Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 148

Глава 148: Лучший Перехватчик, Часть 1

Тан Ен понял, что совершил не одну ошибку. Игра продолжалась более двадцати минут, и с тех пор, как "Болтон Уондерерс" взяли на себя инициативу, Лесная команда не смогла организовать контратаку. Но причиной этому было не то, что они не хотели, а то, что они просто не могли.

Проблема заключалась в расставление и формировании игроков.

Тан Ен позволил Реброву играть на переднем фланге и, первоначально надеялся использовать скорость украинца против вялой обороны Болтон Уондерерс. Он не предвидел, что мяч вообще не дойдет до Реброва. Этот игрок был не слишком хорош в перехватах..

Несмотря на то, что четыре полузащитника Болтона были в параллельных позициях в списке до матча, формирование оказалось 4-3-1-2, как только они начали играть. Иван Кампо, Кевин Нолан, и Яннакопулос было расставлены вокруг Окочи. Их присутствие было главной проблемой, из-за которой нападение Лесной команды не получалось организовать.

Реброву нужна была поддержка полузащитников, чтобы отдавать больше пасов в ногу, а не в удар головой, если он играл спереди. Но теперь, из-за трех полузащитников Болтона, нападение Лесной команды не могло прорвать первую линию обороны. Очевидно, что поддержки нападающему не будет.

Другая ошибка, которую сделал Тан Ен, была в том, что он попросил Джорджа преследовать Окочу.

Возможно удивительная игра Вуда в предыдущей игре, принесла не только пользу. Кажется, что он привлек внимание менеджера Эллардайса. В противном случае Вуд мог бы застать противника врасплох. Выступление Вуда в предыдущей игре было настолько поражающим, что даже если он не стал самым известным молодым игроком в Соединенном Королевстве, он не смог избежать внимания Эллардайса.

Первоначально Окоча был очень важной фигурой в нападении Болтона, и его личные навыки часто приносили неожиданные награды. Но глядя на эту игру, Окоча был скорее "ретрансляционной станцией"."Всякий раз, когда мяч передавался ему, он передавал его снова после того, как привлекал внимание Вуда. Он редко пинал мяч, чтобы прорваться через центр поля, прежде чем передать мяч, и почти никогда не бил в ворота.

Понятно, что перед матчем Эллардайс специально выложил план по сокращению количества защитников Фореста в центре поля за счет Окочи. Затем он договорился, чтобы Кевин Нолан подбегал сзади и бил в ворота. Он преуспел, и, благодаря его стратегии, Лесная команда в настоящее время отстает на один гол.

Кевин Дэвис, у которого была небольшая травма ноги, заменил игрока, который должен был играть первоначально. Но зачем начинать с высокого, сильного Хенрика Педерсена? Это должно было дать Тан Ену ложное понимание: я буду продолжать настаивать на том, чтобы играть традиционную тактику высоких ударов, так что Твен заставит защиту сосредоточиться на высоких ударах в штрафной, а затем Нолан завершит это все реальным голом!

Их реальная цель состояла в том, чтобы забить гол и получить три очка в этом выездном матче. К тому времени травма Дэвиса прошла бы, и отстающая Лесная команда сыграла бы прямо на руку Болтоновским игрокам.

После того, как Болтон лидировали уже более десяти минут в игре, они перешли от атаки вперед и агрессивных ударов, к отступлению и защите по всем направлениям, а затем использовали длинные пассы, чтобы пробить линию обороны Фореста.

Они хотели сохранить текущий счет.

Неудивительно, что на поле было три опорных полузащитника с отличной физической подготовкой, беговыми способностями и перехватом. Линия полузащиты Фореста была отброшена на тридцать метров от их штрафной. Ребров и Иствуд были окружены, не имея возможности раскрыть свои сильные стороны.

А как насчет двух флангов Лесной команды? Три защитника Болтона Уондерерса в центре поля в основном заботились о среднем, левом и правом флангах. Каждый раз, когда Эшли Янг и Макфейл пытались прорваться вперед, они сталкивались по крайней мере с двумя игроками Болтона - защитником и полузащитником.

Поэтому, пока центр поля мог показаться немного пустым, Эллардайс не боялся, потому что знал, что у Лесной команды нет атакующего полузащитника, который смог бы перехватить мяч в центре поля, организовать нападение и прорваться к их воротам. Два опорных полузащитника, Гуннарссон и Джордж Вуд, не могли перехватить мяч, чтобы организовать нападение.

Он тщательно просчитал все приготовления Лесной команды, прежде чем сделал это тактическое расположение.

Тан Ен посмотрел на Сэма Эллардайса, который стоял в стороне, наблюдая за игрой. Он действительно был человеком, способным захватить Ньюкасл. Он словно мог предсказать все дальнейшие решения Тан Ена.

Лесная команда намеревалась сделать длинный пас Реброву и Иствуду на фронте, но центральные защитники Болтона смогли отбить мяч головой. Игроки Болтона не боялись высоких мячей. Они играли в Премьер-лиге, поэтому, естественно, знали, как остановить команду Тан Ена.

Тан Ен посмотрел на своих игроков, которые уже не знали что делать. Затем он снова посмотрел на Эллардайса, который размахивая руками, пытаясь управлять защитой своей команды.

Эллардайс считался, в лучшем случае, менеджером высшего среднего звена в Премьер-Лиге. И если бы Лесная команда дошла до Премьер-лиги, то Тан Ену пришлось бы играть против таких менеджеров, как Фергюсон и Венгер, и тактического мастера Рафаэля Бенитеса. Эти менеджеры мирового класса были намного могущественнее Сэма Эллардайса.

Если ты не можешь справиться с таким, как Сэм Эллардайс, сказал Тан Ен, если ты даже не можешь победить Болтон Уондерерс, который занимает место в середине таблицы... Тогда, оказавшись в Премьер-лиге, ты почти сразу же вылетишь!

Не думай об этой игре как о полуфинале Кубка EFL. К черту этот трофей! Просто относись к этой игре как к Матчу Премьер-Лиги! Узнай, способен ли ты привести эту команду в будущее, о котором говорил сегодня утром!

Игроки наблюдают за тобой, тренерская команда наблюдает за тобой, Господин председатель, сидящий в ложе, наблюдает за тобой. Преданные поклонники на трибунах наблюдают за тобой, и даже маленький Гэвин наблюдает за тобой с небес!

Эллардайс... Тан Ен снова повернул голову и посмотрел на этого человека. Я хочу посмотреть, как долго ты сможешь продержаться!

Он повернулся, чтобы вернуться в техническую зону и спросил Уолкера: "дес, сколько времени осталось в первом тайме?"

Уолкер посмотрел на часы. "Прошло только тридцать минут. Тони, у игроков не получается начать приближаться к воротам..."

Тан Ен протянул руку, чтобы прервать жалобу Уолкера, а затем сказал Питеру Краучу, который сидел на скамейке запасных: "Крауч, ты разминаешься и идешь в раздевалку в перерыве!"

Те заменяющие игроки, которые пока не должны были появиться в игре, во главе с тренерской командой обычно делали разминку на поле, а не ходили в раздевалку в перерыве между таймами. Только тех игроков, которые должны были начать играть во второй половине матча, обычно звали в раздевалку в перерыве.

Крауч был ошеломлен. Он не ожидал получить шанс сыграть так скоро.

"Быстрее, иди!" Уолкер повернулся к нему и подал сигнал.

Крауч сразу же встал со скамейки. Раздался звук удара, он накрыл голову и снова сел. Уолкер и Тан Ен отвернулись; они не могли на это смотреть. Он врезался в навес над скамейкой запасных.

Камеры, естественно, захватили эту забавную сцену, и Энди Грей рассмеялся в пресс-ложе: "может быть, у Лесной команды должно быть специальное место для Крауча: окно в тенте над скамейкой запасных!"

"Эй, эй!"воскликнул Тан Ен," такими темпами тебе придется уезжать в больницу на носилках, еще прежде чем ты начнешь играть. Как ты себя чувствуешь, Крауч?"

Когда окружающие его игроки услышали Твена, они не могли сдержать смех. Крауч схватился за голову и пробормотал: "не обращайте внимания, босс, Я... Я справлюсь..."

Даже Тан Ен расхохотался.

"Ты еще даже не играл, Питер!"

Рыжеволосый Крауч пошел разминаться.

Когда он убежал, Тан Ен вернулся на край поля. Уолкер тоже последовал за ним и выразил свои сомнения. "Тони, Крауч высокий, но он не слишком хорошо играет. Он точно сможет играть против таких защитников?"

"Дес, самый высокий защитник Болтона-всего шесть футов и два дюйма. Как его можно сравнивать с Краучем? Этот пятидюймовый зазор не так легко восполнить. Кроме того, я не просто пытаюсь заставить его перехватывать удары головой."Тан Ен взглянул на Эллардайса. Он заметил Крауча, который разогревался на краю поля. Он был слишком заметен, чтобы не привлекать внимание. "Что вы думаете о человеке ростом в шесть футов и семь дюймов, который может отлично передавать и вести мяч?"

"Это немного странно."Уолкер знал, о ком говорил Твен.

"Да, его способности выше нашего обычного понимания. Даже если он не очень хорош в ударах головой, его высота на поле действует как сдерживающий фактор для защитников. Он отлично умеет помогать товарищам по команде. Мы можем воспользоваться этим и передать ему мяч. Он отличается от Реброва тем, что не боится защиты в английском стиле. И я думаю, что он заставит защитников Болтона чувствовать себя очень некомфортно."

Выслушав эти слова, Уолкер ничего не сказал, потому что выступление Крауча во время тренировки было очевидным. Его длинные ноги действительно затрудняли Уэсу Моргану и Роберту Хуту защищаться, не говоря уже о Клинте Хилле, который был сильно ниже. Они не могли поспевать за темпом Крауча.

Тан Ен добавил: "Другое дело, Дес. После этой игры нужно разработать специализированную программу тренировок для Крауча, чтобы он стал лучше отбивать головой. Иначе мы просто потеряем такой драгоценный рост впустую."

Крауч действительно получил несколько мячей головой, но это было только из-за его преимущества в росте. Ему все еще не хватало навыков. Тан Ен хотел сделать Крауча настоящим "мастером", но этого нельзя было достичь за одну ночь.

Помимо проблемы нападающих, два фланга Лесной команды играли совсем не так, как представлял себе Тан Ен. Под сильным давлением соперников, Макфейл и Эшли Янг наконец-то получили редкую возможность прорваться вперед и принести команде несколько штрафных.

http://tl.rulate.ru/book/15747/376078

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь