Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 141

Глава 141. Дебют Вуда, Часть 2

После первой половины матча счет по-прежнему был 0:0. Тан Ен был очень доволен. Его настроение стало еще лучше после того, как он увидел гримасу Коппелла.

В раздевалке он специально не хвалил какого-то отдельного игрока, а хвалил всех в команде. Он хотел, чтобы они знали, что футбольный матч играет вся команда вместе, а не отдельный игрок. Ни один игрок не должен ставить себя выше остальных.

Когда Тан Ен впервые увидел это в фильме «Гол!», его это очень тронуло.

В фильме, менеджер Ньюкасла указал на логотип команды на футболке главного героя, похлопал по плечу игрока позади него и сказал: "Помни, имя на передней части футболки важнее, чем на спине."

Поэтому, даже при том, что игра Вуда была ну просто отличной, Тан Ен вообще не хвалил его. К тому же он знал, что такого рода лесть была совершенно бессполезна для Джорджа. Однако, не смотря на то, что он впервые представлял основную команду, он получил похвалы и поддержку от других своих товарищей по команде. Полузащитник Гуннарссон, сидел с Вудом и сказал, похлопав его по плечу :" Молодец, парень! Ты намного лучше, чем я думал!"

Морган, который раньше играл с Вудом в молодежной команде, дразня сказал: "Бриняр, то, что ты только что сказал, бессмысленно! Джордж всегда был выдающимся."

"А?"Гуннарссон не понял, почему Морган сформулировал это таким образом.

"Вы знаете этого испанского парня из Арсенала?"Морган увидел, что все остальные заинтересовались, как и Гуннарссон, и решил начать хвастаться, стоя посреди раздевалки. Тан Ен и Уолкер не остановили его, потому что им нечего было сказать за оставшееся время. Лучше оставить свободное время самим игрокам.

Большинство игроков не знали, кого имел в виду Морган. Только Хут, немецкий полузащитник, который только что присоединился к команде, кивнул головой и сказал: "Его зовут Фабрегас."

Морган был рад, что кто-то еще знал, кого он имел в виду.

"Да, именно он! Я слышал, что он уже играет за первую команду "Арсенала"! Ты знаешь, какой он молодой?"

Хут снова кивнул головой. "Ему только что исполнилось шестнадцать."

"Вау, ты действительно все знаешь!"Моргану нравился этот полузащитник. Между ними словно была химия, они однозначно станут отличными партнерами.

"Когда я был в Челси, - сказал Хут, - мы часто обсуждали нового молодого парня, которого только что купил "Арсенал"."

"А? Что? Что они говорили о нем?"Игроки сразу же перенаправили свое внимание. Нерассказанные истории о раздевалке английской Премьер-лиги любили послушать многие. Даже Тан Ен, который не подавал виду, на самом деле слушал очень внимательно.

Хут был честным человеком. Видя всеобщий интерес, он рассказал им все, что знал. "Он вошел в Арсенал в октябре и впервые представлял первую команду в матче перед Рождеством. Хотя аутсайдеры до сих пор мало о нем знают, все в команде считают его гением. Он очень ... очень взрослый, и совсем не похож на шестнадцатилетнего. Честно говоря, я думаю, что даже полузащитники "Челси" не сравнятся с его талантом."

Он был действительно хорош, и игроки вокруг него, которые играли в Лиге более низкого уровня, даже не осмеливались думать о таких успехах. Английская Премьер-лига ... для большинства игроков это была мечта. Суметь играть в английской Премьер-лиге в шестнадцатилетнем возрасте было чем то недостижимым. Не говоря уже о том, что он был в топ-клубе.

Иствуд не согласился с Хутом, потому что он был в тренировочном лагере Вестхэм Юнайтед с Джо Коулом в то же время. "Джо Коул тоже в Челси, не так ли?"

Хут кивнул головой и сказал: "Да, но я думаю, что даже он не сравнится с тем испанским парнем."

"Почему?"

"Ну... я не знаю. Но мне кажется , что у этого парня впереди очень светлое будущее", - сказал Хут, почесывая голову и нахмурившись. Он казался искренним.

Глядя на него, Иствуд больше ничего не сказал. Он верил, что Хут говорит правду.

Морган, который был полностью забыт, снова оживился. "Действительно! Этот испанский парень потрясающий! Но знаете ли вы, что есть кто-то, кто может преследовать его так хорошо, что он вообще не сможет играть!"

Он очень успешно отбил внимание товарищей по команде.

Тан Ен знал, о ком говорил Морган. Он посмотрел на Вуда, выражение его лица было спокойным. Он даже выглядел немного ошеломленным. Он не был наполнен ожиданием и не чувствовал стеснения . Как будто человек, которого Морган собирался упомянуть, был не он. Морган же продолжал ярко описывать матч Кубка Англии по футболу, сыгранный на грязном поле. ".... Несмотря на то, что мы лидировали, "Арсенал", под руководством того испанского парня, начал волну за волной нападений на наши ворота. Я даже сохранил мяч на линии ворот. Но мы все прекрасно понимали, что так дальше продолжаться не может. Шеф также знал это!"При этом все повернули головы в сторону Тан Ена, который стоял у двери.

Увидев, что все смотрят на него, Тан Ен только улыбнулся и продолжил рассказ. "Правильно, я выпустил Джорджа на поле." Он заставил всех обратить внимание на Вуда.

Морган продолжил: "Я был на поле, так что я не знаю, что шеф сказал Вуду. Но я точно помню, как он указал на того испанского парня и что-то сказал. После этого Вуд выбежал на поле и встал перед ним. После этого талантливый испанский игрок больше не мог представлять для нас никакой угрозы до конца матча!"

После того, как история закончилась, все остальные все еще смотрели на Вуда. Тем не менее, взгляд в их глазах был совершенно другим. Включая и Гуннарссона, который несколько минут назад хвалил Вуда. Даже Иствуд, который не интересовался им минуту назад, был очарован его тихим товарищем по команде.

Никто не произнес ни слова; в раздевалке воцарилась полная тишина.

Тан Ен хлопнул в ладоши и напомнил всем, чтобы они отвлеклись от своих мыслей. "Хорошо, хорошо, ребята. Вы, хорошо поработали в первом тайме. Продолжайте играть так же и во второй половине! Осталось не так много времени, так что будьте готовы вернуться на поле!"

Со смешанными чувствами игроки снова встали, открыли дверь и направились в сторону поля. Вуд стоял позади. Тан Ен остановил его.

- Джордж, у тебя есть какие-нибудь мысли по этому поводу?"Время от времени, Тан Ен действительно хотел увидеть, из какого материала было сделано сердце этого парня. Он просто не вел себя как восемнадцатилетний.

Вуд покачал головой и ответил: "Нет."

"Ты не взволнован? Или не счастлив?"

Вуд качал головой. "Нет. В тот день вы сказали мне преследовать номер 25 изо всех сил, и я сделал это. Что в этом плохого?"

Тан Ен бросил взгляд на Вуда, прежде чем рассмеяться и покачать головой. "Ты хорошо справился, очень хорошо. Джордж, твоя мать наблюдает за тобой в VIP-ложе. Ты знал, что владелец клуба тоже там? Если ты выступишь хорошо и заслужишь его благосклонность, он позволит мне дать тебе новый контракт. Контракт на вступление во взрослую команду."

Услышав, как Тан Ен говорит это, в глазах Вуда мелькнул проблеск света.

"Я смогу заработать много денег, не так ли?” Спросил Вуд.

Тан Ен кивнул головой. "Чем лучше ты будешь играть во второй половине, тем выше будет твоя недельная зарплата по этому контракту."

Вуд посмотрел на Тан Ен и спросил: "Что вы хотите, чтобы я сделал во второй половине матча?"

Достигнув своей цели, Тан Ен пожал плечами. "Именно то, что ты сделал в первом тайме. Ты-опорный полузащитник, поэтому область перед штрафной и рядом с ней - твоя территория. Не дай соперникам обойти свою территорию и представлять угрозу нашим воротам. Любой противник, который захочет пересечь твою территорию ... избавься от него.»

Тан Ен сделал резкий жест, прежде чем добавить, “только будь осторожен, чтобы не получить ещё больше карт."

http://tl.rulate.ru/book/15747/375194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь