Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 114

Глава 114: Еще одна встреча с Миллуоллом, Часть 1

Матч между Ноттингемским лесом и Кристал Пэлэс закончился. Благодаря возрождению Реброва и победе со счетом 2:1, дистанция между командой и зоной вылета расширилась.

После матча почти все Ноттингемские СМИ широко освещали этот матч. Все лесные игроки стали героями, особенно Ребров, которого СМИ вохваляли просто до небес. Люди яро поддерживали его за восстановление статуса игрока Премьер-Лиги.

А как насчет Тони Твена, который все это создал? Фотография его, ищущего Реброва, и их беседа на поле в перерыве, уже стала заголовком всех новостей. В послематчевом интервью, журналисты спросили Реброва, который был избран лучшим игроком матча, о том, что его менеджер сказал ему в перерыве на поле.

Ребров улыбнулся и сказал: "ничего особенного, он просто сказал мне отступить назад и начать играть как раньше. После этого я увидел поле с совершенно другой точки зрения."

"...Это Тони Твен. У него есть способность превратить что-то гнилое во что-то чудесное. Я согласен с телевизионным комментатором, который во время матча сказал, что он волшебник. Посмотрите на Форест Коллимора, а затем на Форест Тони Твена. Все игроки остались прежними, но команда совершенно другая. Мы получили важнейшие три очка и восстановили свой боевой дух. Просто послушайте возгласы внутри Сити Граунд, Ноттингем Форест постепенно возрождается!"

Движущийся трамвай мягко покачнулся, внутри была пусто, за исключением нескольких стариков. Трамвай ехал через пригород Ноттингема. Снаружи почти не было слышно автомобильных гудков, даже пешеходов было мало. Было раннее воскресное утро, Тан Ен ехал на этом трамвае. Снаружи была тихая сельская местность. Он посмотрел наружу, а затем внутрь. Пассажир с противоположной стороны поднял утреннюю газету и был полностью поглощен ее чтением. На странице перед Тан Еном была его собственная фотография и жирный заголовок:

Тони Твен Возвращается!"

Увидев это, Тан Ен тихо усмехнулся. Это звучало, как "Возвращение Супермена." Он вернулся к заголовку первой страницы, чувство поклонения и сосредоточенности было довольно приятным.

В это тихое утро атмосфера этого пустого трамвая полностью отличалась от вчерашнего стадиона. Твен прислонился головой к окну и закрыл глаза, чтобы насладиться матчем, который только что закончился.

Я вернулся снова, и на этот раз я не уйду так легко.

Под звуки колокола трамвай перестал раскачиваться. Тан Ен открыл глаза и увидел шпиль церкви на склоне холма. Он прибыл в пункт назначения.

Тан Ен сошел с трамвая, потянулся и направился к церкви.

Последний раз он был там летом. В мгновение ока прошло полгода. Он больше не был тем безработным менеджером Тони Твеном, который был в недоумении и не мог понять куда двигаться дальше.

Из-за Гэвина он решил остаться в лесной команде и дождаться возможности вернуться на первый стадион. Теперь он вернулся и снова привел команду к победе. Поэтому он решил навестить Гэвина.

Для него кладбище за серой кладкой церкви было отправной точкой очередного путешествия. И когда он собирался сделать шаг вперед, он должен был вернуться сюда, чтобы подтвердить свое направление.

Тан Ен купил букет лилий в одиноком цветочном магазине на улице и подумал об этом, держа цветы в руке. Затем он попросил у флориста открытку, достал ручку и написал::

"самому преданному поклоннику Ноттингем Форест, Вечному фанату Джорджа Вуда: Гэвину Бернарду."

※※※

В зеленой зоне перед церковью была группа детей, пинающих мяч. Некоторые из них были в красных майках лесной команды. Они кричали и требовали мяч. Когда кто-то забивал гол в сделанные ими ворота, они имитировали радость, которую испытывали звезды футбола.

В детстве Тан Ен часто играл именно так. Правда, не на таком хорошем газоне, а на набережной, где раньше сушили зерно на солнце. Они брали школьные сумки, кирпичи, старую обувь, одежду, корзины ... Короче говоря, все, что можно было перетащить, чтобы построить ворота. А потом группа детей гоняла на набережной изношенный мяч. С нынешней точки зрения Тан Ена, даже когда кто-то из этой группы бил в лучшего "звездного игрока", это было на самом деле жалкое зрелище, но все были так счастливы когда играли. Рядом с набережной был пруд, в котором разводили уток, мяч частенько попадал именно в него. Несмотря на то, что он играл плохо, Тан Ен, был хорошим пловцом, поэтому каждый раз мяч из пруда вылавливал именно он.

После гимназии он пошел в интернат в городе, где не было старющих набережных и прудов. Было специализированное поле, но Тан Ен уже перестал играть. Он только наблюдал со стороны, как играют другие играют. Он был таким же в колледже. Он привык стоять в стороне и смотреть на игру, он даже нашел в этом совершенно другое удовольствие, чувство выполненного долга.

Тан Ен задержался на некоторое время около этих прекрасных детей, прежде чем продолжить идти. Он обошел пустынную церковь и свернул на тропинку в лесу.

Кладбище было еще более одиноким, чем церковь. Температура была на один-два градуса ниже, чем снаружи. Тан Ен крепко затянул пальто и пошел прямо к могиле Гэвина.

Он удивился, увидев перед надгробием букет лилий. Капли воды все еще были на свежих лепестках. Кто бы его там не оставил, он точно был здесь только что. Тан Ен посмотрел навверх, оглядел кладбище вокруг, но никого не увидел.

Он посмотрел вниз и заметил, что в букете была открытка. Там была только одна строчка.:

Гэвину.

Имя Гэвина было написано с ошибкой. Этот кривой почерк был еще хуже, чем подчерк ученика начальной школы, Тан Ен улыбнулся.

Он положил букет обратно и осторожно положил свой рядом. После этого, он вытащил сигарету из кармана и приготовился затянуться. Щелкнув зажигалкой, он стал наблюдать за прыгающим пламенем в оцепенении. Затем он вынул сигарету изо рта и засунул обратно в портсигар.

Он забыл, что рядом с ним был ребенок.

Снова присев на корточки, он посмотрел на небольшую надпись внизу надгробия.

Когда Майкл сказал ему в баре: "Тони, я не собираюсь завтра смотреть игру. Я не пойду туда снова", - его лицо было спокойным, как будто он говорил о ком-то другом, кто был совершенно не связан с ним. В то время Тан Ен думал, что что-то должно быть умерло в его сердце, до такой степени ... что он больше не любил футбол, а ненавидел его. Потому что футбол забрал его любимого сына.

В тот день, когда Майкл сказал ему, что едет в Америку, Тан Ен был убежден, что это так. Майкл ненавидел футбол и хотел исключить его из своей жизни.

Но когда он позже увидел тонкую линию надписи внизу надгробия, все впечатления, которые оставил ему Майкл, были мгновенно стерты.

Он очень любил своего сына, а также футбол. Он должен похоронить эту любовь глубоко в своем сердце, затем запереть ее и никогда больше не прикасаться к ней.

Тан Ен смел мертвые листья, опавшие перед надгробием. Затем он встал и повернулся, чтобы уйти.

Лесная команда снова начнет тренироваться сегодня днем. Через три дня, 17 декабря, в Лондоне, на южном берегу Темзы, они сыграют в четвертьфинале Кубка EFL и встретятся со своим соперником-Миллоуллом

Для Тан Ен это был матч, который они ну никак не могли проиграть!

※※※

Вернувшись на тренировочную площадку клуба во второй половине дня, Тан Ен отправился посмотреть резервную команду. Там он увидел Гарета Тейлора, который тоже его заметил. По выражению его глаз было видно, что он не хотел подчиняться самому молодому менеджеру.

Но это не имеет значения ... Парень, если ты отказываешься это делать, так тому и быть. Мне просто нужно, чтобы ты забил на следующем матче.

Он поманил Тейлор.

Тан Ен сказал: "Следуй за мной."

Тейлор не двигался: "куда?"

Тан Ен сделал пол-оборота, прежде чем повернуться и посмотреть на Тейлора, затем снова повернулся и показал два пальца: "я не в очень хорошем настроении, поэтому я даю тебе два варианта: Первый, не спрашиваешь и просто идешь за мной; и второй, ты остаешься здесь, пока не откроется трансферный рынок. Выбирай."

Договорив, Тан Ен больше не взглянул на ошеломленного парня. Он просто развернулся и ушел.

Тейлор не ожидал, что Твен так решительно уйдет. На мгновение он застопорился. Тренер резервной команды слегка похлопал его по плечу: "Ты все еще здесь?"

Тейлор зашевелился, словно очнулся ото сна, побежал наверстывать упущенное, и молча последовал за Твеном. Оба мужчины вышли в сторону тренировочного полигона первой команды. Футболисты уже были на поле, готовясь к разминке.

Тан Ен остановился с краю, Тейлору казалось, что он просто должен бежать на стадион, но он не осмеливался спросить сердитого менеджера.

Футболисты не удивились, что Тейлор вернулся в команду. Теперь, когда в передней линии не хватало игроков, это был только вопрос времени.

Уолкер просто прошел мимо, когда увидел Твена, стоящего в стороне с плотно сжатыми губами.

"Дес, посмотри как он играет. Если это возможно, внеси его в основной список команды. Будем играть 4-5-1, защиту и атаку. Он очень важный игрок. Пусть команда отработает это построение и тактику за следующие два дня." сказал Тан Ен Уолкеру, когда увидел его , проходящего мимо.

Уолкер кивнул. Когда он вернулся на тренировочное поле, он свистнул и крикнул: "хорошо, ребята! Приступайте к тренировке. Не думайте, что вы можете расслабиться, просто потому, что выиграли матч! Пристегните ремни, с этого момента вам придется заплатить за первые четыре месяца! Вы должны максимально выложиться!"

Когда он услышал крик Уолкера и посмотрел на игроков, которые были ошеломлены его словами, на лице Тан Ена появилась улыбка.

※※※

На самом деле, с такой плохой игрой в лиге, было действительно удивительно, что Ноттингем Форест смогли бы преодолеть все трудности на этом пути и перейти к четвертьфиналу Кубка EFL. Коллимор не был совершенно бесполезен. По крайней мере, Тан Ен мог поблагодарить его за то, что он возглавлял команду и упорствовал до этого момента.

Первоначально неделю назад, когда команда Форест только что сменила менеджера, все крупные букмекеры были не очень оптимистичны в отношении шансов команды Ноттингема на победу в этом выездном матче. Но после того, как Твен уничтожил Кристал Пэлэс, матч которым он завершил свое идеальное возвращение, букмекеры немедленно скорректировали свои ставки.

Среди них William Hill PLC, ведущий букмекер Великобритании, имел наибольшие коэффициенты.

Хотя Лесная команда выиграла матч, который заставил многих людей снова почувствовать оптимизм, это лишь немного улучшило шансы команды на победу на выездном матче. Их положение было совсем нестабильным.

С первоначальных коэффициентов 3 к 1 шансы Лесной команды на победу в выездном матче стали 2,1 к 1.

Тан Ен не делал ставок на футбол, он не любил это. Но все же благодаря им можно было получить общее представление о текущей ситуации. Говоря прямо, хотя команда только что выиграла матч, осталось еще много людей, которые не думали, что Форест сможет победить Миллуолл в выездном матче. Кстати, шансы выиграть Кубок EFL для Ноттингем Фореста, по мнению крупных букмекером, были лишь немного выше, чем у их нынешнего соперника Миллуолла.

Что все это значило? То, что букмекеры и общественность не были в них уверены.

Например, как в матче, где две команды, "Манчестер Юнайтед" и любительская команда гостей, которая не могла позволить себе даже расходы на гостиницу и была сильно обременена долгами. Тогда шансы на победу хозяев поля были 1,1 к 1, а шансы на победу гостей-11 к 1. Шансы любительской команды были низкими, потому что "Манчестер Юнайтед" были слишком сильны, и они почти наверняка выиграли бы матч. Чтобы не потерять деньги при выплате, букмекеры давали такие коэффициенты, и все знали,что результат скорее всего будет именно таким. Если человек вкладывал £100, в итоге он мог заработать только £10. Хотя заработок был меньше и стоил дороже, он был стабильным. Шансы Манчестер Юнайтед были действительно высоки. Но если положить £100 на слабую команды, в результате их победы можно было получить £1,100. Но вероятность такого результата была очень низкой.

Этот четвертьфинальный матч Кубка EFL был на самом деле наименее привлекательным из четырех матчей. В чем смысл матча между двумя командами Первой лиги? В остальных трех матчах было два матча с командами Премьер-Лиги, сражающимися друг против друга, а также был один матч, в котором одна из команд-участниц была самой популярной командой "Арсенал", которая всегда играла красиво.

Кто, кроме болельщиков, обратит внимание на четвертьфинал?

※※※

Чашку ароматного черного чая поставили на стол у окна. За окном было облачно и темно, и казалось, что в любой момент может начаться дождь. Но это никак не повлияло на расслабленное настроение человека, который наслаждался этой чашкой чая, он был поглощен газетой. Если бы погода была хорошей, это было бы замечательное время послеобеденного чая.

Он положил газету, потянулся, наклонился над диваном, чтобы взять чашку черного чая, повернул голову и посмотрел в окно. Неторопливо, как если бы он был обычным туристом, люди, которые деловито ходили вокруг него в шумном вестибюле, где он был, были в двух совершенно разных параллельных пространствах.

Для Тони Твена, управляющего Ноттингем Форестом, это был редкий предигровой досуг.

http://tl.rulate.ru/book/15747/367424

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь