Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 99

Глава 99: Тан Ен и Эдвард, Часть 1

После целой недели периодических дождей, небо, наконец, стало ясным в понедельник утром. Для Англии, в которой почти наступила зима, такая погода была чрезвычайно хороша. Тем более для Ноттингема, где погода всегда была крайне неустойчивой. Никто никогда не знал, когда небо над головой из ниоткуда станет облачным, а затем последуют внезапные брызги капель дождя, падающих с неба.

Бусы воды висели на листьях деревьев на обочине дороги, отражая утренний солнечный свет. Они были похожи на бриллианты, оставленные в кустах, и это было необходимое доказательство того, что дождь лил всю ночь.

Тан Ен стоял у кабинета Председателя клуба в комплексе тренировочных площадок клуба, который находился рядом с тренировочным полем первой команды. Непрерывно слышались крики Деса Уолкера и звуки свистка. Весьма вероятно, что Коллимор снова не спустился на поле, и тот факт, что его ударили накануне, дал ему еще больше оснований для того, чтобы открыто дать себе передышку.

Эдвард нашел такого бесполезного человека в качестве менеджером. Трудно было понять, о чем он думал, когда это делал.

Тан Ен увидел свои грязные волосы в отражении окна. Проснувшись утром, он лишь небрежно оделся и вышел из дома. Половина его рубашки и воротника свисали, а другая половина была заправлена. Единственная хорошая вещь была в том, что его воротник и пуговицы хотя бы были застегнуты правильно. Он перевернул воротник, и попытался руками привести в порядок свои волосы, стоя перед окном. Тан Ен обнаружил несколько прядей, которые продолжали упорно торчать вверх.

Он увидел блестящие капли воды на растении и протер руки, чтобы смочить их. Затем продолжил приводить голову в порядок. Наконец, он был готов.

Глядя на свое отражение в окне, Тан Ен удовлетворенно улыбнулся. Прошел почти год, и он полностью привык к этому телу и внешности. Смотря на свое отражение в зеркале каждый день, он, наконец, счел свою внешность более менее приятной.

После всего этого Тан Ен повернулся и вошел в здание. Как только он вошел, он увидел молодую леди, которая виляла бедрами, пока шла, и хотя она носила обычный зеленый деловой костюм, она была чрезвычайно сексуальна. Леди быстро прошла мимо Тан Ена, и линия его взгляда последовала за ней. Ее кудрявые рыжие волосы, казалось, были похожи на огненный шар, они даже слегка подпрыгивали, пока она шла.

С каких это пор в клубе есть такая сотрудница, как она? Именно в этот момент Тан Ен понял, что он был далеко от ядра этого клуба слишком долго, и он постепенно становился все более и более незнакомым для него.

Леди, которая виляла бедрами, когда шла, внезапно остановилась, прежде чем обернуться и посмотреть на Тан Ена. Это ее действие напугало его, заставив Тан Ена забыть перестать смотреть на нее.

Дама не стала сердиться и профессионально улыбнулась Тан Ену. "Вы мистер Тони Твен?"

Тан Ен тупо кивнул головой.

"Вы ищете мистера Даути?"

Тан Ен снова кивнул головой, и его поле зрения остановилось на ее груди, он снова забыл не смотреть. Глубины тех гор, что возвышались высоко в облаках, были последней точкой его видимости.

"Очень жаль. Мистер Даути сейчас не в своем кабинете."

"О ... Да?"Тан Ен, наконец, вернулся к своему нормальному состоянию и перевел взгляд обратно на лицо женщины. Внешность у нее была выше среднего, фигура неплохая. Затем он спросил: "куда он ушел?"

Женщина слегка покачала головой,и огненный шар волос снова закачался. "Мистер Даути не сказал мне. Могу я спросить, договаривались ли вы о встрече с ним до этого?"

Тан Ен покачал головой и сказал: "Нет, я просто ... вдруг вспомнил, что мне нужно поговорить с ним. Он не сказал, когда вернется?"

"Нет, Сэр. Не хотите подождать его в кабинете?"

"Хорошо, я подожду." Тан Ен думал, что поскольку Керслейк был с молодежной командой, ему не о чем было беспокоиться.

"Сюда, пожалуйста, мистер Твен." Леди вернулась, чтобы проводить его, и, Тан Ен cмог еще раз полюбоваться стилем ее ходьбы.

Дама привела Тан Ена в кабинет Даути и поставила рядом с ним чашку воды, прежде чем уйти. Однако Тан Ен остановил ее.

"Это ... Эм, Мисс. Я не видел вас в прошлом. Вы здесь новенькая?"

Дама улыбнулась и кивнула головой. "Да, Мистер Твен. Я личный секретарь мистера Даути, Барбара Люси. Можете звать меня Барбара."

"Мисс Барбара, вы ведь не британка, не так ли?" Спросила Тан Ен, пока Люси бегло говорила с американским акцентом.

"Да, Сэр. Я из Ливерпуля, но жила в Америке, когда училась."

"О."

"Мистер Твен, вы хотите еще о чем-нибудь спросить?"

"Хм, наверное, нет. Хм, это все."

"Тогда я пойду. До Свидания, Мистер Твен." Барбара Люси вежливо попрощалась с Тан Еном, прежде чем развернуться и выйти из комнаты.

Тан Ен посмотрел на нее, когда она закрыла дверь, и пожал плечами. Он скривил губы, пытаясь повторить то, как говорила Мисс Люси, и пробормотал про себя: - "Доброе утро, сэр. Нет, Сэр. Хорошо, Сэр. Благодарю вас. До свидания, сэр ... вы производите английских роботов для внутренних продаж?"

Когда Тан Ен был единственным человеком, оставшимся в этой просторной комнате, он мог, наконец, хорошо рассмотреть внутреннюю часть офиса. На столе босса был новый компьютер, что придавало старой комнаты современности. Там было много и других изменений, подобных этому, и комната, казалось, сильно отличалась от той, какой он видел ее в последний раз.

Он все еще помнит последний раз, когда был здесь. Он только попал в Ноттингем Форест за несколько дней до этого и собирался отправиться в Лондон на слушание из-за ругани с футбольной Ассоциацией. Это было в тот момент, когда старый Даути сказал ему с улыбкой на лице: "не волнуйся, Тони. Клуб окажет тебе свою искреннюю поддержку."

Полгода спустя по состоянию здоровья этот старик, который поддерживал его, передал эстафету своему сыну Эдварду Даути, который в прошлом возил его в Лондон.

Поддерживал меня?

Вспоминая эти слова сейчас, они казались чрезвычайно ироничными. Если бы вы поддерживали меня, вы бы предложили мне контракт после того, как я возглавлял команду в серии из пяти побед? Если бы вы меня поддерживали, то звонили бы мне после того, как команда проиграла в плей-офф, чтобы успокоить и повторить те слова, которые вы мне говорили ранее?

Ничего подобного не было.

Старик, с самого начала, ты никогда не думал о моем будущем всерьез. Только на словах. Вспоминая первую половину года, я понимаю, что вел себя крайне глупо. Я стремился и гонялся за морковкой на палочке, гонялся за ней без остановки... я должен был покинуть это место с самого начала.

Но.…

Тан Ен вспомнил надгробье, что было тихо возведено на кладбище за церковью.

... Самый преданный поклонник Ноттингем Форест, фанат Джорджа Вуда навсегда…

Старик и Эдвард тоже... Ты правда думаешь, что я решил остаться здесь из-за своей безграничной любви и преданности клубу?

Если бы я был один, я мог бы уйти, когда захочу. Ничего страшного! Но здесь есть еще двое детей, о которых я беспокоюсь—один очень умный и яростный, в то время как другой тихий и честный. Просто я не могу перестать беспокоиться о них. Хотя один уже в глубоком сне под землей, другой все еще жив!

Тан Ен глубоко вздохнул, пытаясь снова восстановить самообладание.

Внезапно сердитый голос Деса Уолкера ворвался в комнату через открытое окно. - "Поднимите свой чертов моральный дух! Посмотрите на себя внимательно! Вы хуже, чем любые случайные игроки!"

Тан Ен подошел к окнам и открыл занавески, желая взглянуть на то, что происходило во время обычной тренировки первой команды. В конце концов, ситуация, которую он увидел, заставила его покачать головой и вздохнуть.

Почти все на тренировочном поле были вялыми и рассеянными. Даже капитан команды, Майкл Доусон, тоже потерял свой буйный боевой дух. Его взгляд и брови были хмурыми, а движения медленными.

Это был Ноттингем Форест, который он знал?!

Какого черта делает этот идиот Коллимор! Подумал Тан Ен и ударил кулаками о стену.

Я кропотливо заставил команду восстановить свой боевой дух и уверенность, и ваше слепое вмешательство заставило команду вернуться к своим истокам за одну ночь!

Увидев сцену на тренировочном поле, Тан Ен очень хотел рвануть вперед и отпинать задницы профессиональных игроков один за другим.

Дес Уолкер крикнул еще несколько раз, прежде чем остановился, понимая, что это бесполезно. В настоящее время команда занимала шестое место с конца и проиграла восемь матчей. Моральный дух команды не мог ухудшиться, и даже перечисленные акции Ноттингем Фореста резко упали вниз. Что еще он мог сделать в качестве помощника менеджера?

Бауэру невероятно повезло, что он сохранил самые прекрасные воспоминания о Ноттингем Форесте, и ему не пришлось иметь дело с этим бешеным форестом!

Тан Ен больше не хотел продолжать ждать. Он обнаружил, что ждал Эдварда слишком долго, но все еще не было никаких признаков его возвращения. Кто знал, куда он ушел? Возможно, он где-то прятался и не хотел встречаться с Тони Твеном!

Толкнув дверь, Тан Ен чуть не ударил Мисс Барбару Люси. К счастью, ему удалось увернуться в самый последний момент, иначе он определенно был бы ошпарен палящим горячим кофе.

Бам! Керамическая чашка упала на пол, разбившись на куски после явно слышимого треска. Ароматный и насыщенный кофе разлился по всему полу.

"Ах! Извините, извините, мистер Твен! Вы обожглись? Я испачкала вам одежду?" Мисс Люси запаниковала и начала причитать. Она была в такой растерянности, что даже несколько изменилась.

Вместо этого Тан Ен засмеялся. "Что вы, со мной все в порядке. Мне жаль только эту чашку кофе. Вы собирались отдать ее мне?"

"Да, Сэр. Я боялась, что вы устали ждать."

Люси присела на корточки, чтобы собрать осколки, и Тан Ен тоже наклонился, чтобы помочь ей.

"Все в порядке, я собирался уходить." он положил осколки чашки на поднос, прежде чем отряхнуть руки и встать.

Люси, которая все еще сидела на корточках, была несколько шокирована. "Вы не собираетесь продолжать ждать, мистер Твен? Возможно, мистер Даути скоро вернется?"

http://tl.rulate.ru/book/15747/363534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь