Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 94

Глава 94: Позвольте мне сыграть, Часть 2

Тан Ен не знал, о чем говорили люди из Арсенала. Он только быстро взглянул на них и обнаружил, что Венгер не заменил Брэди как менеджера. Вместо этого он просто встал в сторону, сложив руки на груди, и наблюдал, как молодые игроки молодежной команды Арсенала собрались вокруг и слушали наставления Брэди. Поэтому он снова обратил внимание на свою команду.

"Я не думаю, что вам нужно, чтобы я сказал что-то еще, не так ли? Вы все знаете, что я люблю?"

"Победу!" зарычал Морган, и его товарищи по команде сразу громко согласились.

"Очень хорошо! Арсенал не слабый, но и мы тоже очень сильные. Дождь шел каждый день уже некоторое время, и я не просил вас тренироваться в помещении. Когда вы промокали от дождя и катались по грязной земле, избитые и измученные, и могли только проглотить свои страдания и жаловаться в своих сердцах, вы когда-нибудь думали, что, возможно, мы должны дать нашим противникам почувствовать этот вкус?"

"Это правильно! Ребята из арсенала тоже не додумались до этого! Идите и сделайте им сюрприз, ребята!"

"Форест! Форест! Победа!" Игроки дружно зарычали и выбежали на поле.

Внимание Венгера привлекли крики Лесной команды. Он повернулся, чтобы посмотреть на них, но встретил взгляд Твена, который наблюдал за ним.

Когда Венгер обнаружил, что Твен смотрит на него, он отвел взгляд. Но Тан Ен все еще смотрел на француза, как будто хотел увидеть его насквозь.

Арсен Венгер... Когда-нибудь у нас будет прямой бой.

После начала матча молодежной команде "Арсенала" было сложно адаптироваться к ужасному состоянию поля. Многие из их обычно успешных скоординированных игроков стали играть гораздо хуже из-за поля.

Сила их пассов уменьшилась. Мяч пролетал на несколько метром, и останавливался в грязи. Если бы они использовали слишком много силы, чтобы пнуть его вперед, он мог бы сразу вылететь из линии. Если они бежали слишком быстро, они не могли вовремя затормозить, а если они бежали слишком медленно, то они просто не могли заполучить мяч.

Через полчаса счет по-прежнему был 0:0. Счет не изменился, но чистые желтые майки "Арсенала" для выездных матчей почти почернели.

На 32-й минуте у игроков Лесной команды, казалось, были небольшие проблемы с физической силой. Темп их атаки замедлился, и они начали передавать мяч взад и вперед по полю. В этот момент все более нетерпеливые игроки "Арсенала" бросились на них, как Рой пчел, надеясь забить гол до конца первого тайма. Они не ожидали, что окажутся в трясине вместе со своими противниками.

Венгер поднял брови при виде нетерпеливого шоу своих игроков. Но он не издал ни звука, чтобы предупредить Брэди, который стоял в стороне и руководил матчем, крича и ругаясь.

В одной стороне поля, кроме вратаря Крейга Холлоуэя, был только один центральный защитник Франклин Симек с широким пустым пространством вокруг себя.

Уэс Морган перехватил пас чешского полузащитника "Арсенала" Пападопулоса, а затем повел мяч прямо вперед. Многие молодые игроки "Арсенала" были ошеломлены и должны были бороться, чтобы выбить мяч из штрафной и прекратить наступление своих противников. Но кто был перед ними? Лесные игроки почти все ютились на заднем поле, занимая оборонительные позиции.

Они думали, что это хорошо, что на той стороне действительно никого не было из Лесной команды. Но они не знали, что у Лесной команды был быстрый нападающий—Спенсер Вейр-Дейли!

Эта тактика и выполнение длинного паса были фишкой, которую Тан Ен часто использовал во время тренировки. Но поскольку Вейр-Дейли был почти бесполезен, за исключением того, что он бежал быстро, показатель успеха был невелик. Но это не изменило мнение Тан Ена, и он настоял на этой тактике. Даже если она срабатывает только один раз из ста, до тех пор, мы будем использовать ее пока он забивает этот раз в самый критический момент!

Как сейчас...

Вейр-Дейли быстро пробежал мимо Сендероса, казалось, ему совершенно не мешает грязная земля. Сендерос был настолько шокирован, что захотел развернуться и погнаться за лесным игроком, который был так быстр, что он не мог разглядеть номер его майки, но его ударила в лицо капля подлетевшей грязи.

Мяч все еще был в воздухе, и Вейр-Дейли уже пробежал мимо центра поля. Он приближался к 30-метровой зоне соперника.

Джон и другие в стороне громко приветствовали его.

"Беги, Парень! Ты можешь это сделать!"

Задний защитник Арсенала, Симек, только начал подниматься, чтобы остановить мяч, когда его ноги выскользнули из-под него. Затем он в отчаянии взглянул на Проносящегося мимо него Вей-Дейли.

"Беги!!"

Перед Вейр-Дейли, получившим мяч, теперь был только один игрок—голкипер Холлоуэй. Его противники уже позади, остальное было просто. Посреди громких криков толпы в стороне Вейр-Дейли легко прошел мимо Холлоуэя, потерявшего центр тяжести, и пнул мяч в пустые ворота!

Мяч оказался внутри! Мяч оказался внутри!

Молодежная команда Ноттингем Форест лидировала в третьем раунде юношеского Кубка Англии против могучей молодежной команды Арсенала 1: 0!

Джон и остальные были так взволнованы, что начали толкать сетчатый забор, издавая грохочущий звук. Это выглядело так, как будто они собирались столкнуть забор и броситься на поле, чтобы присоединиться к Лесной команде и отпраздновать гол.

"Молодцы, ребята!"

Помощник менеджера, Керслейк, встал, чтобы поздравить игроков, которые бежали обратно в техническую зону, а Твен аплодировал позади него. Теперь с одним голом все было намного проще. Теперь, когда у них было преимущество, выиграть "Арсеналу" в этом выездном матче, было не так уж и просто!

На другой стороне поля, Брэди сердито покачал кулаками, а затем закричал: "проклятый Тони Твен!"

Венгер стоял, обхватив себя руками, и до сих пор не сказал ни слова. Но теперь его взгляд переместился с поля в сторону, и его внимание переключилось с молодых игроков "Арсенала" на Тони Твена.

Он знал, как использовать погодные и полевые условия, чтобы заложить основу для своей тактики. Если погода им не благоприятствовала, он искусственно создавал благоприятные для них условия. Он в полной мере использовал все выигрышные факторы, которые могли быть использованы. Этот менеджер молодежной команды был не прост.

Через десять минут закончилась первая половина матча. Команда гостей, "Арсенал", на данный момент отставала от молодежной команды Ноттингем Форест на гол.

Глядя на игроков, которые смотрели вниз и были в плохом настроении, когда вернулись с поля, Венгер внезапно спросил Брэди, который был занят их утешением: "Лиам, ты взял запасные кроссовки на этот раз? Те, что с длинными шипами."

Брэди понял и кивнул.

"Да. Я заставлю их всех переодеться. Затем он повернулся к молодым игрокам и сказал: "переоденьтесь в бутсы с длинными шипами и покажите этим маленьким негодяям, насколько мы сильны во втором тайме!"

Внезапно повсюду раздался звук шипованной обуви. Венгер слегка кивнул, пока команда адаптировалась к этой скользкой грязной земле, он считал, что общими силами команды они все еще могут превзойти Форест.

Пока он думал об этом, он снова повернул голову к менеджеру Лесной команды. Он хотел посмотреть, что делает Тони Твен.

"Вы проделали огромную работу!"Тан Ен громко хвалил своих подопечных. "Когда мы свободно бегали по этому полю, соперники отчаянно пытались идти в ногу с нами. Продолжайте так играть во втором тайме, напирайте на них, чтобы они продолжали пропускать мячи"

"Даааа!!"

Когда он услышал возгласы, исходящие от Лесной команды, Венгер позвал Фабрегаса в сторону.

"Сеск, как ты думаешь, как ты сыграл в первом тайме?"

Сеск Фабрегас честно покачал головой :" не очень хорошо, сэр."

"А причина тому была?"

"Ну, я не хочу искать оправдания, но состояние поля ужасное. Я никогда не играл на таком отвратительном поле. Мяч не скачет вообще." Фабрегас указал на поле позади него, которое было действительно ужасно, как будто его только что вспахал трактор.

Венгер выразил свое понимание: "Ты прав, говоря это. Условия на поле действительно ограничивают вашу игру. Но я думаю, после первого тайма ты уже должен был адаптироваться к полю?"

"Да, сэр."

"Я хочу больше пасов, мячей, максимально уменьшить контакт между мячом и землей. Меньше дриблинга." Венгер похлопал Сеска Фабрегаса по плечу. "Помни Сеск. Ты полузащитник, ядро команды, мозг. Используй все свои силы." Он указал на свой висок.

"Если ситуация не в порядке, то переходи на другой метод, чтобы справиться с ней. Во время матча, менеджер не может позвать тебя в любое время или в любом месте, чтобы проинструктировать твой следующий шаг. Ты должен быть вторым менеджером на поле."

Фабрегас твердо кивнул. "Я все понимаю, господин. Я знаю, что нужно делать!" Он вернулся к своим товарищам по команде и решительно посмотрел на лесную команду, потому что теперь у него была четкая цель.

Вскоре после второго тайма Тан Ен почувствовал, что что-то не так. Сеск Фабрегас, который увяз в болоте в первой половине матча, был довольно оживлен. Он был ядром полузащиты "Арсенала", и его возрождение означало, что "Арсенал" был на высоте.

Молодой испанский полузащитник руководил полузащитой. Время от времени, Клиши, французский центральный защитник помогал ему сломать линию обороны Лесной команды. Майкл Пападопулос получил пас Фабрегаса спереди, а затем использовал свои навыки, чтобы оторваться от защитников и найти возможность забить. Сендерос, после того, как его отругал Брэди в перерыве, редко бросался вперед во втором тайме, если только не было хорошей позиции для штрафного или углового.

Арсенал был как машина. Фабрегас был основным контроллером этой машины, а остальные работали вокруг него. Когда он работал нормально, команда работала нормально. Если он не справлялся, команда была в опасности.

В первом тайме, несмотря на то, что этот испанский контроллер машины был, по-видимому, немного испорчен мутной водой, он снова возобновил работу во втором тайме.

Двадцать минут спустя, если бы Лесной команде не повезло, им бы забили гол, по крайней мере, три раза. Однажды мощный дальний удар Пападопулоса едва не попал в ворота. Лесной вратарь Джон Лукич бросился блокировать мяч, и мяч медленно покатился к линии ворот. Но прямо перед белой линией Уэс Морган успел вовремя подскочить и пнуть его!

"Ах!"Из технической зоны Арсенала раздался громкий вздох, а сторона Лесной команды вздохнула с облегчением.

"Мы не можем продолжать в том же духе", - сказал Керслейк Твену. - "Этот испанский мальчишка слишком хорош! Его пассы это просто фантастика! Он находит нашу стратегическую точку зрения почти каждый раз."

Тан Ен сжал подбородок и прошептал: "Да, Да, ты прав, Дэвид. Он действительно очень хорош. Он очень мощный. Но есть ли у нас сейчас кто-то, кто может защититься от него?"

Вопрос Твена лишил Керслейка дара речи. Правильно, есть ли в команде кто-то, кто может защититься от лучшего игрока Чемпионата Европы среди юношей до 17 лет?

Два тренера уставились на Фабрегаса, который был очень активен на поле. У них закончились идеи. Сидя на краю скамейки запасных, Джорджу Вуду было все равно, что происходит на поле. Он ерзал почти 65 минут и честно уже не мог просто сидеть и учиться чему-либо у своих товарищей по команде на поле. Он вскочил на ноги и подошел к Твену, загораживая ему обзор.

"Джордж?"Тан Ен посмотрел на Вуда.

"Позвольте мне сыграть." Вуд попал прямо в точку.

"Сейчас? Сейчас не самое подходящее время."Тан Ен был прав. Игра Фабрегаса превзошла все его ожидания в этом матче. Первоначально он собирался позволить Вуду сыграть сегодня, но теперь, когда он увидел вторую половину выступления Фабрегаса, он быстро передумал. "В соответствии с принципом защиты молодых игроков..."

"Позвольте мне сыграть!" Вуд повторил свою просьбу.

"В чем причина твоего желания?."Обычно Джордж Вуд слушал Твена, и ему было трудно переубедить его лишь несколько раз.

Вуд колебался секунду, затем указал на отдаленный угол за пределами поля и сказал: "моя мать здесь, и я хочу, чтобы она посмотрела, как я играю в этом матче."

Изумленный Тан Ен посмотрел в том направлении, куда указывал палец Вуда, и увидел Софию, которая пряталась в углу, который было не так легко заметить. Она была вдали от места, где Джон и другие фанатики стояли за сетчатым проволочным забором, чтобы посмотреть игру.

"Как она сюда попала?"

Вуд не хотел объяснять, так что он повторил: - "позволь мне сыграть."

Тан Ен посмотрел на решительное выражение Вуда в его глазах, подумал об этом и кивнул. "Ну, иди разогрейся, у тебя всего три минуты, а потом возвращайся ко мне."