Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 88

Глава 88: Я Вернусь, Часть 1

Когда Тан Ен создавал свою молодежную команду, Коллимор и Даути тоже занимались делом. Ребров стоил для "Ноттингем Форест" две трети бюджета на этот трансферный сезон, но болельщики были готовы поверить, что этот дорогой украинец станет новым героем "Сити Граунд" и приведет команду обратно в английскую Премьер-лигу.

Впоследствии Коллимор принял спорное решение продать лучшего бомбардира предыдущего сезона Ноттингем Фореста, серебряного ботинка Лиги, "Вест Хэму Юнайтед". На самом деле, все были недовольны не продажей их главного нападающего, а тем, что Коллимор продал его по такой низкой цене. Вест Хэм Юнайтед предложил цену в 500 000 фунтов стерлингов, и он поспешно продал Харвуда, так быстро, словно стоимость игрока обесценилась бы через несколько дней.

Конечно, была также информация, говорящая, что так случилось потому, что Харвуд однажды разговаривал с Коллимором на обратном пути в раздевалку после тренировки. Эти двое начали преракаться, что в конечном итоге переросл в ругань и чуть ли не драку... но кто мог подтвердить подлинность истории, которая произошла не на глазах у СМИ?

После этого Ноттингем Форест завербовал Дэнни Соннера из Уолсолла посредством бесплатного трансфера. Для 31-летнего полузащитника это уже была третья команда за три года.

В конце июля Ноттингем Форест также пригласил полузащитника Исландца Бриньяра Гуннарссона из Сток Сити. Помимо того, что он был полузащитником, высокий и сильный Исландец также мог занять позицию центрального защитника.

В конце концов, Ноттингем Форест сумел опередить еще один клуб, Бэрнсли, и нанял австралийского игрока, Джейкоба Бернса, бесплатно из Лидс Юнайтед, который находился в состоянии финансового кризиса.

С приходом новых людей уходили другие. После того, как Харвуд ушел из команды, центральному защитнику предыдущего сезона и партнеру Доусона, Джону-Олаф Хьельде, Коллимору сказал, что после того, как его контракт закончится, в плане Коллимора на новый сезон для него не было никакой позиции. Оставшись без выбора, норвежец мог только выбрал уйти и решил отправиться в далекую Азию—корейскую команду Бусан Айконс. Другой центральный защитник, которым Тан Ен действительно восхищался, Кристиан Эдвардс, был отдан Коллимором в Оксфорд F. C., который был в третьем дивизионе. Когда Тан Ен услышал новости, он вздохнул. Эдвардс был уже 26-летним, и для него играть в этой лиге, не было большой надежды на улучшение.

Основной опорный полузащитник предыдущего сезона Риккардо Скимека также решил уйти, когда его контракт закончился, а клубом, который присмотрел его, был Лестер. Джим Бреннан тоже уехал с помощью бесплатного трансфера, и его следующей остановкой был Норвич-Сити, еще одна команда первой лиги. Гаванон Бенджамин вернулся во Францию, когда его контракт закончился.

Молодой защитник Джеймс Биггинс, который забил свой гол во время плей-офф и заставил команду проиграть, был продан Коллимором по дешевой цене в £50,000 команде английской лиги два, Квинс Парк Ренжес. Бедный парень, его профессиональная карьера еще не началась, но уже почти закончилась.

Вот, что получил и продал Коллимор и Нотингем Форест после трансферного окна.

Они потратили £2,000,000 на покупку Реброва в Тоттенхэме, и это была одна из сделок, которая привлекла наибольшее внимание. Они завербовали Дэнни Соннера посредством бесплатного перевода. Что касается продажи игроков, Марлон Харвуд был продан "Вест Хэм Юнайтед" по цене £500,000, а Джеймс Биггинс - команде английской Лиги Квин Парк Рэнжерс по цене £50,000. Хьельде, Скимека, и Бреннан покинули Ноттингем Форест путем бесплатного трансфера.

Изменений в других аспектах было не так много, и Ноттингем Форест сохранил свой основной состав с предыдущего сезона и даже получил некоторые сильные дополнения. В результате от бюджета в £3,000,000 для трансфертного окна все еще осталось £ 1,650,000.

Двумя вратарями стали 29-летний Валлийец Даррен Уорд и 21-летний ирландец Барри Рош. Позиция Уорда в стартовом составе не имела никаких проблем ни в глазах Тан Ена, ни Коллимора.

Заднюю оборонительную линию возглавлял 20-летний капитан команды Майкл Доусон, 27-летний бельгийский левый защитник Дэви Ойен, 22-летний центральный защитник Крис Дойг, 21-летний Джон Томпсон, 27-летний француз Матье Луи-Жан, и 19-летний шотландский левый защитник Грегор Робертсон.

В центре поля играли недавно присоединившиеся Гуннарссон, 20-летний немецкий игрок Евгений Бопп, Дэнни Соннер, 21-летний Гарет Уильямс, 20-летний Брайан Кеш, 20-летний Энди Рид, а также 32-летний Эойн Джесс.

Нападающими были 26-летний Дэвид Джонсон, 18-летний Крейг Уэсткарр, а также 29-летний Сергей Ребров.

Во время интервью Эдвард Даути утверждал, что он очень доволен менеджером Коллимором и его работой, потому что Коллимор не растратил весь бюджет в £3,000,000. Он сказал, что достаточно рассмотрел финансовое положение клуба, который только что оправился от финансового кризиса.

Средства массовой информации также сделали фотографии, на которых Коллимор лично демонстрировал упражнения на тренировочном поле, во время которых он, казалось, улыбался, что свидетельствовало о его хорошем настроении. Возможно, он действительно готовился начать все заново.

Конечно, обычно был только один признак, который помогал оценить, насколько хорошо работает менеджер-результаты команды. Если он мог так хорошо экономить деньги при покупке игроков, то он мог бы пойти и стать бухгалтером. А если он мог только лично демонстрировать упражнения и удары, он мог бы продолжать быть футболистом. Несмотря на то, что нынешний Коллимор сейчас выглядит очень хорошо, это не значит, что он останется таким и в будущем.

Броснан посмотрел на нового менеджера Ноттингем Форест на фотографии и некоторое время был ошеломлен, прежде чем отбросить ее в сторону. После этого он создал новую папку на своем ноутбуке, и установил настройки папки как личную. Затем он назвал папку как "обратный отсчет" до конца работы Коллимора.

9 августа официально начался сезон 03-04 английской лиги один. На следующий день Ноттингем Форест Коллимора приветствовал на своей родине своих первых противников в сезоне - "черных кошек" Сандерленда.

Для Коллимора это было первое большое испытание, предыдущие разминочные матчи были совсем мелкими.

Результаты матча оставили Коллимора и всех сторонников Ноттингем Форест крайне довольными.

Спустя всего 19 минут после начала матча "игрок с самой высокой ставкой" Ребров, который только что перешел в Ноттингем, забил свой первый гол за команду, в результате чего весь стадион Сити Граунд загудел от ликования.

Когда Тан Ен, сидевший в толпе, увидел украинца и его товарищей по команде, обнимающих друг друга, он понял, что будущее необратимо изменилось, и что такого рода изменения происходят в центре Ноттингем Фореста и будут постепенно расширяться. Это было похоже на камень, который был брошен в мирное озеро, и рябь, которая в результате, толкнула опавшие листья на поверхность, отпугивая косяк рыбы под водой. После того, как рябь на воде исчезнет, озеро и все, что было под ним, перестанет быть тем, чем оно было раньше.

В памяти Тан Ена Ребров действительно перешел в первую лигу Англии, но это было через год и он был в "Вест Хэм Юнайтед". Сыграв всего один сезон, он вернулся в украинскую команду-киевское "Динамо".

Тан Ен знал, что эти изменения были определенно результатом его появлением здесь, потому что все они были связаны с ним. У него не было сил изменить ситуацию, и он мог только надеяться, что изменения не будут слишком большими, или, скорее, он надеялся, что его воспоминания все равно окажутся полезными, когда он в них нуждается.

На 41-й минуте французский защитник Матье Луи-Жан, которого Тан Ен отправил в резервную команду в прошлом сезоне, но которого выпустил играть Коллимор в этом сезоне, забил свой первый гол.

Увидев эту сцену, Тан Ен продолжал качать головой. Игрок, которого он не слишком высоко оценивал, только что забил гол. Разве это не заставит СМИ задуматься, что заменить Тан Ена Коллимором было правильным решением?

Во втором тайме ни одна из команд не забила ни одного гола, и матч завершился со счетом 2:0. Коллимор и его команда хорошо начали сезон.

Когда толпа расходилась, поклонники рядом с Тан Еном взволнованно обсуждали будущее, которое новый менеджер сможет им принести. Тан Ен, однако, вообще не интересовался этой темой. Он вылез из толпы с опущенной головой и покинул городской стадион, даже не думая оглядываться назад.

Три дня спустя команда Коллимора выиграла "порт-Вейл"в первом раунде Кубка EFL. Несмотря на то, что они успешно продвинулись вперед, этот матч был чрезвычайно трудным для них. Коллимор не ожидал, что Ноттингем Форест, команда первой английской Лиги, будет вынуждена сыграть 0: 0 с командой второй лиги, заполучив победу только в серии пенальти. Неудивительно, что после матча СМИ неохотно заявили, что Ноттингем Форест выиграл только благодаря удаче.

Хотя второй матч не был выигран так же как первый, Коллимор по-прежнему получал похвалу и признание за две победы подряд, он стал новой фигурой Ноттингем Фореста. Болельщики и СМИ по-прежнему с нетерпением ждали результатов, которые он может принести команде.

В газетах средства массовой информации использовали лестные термины, которыми хвалили Твена в прошлом, просто заменив имя Твена на Коллимора. Однако, если бы кто-нибудь подумал, что Твен ненавидит когда его сравнивают с Коллимором и что он ненавидит все новости, касающиеся Коллимора, то он был бы крайне неправ. Тан Ен уже давно решил, что посмотрит все домашние матчи Ноттингем Фореста. Кроме того, он также уделит особое внимание всем новостям, касающимся Ноттингема и Коллимора, даже если они касаются совета директоров или руководства. Он готовился к тому дню, когда вернется на эту должность.

Он говорил то же самое, что и профессору Константину, после того, как был выбран лучшим тренером в феврале. Я, Тан Ен, просто такой человек, который должен был быть там со дня моего рождения. Рожденный стать менеджером, рожденный добиваться побед. Нынешнее состояние покоя просто проложит путь к взрыву в будущем ... Даути абсолютно прав. Я все еще не стабильный и не зрелый человек, иначе я бы не проиграл этому старику Уорноку в Шеффилде.

Просто подождите немного. Когда я появлюсь перед всеми, я уверяю вас, что вы увидите совершенно другого Тони Твена.

http://tl.rulate.ru/book/15747/360441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь