Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 77

Глава 77: Отпуск закончился, Часть 2

Думая об адвокате, Тан Ен вынул телефон из кармана. Он выключил телефон с тех пор, как покинул Ноттингем, так как не хотел, чтобы его беспокоили в Испании.

Он только включил его, как увидел, что пришло много сообщений. Он просмотрел все имена. Там были Дес Уолкер, Кенни Бернс и Йен Бауэр. Большинство из них были от людей, которых он знал. Возможно, это были просто случайные звонки. Затем появилось имя Пирса Броснана. У репортера был номер Тан Ена, но он никогда не звонил ему ранее. Тан Ен продолжал прокручивать страницу вниз и увидел, что Уолкер отправил ему пять сообщений за один день.

Содержание сообщений, как правило, было одинаковым, он писал, что что-то произошло, и Твен, должен срочно перезвонить, как только увидет сообщение.

Тан Ен знал, что Уолкер не из тех людей, которые будут так шутить. Если он так беспокоился, значит случилось что-то серьезное.

Поэтому, он позвонил ему.

"Тони? Тони! Тони, где ты?" только он ответил, как сразу же начал задавать вопросы.

"Я в аэропорту Мадрида."

"Ох, черт! Ты путешествуешь?"

"Эх, да. Я летал в Испанию."

"Ты всегда выключаешь телефон, когда путешествуешь?" Уолкер снова прервал Тан Ена.

"Эй, Дес. Что происходит?"

Некоторое время он молчал, а затем вздохнул: "это не то, что я должен сказать тебе по телефону. Просто поспеши и найди нас в баре Форест. Единственное, что я могу тебе сказать, Тони, у тебя большие проблемы!"

Джуд не заметила изменения в выражении лица Тан Ена, так как она все еще играла со своей игрушкой Тоторо. Тан Ен положил телефон и начал раздумывать.

Какие проблемы? Настолько серьезные, что даже Уолкер, который всегда был спокоен, запаниковал?

Тан Ен привел Джуд обратно на Бранфорд Гарденс стрит в Ноттингеме и увидел, что их ждет группа людей. Перед его домом был припаркован белый Форд, в котором сидела пара средних лет. У дамы было красивое тело с прекрасной фигурой,а мужчина выглядел как воспитанный белый воротничок. Кроме того, с ними была толстая женщина и куча репортеров с камерами с возбужденными лицами. Толпа полностью блокировала путь от маленького сада Тан Ена до его дома.

Тан Ен уставился на них. Жестокие родители нашли ее? Хорошо. Будет лучше, если мы поговорим лицом к лицу.

Женщина увидела Тан Ена и Джуд, которые держались за руки, и начала кричать.

"Джуд! Джуд!" орала она, подойдя к ней, пытаясь взять девочку за руки, но та избегала ее.

Тан Ен пыталась защитить девушку и прятал ее позади себя, пытаясь мило поговорить с родителями. "Мэм, я думаю,—"

Его слова были прерваны женщиной, которая закричала: "Верни мне мою дочь!"

Мужчина подошел, чтобы отодвинуть чрезмерно возбужденную даму, а затем вежливо кивнул Тан Ену. "Мне очень жаль. Моя жена очень скучает по дочери."

Тан Ен был немного зол на невротическую женщину, но успокоился увидев человека, который казался более разумным. "Я понимаю, но я думаю, что нам еще нужно—"

Прежде чем он закончил свои слова, человек нахмурился и закричал на Джуд, которая стояла за Тан Еном.

"Джуд Джордана! Ты хорошо провела время? Все отпуск закончился!"

Тан Ен почувствовал, что Джуд испугалась, и неодобрительно сказал: "пожалуйста, подбирайте слова, она ребенок…"

Мужчина не беспокоился о Тан Ене и, продолжая смотреть на Джуд, сказал ей резким тоном: "Джуд, ты хочешь, чтобы я повторил свои слова? Знаешь, как волновалась твоя мама? Как только мы узнали, что ты здесь, мы приехали сюда тебя ждать, и прождали тебя несколько дней! Пришло время вернуться домой, сейчас!"

Тан Ен был смущен происходящим, он повернулся, чтобы посмотреть на Джуд, которая пряталась за ним. Девушка обнимала игрушку Тоторо, виднелись только глаза, которые с испугом смотрели на двух мужчин.

"Джуд, о чем это он говорит?"Тан Ен нахмурился.

Девушка некоторое время молчала, но в конце концов опустила голову. Она тихо сказала: "они мои родители."

"Твои жестокие приемные родители?"

Мужчина посмотрел на Тан Ена, удивляясь тому, что он говорит.

Джуд покачала головой. "Они мои биологические родители. Простите, Дядя Тони. Я солгала тебе. Нет жестоких приемных родителей. Мои папа и мама хотели, чтобы я тренировалась быть моделью во время каникул, но я не хотела. Ненавижу скучные тренировки и злобного тренера! Я просто сказала им, что поеду в Англию навестить тетушку, а потом приехала сюда.…"

Тан Ен закрыл глаза и покачал головой. На самом деле его обманула маленькая девочка! Он открыл глаза и увидел толстую старуху, приближающуюся к нему. И это та тетушка Райан, о которой говорила Джуд? Боже... я даже представляю, каково жить с ней!

Мужчина оттащил Джуд от Тан Ена и сказал: "я благодарен вам за то, что вы позаботились о Джуд. Мы сожалеем о неприятностях, которые она вам причинила. Спасибо."Он сказал эти слова, а затем посадил Джуд в машину.

Дверь закрылась. Тан Ен увидела, как Джуд оглядывается на него, а потом ее крепко обняла плачущая мама.

Старуха подошла к нему и сердито закричала: "тебе лучше найти хорошего адвоката! Жди повестку в суд!" Извергнув резкие слова, старуха тоже подошла к машине, которая, как только она вошла внутрь, просела.

Когда она кричала на Тан Ена, все репортеры фотографировали ее, как будто они наконец-то получили ценные новости. Тем не менее, Тан Ен не был в настроении беспокоиться об угрозах старухи и преследованиях журналистов. Он был ошеломлен и просто тупо смотрел, как машина отъезжает. В машине Джуд сидела между родителями с опущенной головой и не поворачивалась назад.

Большая мягкая игрушка Тоторо лежала на дороге, и на ее белом меху было немного пыли, из-за чего она казалась грязной.

Тан Ен наклонился, поднял ее и тихо отряхнул. После этого он вздохнул, глядя на это бедное существо с круглыми глазами и открытым, но неспособным говорить ртом.

Затем он повернулся и посмотрел на взбешенных журналистов. Неожиданно он не стал бросаться на них грубыми словами и просто вернулся домой со своим багажом.

Отпуск закончился, не так ли?

Хотя Тан Ену не очень хотелось, он все равно отправился в лесной бар Бернса к Уолкеру. Для него потерять Джуд и, возможно, получить повестку в суд было слишком большой проблемой. Что может быть серьезнее этого?

Но у Уолкера были новости, которые шокировали Тан Ена гораздо больше.

"Тони, мы слышали о Джуд. Но я советую тебе выкинуть ее из головы, потому что у тебя большие проблемы." Уолкер положил на стол несколько Ноттингемских местных газет и велел Тан Ену читать.

--Ноттингем Форест получает финансовую поддержку из Америки!

-- Найджел Даути официально вышел на пенсию, и его сын Эдвард Даути собирается заменить нового председателя Ноттингем Форест

--Новый председатель, новый менеджер

Под этой новостью была фотография двух человек. Тан Ен узнал слева Эдварда Даути. Человека справа, который пожимал руку Эдварду и ухмылялся от уха до уха, он не узнал.

"Кто он такой?"Тан Ен указал на фотографию и спросил.

Уолкер ответил: "Стэн Коллимор. Новый лесной менеджер."

Тан Ен посмотрел на Уокера, его глаза расширились от растущего гнева и шока. Уолкер отвел взгляд и тихо сказал: - Эдвард сказал, что хочет связаться с тобой, но твой телефон был выключен. Матчи Лиги начнутся 9 августа, а сейчас уже конец июня. Он сказал, что команде необходимо как можно скорее утвердить главного менеджера."

"Моей должности менеджера теперь нет?!" кричал Тан Ен. Слишком много ужасных вещей произошло в один день, и он больше не мог подавить гнев в своем сердце.

Бернс положил руку Тан Ену на плечо. "Успокойся, Тони."

"Как ты можешь просить меня успокоиться, Кенни? Когда команда была передана мне, какова была ситуация? Мы пробились в плей-офф, и теперь он хочет заменить меня! Вы что —"

"Тони!"- Бернс повысил голос и сжал плечо Тан Ена. "Ты забываешь ... слово "заместитель" всегда было перед "Менеджер»!

Тан Ен был ошеломлен, услышав это. Бернс был прав. Он был просто заместителем менеджера. Хотя он так много сделал для команды, и Найджел сказал, что полностью поддержит его, не было никакого контракта, который бы удалил "заместителя" из его названия. Что создавало у него иллюзию, что он уже настоящий менеджер?

Уолкер продолжал объяснять. "Тони, хотя решение Эдварда очень неприемлемо с эмоциональной точки зрения, правда в том, что он не сделал ничего плохого. Контракт, который ты подписал с клубом в качестве заместителя менеджера, был до конца этого сезона. Первоначально Найджел сказал, что хочет, чтобы ты подписал официальный контракт после выступления в половине сезона. Однако, кто же знал, что он объявит о своем уходе после сезона?"

Тан Ен рухнул в кресло и пробормотал про себя: "значит, я должен вернуться к управлению молодежной командой, не получив ничего за свои усилия? Верно?"

Никто не ответил на его вопрос. Он пристально смотрел на Эдварда Даути и Стэна Коллимора в газете, словно мог видеть сквозь них.

http://tl.rulate.ru/book/15747/358791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь