Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 68

Глава 68: Менеджер Vs. Менеджер, Часть 1

Во время полуфинала плей-офф первой английской лиги второй матч между "Шеффилд Юнайтед" и "Ноттингем Форест" длился уже более 10 минут, но никаких изменений в счете не произошло. Хотя Ноттингем Форест продемонстрировал похвальный боевой дух, менеджер "Шеффилд Юнайтед" Нил Уорнок, очевидно, заранее подготовился. Пока Тан Ен анализировал свою команду, он также анализировал Тан Ена.

Марлон Харвуд получил нежную "заботу" защитников Шеффилда Юнайтед. Менеджер Уорнок намеренно переместил Фила Ягелку, который первоначально играл в оборонительном центре, на позицию центрального защитника на этот матч. Для этого была только одна причина—закрыть нападающего Первой лиги.

Несмотря на то, что Ягелке было всего 20 лет, он уже участвовал в сезоне матчей Первой лиги. Кроме того, он также стал одним из основных игроков полузащиты команды. Ягелка мог отыграть любую позицию на задней линии обороны. В последнем раунде английской Премьер-Лиги 2006 года "Арсенал" во главе с Венгером однажды проиграл 0: 1 тогдашней команде английской Премьер-Лиги "Шеффилд Юнайтед". За последние 31 минуту матча, человек, который защищал ворота, был никто иной, как Фил Ягелка. Вероятно, это был самый длительный период времени, в течение которого игрок, не являющийся вратарем, стоял на воротах. В результате Тан Ен также запомнил это труднопроизносимое имя.

Теперь, когда он увидел, что тот активно бегает в качестве центрального полузащитника, снова и снова блокируя нападение Харвуда, что еще он мог сказать, кроме как проклинать свою удачу за встречу с таким жестким противником?

Еще один игрок, который тоже был головной болью, был одним из основных игроков Шефилд Юнайтед, Майклом Тонге. Этот человек, который был членом молодежной команды Манчестер Юнайтед три года назад, уже вырос и стал основным полузащитником Шеффилд Юнайтед. Все наступления были сосредоточены вокруг него. Он передавал мяч, занимался организованными нападениями и даже лично наносил роковой решающий удар. В этом сезоне, он играл 44 раза и забил шесть мячей. Однако его специальностью был дриблинг.

Ягелка и он оба были членами сборной Англии в возрасте до двадцати одного года.

Оба они были также верой в способность Шеффилд Юнайтед войти в плей-офф.

Конечно, человек, с которым Тан Ену было труднее всего иметь дело, не был на поле. Он сидел на месте менеджера, менеджер Шеффилда Юнайтед, Нил Уорнок.

54-летний старик был местным жителем Шеффилда, с головой, полной белых волос, он имел богатый опыт. Уорнок был прямолинеен и честно выражал свои чувства. Его тренерский стиль был чем-то похож на Тан Ена. Он любил направлять матч со стороны и иногда возвращался на место менеджера. На протяжении 90 минут матча, все пошлости что он кричал, было слышно, несмотря на пение 30 000 любителей футбола.

Глядя на очень подходящую тактику "Шеффилд Юнайтед", Тан Ен знал, что он встретил чрезвычайно Грозного противника. Не случайно в этом сезоне команда трижды проигрывала Шеффилду. Тан Ен проиграл ему дважды.

Причиной исключительного выступления Ноттингем Фореста во второй половине сезона был их основной нападающий, Марлон Харвуд. Тан Ен увидел, что состояние Харвуда было довольно хорошим, и поэтому решил устроить все так, чтобы он стал ядром наступления. Техника Харвуда была изысканной, рост исключительным. Вражеские защитники, как правило, имели с ним только проблемы и не могли остановить его. После того, как он поиграл в паре с чрезвычайно быстрым Дэвидом Джонсоном, этот дуэт стал самой резкой и успешной комбинацией нападающих. Они забили в общей сложности 46 голов, и следует отметить, что Ноттингем Форест забил только 83 гола за весь сезон. Портсмут был самой сильной наступательной командой сезона, в общей сложности они забили 97 голов, в то время как Ноттингем занял второе место.

Однако, столкнувшись с защитниками "Шеффилд Юнайтед", эта чрезвычайно смертельная комбинация нападающих потеряла свою силу.

Хотя враг был впечатляющим, Тан Ен тоже был не простофиля. Он всегда считал себя "прирожденным менеджером."Если бы он занимался какой-то другой работой, он бы сделал из нее ужасный беспорядок. Однако, как менеджер, он был очень талантлив. Кто сказал, что только игроки должны быть талантливыми?

Как упоминалось ранее, вся команда Шефилд Юнайтед вращалась вокруг своего ядра, полузащитника Майкла Тонге. Он инициировал почти 60 процентов нападений команды. В этом матче Тан Ен не выпустил комбинацию ветеранов-игроков Эоинна Джесса и Гарета Уильямса, которая использовалась в качестве стартового состава для большинства матчей в этом сезоне. Вместо этого он решил использовать младшую комбинацию полузащитников.

Четыре полузащитника выстроились в линию. Слева направо, были Энди Рид, Риккардо Скимека, Евгений Бопп и Брайан Кэш. У Тан Ена не было никакого атакующего полузащитника в середине. Вместо этого он разместил двух оборонительных полузащитников, чтобы защитить среднюю область поля. Его намерения не могли быть более ясными—использовать защитные способности Боппа и Риккардо Скимеки, чтобы ограничить игру Шеффилда в центре поля, особенно чтобы заблокировать их центрового полузащитника Майкла Тонге, и не давать ему никаких шансов.

Тактика, организованная двумя менеджерами, была хорошо ориентирована. В итоге даже после 15 минут в матче ни одна из Сторон не смогла попасть в хорошую голевую позицию, и большую часть времени они проводили играя в центре поля. Защита Боппа и Скимеки полностью перекрыла любые эффективные наступательные действия, предпринятые Тонге и Майклом Брауном.

Мотсон прокомментировал: "я признаю, что решение менеджера Твена выпустить двух редко выставляемых молодых людей в течение сезона в сегодняшнем стартовом составе было чрезвычайно неожиданным и чрезвычайно эффективным. Тем не менее, цена за это-нападение Ноттингем Фореста, так как два нападающих полностью закрыты пятью защитниками противника. Кроме того, в центре нет никого, кто мог бы организовать нападение. Если так будет продолжаться... По правде говоря, я ничего не понимаю."

Качая головой в знак согласия, Марк Лоуренсон продолжил делиться своим мнением о выступлении Ноттингем Фореста в первые 15 минут. "Уорнок сделал для этого матча формирование 5-4-1, с тремя полузащитниками. Он выбрал самую надежную и безопасную тактику. Конечно, у него есть на то свои причины. Ведь он уже набрал красивые три очка со своего выездного матча. До тех пор, пока он сможет заполучить ничью в этом матче, это будет считаться победой, независимо от счета. Но менеджер Твен явно с этим не согласен. В это время он не должен защищаться, а должен нападать. Судя по его нынешнему виду... он, должно быть, сошел с ума!"

"Марк, я также смущен, - согласился Мотсон со своим партнером, но добавил: "Но я чувствую, что у менеджера Твена должны быть причины для такого. Я комментировал большинство матчей в течение половины сезона, и он такой менеджер, который может заставить мои глаза засиять."

Лоуренсон рассмеялся. "Эти слова предназначены для описания игроков, Джон."

"Нет таких правил. Выступление Твена удивляло меня снова и снова. Надеюсь, что этот матч сможет удивить меня еще раз."

Прямо когда Мотсон закончил говорить, справа Брайан Кэш сумел прорваться вперед, заставив Стива Йейтса, совершить фол против него, давая Ноттингем Форесту штрафной удар.

Увидев это, Тан Ен встал с места менеджера и пошел в сторону поля. Он просто стоял там, ничего не делая и не крича. Однако лесные игроки на поле знали, что это значит. То, что они тренировали на прошлой неделе, наконец-то пригодилось в игре!

Майкл Доусон выбежал в штрафную соперника, и Харвуд тоже покинул поле. Вся задняя защитная линия Ноттингем Фореста бросилась вперед, а игроки оставшиеся сзади, были два полузащитника: Скимека и Бопп.

Все игроки, которые могли отбивать головой, были перед воротами Шеффилд Юнайтед.

Намерения Тан Ена не могли стать более очевидными. Он не боялся, что Уорнок прозреет его план, потому что, даже если бы он увидел его, он не смог бы внести какие-либо эффективные корректировки. Никогда в самых смелых мечтах этот старик не мог подумать, что Тан Ен полностью отказался от ортодоксальных наступательных методов, и вместо этого решил использовать кое-что другое, чтобы решить битву.

Так как Вы не можете предвидеть этого, то я поймаю вас врасплох!

Тан Ен бросил взгляд на Уорнока, который отчаянно размахивал руками и кричал, и ухмыльнулся.

Старик, ты думаешь позволить своим защитникам превзойти Доусона и Хьельде, этих двух высоких парней? Очень хорошо, лучше и быть не могло!

Поскольку Эоин Джесс не был на поле, Штрафной удар был передан Риду. Он осторожно положил мяч и посмотрел на штрафную. Как и ожидал менеджер, защитники Шеффилда Юнайтед сосредоточили все свое внимание на Доусоне, Хьеледе и Харвуде. Никто не обратил никакого внимания на относительно невысокого Дэвида Джонсона. Он был действительно слишком мал, поэтому его было трудно увидеть в штрафной. Потратив немало усилий, Рид, наконец, смог определить тень своего товарища по команде в небольших промежутках между игроками.

Рид ударил по мячу в штрафную, но он шокировал всех игроков "Шеффилд Юнайтед". Он не дал высокий пасс Доусону и остальным!

Среди всех потрясенных взглядов Дэвид Джонсон внезапно появился из толпы, направляясь к воротам! В тот момент, когда мяч вступил в контакт с Дэвидом Джонсоном, он направил мяч в угол стойки ворот!

Вратарь "Шеффилд Юнайтед" Пэдди Кенни был совершенно не в состоянии ответить на такой внезапный удар. Мяч попал в штангу стойки ворот и влетел!

Тан Ен, который стоял на краю поля, высоко поднял обе руки, чтобы отпраздновать гол. Он не забыл посмотреть напротив. Однако Уорнок не выглядел слишком опечаленным и просто вернулся на место управляющего. Тан Ен был слегка разочарован-нападение, которое он тщательно спланировал, на самом деле не вызвало никаких эмоций у противника.

http://tl.rulate.ru/book/15747/355792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь