Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 57

Глава 57: Команда Миллуолл, Часть 1

21 апреля, в 44-м матче чемпионата Лиги, команда Ноттингем Форест сыграла домашний матч против команды Бернли.

"В чемпионате Лиги осталось три раунда, и шесть первых мест в таблице очков Лиги изменились с момента последнего матча. После того, как Рединг, занимавший четвертое место проиграл Лесной команде, они были настигнуты Вулфэмптон Вондерерс и опустились на пятое место. Накопленные баллы четвертого-шестого мест составляют 71, 70 и 69 соответственно. Посмотрите на эти очки!Все еще может измениться! После двух выездных матчей подряд Тони Твен и его команда возвращаются на "Сити Граунд". Каким будет счет на электронном табло через 90 минут?"

Девяносто минут спустя Тан Ен, у которого было приподнятое настроение и яркая улыбка на лице, стоял в стороне с менеджером команды гостей и обменивался любезным рукопожатием. Электронное табло отображало окончательный счет, который был 2: 0 с первой половины матча.

Команда Ноттингем Форест одержала вторую подряд победу. Несмотря на то, что две лучшие команды рейтинга выиграли матчи и Таблица очков Лиги не изменилась, это не ослабило хорошего настроения Тан Ена. Потому что его команда уже попала в плей-офф два матча назад.

26 апреля, в своем 45-м матче чемпионата Лиги, который был предпоследним матчем, Ноттингем Форест бросил вызов Ротерхэму Юнайтед в выездном матче.

Как Бернли, предыдущий оппонент Фореста-команда Ротерхэм Юнайтед занимает место по середине не опасаясь вылета и не имея никакой надежды на повышение. Им не хватило воли бороться в последних матчах чемпионата Лиги. Возможно, эти игроки теперь были заняты тем, куда отправиться в отпуск или как воспользоваться летним трансферным периодом, чтобы присоединиться к команде с лучшим положением дел. С такой командой, как соперник Ноттингем Фореста, было все равно, что играть против разносчика пиццы.

Форест сыграл красивый выездной матч 2:0 против Ротерхэм Юнайтед. Главный нападающий команды, Марлон Харвуд, увеличил количество голов в чемпионате Лиги за сезон до 24, а его форвард-партнер Дэвид Джонсон забил свой 20-й гол.

Финальный этап Чемпионата Лиги был идеальным для Тан Ена, и остался только один соперник...

Он посмотрел на календарь. Ниже красного круга около 4 мая, который был восемь дней спустя, была линия мелкого шрифта, там было имя их противника: Миллуолл.

4 мая в 14: 57 на городской Земле фанаты размахивали флагами с рычащими львами с высоко поднятыми передними лапами, они выглядели так, будто в любой момент выпрыгнут из голубого флага и разорвут свою добычу на части.

Около сотни болельщиков собрались за пределами стадиона и медленно продвигались к городской Земле. Большинство обычных любителей леса сознательно обходили эти голубой флаги, когда видели их. Поэтому они не создавали никаких препятствий на их пути.

Конечно, они не испугались. По обе стороны от поклонников Милуолла было также около 100 лесных поклонников, одетых в красные майки, кричащих, ругающихся и показывающих много грубых жестов поклонникам Миллуолла. Они также отбивались словами и жестами. Но ни одна из сторон не бросалась на другую драться.

Это было потому, что между этими двумя группами болельщиков было много британских полицейских в ярко-желтых жилетах. Они были вооружены и бдительно смотрели на болельщиков с обеих сторон.

Для города Ноттингема сегодня было время года, когда их полицейские патрульные силы были максимально слабы и напряжены. Потому что пришли фанаты Миллуолла.

Такой футбольный клуб, может быть одним из немногих клубов в мире, поклонники которого были более известны, чем сам клуб. Как небольшая команда на юге Лондона, у них не было многих достижений и почестей, которыми они могли похвастаться, и у них не было именитых звезд. Но у них была самая бесстрашная группа поклонников в Великобритании и даже в мире.

У миллуолла были самые известные футбольные хулиганы в Великобритании.

На перекрестке Легион Львов остановился, и полиция окружила их. Им нужно было ждать здесь Лесной автобус.

Перед ними трижды заревел рог, и красный автобус медленно двинулся в поле зрения этих людей.

Внезапно поклонники Миллуолла проигнорировали лесных поклонников и направили свое недовольство на лесных игроков, сидящих в автобусе. Были даже возбужденные фанаты, которые начинали искать кирпичи, чтобы разбить автобус. Два ряда полицейских, окружавших их, сыграли свою роль, оттеснив болельщиков, которые хотели перейти черту.

Несмотря на то, что плотно закрытые окна автобуса имели отличную звукоизоляцию, Тан Ен все еще мог слышать голосафанатов снаружи. По их сморщенным губам он мог разобрать слова на букву "Х". Они выглядели свирепыми и продолжали показывать средние пальцы. Возглаляя свою команду на протяжении половины матчей сезона, Тан Ен впервые увидел таких свирепых болельщиков. Он чувствовал, что они здесь не для того, чтобы посмотреть матч, а чтобы затеять драку.

Внимание Тан Ена привлекли лесные фанаты, которые собрались вместе чтобы дать отпор Миллуоллу. Он легко нашел знакомое лицо в толпе, Марк Ходж.

Этот обычно вежливый мужчина средних лет весь покраснел из-за прилива крови. Он выглядел свирепо и рычал как разъяренный бульдог.

"Футбольные хулиганы", - прошептал Тан Ен слова, которые Уолкер сказал ему той ночью в баре.

Сидя рядом с ним, Уолкер увидел, что Твен заметил ситуацию снаружи. Он поднял голову и посмотрел. Видимо, он к этому привык. "Тони, это детская ерунда. Когда выйдем на поле и дождемся начала матча. Я гарантирую, что это будет для тебя шоком."

Тан Ен посмотрел на него.

"Там нам нужно будет кричать, чтобы услышать друг друга." Уолкер улыбнулся, отмерив расстояние между ними двумя руками. "И мы будем кричать друг другу в уши."

Во время их разговора автобус покинул этот перекресток со всей накопившейся суматохой и превратился в эксклюзивную парковку команды. Тан Ен оглянулся назад и увидел лишь несколько размахивающихся флагов и размытые фигуры красного и синего. Пение лесных фанатов прекратилось, и Тан Ен знал, что эти группы людей, должно быть, снова ругаются друг с другом.

Тан Ен почувствовал, что после его недолгого контакта с Марком Ходжем он теперь мог более или менее понять убеждения этих футбольных хулиганов: ругать соперников за свою любимую команду, бороться против болельщиков соперника за свою любимую команду. Они могут даже умереть... ради их любимой команды.

http://tl.rulate.ru/book/15747/352178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь