Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 50

Глава 50: Настоящая Легенда, Часть 2

Солнце в 3 часа дня отражалось через большое стеклянное окно и светило на стол. Золотой контур на керамической чашке блестел на солнце. Золотисто-желтые печеньки очень вкусно пахли и выглядели так, как будто их испекли прямо под солнцем. Черный чай с сахаром, теплый полдень, люди, которые собрались пообщаться и получился традиционный английский полдник.

Миссис Клаф закончила приготовления и села рядом с мужем. Она улыбнулась и прислушалась к разговору ребят. Ее муж только что завершил операцию по пересадке печени и все еще находился в стадии восстановления. Она почувствовала облегчение, когда доктор сказал, что операция прошла успешно. Чрезмерное употребление алкоголя и курение в молодые годы угрожали его здоровью и, в конечном счете, его жизни.

Его состояние особенно ухудшилось после того, как перестал работать менеджером Ноттингем Форест. Был период времени, когда миссис Клаф казалось, что ее муж совсем потерял надежду и желание жить. Поэтому, это было таким удовольствием - видеть, что ее муж так энергичен.

Уолкер рассказывал историю из раздевалки. Клаф начал смеяться, когда Уолкер сказал, что группа поклонников появилась в раздевалке и ошеломила игроков и кричащего Бауэра. Бауэр был смущен дразнящим смехом Клафа.

Тан Ен подозревал, что он будет предметом их разговора. Он не ожидал, что Клаф проигнорирует его после того, как рассмеется над этой историей. Клаф продолжал просить трех старых коллег рассказать ему о своей жизни и в то же время вспоминал времена, когда они сражались вместе, и забавные вещи, которые происходили в раздевалке в их времена. Тан Ен, как слушатель, узнал о них много нового. Бауэр и Бернс были ключевыми игроками, которые дважды были с Клафом на чемпионат Лиги Чемпионов УЕФА. Даже Уолкер был просто младшим перед ними. Что насчет Тони Твена ... хотя его позиция была самой высокой среди четырех, он говорил меньше всего. Ему было нечего рассказать, поскольку у него не было знаний или памяти о футболе в 70-х и 80-х годах. Он мог использовать это только как возможность повысить свои знания.

Если бы он был просто футбольным фанатом, он был бы так горд и счастлив быть там, разговаривая с ними. Он, вероятно, уделил бы все свое внимание, внимательно слушая рассказы старых игроков и менеджеров. Но как профессиональный менеджер, он был подавлен.

Сначала он ожидал получить комплименты от этого короля и быть в центре их разговора. Он представлял, как все восхваляли его, уверяли и ободряли. Но ничего этого не произошло.

Он начал чувствовать себя отвлеченным и стал чаще выглядывать в окно. Хотя он считал свои действия естественными и хорошо их скрывал, кто-то все же наблюдал за ним.

Когда Уолкер доел последнее печенье, Клаф встал с помощью жены. "Я думаю, что пришло время выгулять мою собаку." В ответ они также встали и вежливо поклонились на прощание Клафу и миссис Клаф.

Тан Ен нахмурился, прощаясь с ними и чувствуя себя разочарованным. В тот день ничего не произошло, и он почувствовал, что впустую потратил драгоценное время.

Они помахали Клафу, который держал свою любимую собаку, Сэма, а затем поехали обратно в Ноттингем.

На обратном пути Уолкер понял, что настроение у Твена не очень хорошее. Он закатил глаза, когда понял причину.

"Тони, хочешь послушать историю?"

"Давай." Его ответ звучал очень подавленно. Он выглядел как ребенок, который не получил то, чего хотел. Уолкер хихикнул.

Бернс увидел лицо Уолкера и попытался спросить, в чем дело. Уолкер намекнул и тайно указал на Твена, и Бернс догадался о причине.

"Ты слышал о Рое Кине? Спросил Уолкер.

"Конечно, я слышал о нем. А кто нет? Нынешний капитан "Манчестер Юнайтед" и ведущий опорный полузащитник в Премьер-лиге."

"Когда Кин сыграл свой первый матч за "Форест", несмотря на поражение, его выступление было неплохим. Все говорили об этом ирландском молодом человеке, который впервые представлял Форест, и все спрашивали: "Эй, кто, черт возьми, этот парень?"

Твен пожал плечами на переднем сиденье. "Кроме итогового результата, это был успех."

"Все так думали, и Кин не был исключением. Затем на следующий день, перед тренировкой, Кин увидел босса в раздевалке, и босс спросил его имя…"

Тан Ен прервал Уолкера. "Не может быть, чтобы он не запомнил имя игрока, которого он впервые выпустил играть накануне."

"Конечно, он помнил, но все равно спросил. Кин искренне ответил: "Рой". После этого ты знаешь, что сделал босс?"

"Не знаю. " Твен покачал головой:

Уолкер засмеялся. "Хозяин снял грязные ботинки, полные грязи, после того как он выгуливал собаку. И сказал Кину: "Рой, не поможешь мне почистить их? И без колебаний Рой немедленно согласился."

В этот момент Тан Ен повернуся и посмотрел на Уолкера, который улыбнулся.

"Ты закончил?"

"Это еще не конец. Молодой парень, который помог боссу почистить обувь, с тех пор стал лидером "Манчестер Юнайтед" и капитаном сборной Ирландии."

Твен и Уолкер посмотрели друг на друга. Через некоторое время, Твен кивнул и сказал, "я услышал тебя. Спасибо, дес."

"Ты должен поблагодарить босса. Если ты действительно хочешь выразить свою признательность, просто угости меня выпивкой сегодня вечером." Уолкер толкнул локтем Бернса, намекая, что сегодня будет весело.

"Не проблема. Можешь пить сколько хочешь!"После понимания намерения Клафа, настроение Тан Ена стало намного лучше, и его голос улучшился.

Наблюдая за дорогой, которая простиралась перед ним, Тан Ен почувствовал, что то, чему он научился в тот день, будет иметь значение во всей его жизни. Клаф действительно сказал ему что-то чрезвычайно важное.

Парень, ты просто новичок, который присоединился к команде менее полугода назад, и никто не заботится о тебе. Слишком рано для гордости и высокомерия!

Овчарка радостно прыгала перед стариком. Он пошел в кусты и напугал несколько трясогузок. Трясогузки защебетали, а Сэм, по-видимому, очень любил вторгаться в их дом.

Он вернулся из кустов. Старик нагнулся и почесал ему шею. "Какой же ты плохой мальчик. Ты отпугнул наших гостей. Трясогузки... я давно их не видел."

Сэм застонал и показался грустным. Старик засмеялся, крепко похлопав его по спине. "Хорошо, я знаю, что ты не это имел в виду. Иди и продолжай играть!"

Сэм радостно залаял и убежал, а затем старик медленно поднялся. Он посмотрел мимо Сэма, за пастбище, за старую ветряную мельницу у реки, за лес впереди, и за город, который выглядел тускло ... за всю дорогу куда-то далеко.

Короткий лес был таким беспорядочным ранней весной. Опавшие листья прошлой осени давно растворились в почве. Выросла свежая и зеленая трава. Это приносило рыбный запах из почвы, и запах травы. Это был запах весны.

http://tl.rulate.ru/book/15747/349225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь