Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 40

Глава 40: Не сдавайся, малыш! Часть 2

За пределами поля Тан Ен беспокоился о судьбе Вуда, а на поле Вуд беспокоился о себе.

Он не был слепым или глупым. Он увидел внезапное появление Тони Твена и понял, что это хорошая возможность показать себя. Его товарищи по команде старались хорошо выступить, и он не хотел отставать. Но…

Никто не был готов передать мяч ему, потому что, если бы мяч был передан ему, это плохо сказалось бы на производительности команды. У всех не будет возможности выступить. Эта группа игроков обычно играла вместе, но когда дело дошло до такого момента, когда Тони Твен наблюдал за ними, кто бы не попытался показать себя с лучшей стороны? Ничего нельзя было поделать. Такова была жестокая природа профессионального футбола. Нельзя было жалеть других, и давать им шанс, когда кому-то не хватало сил!

Глядя на своих товарищей по команде—как чем больше они прессинговали соперника, тем ближе становились к воротам, и как второй нападающий, чем больше он пинал мяч, тем дальше были его передачи—Вуд задавался вопросом, закончится ли его карьера именно так? Он думал о том, чтобы выкинуть красную майку, вернуться на работу, которая не требовала каких—либо навыков, ведь она, пока у него были силы, была наиболее подходящей для необразованного олуха, как он.

Но когда он вспоминал о любимой матери, ждущей его дома, он не желал признавать поражение.

Чем больше этот парень пинал мяч, тем дальше он уходил ... Тан Ен слегка покачал головой. Если нападающий был в 40 метрах от ворот, он все еще представлял угрозу? Этот глупый парень, если он не ворвется в зону ворот, как он собирается забить мяч? Если он не забивает голов, как он собирается убедить других в своих способностях? Я знаю, что я прошу слишком многого, особенно учитывая, что он только начал играть... но даже один гол может спасти твою карьеру, ты, придурок! Даже если придется использовать руку, чтобы забить гол, это нормально до тех пор, пока вы делаете это таким образом, что судья не замечает!

Тан Ен посмотрел на часы и сделал небольшой мысленный расчет. До конца матча оставалось меньше пяти минут. Глядя на состояние Вуда, казалось, нечего было ожидать.

Он встал со своего места с намерением уйти пораньше. Он не мог сказать Вуду: "не трать здесь свое время." Лучшим вариантом было просто уйти.

Керслейк посмотрел на Твена. "Не будете больше смотреть, Тони?"

Тан Ен разочарованно покачал головой и ничего не сказал. Затем он повернулся и пошел к коридору игроков.

В этот момент Ноттингем Форест, наконец, получил штрафной удар. Кроме вратаря, почти все игроки ринулись в штрафную соперника. Они намеревались забить гол, чтобы оставить хорошее впечатление о себе менеджеру первой команды.

Только Джордж Вуд по глупости стоял между штрафной и центральным кругом, хоть и был ростом 1,85 метра, он и не думал присоединиться, чтобы попытаться забить мяч головой.

Когда был сделан угловой удар, ни одному из лесных игроков не удалось получить мяч. Мяч оказался у Вест Хэма и полетел прямо в правую часть поля.

Игрок "Вест Хэма", одетый в майку номер 8, красиво остановил мяч, а затем повернулся, чтобы сделать неожиданную атаку!

Несколько лесных болельщиков на трибунах свистели. В это время собственная штрафная Лесной команды пустовала. Кроме вратаря, там не было никого.

"Черт возьми!" начал орать Керслэйк.

Услышав болельщиков, Тан Ен обернулся, чтобы посмотреть, что происходит на поле.

Затем он увидел, что Номер 8 из Вест Хэма бежит на высокой скорости, в то время как все лесные игроки безучастно смотрят на другую сторону поля, даже не пытаясь защищаться. Возможно, они поняли, что не смогут догнать его...

Но кто-то появился в его поле зрения.

Джордж Вуд!

"Откуда взялся этот придурок?" Менеджер молодежной команды" Вест Хэма " не ожидал, что появится еще один лесной защитник.

Он пробежал поле и погнался за игроком Вест Хэма; его скорость была удивительной! Глядя на его быструю фигуру, Тан Ен вдруг почувствовал дежавю, как будто он видел его где-то раньше ...

Расстояние между Вудом и игроком, который ведет мяч сократилось в мгновение ока.

- Святые небеса...- воскликнул помощник тренера рядом с Керслейком. "Он действительно быстрый!"

"Какой смысл быть быстрым?" Ответил Керслэйк. "Он не чертов защитник! Он никогда не тренировался...."

Он еще не закончил свое предложение, когда увидел Джорджа, который бежал на большой скорости, перевернулся и полетел ногами вперед, а головой назад. Затем, используя силу этого импульса, безжалостно... безжалостно толкнул по ноге соперника! Отправленный в полет ударом Вуда, игрок "Вест Хэма" с мячом пролетел прямо над боковой линией, вместе с катящимся мячом.

"О Боже мой!"

"Черт побери!"

Одновременно воскликнули руководители обеих команд. Потому что на совершенно пустом стадионе они отчетливо услышали щелчок, это должно быть был звук перелома кости ...

Игрок "Вест Хэма", который был отправлен в полет и выброшен с поля, больше не вставал. Вместо этого он держался за правую ногу и катался взад и вперед по земле. Доктор команды Вест Хэма уже поспешил к нему.

Свисток судьи непрерывно визжал на поле, в то время как игроки "Вест Хэма" бросились к нарушителю. Но все они были остановлены лесными игроками, на поле было какое-то физическое противостояние. Дело не в том, что игроки думали о Вуде, они на самом деле думали о соперниках—с тех пор, как они увидели Вуда, который одним ударом, выбил самого большого и сильного игрока своей команды, Эдди, никто не посмел бы снова сцепиться с ним.

Кстати, Эдди был тем невезучим парнем, которого позже продали по низкой цене в Ноттс Каунти. Из команды первой Лиги в команду второй, поворотный момент его судьбы произошел, потому что он использовал свой обычный способ ругательств "выращенный шлюхой", чтобы оскорбить новичка, который не умел играть в футбол.

Игроки Лесной команды думали, что Джордж Вуд, который плохо выступал перед менеджером, должно быть был в плохом настроении, и из-за этого был таким жестоким. Игроки "Вест Хэма", которые подбежали к нему, были похожи на овец в глазах свирепого тигра, и они не хотели большой кровавой битвы на поле.

Судья приложил много усилий, чтобы оттащить игроков обеих команд друг от друга. Затем он подошел к Джорджу Вуду, который только что поднялся с земли и поднял руку. Яркая красная карточка мелькнула в его глазах. Его выгнали с поля.

Керслейк закрыл лицо и не хотел смотреть. Даже если Твен ничего не говорил, он знал, что время этого ребенка в Ноттингем Форест закончилось, абсолютно!

В этот момент Вуд совсем потерял свой боевой дух. Он опустил голову, механически пошел в раздевалку, не заботясь о криках окружающих игроков и менеджера "Вест Хэма". Он также не видел и своего менеджера Дэвида Керслейка, разочарованно качающего головой. Даже когда он проходил мимо Твена, он не останавился ни на секунду и просто ушел с опущенной головой.

За ним внимательно следил врач команды "Вест Хэма", который поспешил мимо Твена со своей командой, несущей носилки с номером 8, лежащим сверху в агонии. Местом их назначения была не раздевалка, а ближайшая местная больница.

Тан Ен посмотрел на этих людей со спины, слегка покачал головой, а затем повернулся к технической зоне хозяев поля.

Было нелегко вернуться к нормальной жизни на поле, и Керслейк также не собирался больше вносить какие-либо коррективы. В любом случае, когда Джордж Вуд был на поле, Лесная команда в любом случае имела только 10 полноценных игроков. Он повернулся и с удивлением увидел, что Твен возвращается. Твен привел его, и он же должен забрать его.

Он подошел к нему.

Когда он увидел, что Керслейк открыл рот, Тан Ен поспешил заговорить первым. "Это действительно беспорядок."

Керслейк кивнул в знак согласия.

"Наша ссора с Вест Хэмом только что стала больше, не так ли?" Спросил Тан Ен.

Керслейк продолжал кивать в знак согласия. Молодежная команда искалечила главного нападающего соперника.

"Что ты собираешься делать?"

Керслейк сказал Твену без колебаний: "Тони, я думаю, мы должны отказаться от него."

" Я не согласен с тобой, Дэвид," - рассмеялся Твен. "Я, наконец, нашел наиболее подходящую позицию для этого ребенка."

Керслейк немного растерялся. Он не ожидал, что этот фол изменит мнение Твена о Вуде.

"Способный соперничать со скоростью нападающего, имеют более сильное тело, чем центральный защитник, выносливость бегать взад и вперед от этой штрафной до этой штрафной на протяжении 90 минут, агрессивные подкаты... Можете ли вы догадаться, какая это позиция?"

Менеджер молодежной команды подумал об этом, а затем сказал: "полузащитник."

"Ответ правильный! Тан Ен радостно хлопнул в ладоши. "Это опорный полузащитник! Не имеет значения, если он не сможет забивать голы, многие полузащитники не забьют и 10 голов за всю свою жизнь..."

"Но, Тони. Вуд уже... "

"Дэвид, - твердо сказал Тан Ен. "Дать ему еще один шанс значить дать шанс мне. Я верю в свое предвидение. Знаешь что? Хотя это был позорный фол и неудачная защита, оттуда я увидел все качества, которыми должен обладать отличный полузащитник. Мы виноваты, что позволили ему стать нападающим. Эта ответственность не должна быть его! Дай ему еще один шанс!"

Двое мужчин уставились друг на друга, через некоторое время Керслейк смягчился и отвернулся. Затем он кивнул и сказал: "хорошо. Я позволю ему попрактиковаться в защите послезавтра и начать тренироваться заново!"

Тан Ен улыбнулся :" Спасибо, Дэвид. Я разберусь с Вудом." Похлопав Керслейка по плечу, Тан Ен повернулся и пошел к раздевалке.

Керслейк крикнул, чтобы остановить его: "Тони, почему не центральный ?"

Тан Ен махнул рукой: "таким образом, мы можем пробивать нашим соперникам несколько пенальти в каждом матче."

Джордж Вуд принимал душ в раздевалке. Он неподвижно стоял под душевой насадкой, выпуская на себя брызги воды.

Когда он увидел, что номер 8 команды соперника получил мяч, у него была только одна мысль, которая должна была остановить его. Но он не хотел совершить фол, просто он не знал, что лучше сделать. Поэтому он выбрал самый простой путь, который также был самым глупым. Теперь, когда его выгнали с красной карточкой, все было кончено. Он просто не подходил для игры в футбол. Он просто хотел положиться на профессиональный футбол, чтобы заработать деньги на лечение матери. Это было его собственное принятие желаемого за действительное.

Забудь об этом, лучше вернись на работу...

Я просто подумал, что моя мама улыбается за столом и говорит: "мой Джордж тоже профессиональный футболист."

Его сердце болело. Самым большим ударом для него было разочаровать свою мать.

Выключив кран, Вуд вышел из душа и начал одеваться перед своим шкафчиком. В это время он услышал за собой дверь, но ему было неинтересно оборачиваться, чтобы посмотреть, кто вошел.

"Ты жалкий. С волос, прилипших ко лбу, все еще капает вода, ты похож на собаку, которая упала в реку." Тан Ен прислонился к дверной раме и сказал насмешливым тоном.

Вуд перестал двигать руками, но все равно не повернулся.

" Ты получил одну красную карточку, и это похоже на конец света. Эй, малыш, это твоя первая красная карточка? Твое молчание означает, что ты признаешь, что это правда... Может сходим куда-нибудь выпить, отпразднуем? Думаю, профессиональные футболисты не пьют."

Тан Ен, казалось, говорил сам с собой. Он задавал вопросы, но не ждал ответа от Вуда. "Посмотри на себя сейчас... Ты хочешь вернуться домой? Плакать по мамочке, прося молока..."

Бах! Резкий звук прервал слова Тан Ена, он был поражен. Затем он обнаружил, что дверь шкафчика рядом с Вудом была помята. Весь шкафчик был сделан из железа...

"Заткни свой вонючий рот!"

Тан Ен фыркнул, полностью выражая свое презрение к угрозе этого ребенка. "Если ты думаешь, что можешь ударить меня, можешь попробовать. Не думай, что все в мире такие же, как та бесполезная вещь, которую ты смял. Похоже, ты полон энергии. Я просто задам тебе один вопрос: ты все еще хочешь продолжать играть?"

Вуд, наконец, обернулся, и Тан Ен обнаружил, что глаза этого ребенка были красными. Он не знал, было это вызвано отчаянием или гневом.

"Ты проклятый лжец! Ты соврал мне и сказал, что я могу стать звездой футбола, поэтому я потерял работу, чтобы тренироваться с тобой! Хочешь услышать мой ответ? Мой ответ—иди к черту!" яростно взревел Вуд.

"Я солгал тебе? Малыш, тебя может ударить молния за твои беспочвенные обвинения", - закричал Тан Ен. "Какой идиот подошел к моей двери и сказал:" я думаю, вы должны подписать контракт с лучшим игроком Англии?- Кто это был? Разве это не тот человек, что стоит передо мной? Что я тебе говорил? "Никогда не недооценивай профессиональный футбол, иначе он накажет тебя". Я сказал это, не так ли? Как ты думаешь, профессиональный футбол настолько прост, что ты можешь быть так же хорош, как суперзвезды после двух месяцев обучения? Как ты думаешь, что это за место?"Тан Ен резко взревел:" где ты сейчас? Это раздевалка городской Земли, используемая первой командой! Все футболисты здесь-профессионалы, и кому из них не пришлось более 10 лет упорно тренироваться, чтобы получить такой шанс? Ты просто чертов идиот-новичок с двумя месяцами тренировок!"

Пока Тан Ен увещевал его, Вуд не мог возразить. На самом деле, он не знал, что сказать.

"Как ты думаешь, эта раздевалка для таких людей, как ты? Если бы не обслуживание газона на тренировочном полигоне, некоторые из вас, возможно, даже не смогли бы войти в эту комнату во всей своей жизни! За более чем 120 лет, бесчисленное множество мужчин, в 100 раз лучших, чем невежественный дурак, как ты, использовали эту комнату. Некоторые из них были лучшими профессиональными футболистами, успешными и знаменитыми. Некоторые были просто ничтожествами, которых давно забыли. Почему существует такая разница? Потому что последнии смотрели свысока на профессиональный футбол. Они не воспринимали всерьез работу, которая приносила им честь, деньги, красивых женщин, славу и статус. Так, профессиональный футбол наказал их, забрал все их деньги, красивых женщин, слава и статус - все ушло в одночасье! А теперь твоя очередь, парень ..."

Тан Ен посмотрел на тихого Вуда с властным выражением лица. "Тебя исключили. Твоя игра была ужасающей, в ней нет никакого потенциала. Любой может произнести твой смертный приговор прямо сейчас. Ты закончил, матч окончен! Но ты признаешь свое поражение? Неужели ты сдался? Ты хочешь разочаровать свою мать? Ответь мне!"

Вуд прикусило губы, его руки сжались в кулаки. Он слегка дрожал.

"Этот матч закончен, но есть еще следующий матч. Ты облажался здесь, но все еще можешь выиграть в следующем матче. Но если ты уйдешь отсюда и побежишь домой в слезах, как ребенок, тогда я скажу тебе, у тебя никогда не будет шанса вернуть то, что ты потерял! Никогда!" сердито сказал Тан Ен, сделал шаг вперед и сел к Вуду лицом.

"Теперь, ответь мне: ты все еще планируешь играть в футбол? Ты все еще хочешь быть суперзвездой, которая зарабатывает £120,000 в неделю?"

"Скажите... скажите мне, как я могу это сделать? " Вуд наконец заговорил, его голос дрожал.

Тан Ен вздохнул с облегчением, и его тон стал намного мягче.

"Послушай меня, возвращайся. Вернись на учебный полигон, тренируйся по новому положению тренера. Слушай каждого тренера, не отвечай, не теряй самообладания и используй 24 часа, как 72. Прояви себя еще раз в следующем матче. Шаг за шагом! Не будь нетерпелив и не бросай дело на полпути. У тебя все получится, обещаю!"

Глядя на глаза Вуда, Тан Ен добавил: "моя кредитоспособность гарантирована банком, малыш." Затем он усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/15747/343919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь