Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 23

Глава 23: Менеджер, сидящий на местах болельщиков, Часть 1

Тан Ен и двое его телохранителей сидели на смотровой площадке. Он узнал, что его командир был очень "внимательным" и организовал все так, чтобы он сидел в месте с худшим видом. Тан Ен был очень далеко от скамеек запасных Ноттингем Форест. Казалось, всем этим больше занимался Ковентри, чем футбольная Ассоциация, и они решили напрямую отрезать ему самый простой способ общения со своей командой.

Тан Ен сидел среди группы фанатов в майках города Ковентри, это заставляло его чувствовать себя крайне сковано. Футбольные хулиганы Англии были печально известны. Он не хотел думать о том, что произойдет, если какой-то человек рядом с ним будет слишком много пить и вести себя импульсивно. Тан Ен не боялся ввязываться в драку с другими людьми, но он боялся быть замеченным этими двумя. Если это случится, это может стать концом его карьеры менеджера.

Тан Ен не хотел быть первым футбольным менеджером, который закончит свою карьеру, подравшись с болельщиками.

Матч начался вовремя, в два часа дня. В тот момент, когда судья подул в свисток, стадион стал похож на горшок, в то время как смотровая площадка была похожа на воду, которая кипела в ней, издавая громкие пузырящиеся звуки. Тан Ен не слышал ничего, кроме криков болельщиков хозяев поля.

Он открыл рот и сказал что-то, но понял, что не мог услышать даже сам себя. Атмосфера была гораздо более сумасшедшей, чем когда он сидел на сиденье тренера Ноттингем Форест.

Поклонники Ковентри Сити встали, чтобы болеть за своих игроков, и Тан Ен последовал их примеру, подняв обе руки. Тем не менее, он не болел за своего противника, а вместо этого ругал и проклинал его во все горло.

"Что за мерзкая Старая система безопасности в Траффорде! Как можно считать такие вентиляторы безопасными?" Он совершенно не беспокоился о том, что он мог вызвать какой-либо переполох, потому что люди рядом с ним определенно не могли услышать, что он говорил. "Черт побери! Поклонники Ковентри Сити не дружелюбны ни в малейшей степени!"

Закончив ворчать, Тан Ен сел и начал смотреть матч. Люди вокруг него, должно быть, думали, что это был очень ярый поклонник Ковентри.

Возможно, это те два предложения, которые он сказал перед матчем зажгли боевой дух и амбициозность игроков Ноттингем Форест, или, возможно, это было фанатичное поведение поклонников Ковентри-Сити, которое злило игроков. Короче говоря, когда матч начался, Ноттингем Форест, команда гостей, взяла на себя инициативу и перешла в наступление против Ковентри-Сити.

Для этого матча Тан Ен специально сделал Гарета Уильямса частью стартового состава, поскольку он был ключевым игроком, который помог команде выиграть у Ковентри-Сити в первой половине сезона. Уильямс забил единственный гол за весь матч, обеспечив победу своей команды на своей родной земле. Сегодня Тан Ен надеялся, что он сможет принести удачу команде.

Видя, что его команда оскорбительно подавляет хозяев поля, Тан Ен усмехнулся. Использованная им тактика была очень эффективной. Глядя на помощника менеджера Ковентри, поднимающегося и опускающегося в панике, Тан Ен думал, что, возможно, не будет никаких проблем выиграть этот матч.

Тан Ен не провел последние несколько дней впустую. Он хорошенько изучил тактику этой команды.

В 28 играх они забили только 35 голов, но пропустили 30. С другой стороны, хотя результаты Ноттингем Форест не были удовлетворительными, они сыграли на один матч меньше, и все же Ноттингем Форест забил 44 гола, а пропустил 31.

Из статистики Тан Ену удалось найти полезную информацию, которая, конечно, должна была быть проверена путем наблюдения за их матчами. Единственное, что его проклятое место было очень неподходящим для просмотра матча в прямом эфире, или, по крайней мере, он не мог нормально на нем сконцентрироваться.

Команде Ковентри Сити наконец-то удалось получить шанс контратаковать, но их удар по воротам попал в рекламный щит за стойкой ворот. Громкая волна вздохов раздалась по всем трибунам, и люди, которые окружили Тан Ена, разочарованно схватились за головы. Тан Ен и два человека рядом с ним были похожи на черные рифы в огромном синем океане, отличающиеся от остальных. К счастью, внимание болельщиков было полностью сосредоточено на матче, иначе такая фигура из новостей, как он, была бы уже давно замечена. Тан Ен уже думал о том, чтобы попросить своих нянек сменить место во время перерыва, как минимум, переместиться в район, который был ближе к тому, где сидели поклонники Ноттингем Форест. Он действительно боялся, что его заметит кучка недружелюбных людей.

Три года назад, когда Ковентри Сити еще был в английской Премьер—лиге, в команде был талантливый юноша-ирландский игрок Робби Кин. Он дебютировал в футбольном клубе Wolfhampton Wanderers и был выкуплен Ковентри Сити за £6,000,000 после того, как отлично играл в течение трех сезонов. Однако он прослужил команде только один сезон. Он забил 12 голов в 31 матче, и именно тогда ему исполнилось 20 лет. После одного сезона, столкнувшись с предложением Милана в £13,000,000, Ковентри Сити не смог устоять и продал маленького Кина итальянцам. Однако в этой итальянской черной дыре звездных игроков у него все было не так уж и хорошо, он не забил ни одного гола в шести матчах, в которых играл. После одного сезона, он был возвращен в Англию вновь образованным Лидс Юнайтед. В настоящее время он играет за "Тоттенхэм".

Фанаты Ковентри, должно быть, скучали по молодому Ирландскому парню, который был полон страсти. Потому что их нападающие не могли забивать голы. Эта команда в значительной степени полагалась на уже 38-летнего игрока-менеджера, Макалистера ведущего мяча, он забивал большую часть их голов. Это зрелище было жалким.

В этом матче нападающим Ковентри в стартовом составе был 27-летний чернокожий мужчина Джулиан Иоахим. Он был ростом всего 1,6 метра. Однако Иоахим не обладал такими же способностями, как Марадона, Зола или Карлос. По наблюдениям Тан Ена, он довольно быстро бегал, но ему не хватало навыков попадать в ворота, о чем свидетельствует тот факт, что он однажды промахнулся прямо перед стойкой ворот. Это был мяч, который было сложнее пропустить, чем забить. Внезапно стадион взорвался громким восклицанием, которое заставило сердце Тан Ена перестать биться на долю секунды.

Йоахим выходил на поле девять раз в первых 20 таймах матчей, и все же он забил только два гола. Такого рода результаты для игрока можно охарактеризовать только как жалкие.

Партнером этого человека был 18-летний Дэвид Пайп, молодой игрок, который только что был повышен из молодежной команды в основную. До сих пор он выходил на поле 11 раз, но еще не забил ни одного гола.

Тан Ен посмотрел на эту жалкую комбинацию нападающих, затем сравнил ее с нападающими Ноттингем Фореста. Дэвид Джонсон 20 раз выходил на поле и забил 10 голов. Марлон Харвуд 19 раз выходил на поле и забил 11 голов. Это были нападающие, которые ввели английскую команду Премьер-Лиги "Вест Хэм" в замешательство 14 дней назад. Тан Ен чувствовал, что эта комбинация будет эффективна и против команды первой Лиги.

За этими двумя людьми, были четыре полузащитника, которые располагались параллельно друг другу. Слева направо, это были : Энди Рид, Риккардо Сцимека, Гарет Уильямс, и Эойн Джесс. Сцимека в основном отвечал за оборону, в то время как Уильямс взял на себя ответственность за организацию нападения. Рид и Джесс поддерживали его с двух флангов. Большинство нападений Ноттингем Фореста произошло из-за совместной работы этих четырех полузащитников.

Кроме того времени, когда он посадил Джесса на скамейку запасных, чтобы отдохнуть, он никогда не изменял эту формацию. Это было богатство, которое Пол Харт оставил для Твена, и Тан Ен не верил, что учитель Твена заставил такую команду так ослабеть своей тактикой.

Доверие Тан Ена вскоре оправдалось. После упущенной возможности Пайпа, Ноттингем Форест быстро контратаковал. Вратарь Даррен Уорд отбил мяч в сторону поля, в ответ на что Марокканский опорный полузащитник из Ковентри-Сити Сафри сумел успешно увести его вперед. На потом Доусон перехватил мяч, передав его своему товарищу по команде.

Благодаря своему исключительному телосложению, Харвуд сумел держать мяч под контролем и ждал, когда его товарищи по команде придут ему на помощь.

Макалистер сразу же понял его намерения, когда он призвал своих товарищей по команде вернуться в защиту и бросился с мячом вперед, в надежде замедлить нападение Ноттингем Форест. 38-летний Макалистер столкнулся с 22-летним Гаревудом, но проиграл с точки зрения своего телосложения. Харвуду удалось удержать Макалистера заблокированным позади себя, после чего он выполнил красивый кросс-пас, передав мяч Энди Риду, который бежал с левого фланга.

Когда Рид был в молодежной команде, его удары и длинные передачи выделяли его среди других игроков. Хотя это был только его второй матч в первой лиге, он уже проявил качества, которые заставили соперников поволноваться. Он показал все свои способности еще в молодежной команде на матчи взрослой команды. Увидев, что оборонительные линии Ковентри Сити быстро сместились влево, и поняв, что перехватить его справа некому, он передал мяч вправо. Мяч пролетел через футбольное поле, приземлившись прямо за оборонительной линией Ковентри Сити!

Появился Дэвид Джонсон, чья скорость была настолько быстрой, что заставила "Вест Хэм" сильно страдать в предыдущем матче. Он пнул мяч вперед, который пропустил Рид, проскальзывая через линию обороны Ковентри Сити!

Правый фланг защитника Ковентри Сити развернулся и смог увидеть только спину Джонсона. Его первой реакцией было не бежать за ним, вместо этого он поднял правую руку, сигнализируя помощнику рефери, что Джонсон совершил офсайд фол!

- Идиот, в голове у тебя фол!" Тан Ен встал со своего места, и начал орать. Ему не нужно было беспокоиться о том, что он станет мишенью для поклонников Ковентри Сити, потому что он был окружен их поклонниками, которые встали из-за абсурдности претензии.

Джонсон бросился в сторону вместе с мячом и был всего в нескольких шагах, прежде чем он достиг штрафной Ковентри-Сити. Он поднял глаза и увидел, что помощник судьи все еще бежит вместе с ним, это означало, что он не вышел из игры. Джонсон сделал еще один шаг вперед и снова поднял голову. На этот раз игроки из Ковентри бросились к нему, как сумасшедшие, даже два полузащитника направлялись к нему.

Тан Ен, находившийся на смотровой площадке, не мог не скрестить руки. Это была наступательная стратегия, которую они отрабатывали последние несколько дней: нападающий привлекал внимание защитников противника. Реальной силой стали бы полузащитники, которые бежали вперед. Среди четырех полузащитников, помимо Сцимеки, кто был более оборонительным, остальные трое были достаточно опытными в забивании голов.

Джонсон уже ударил мяч в середину штрафной, и казалось, что он собирался выполнить боковой дриблинг, прежде чем поднять ногу, чтобы бить. Игроки Ковентри, от их защитников до вратаря, были сосредоточены на каждом его движении и полностью забыли об остальных игроках Ноттингем Форест, которые бежали вперед на полной скорости.

Джонсон уже достиг середины штрафной, а рядом с ним были три защитника Ковентри. Он поднял свою ногу вверх... но он не стал бить. Вместо этого он пропустил мяч позади себя! Там совсем никого не было!

Он одурачил всех игроков Ковентри Сити! Когда красная фигура пробежала мимо него, датский вратарь Ковентри Сити, Мортен Хильдгаард, все еще стоял посреди ворот.

"Гарет Уильямс!"

Игрок номер восемь Ноттингем Форест получил красивый пас Джонсона и без колебаний забил! Мяч влетел в ворота со скоростью света!

"Гол! 1:0! Тридцать третья минута первого тайма, команда гостей, Ноттингем Форест лидирует против Ковентри Сити! Похоже, Ноттингем Форест более или менее оправился от плохой работы в первой половине сезона. Они агрессивны в выездном матче и, кажется, словно это они хозяева поля!"

По всему стадиону прокатилась волна насмешек от поклонников Ковентри. Из-за этого, Тан Ен не мог выразить свою радость, и все, что он мог сделать, это сжать кулаки и схватиться за голову. Он действовал так, как будто ему было невероятно грустно, но на самом деле он праздновал гол. Тан Ен взглянул на радостные лица болельщиков Ноттингем Форест и слегка позавидовал им.

Это был первый раз, когда Тан Ен смотрел матч как болельщик. Когда он увидел, что его игроки обнимаются, празднуя гол, он почувствовал уверенность в будущем команды. Беспокойство, которое возникло из-за намерения Боуэра уйти, тоже немного ушло.

Болельщики Ковентри Сити, которые закончили ругать Ноттингем Форест, быстро сели и снова стали смотреть матч. Но они по-прежнему продолжали орать и ругаться, даже когда смотрели. Тан Ен также последовал их примеру и сел, продолжая смотреть матч молча. Он даже забыл, что рядом с ним были два "телохранителя". Поэтому, когда он услышал, как человек рядом с ним сказал: "поздравляю, мистер Твен", - Тан Ен почувствовал себя крайне потрясенным.

"Ах, вы..."

"...Мы из дисциплинарного комитета английской футбольной Ассоциации…"

"Есть такая организация?"

"Мистер Твен, пожалуйста, не шутите так."

Тан Ен расхохотался и не стал обращать на них внимания, продолжая смотреть матч.

http://tl.rulate.ru/book/15747/333765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь