Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 5

Глава 5: Это Профессиональный Футбол

В ту ночь Тан Ен снова не мог уснуть. С тех пор, как он приехал в Ноттингем, он не мог нормально спать три ночи подряд. Первые две ночи из-за опасения неизвестного будущего, но на этот раз бессонница была совершенно не связана с этими тривиальными вещами. После этой ночи он должен был управлять своим первым профессиональным матчем.

Обычный любитель футбола, который раньше мог только смотреть, как другие играют в футбол перед телевизором; жалкий отаку, который мог выразить свою страсть к футболу только через компьютерные игры; жалкий девственник, которому не повезло с женщиной \ на самом деле имел шанс принять участие в профессиональном футбольном матче, управляя и давая указания, как менеджер в профессиональном футболе, который, казалось, всегда был очень впечатляющим. Это был шанс насладиться возгласами зрителей прямо на поле, дать интервью различным СМИ после матча.

Это было как сон для Тан Ена. Как только он начинает думать о матче, который произойдет уже на следующий день, он становится слишком взволнованым, чтобы спать. Вот так, он широко распахнул глаза и уставился в потолок, и фантазировал о том, как он должен вести себя на следующий день.

Он не знал, в какое время он заснул, но знал, что ему не хватило отдыха. С того момента, как он встал с кровати, он бесконтрольно зевал. Он зевал, когда надевал одежду, чистил зубы и ел завтрак. Даже когда он шел на тренировочный полигон, он все еще зевал.

Это был третий раз, когда охранник Уилфорда, Йен Макдональд, был потрясен, увидев менеджера команды ранним утром. "Тони..."Он открыл рот, прежде чем Тан Ен прервал его.

"Я знаю, что матч проходит во второй половине дня, а утром никаких тренировок нет. Я просто хочу начать делать свою работу сейчас. Есть какая-то проблема-уаааааах -!"Сказал Твен, и снова зевнул.

"ЭМ, конечно, все нормально."ьМакдональд вышел, чтобы открыть металлические ворота.

Когда Твен прошел мимо него, он услышал, как Макдональд сказал: "удачи, Тони."Он остановился и повернул голову, чтобы посмотреть на Макдональда.

Этот старик, голова которого была полна седых волос, имел устойчивый источник дохода-благосостояние, обеспечиваемое правительством после его выхода на пенсию, но он продолжал приходить сюда работать, настаивая на получении незначительной зарплаты в 100 фунтов стерлингов. Когда клуб был в финансовом кризисе, он даже перестал брать эти 100 фунтов. Он сделал это, потому что любил клуб и команду, и именно поэтому он относился к своей работе в клубе с честью. Он был вежлив со всеми, и он всегда смотрел на игроков и менеджеров, которые вошли и покинули место, и председателя, который иногда появлялся. Даже если команда выступала плохо, он совсем не ворчал и не вздыхал.

Макдональд был напуган взглядом Твена. Тони Твен из прошлого, хотя и тихий, относился ко всем мягко. Тан Ен же всегда невежливо смотрел на лицо другого человека, прежде чем поприветствовать его с опущенной головой. После этого он уходил. Он не делал что-то вроде того, чтобы смотреть на вас с палящим взглядом, который заставлял вас чувствовать себя некомфортно.

Макдональд не знал, что когда он еще был в Китае, Тан Ен всегда использовал этот "невежливый" взгляд, чтобы смотреть на людей, ведь это заставляло других смотреть на него сверху вниз. Однако Тан Ен никогда не думал о том, чтобы что-то менять в себе.

Пока Макдональд чувствовал себя немного неловко от его взгляда, Тан Ен внезапно улыбнулся и спросил: "Ян, тебе нравится побеждать?"

Макдональд был на мгновение ошеломлен, прежде чем отреагировал и сказал, кивнув головой: "конечно, я сомневаюсь, что есть кто-то, кто любит проигрывать, верно?"

Улыбка Тан Ена расширилась, когда он сказал: "Верно. Где вы будете смотреть матч?"

Макдональд указал на охранный дом позади него и сказал: "я буду настраивать радио здесь, так же, как и на матч Сити Граунд."

Тан Ен кивнул головой: - надеюсь, вы услышите, как мы забиваем голы. До свидания, и удачи тебе, Йен."

"До свидания..." Глядя на Твена, когда он уходил, Макдональд стоял на своем месте, опешив. Он не вернулся в чувства от разговора, который только что состоялся. Он никогда не видел, чтобы Тони Твен говорил так легко,чтобы он был наполнен такой энергией и был с такой дружелюбной улыбкой.

Возможно ли, чтобы характер человека сильно изменился после травмы головы? Неуверенный Макдональд думал, когда тер затылок.

Несмотря на то, что команда Ноттингем Форест потерпела жалкое поражение в предыдущем матче, их болельщики все еще были увлечены новым матчем. Матч начнется только после трех часов дня. Поэтому, после обеда люди уже были повсюду. Напротив города было еще одно футбольное поле. Там был главный соперник команды Ноттингем Форест, футбольное поле Ноттс Каунти Мидоу-Лейн. Два футбольных поля были всего в 300 метрах друг от друга и, скорее всего, были двумя ближайшими в мире футбольными полями.

Как и в большинстве городов Англии, Ноттингем имел две профессиональные футбольные команды, и эти две команды были довольно известны в истории футбола. Команды Ноттингем Форест (основана в 1865 году) и их главного соперника, Ноттс Каунти футбольный клуб (основан в 1862 году), два из четырех старейших команд в мире. Две другие команды Сток Сити (основана в 1863) и команда Честерфилд (основана в 1866).

Примечательно, что в настоящее время знаменитые футбольные майки "Ювентус" и "Арсенал" произошли от этих двух команд из Ноттингема. Черно-белая полосатая рубашка у Ювентуса была потому, что Ноттс Каунти дал свою собственную футболку этой итальянской футбольной команде. В то время как Арсенал был связан с Ноттингем Форест со дня его основания, основателями клуба были два футболиста из команды Ноттингем Форест: Фред Бердсли и Моррис Бейтс. Перед официальным матчем команды Бердсли использовал свои отношения с Ноттингемом, чтобы попросить партию футбольных майок из Ноттингема. Поэтому, футбольные майки Арсенала были в основном красными, как и у Ноттингем Форест. Только в 1925 году они изменили форму на нынешний классический дизайн красной рубашки с белыми рукавами.

Во время ранней истории английского футбола две команды из Ноттингема были очень успешными, и обе они выиграли Кубок футбольной Ассоциации. Тем не менее, в течение последних лет развития, обе команды начали показывать отрицательные результаты. Графству Ноттс, в состав которого входили горняки, не хватало финансовой поддержки, что создавало для них трудности. С другой стороны, Ноттингем Форест, который представлял людей среднего класса, имел своисамые славные дни в конце семидесятых.

Под руководством легендарного менеджера Брайана Клафа выступление команды пошатнулось.

Легенда о Кайзерслаутерне была очень впечатляющей. В первый год команда была повышена из второй до первой лиги, когда они выиграли чемпионский титул. Такое достижение было достигнуто в футболе Клаф 20 лет назад. Они были повышены до первого дивизиона (дивизион верхнего уровня в английском футболе в то время, что эквивалентно нынешней английской Премьер-Лиге) за то, что заняли третье место во второй лиге. Именно тогда они начали создавать непревзойденную легенду, которая правила английским футболом. После того, как они были повышены до первой лиги, команда Ноттингем Форест достигла первого места в этом сезоне, с 25 победами, 14 ничьими и тремя поражениями, и в общей сложности получили 64 очка. (Это было еще тогда, когда мировой футбол использовал двух-очковую систему, в соответствии с которой те, кто выиграл, получали два очка, команды сыгравшие в ниью были награждены одним очком, в то время как команда, которая проиграла, не получала очков.)

В 1970-х годах английский футбол и Европейский футбол в основном доминировали в Ливерпуле. В то время, единственная команда, которая имела квалификацию, чтобы бросить вызов Ливерпуль, и единственная команда, которая могла победить Ливерпуль три раза в год, единственная команда, которая могла позволить Ливерпулю испытать страх, был красный одетый Ноттингем Форест. Успешно выиграв чемпионат в первой лиге, команда Ноттингем Форест в следующем сезоне победила действующих чемпионов, Ливерпуль, в первом матче Лиги. В конце концов, им удалось победить шведскую темную лошадку Мальме ФФ под руководством Боба Хоутона, чтобы стать чемпионами Кубка Европы в этом сезоне.

В течение этого периода,еще более поразительным было то, что, начиная с их ничьей с Вест Бромвич Альбион 26 ноября 1977 года до их 0: 2 поражение от Ливерпуля 9 декабря 1978 года, Клаф Ноттингем Форест создал непобедимый рекорд в 42 матча подряд среди лучших лиг Англии. Этот рекорд будет побит только 26 лет спустя в 21-м веке Арсеналом, с рекордом в 49 последовательных беспроигрышных серий.

Конечно, история всегда славна, когда оглядываешься назад. Особенно это касается Англии, места зарождения современного футбола. Это не было поводом для удивления, какой бы славной ни была история команды. По сравнению с его славным прошлым, нынешняя команда Ноттингем Форест и затруднительное положение Ноттс Каунти можно было описать только словом " сердечная боль."Графство ноттс неоднократно сталкивалось с финансовым кризисом и даже имело темный период пребывания в администрации в течение 18 месяцев в начале века. В конце концов, финансовая группа и матч с "Челси" в Кубке Англии спасли команду-до этого матча "Челси" согласился отпустить все доходы от билетов в Ноттс-Каунти, чтобы спасти этот старейший футбольный клуб. Ноттингем Форест был немного лучше, чем их товарищи по команде из того же города. Однако, поскольку его прошлое было слишком славным, у поклонников были мечты относительно их славного прошлого

и их нынешнего жалкого состояния. Они чувствовали, что это было дано им, чтобы добиться прошлых результатов, а не продолжать ухудшаться и довольствоваться матчами Лиги низкого уровня, такими как Нотс Каунти..

Нынешняя команда Ноттингем Форест, даже столкнувшись с Вест Хэмом, казалось бы, была слабее, несмотря на то, что исторические достижения Вест Хэма были явно ниже, чем у команды Ноттингем Форест.

Это был первый матч третьего раунда Кубка Англии, и изначально не было никаких планов транслировать его в прямом эфире. Однако, поскольку обе команды-участницы были в трудном положении и отчаянно нуждались в победе, BBC решила провести прямую трансляцию этого матча, поскольку они чувствовали, что это будет Горячая тема. Конечно, Тони Твен также был одной из самых горячих тем, потому что он только что стал первым менеджером во всей истории английского футбола, который получил травму от своего же собственного игрока во время матча.

※※※

Погода была не плохая, и от яркого солнечного света казалось, что это не зима. На улице была полная противоположность мрачному дождю последних двух дней. Когда Тан Ен вышел из большого автобуса и увидел яркий солнечный свет, он не мог не прищуриться.

Как менеджер, он был вторым человеком, который выходил из автобуса. Первым человеком, который вышел, был помощник менеджера Дес Уолкер, которого тепло приветствовали болельщики. Они громко кричали имя Уолкера и хлопали в ладоши. Уолкер служил Ноттингем Форест в течение многих лет и был одним из свидетелей последних моментов славы этой команды. Было понятно, что болельщики будут уважать его.

Однако, как только Тан Ен вышел из автобуса, раздались звуки насмешек. Он поднял голову, и понял, что люди, которые издевались над ним, казались очень знакомыми—это были люди среднего возраста, которые столкнулись с ним в баре. Он мог распознать их одним взглядом, так как человек, который их вел, был с марлей на лбу. Его нелепая внешность выделялась.

Уолкер, очевидно, не ожидал, что менеджер столкнется с такой ситуацией. Он не знал как себя вести. Похожим на него был игрок Майкл Доусон, который готовился выйти из автобуса, когда услышал громкие насмешки в воздухе. Полный шока, он поднял голову и посмотрел на болельщиков, так как он действительно думал, что смеются над ним.

Тан Ен протянул ему руку и спустил вниз. Увидев новую надежду команды, насмешки тут же прекратились. После этого болельщиков встретили с крайне неловким затруднительным положением-Майкл Доусон, будущая надежда команды, был популярен среди болельщиков. Появление такого игрока, безусловно, будет встречено приветствиями и аплодисментами. Тем не менее, человек, потянувший его, был заместителем менеджера, Тони Твеном, над которым они просто издевались несколько минут назад.

Тан Ен был крайне доволен поведением болельщиков, так как получилось так, как он этого и ожидал. Он похлопал Даусона по плечу и сказал ему идти в раздевалку. Фанаты увидели, что Даусон, наконец, покинул Твена . На этот раз Твен подошел к автобусу и вытащил Энди Рида, еще одного красивого молодого человека и будущую надежду команды, точно такую же, как и Даусон. Толпа только начала снова смеяться, но у нее не было выбора, кроме как остановиться.

Тан Ен посмотрел на выражение лица этих неловких людей и торжественно улыбнулся.

Рид, который был рядом с Твеном, чувствовал, что это странно. Это было впервые, когда он увидел менеджера таким восторженным, чтобы он лично вывоил их из автобуса. "Босс, почему вы улыбаетесь?"

На этот раз он не оставил Рида, и они оба вошли в узкий проход, ведущий в раздевалку. Несмотря на то, что они были готовы, у болельщиков не было возможности издеваться над ним.

"Хитрый Лис!" Майкл, который руководил группой, удручающе опустил руки, прежде чем ударил металлический поручень перед собой.

Поведение Твена в последние несколько дней было немного ненормальным. Точнее, если быть более точным, то это были последние четыре дня—с тех пор, как он был сбит Дэвидом Джонсоном во время матча 1 января, он вел себя странно, как будто он был другим человеком, а не старым Тихим и мрачным Тони Твеном. Игроки были очень обеспокоены из-за этого, так как они не знали, были ли повреждены его черепные нервы, и будут ли какие-либо ужасающие последствия, такие как умственная задержка, забывчивость или еще хуже...

Поэтому, несмотря на то, что человек, рассказывающий тактику в раздевалке, был не менеджером, а одним из помощников менеджеров,Десом Уолкером, никто не чувствовал, что это странно. Там также был старик Ян Боуэр, который был более тихим и мрачным, чем Тони Твен, который, казалось, сам не свой. Обычно это делал он, и теперь это стало его низшей работой Уокера. Даже дурак мог сказать, что с тех пор, как Тони Твен был повышен из молодежной команды до менеджера первой команды, Боуэр был очень разочарован.

Это было нормально, потому что хотя Боуэр работал в команде довольно долго, ему был уже 51 год, и он был одним из старейших среди управленческой команды. Он внес большой вклад в команду дважды, и был одним из основных игроков дважды, когда Ноттингем Форест выиграл Лигу Чемпионов УЕФА. Тем не менее, у него было очень мало связей с Тони Твеном. Ранее Твен следил за Полом Хартом, возглавляя тренировки и матчи молодежной команды. После того, как Пол Харт был повышен до менеджера первой команды, Твен стал менеджером молодежной команды. С другой стороны, Ян Боуэр долгое время был помощником менеджера первой команды и помогал многим поколениям менеджеров. От преемника Брайана Клафа, Фрэнка Кларка, Стюарта Пирса, Дейва Бассета, Рона Аткинсона, Дэвида Платта и, наконец, пола Харта. Однако имя Тони Твена не было в этом списке.

Хотя они оба были в одном клубе, они были на разных тренировочных полях. Молодежная команда и тренировочные площадки первой команды были разделены небольшой аллеей шириной менее пяти метров, но, похоже, разделены половиной Ноттингема. Твен, немногословный человек, не был в восторге от участия в какой-либо форме социального взаимодействия или собраний, и поэтому он и Боуэр не имели почти никакого взаимодействия вообще. Они приветствуют друг друга кивком головы, когда встречаются на поле, прежде чем разойтись.

Нынешняя атмосфера в раздевалке была такой, словно они два незнакомца, проходящих мимо друг друга на улицах. Удобный помощник Тони Твена, Дес Уокер, позже проинформировал игроков о матче, в то время как другой помощник менеджера, Ян Боуэр сидел у стены и взял на себя роль зрителя.

А как насчет настоящего главного героя, Тан Ен?

Он был не в раздевалке, а в ванной.

Помимо туалетов в двух раздевалках, на всей территории города все еще было 10 других ванных комнат разных размеров. Большинство из них были открыты для болельщиков, в то время как два туалета были расположены в коридоре отдыха за пределами VIP-зала, предназначенного для VIP-персон. Еще оставалась небольшая ванная комната, которая была зарезервирована для персонала групп. Менеджеры команды могли курить там, чтобы снять стресс перед матчем.

Тан Ен в настоящее время делает именно это.

Первоначально он думал, что его нервозность ушла после утра. Однако, когда он увидел красиво расположенные футбольные майки и ботинки внутри раздевалки, его сердце начало неудержимо биться. Поэтому, он нашел оправдание, чтобы пойти в туалет, чтобы сбросить все на Уокера и сбежать из этого места.

Ванная комната, зарезервированная для персонала, была расположена в очень неприметном углу под главной смотровой площадкой, поэтому не многие люди пошли бы туда. Через стеклянное окно за пределами ванной комнаты, можно было увидеть зеленый газон, который был ярким под солнечным светом.

По чистой привычке Тан Ен полез в карман и попытался вынуть сигареты, прежде чем вспомнил, что Тони Твен не курил и не пил.

Эта игра отличалась от любой другой игры, в которые он играл раньше. Это был не дворовый футбол, не виртуальный футбол.... это был профессиональный матч Лиги и футбольная команда, которая существовала в реальности, на этой планете. После проигрыша не было никакой перезагрузки сохраненных игровых данных, не было возможности победить сложных противников, просто добавив новых менеджеров. Проигрыш был проигрышем, и, возможно, вы даже можете потерять самую важную возможность в своей жизни. В этой игре не было никаких читов на полпути, даже если Вы воспользуетесь Alt + F4...

Вообще-то, разве жизнь не должна была быть такой? Все всегда ворчали: "если бы я сделал это так, сейчас все было бы иначе."В этом случае Твен даже должен был поблагодарить игры за то, что они дали ему возможность перезагрузить свои сохраненные игровые данные. Хотя он вернулся назад на четыре года, и игровые данные, которые он видел, были чужими.

Но что с того? Так как это тело теперь принадлежит ему, он мог бы также отдать ему все свои силы, и не тратить свое время снова. С другой стороны, это был способ не отдавать тело его бывшему владельцу.

В этот момент музыка могла быть слышна извне, и создавалось ощущение, похожее на то, что Тан Ен видел в телевизионном эфире, вот только эта музыка была немного мягче. Он решил внимательно послушать и попытался разобрать, что же они поют. Однако вскоре эта песня была прервана издевательскими насмешками. Тан Ен перестал пытаться слушать, он беспомощно улыбался.

Все это настолько реально. Это профессиональный футбол.

Он обнаружил, что опасения в его сердце неосознанно исчезли, оставив позади ожидание будущего. Он еще раз взглянул на зеленое поле и смотровую площадку, прежде чем развернулся и пошел к раздевалке футбольной команды.

Профессиональный футбол, я иду к тебе.

http://tl.rulate.ru/book/15747/321718

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как это задолжали.
Он точно китаец? Он должен был уже на 2-й главе нагибать противников.
Прошло уже 5 глав, он все еще тянет резину.
Как бесит
Развернуть
#
На самом деле он должен был получить что-то типа "системы", и там прокачиваться аля футбольный культиватор. Но потом стало понятно... что это... обычный мир... После того как я это понял, меня начало трясти... Где рояли? Где уничтоженный Дань Тянь? Когда он начнет мстить? К нему уже приходили разрывать брак? Алееее, китайский автор прошу не пугайте меня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь