Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 992

Вуд не собирался говорить о своей предстоящей отставке в присутствии временного менеджера Гринвуда и председателя клуба Эвана Доути. Столкнувшись с интенсивным прессингом репортеров, он продолжал хранить молчание, как будто ничего не произошло.

Эван вздохнул с огромным облегчением.

Несмотря ни на что, кризис был предотвращен. Однако Эван Доути не мог чувствовать себя спокойно. С накоплением негативных новостей, таких как постоянные поражения, частая смена менеджеров и слухи об отставке Вуда, арабский консорциум внезапно изменил свое мнение. Хотя они не заявили, что хотят прекратить все переговоры о приобретении футбольного клуба "Ноттингем Форест", они явно замедлили процесс, а также просочились некоторые новости, указывающие на то, что они предпочли бы приобрести клуб по более низкой цене.

Это было то, чего Эван Даути не хотел видеть. Аллан Адамс неоднократно получал ругань от председателя с растущим темпераментом. Несмотря на то, что между ними существовала дружба, зародившаяся в те времена, когда они вместе начинали свою карьеру, прошло более нескольких десятилетий, и дружба уже угасла. Кроме того, он был самым надежным человеком для Эвана, но не смог правильно решить такой важный вопрос, как Эван мог не разозлиться из-за этого?

С тех пор как Тони Твен ушел, Аллан Адамс был единственным, на кого Эван Даути мог положиться в клубе. Однако выступление Аллана заронило в сознание Эвана сомнение - возможно, в будущем он не сможет положиться на этого человека.

※※※

Тони Твен не вернулся в Лос-Анджелес только потому, что Вуд вернулся, чтобы посещать тренировки и участвовать в матчах, так как вопрос был далек от разрешения. Кроме того, теперь, когда Вуд вернулся на работу, он должен был оставаться, чтобы заботиться о Софии. Хотя мисс Вивиан была рядом, Твен был единственным, кто мог поговорить с Софией по душам.

Поэтому Твейн позвонил Шанайе и сообщил ей, что не сможет вернуться некоторое время, и если она не слишком занята после окончания работы, то может тоже приехать в Ноттингем. После того как Шанайа узнала, что у Софии не все в порядке, она специально позвонила ей, чтобы проведать ее. Она согласилась с просьбой Твена без каких-либо других условий.

Изначально Твейн тайком вернулся, не поставив об этом в известность СМИ. Однако по мере того, как он продолжал оставаться, СМИ в конце концов узнали и о его местонахождении. Вскоре фотографии Твена, посещающего больницу, появились в спортивном разделе нескольких газет.

На следующий день после того, как новость о возвращении Твена попала в газеты, в палате Софии появился специальный гость.

Официально Эван Доути навещал Софию от имени клуба, чтобы пожелать ей скорейшего выздоровления, однако на самом деле он был здесь ради Твена.

"Когда ты вернулся? Почему ты мне не сказал?" Эван Доути вел себя так, словно находился очень близко к Твену в комнате для посетителей снаружи.

Твен улыбнулся: "Пару дней назад. Я был слишком занят, чтобы сказать тебе. Но ты все равно пришел, не так ли?".

Это был первый раз, когда они встретились лицом к лицу за четыре года. Конфликты, которые у них тогда были, уже были водой под мостом. По крайней мере, по внешним признакам нельзя было предположить, что раньше они относились друг к другу как к врагам.

Позже они болтали обо всем на свете, кроме футбола и недавних трудных времен, с которыми столкнулся клуб. В конце концов, когда им больше не о чем было говорить, Эван Даути ушел.

Твен проводил его до входа в отделение. После ухода Эвана он вернулся в палату и глубоко задумался на кушетке.

Насколько он понял Эвана Доути, тот всегда брал с собой Аллана Адамса, куда бы он ни шел. Однако на этот раз он пришел "навестить" Софию один.

Несмотря на то, что Эван сказал, что Аллан не приехал, потому что он отвечает за переговоры с арабами, стало известно, что арабский консорциум пока отменил переговоры и вернулся в ОАЭ. Об этом даже написали в небольшой газете, поскольку они хотели пересмотреть свое предложение о покупке футбольного клуба "Ноттингем Форест". Было очевидно, что они не считают цену, названную Эваном Даути, справедливой оценкой такого ужасного клуба. Не имело значения, насколько славным было его прошлое, бизнесмена заботило только настоящее и будущее, а не прошлое. Если клуб не может принести им прибыль сейчас, то он не представляет для них никакой ценности. Если не было возможности для улучшения в будущем, то ценность была бы еще ниже.

Все уже знали, что сделка по поглощению "Ноттингем Форест" зашла в тупик, но болельщики "Форест" не знали, что они должны чувствовать сейчас. Они устали от председателя клуба, который принес им бесчисленное количество славных моментов раньше, но теперь был просто клоуном. Однако они не хотели, чтобы их клуб был передан кучке арабов, которые ничего не знали о футболе, в частности, об английском футболе. Просто взгляните на "Манчестер Сити" - команду наемников, созданную на деньги. Они были просто игрушкой для арабов.

Один из клубов с самой длинной историей в мире, как он мог упасть до такой степени?

Если бы "Ноттингем Форест" был клубом вроде "Ноттс Каунти", болельщики могли бы прибегнуть к краудфандингу и купить клуб самостоятельно. Однако "Ноттингем Форест" был клубом с долгой историей и славными достижениями, это был не тот клуб, который мог достаться болельщикам только за счет пожертвований. Годовой заработок Тони Твена был довольно значительным, но даже его сбережений было недостаточно, чтобы приобрести клуб, если только он не сможет привлечь более мощный консорциум для инвестирования в него. Однако он никогда не общался с финансовым миром, поскольку не имел к нему никакого интереса. Эван Дафти поставил цену 1.

2 миллиарда фунтов стерлингов за продажу клуба, что в СМИ высмеивалось как недостижимая цена. Долг "Ноттингем Форест" составлял 400 миллионов фунтов, и, принимая это во внимание, клуб стоил максимум 500 миллионов фунтов, что означало, что цена в 900 миллионов была бы разумной. Арабы тоже вели жесткую сделку, предложив цену в 600 миллионов фунтов. После использования 400 миллионов фунтов для погашения долга, клуб стоил всего 200 миллионов фунтов в глазах этих людей с Ближнего Востока.

Неудивительно, почему многие болельщики "Ноттингем Форест" совсем не любили арабский консорциум с таким предложением... Для команды, которая за свою историю выиграла пять Лиг чемпионов УЕФА, предложение в 200 миллионов фунтов было унижением. Вот почему болельщики "Форест", с одной стороны, устали от "драмы продажи", которую Эван Даути устраивал каждый сезон, а с другой стороны, они не хотели, чтобы арабы действительно завладели клубом.

Твен все еще пребывал в глубоких раздумьях.

Аллан Адамс был правой рукой Эвана Доути, и он полностью отвечал за переговоры с арабским консорциумом. В футбольном клубе "Ноттингем Форест", который больше не мог считаться компанией, зарегистрированной на бирже, Аллан Адамс был самым влиятельным человеком после Эвана Доути. Однако на этот раз Аллан не пришел с Эваном. Твен был очень обеспокоен этим.

Может ли это быть признаком отношения Эвана?

Он знал, что Эван Доути - человек, жаждущий власти, поэтому Твен не верил, что сегодня он пришел один, так как Аллан был "связан работой".

Похоже, в футбольном клубе "Ноттингем Форест" что-то назревает...

Но какое это имеет отношение ко мне?

Твен покачал головой и встал. Он решил прогуляться, поскольку его личность уже была раскрыта, так что это уже не имело значения. Это была хорошая возможность навестить своих старых друзей в "Лесном баре".

※※※

Если Вуд читал "Романс о трех царствах", то он должен был понять историю о том, как "быть в лагере Цао, но разум в лагере Шу". Его ситуация сейчас была типичной "быть в лагере Цао, но разум в лагере Шу". Несмотря на то, что он снова присоединился к команде и тренировкам, состояние его матери не улучшалось, она все еще была очень слаба. На этой неделе ее даже пришлось поместить в чистую комнату, что было признаком ухудшения ее болезни.

В такой ситуации, как он мог сохранять спокойствие и сосредоточиться на тренировке и матче? В конце концов, Вуд был просто человеком, с кровью, плотью и эмоциями, а не просто куском дерева. Он также не был роботом-убийцей из будущего. Хотя он и обещал матери вернуться в команду, она не могла контролировать его эмоции. Он скучал по матери, и она не запрещала ему скучать по ней.

У Гринвуда не было решений и на этот счет. Он не был экспертом в управлении психикой игрока, и Вуд тоже его не слушал. Был только один менеджер, которого Вуд охотно слушал, но этот человек уже ушел на пенсию.

Его товарищи по команде тоже ничего не могли с этим поделать. Никто не мог в данный момент попросить Вуда сосредоточиться на футболе и показать пример, поскольку у них не было на это прав. Его мать, единственная родня Вуда, лежала сейчас в чистой палате больницы, и ее жизнь была в опасности. Они должны были убедить Вуда забыть о футболе и позаботиться о матери, а не просить его оставаться на тренировочной площадке и подавать пример, играя в футбол без заботы о семье. Для этих профессиональных игроков футбол был просто работой. Никакая работа не может быть важнее семьи.

Однако, как только Вуд принял решение, никто не мог его изменить. Поэтому даже лучший друг Вуда, "маленькая обезьянка" Бейл, не смог убедить его вернуться и позаботиться о матери.

Последующий матч Лиги Европы стал первой игрой Джорджа Вуда после его возвращения в команду. В итоге он показал очень плохую игру. Несмотря на то, что он много бегал, он бегал как безголовая курица. Он не мог организовать атаку или оборону. Тактика "Ноттингем Форест" вращалась вокруг Джорджа Вуда. Если бы Вуд выступил плохо, команда была бы похожа на кучу песка, разбросанную по ветру, без какой-либо организации.

В итоге "Ноттингем Форест" проиграл дома "Спортингу Лиссабон" со счетом 0:2.

В следующем матче в Лиге два дня назад "Ноттингем Форест" встречался дома с "Фулхэмом". Игра Джорджа Вуда не улучшилась, но Гринвуд изменил свою тактику и не стал использовать Вуда в качестве основного игрока, предпочтя использовать Балотелли в качестве основного игрока, сосредоточив все атакующие действия вокруг него. Под впечатляющим выступлением Балотелли команда обыграла дома "Фулхэм" со счетом 2:1 и положила конец своему спаду.

Однако хорошие времена длились недолго. В следующем матче лиги на следующей неделе "Ноттингем Форест" проиграл "Ньюкаслу". На этот раз использование Балотелли в качестве основного игрока не принесло должного эффекта, так как выделить форварда гораздо легче, чем оборонительного полузащитника...

Падение позиции "Ноттингем Форест" в таблице после последнего тура в лиге временно прекратилось, но продолжилось после поражения от "Ньюкасла". Проигрыш "Блэкберну" 1:3, затем поражение "Тоттенхэм Хотспурс" 0:1... К концу октября положение "Форест" опустилось с 10-го на 14-е. За весь октябрь, кроме победы над "Фулхэмом" со счетом 2:1, других побед не было. Не было даже ничьих. Несмотря на то, что в октябре они сыграли пять матчей, им удалось набрать только три очка.

После этого Эван Даути испытал еще большее беспокойство. Возглавив команду всего на четыре игры, Гринвуд почувствовал, что после трех поражений он еще не готов возглавить первую команду.

Он обратился к Эвану Доути после поражения в матче с "Тоттенхэм Хотспурс", надеясь, что председатель клуба согласится, чтобы он оставил пост менеджера первой команды и вернулся к тренировкам молодежной команды.

Как Эван Доути мог согласиться? Ему и так было трудно найти подходящего менеджера. Однако его желание сохранить пост менеджера не совпадало с сильным желанием Гринвуда покинуть свой пост, и ему ничего не оставалось, как согласиться на то, чтобы Гринвуд в конце концов покинул пост менеджера первой команды.

Далее у Эвана Доути не было выбора, кроме как назначить Фредди Иствуда следующим временным менеджером, чтобы он руководил командой, пока он ищет подходящего менеджера.

Честно говоря, если бы у Иствуда был выбор, он бы точно решил не соглашаться на эту работу. Во-первых, он не считал себя достаточно хорошим, чтобы стать менеджером, а вторая причина, естественно, заключалась в том, что "Ноттингем Форест" сейчас был как черная дыра для менеджеров. Независимо от того, насколько хорошим или компетентным был менеджер, он понес бы репутационный ущерб, если бы взялся за эту работу.

В итоге Иствуд мог согласиться на эту работу лишь неохотно. На пресс-конференции он не показал никакой радости от того, что его повысили до менеджера. Несмотря на то, что ему было довольно интересно управлять своими прежними товарищами по команде, у него не было настроения шутить на эту тему. На вопросы журналистов о результатах и перспективах команды он лишь ответил, что надеется не подвести болельщиков и клуб, и больше ничего не сказал. Атмосфера пресс-релиза была немного неинтересной.

После пресс-релиза СМИ выпустили свои статьи, в которых описывали перспективы "Ноттингем Форест" как мрачные. На этот раз они не пытались очернить "Ноттингем Форест" или специально выступить против "Ноттингем Форест". Они просто говорили правду. Даже самый убежденный фанат "Ноттингем Форест" пришел бы к такому же выводу.

"Похоже, Эван Доути должен изменить свою цель на этот сезон - избежать вылета, вместо того, чтобы квалифицироваться в Лигу Чемпионов...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь