Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 952

"Игра окончена! Игра окончена!" Джон Мотсон ревел от радости. До 2000 года Англия не побеждала Германию ни в одном международном соревновании. На групповом этапе чемпионата Европы 2000 года Англия обыграла Германию благодаря голу Ширера. Но обе команды были исключены, и эта победа постепенно забылась людьми. С тех пор Англия не встречалась с Германией на международной арене. В глазах немцев сборная Англии была второсортной командой, которая могла показать свои способности только в неважных матчах. Ее нельзя было сравнивать с трехкратным обладателем Кубка мира и трехкратным чемпионом Европы по футболу - сборной Германии.

Такая точка зрения была неприемлема для гордого английского народа, который также был родоначальником современного футбола и никогда не проигрывал Германии до 1968 года. Вместо этого высмеивался соперник, который в то время не заслуживал упоминания. Победить Германию в важном международном соревновании и, желательно, выбить сборную Германии из турнира, было самым большим желанием всех англичан.

Теперь их мечта стала реальностью.

Всего за минуту до окончания матча между Германией и Англией с другого стадиона пришла радостная для англичан новость - Португалия и Уэльс после унылой игры сыграли вничью 0:0.

Что это повлекло за собой?

Можно было догадаться, просто взглянув на разбитых сердцем немцев, а затем на опустошенные глаза Саммера.

Сборная Германии была исключена!

Рейтинг по последним результатам выглядел так: сборная Англии, которая в трех матчах дважды выиграла и один раз проиграла, занимала первое место в группе с шестью очками. Португалия и Уэльс сравнялись по четыре очка за победу, ничью и поражение. Но Португалия заняла второе место на основании более высокой разницы забитых и пропущенных мячей, а Уэльс - третье.

Англия и Португалия напрямую выйдут в топ-16, в то время как Уэльсу придется дождаться окончательного рейтинга очков против команд из других групп, чтобы узнать, смогут ли они финишировать лучшей командой среди команд, занявших третьи места в четверке лучших, чтобы выйти на следующий уровень. Что касается команды Германии... они заняли четвертое место с одной победой и двумя поражениями. Они набрали всего три очка и были признаны выбывшими.

"Немцы едут домой! Им не нужно далеко ехать, потому что многие немецкие игроки отправляются в отпуск в солнечную Испанию...". Мотсон махал рукой в сторону поля внизу: "До свидания немцы! До свидания! Ах-ха!"

Футбольная вражда между Англией и Германией нашла яркое отражение в этот момент.

Пока англичане на трибунах болели за победу своей команды, они не забывали посмеяться над немцами. Они громко скандировали: "Что у тебя с лицом? Маттиас? Почему ты выглядишь таким грустным?".

Затем они запели "Пора прощаться". Пришло время прощаться, с тем, что ты не успел испытать, и теперь ты никогда больше не увидишь... Время прощаться...".

В это время охранники и полицейские на стадионе "Ноу Месталья" внезапно были приведены в состояние повышенной готовности и встали между болельщиками обеих команд со свирепыми выражениями на лицах. Они попросили болельщиков Англии пока остаться на трибунах, чтобы дать возможность немецким болельщикам уйти первыми, чтобы избежать столкновений между болельщиками обеих команд, когда они будут выходить со стадиона. Английские болельщики не возражали. Они хотели еще немного насладиться радостью победы.

Немецких болельщиков на трибунах становилось все меньше и меньше. Несколько слишком возбужденных немецких фанатов все еще находились под контролем полиции. Оставались только фанаты сборной Англии. Они пели и танцевали на трибунах.

На поле под трибунами игроки сборной Англии только что выстроились в ряд, чтобы поблагодарить болельщиков, и в данный момент наслаждались победой.

Твен был первым, кто бросился на поле, когда прозвучал финальный свисток.

Вместо того чтобы обнять ближайшего игрока, он побежал прямо к Джорджу Вуду, вместе с врачом команды Дереком Райтом. У этих двоих явно была одна и та же мысль.

"Как правая нога, Джордж?" Оба мужчины почти одновременно протянули руки и спросили в унисон.

Сцена действительно была немного комичной, но никто из троих не засмеялся. Вуд покачал головой и сказал: "Ничего страшного".

"Не лги. Я видел выражение твоего лица только что!" сурово сказал Твен, нахмурившись.

Пока Твен говорил, Райт уже присел, чтобы проверить Вуда. В этот момент Твен заметил, что некоторые из СМИ переключили свое внимание на него. Он поспешно сказал Райту: "Не спешите, мистер Райт. Не дайте кучке репортеров получить хорошие новости".

Райт понял, что имел в виду Твен. Он поспешно встал и отошел от этих двух мужчин.

Репортер узнал его, когда он проходил мимо журналистов. Он хотел спросить его о состоянии Джорджа Вуда. Но Райт только развел руками, быстро прошел мимо него и скрылся в толпе.

В тот самый момент, когда Твен схватился за плечо Вуда, остроглазые и быстрые фотожурналисты нажали на затворы фотоаппаратов, чтобы запечатлеть эту сцену.

Это была драгоценная фотография: после ожесточенной битвы два самых больших спонсора команды обнялись вместе, чтобы отпраздновать победу.

"Поздравляю с победой. Не могли бы вы сказать нам несколько слов? Мистер Твен!" Репортеры протянули микрофоны к губам Твена.

"Я очень рад, что моя команда вышла из группового этапа и победила Германию". Твену нечего было сказать.

Репортеры смогли только повернуть микрофоны к Вуду, когда увидели, что Твен не желает сотрудничать: "Поздравляю с прекрасным выступлением в игре, Джордж! Можем ли мы спросить о вашей правой ноге..."

"Нет никаких проблем". категорично ответил Вуд.

"Будете ли вы в стартовом составе в следующей игре?"

Вуд уже собирался открыть рот, чтобы ответить на этот вопрос, когда его прервал голос Твена.

"Мне очень жаль, у моего игрока была тяжелая игра. Сейчас ему нужно отдохнуть. Не могли бы вы не стоять у нас на пути?"

Группа репортеров закатила глаза, услышав это. Джордж Вуд продолжал бегать в течение пятнадцати минут. Зачем ему нужен был перерыв? Отговорка была ...

Твену было все равно, что они думают. Он обнял Вуда и протиснулся из толпы. По дороге их преследовала целая процессия репортеров, но он закрывал на них глаза.

Пока они не вошли в туннель, тогда Вуд спросил: "Почему вы не дали мне ответить на вопрос только что?".

"Я боюсь, что вы скажете что-то не то".

"Я могу играть в следующей игре".

"Это зависит от результатов обследования врача команды". Твен повернулся, чтобы посмотреть на Вуда: "Сегодня ситуация была слишком рискованной. Я не хочу делать это снова. Ради моего сердца, потерпи еще немного, Джордж". сказал он с улыбкой.

У Вуда не было идей, когда он заговорил о своем сердечном заболевании. Он замолчал.

Когда Твен увидел, что его настроение немного упало, он поспешно погладил его по голове, чтобы успокоить: "Разве ты не уверен в своем теле? Ты нужен команде, Джордж. Я не буду постоянно держать тебя на скамейке запасных".

Вуд остановился и посмотрел на него, словно пытаясь по выражению лица понять, были ли его слова правдой или он просто хотел его успокоить.

Твен не отводил глаз.

Вуд не видел, что он хотел успокоить его этими словами, поэтому он поверил Твену.

"Пойдем, Джордж". Твен похлопал его по спине и добавил: "Иди назад и хорошенько отдохни. Тебя ждут более напряженные матчи".

※※※

Проводив Вуда до раздевалки, Твен, наконец, согласился на интервью с репортерами. Он признал, что игра была тяжелой, а также похвалил команду Германии за ее игру.

Когда один из репортеров спросил, знал ли он, что Вуд все еще немного травмирован, когда в последний момент ввел в игру Джорджа Вуда, Твен на мгновение сделал паузу.

В конце концов он кивнул и сказал: "Он еще не полностью восстановился после травмы, но я думаю, что ему можно сыграть десять минут".

"Вы беспокоитесь, что он усугубит свою травму?". задал вопрос тот же репортер.

Твену пришлось оценить репортера, который снова задал вопрос. Этот человек в такую погоду был в костюме, в белой рубашке с галстуком, с зачесанными назад волосами, в которых не было ни одной пряди. Он также носил очки в черной оправе и выглядел зрелым, но на вид ему было не больше тридцати лет. Был ли он из "The Sun"? Он не видел этого человека. Или из "News of the World"? Он не выглядел так...

Твен нахмурился и сказал: "Я не беспокоюсь. Мы знаем все о его восстановлении после травмы".

Он солгал, потому что не хотел продолжать общаться с группой репортеров.

Вопросы репортеров заставили Твена потерять настрой на интервью. Он быстро направился в раздевалку, чтобы увидеть результаты осмотра Вуда врачом команды Райтом.

"Мистер Твен, у меня все еще есть вопрос!"

Твен, могу я спросить, выйдет ли Джордж Вуд в стартовом составе в раунде 16? Или он просто будет играть во время игры...".

Увидев, что он уходит, группа людей поспешно закричала, не обращая внимания на порядок.

Оттолкнув репортеров в сторону и протиснувшись из толпы, Твен закрыл глаза.

Он толкнул открытую дверь в раздевалку. Некоторые игроки уже вернулись. Что касается тех игроков, которые еще не вернулись, то они должны быть на собеседовании в смешанной зоне. Увидев, что босс появился в дверях раздевалки, все переглянулись и поприветствовали Твена. Твен кивнул головой в ответ и направился прямо в угол, где Райт осматривал палец правой ноги Вуда.

"Как дела, мистер Райт?" спросил Твен.

Дерек Райт посмотрел на Твена, затем встал и предложил им выйти для разговора.

Рядом с ними Вуд наблюдал, как двое мужчин постепенно выходят за дверь, а затем закрывают ее.

"Джордж, как твоя травма?". Как только босс ушел, игроки внезапно собрались вокруг и спросили с беспокойством.

Вуд покачал головой и ответил: "Думаю, все в порядке. Но..." Он посмотрел в сторону двери, и все поняли, что это значит.

Человек, который будет решать, в порядке ли палец на правой ноге Вуда, - это не он сам, а двое мужчин, которые только что вместе вышли на улицу.

※※※

За пределами раздевалки эти двое мужчин увернулись от толпы и нашли уголок, на который никто не обратил внимания, чтобы начать разговор, который, вероятно, будет иметь отношение к дальнейшему пути сборной Англии.

"С чисто медицинской точки зрения я предлагаю, чтобы послезавтра он занимался тренировками на силу и выносливость и не вступал в контакт с мячом. Что касается того, что делать после этого, мы должны продолжать наблюдать. Я только что осмотрел его. Его травма не слишком большая проблема, но на данный момент я не могу сказать вам, как оно точно будет или не будет". Будучи главным врачом команды, Дерек Райт всегда был осторожен. Он должен был быть осторожным, поскольку это напрямую влияло на будущую карьеру игрока. Если он ошибся и сказал что-то не то, это могло разрушить будущее перспективного профессионального игрока.

В английском футболе не было такого прецедента, потому что большинство бывших врачей команд английских клубов не были действительно квалифицированными врачами. Они даже не имели никаких знаний о спортивной медицине, думая, что с помощью "волшебной губки" они могут вылечить сотню болезней.

Подобная трагедия произошла в семье Редкнапп, известной футбольной семье в Англии. Бывший капитан "Ливерпуля", брат Джейми Редкнаппа, Марк Редкнапп, изначально был многообещающим профессиональным футболистом. Будучи подающей надежды звездой футбольного клуба "Борнмут", он получил травму во время игры, и его унесли с поля. После этого он мог ходить только на костылях.

Изначально речь шла о переломе лодыжки, но врач команды клуба опрометчиво поставил диагноз "растяжение связок".

" В результате в следующем году с состоянием перелома лодыжки он постоянно тренировался, играл в матчах, получал травмы и восстанавливался Потом снова тренировался, выступал в матчах, снова получал травмы... Пока, наконец, ему не пришлось досрочно завершить карьеру и стать футбольным агентом. Но он старался не смотреть футбольные матчи на стадионах. Футбол не оставил у него хороших воспоминаний, и все это благодаря безответственному и неопытному "мистеру Нангуо".

"Если есть возможность, лучше пройти рентген". добавил он.

Однако Твену эта просьба показалась сложной. "Мы не привезли в Испанию такое оборудование...".

"Где находится местная больница?"

"Я не знаю, но могу попробовать спросить".

"Тогда объясните им".

Твен кивнул в знак согласия с предложением. Он не смел относиться к проблеме Джорджа Вуда легкомысленно. Даже если это было немного хлопотно, оно того стоило. Он также хотел обеспечить себе душевное спокойствие.

После того как решение было принято, оба мужчины, казалось, почувствовали себя немного спокойнее. Райт даже пошутил с Твеном: "Хотя было опасно выпускать Вуда на поле в последние десять минут, мы также подтвердили одну вещь: Джордж по-прежнему в форме, и нет никаких проблем с координацией действий команды. Можешь не сомневаться, Тони".

Твен улыбнулся: "Он всегда был таким, настолько невероятно стабильным, что это расстраивало врагов". Судя по его тону, он был весьма горд этим. В конце концов, Джордж Вуд был взращен им. То, что Вуд хорошо себя чувствует, отражалось на нем.

Двое мужчин непринужденно поболтали и вернулись в раздевалку. Все игроки, которых допрашивали снаружи, уже вернулись. Когда они увидели вошедшего босса, все посмотрели на него. Они победили своего заклятого врага, команду Германии, и даже заняли первое место в группе, чтобы беспрепятственно пройти дальше. Все по-прежнему хотели услышать похвалу от босса.

Твен не разочаровал их. Когда он увидел, что все присутствуют, он сказал, сияя: "Молодцы, ребята. Мы только что победили Германию и даже отправили их домой!

" Он сделал жест, изображающий пинок по заднице, что вызвало смех у игроков.

Англия и Германия враждовали в футболе. Хотя Твен в душе не был англичанином, его игроки были англичанами, поэтому он должен был вести себя так же и воспринимать эту вражду как важную. Таким образом, это поможет поднять боевой дух команды и объединить сердца людей. Если он проигнорирует тот факт, что вся страна придает большое значение этому сопернику, то он не сможет установить доверие в своей команде. Это была еще одна причина, по которой Твен был так сосредоточен на игре против Германии.

Это было похоже на то, как если бы менеджер китайской сборной сказал, что ему безразличен исход матча перед игрой между Китаем и Японией. Что он даже счел необъяснимыми чувства вражды к японцам, проявляемые игроками, СМИ и футбольными фанатами, и остался равнодушным. Его положение в раздевалке резко упало бы, и он получил бы мало поддержки от людей.

"Теперь вы все можете немного расслабиться. Завтра у нас будет праздник! Но я должен напомнить вам..." Выражение лица Твена снова стало серьезным, когда он сказал: "Я не хочу, чтобы вы были в хорошей форме к одной игре и были ужасны к следующей. Я не хочу повторения игры против Уэльса. Каждая игра с этого момента - это игра на выбывание. Проигрыш означает, что мы поедем домой! Наша цель - стать чемпионом. Никто не должен выбыть из команды до того, как мы поднимем чемпионский кубок!".

В конце лекции Твен сложил руки вместе и объявил: "Ну, а теперь собирайте свои вещи и возвращайтесь в отель. Сегодня вы сможете хорошо выспаться, герои Англии!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь