Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 938

9 июня в столице Испании, Мадриде, стартовал долгожданный Кубок Европы.

После церемонии открытия, вдохновленной латинскими мотивами, хозяин Востока Испания начала матч открытия с Бельгией.

Ла Лига была известна своим нападением, а стиль испанской сборной был на уровень выше их лиги. Кубок Европы в Испании также казался церемониальной демонстрацией атакующего футбола.

Стартовый поединок прошлой Мировой серии всегда производил впечатление скучного, обе стороны играли с большой осторожностью, боясь допустить ошибки. Но на этот раз на стадионе "Бернабеу" в Мадриде Испания и Бельгия показали великолепное атакующее шоу.

В итоге Испания оказалась лучше в плане техники, обыграв Бельгию со счетом 3:1 и одержав первую победу в группе. Испанский нападающий Боян забил первый гол на турнире, а бельгийцу Акселю Витселю была показана первая желтая карточка на турнире.

Стадион "Бернабеу" вместимостью 80 000 человек был заполнен до отказа, так как болельщики стали свидетелями запуска нового непобедимого флота Испании, который, как они надеются, снова будет доминировать в Европе на своей собственной земле.

На следующий день, 10 июня, Кубок Европы был в самом разгаре. В первых раундах каждой из сильных команд не пришлось столкнуться с серьезными соперниками, так как они без труда одержали свои победы.

Поскольку Кубок Европы расширился, правила выхода из группового этапа также были скорректированы. Двадцать четыре команды были разделены на шесть групп, и в каждой группе было по четыре команды. Первые две команды из каждой группы сразу же выходили из группы, а третья из четырех групп, показавших лучшие результаты, также выходила вперед, в результате чего в четвертьфинал выходили 16 команд.

При таком изменении конкуренция на групповом этапе будет не такой напряженной, как раньше, потому что если ваша команда сможет занять третье место в группе с лучшими показателями, она все равно сможет пройти в нокаут-стадию.

Кроме сильных команд, которые стремились занять первое место в каждой группе, большинство команд среднего уровня были более прагматичными в плане своих целей и стремились занять средние позиции.

Только те группы, которые должны были быть конкурентоспособными, все еще интенсивно соревновались друг с другом, как "группа смерти".

※※※

"Слабое место Португалии - спина. " Твен проводил теоретические занятия для своей команды в конференц-зале, это было последнее теоретическое занятие перед матчем. Если были какие-то тактические приемы, которые команда должна была использовать на следующий день, игроки должны были выучить их в этот день.

На самом деле, у каждого игрока была брошюра по тактике, разработанная тренерским штабом специально для каждого игрока с учетом его особенностей и соответствующих обязанностей, которые были розданы игрокам. Если они не могли вспомнить, им достаточно было взглянуть на брошюру, чтобы вспомнить содержание. Однако Твену все равно нужно было лично объяснить детали, с общей точки зрения.

"Игроки, которые держат центральную линию, старше, и они двигаются медленнее остальных. Пепе - основа их обороны, и хотя ему 33 года, травмы и возраст сделали его менее физически подготовленным, чем раньше. Зе Кастро также не так проворен. Оба фланговых защитника, Бен Нелло справа и Антуан слева, являются ассистирующими фланговыми защитниками и имеют возможность вставить мяч, что также является особенностью нападения Португалии. Это часто создавало ситуацию, когда их оборонительная половина всегда оставалась пустой.

Твен рисовал круги вокруг защитника португальцев.

"Мы используем оборонительную контратаку, чтобы приманить их полный прессинг, а затем, используя ловкость, врываемся в эти пространства", - сказал Твен, нарисовав несколько стрел из середины поля Англии и вставляя их в заднюю часть оборонительной линии португальцев.

"Нападение португальцев эффективно, потому что у них есть Роналду, Нани и Куарешма.

Поэтому я прошу наших крылатых не отступать в игре и вместо этого выйти с ними один на один". Затем Твен поднял кулак и стукнул им. "Если вы отступите, вы только позволите им добиться своего. Наше нападение также должно больше использовать фланги, фланговые защитники также должны активно помогать нападению... Мы используем оборонительную контратаку, не просто оборону и не контратаку, когда есть возможность контратаки, обе стороны должны идти вперед, я не надеюсь увидеть ситуацию, когда наш мяч переходит на переднюю линию поля, в то время как наши игроки даже не пробежали мимо полузащиты."

Контратака была основной причиной того, что Твен настаивал на защите, и если не будет контратаки, то не будет и сильной защиты. Они не должны испытывать недостатка ни в защите, ни в контратаках, потому что выиграть игру можно только тогда, когда они правильно используют и то, и другое.

"Когда вы контратакуете, ваша скорость должна быть быстрой, она должна быть быстрой. Минимизируйте передачи в полузащите, когда это возможно".

В этот момент Твен включил проектор сбоку, и белый занавес показал разминочный матч Англии против Аргентины. Джордж Вуд взял мяч с собой, и, пробежав некоторое время, он передал мяч Даунингу слева, так как чистый ввод Даунинга в оборонительную зону соперника позволил ему пройти мимо Фацио, когда тот передавал мяч назад, что позволило Вуду мощно пробить по мячу в сторону ворот.

Таков был весь процесс первого гола Англии против Аргентины.

"В этом голе мы увидели преимущества эффективной обработки мяча в полузащите..." Твен перемотал процесс гола назад, подробно объясняя его своим игрокам.

"Когда мы начинали нашу контратаку, игроки Аргентины все еще быстро возвращались назад. Если бы в это время Джордж Вуд остановил мяч и повернулся, подняв голову, чтобы наблюдать за ситуацией, что бы произошло?"

Он нажал на пульт дистанционного управления, когда кадры начали двигаться, где экран был установлен в тот момент, когда пас Вуда только что миновал защиту Маскерано. "Тогда была бы большая вероятность, что этот пас не смог бы завершиться успешно. "

Ролик продолжился с того места, где он был приостановлен в тот момент, когда Даунинг пробил мимо Фацио.

"Даже если бы пас был сделан, Даунинг не смог бы так легко пройти мимо Фацио, потому что позади Фацио был бы аргентинский защитник, чтобы защитить это пространство, возможно, фланговый защитник, который вернулся на свою позицию, или, возможно, центральный полузащитник обороны, который вышел, чтобы помочь на этой позиции. Но в любом случае, вероятность успеха этой конкретной атаки была бы значительно снижена. "

"Вы должны помнить, что контратака - это борьба за время против защищающихся соперников, вы сможете выиграть половину битвы, если сумеете завладеть инициативой. Даже не останавливайтесь в полузащите в это время. Даже если вы не можете вывести мяч вперед в этот момент, просто быстро передайте его окружающим вас игрокам, а затем сами создайте маршрут для мяча, выбежав на позицию. "

"Конечно, если оборонительная система другой стороны поддерживается лучше, их скорость возвращения назад в защиту должна быть намного быстрее. Без отличной позиции для паса, тогда нет необходимости бороться за скорость, мы можем снизить нашу собственную скорость и передать мяч назад, одновременно приманивая их вперед." Твен сделал жест рукой, иллюстрируя свои слова созданием образов.

"Выманивайте их, а затем решительно передавайте мяч вперед! Передавайте мяч в самые опасные зоны! "

"Митчелл, ты бы занял позицию на самом переднем крае, привлек бы все внимание их защитников к себе. Руни и Джерард спрячутся за тобой, а сами будут ждать возможности вставить мяч. В этой игре ты не бомбардир, а вместо этого ты - голова на мостике, понял?". Твен повернулся к своим ученикам из "Ноттингем Форест".

Аарон Митчелл кивнул.

До тех пор, пока это была договоренность с главным тренером, у него не было бы никакого мнения, даже если бы он играл центрального защитника. Потому что у главного тренера обязательно будут свои причины для любого решения.

"Привлекать оборонительную мощь Португалии, создавать возможности для партнеров по команде и забивать, если у тебя самого есть хороший шанс. Когда мы начинаем контратаку, ты должен первым идти вперед, прессинговать португальскую линию обороны и давать Уэйну Руни и Джеррарду пространство для вставки на своей половине поля".

"Нет проблем, главный тренер", - ответил Митчелл.

"Если бы Португалия сосредоточилась на защите нашей стороны, когда мы находимся в атакующей формации, тогда центральному пути пришлось бы больше помогать. Если португальцы будут сжиматься на средней дорожке, чтобы защищаться, тогда пасуйте в сторону боковых флангов". В любом случае, был отличный удар Митчелла головой, который доминировал в воздушном пространстве, даже если Португалия почувствует, что что-то не так и сузится, чтобы играть против Англии во владение, поэтому Твен не боялся.

Он не использовал двойную быструю комбинацию Агбонлахора и Руни, так как ему нужно было защищаться от этого момента.

"В этой игре мы не будем играть от человека к человеку, помните, как мы поймали в ловушку атакующий состав Аргентины? Мы будем действовать по той же тактике - зональная защита. После того, как линия защиты перехватит мяч, они будут передавать мяч вперед, уменьшая количество горизонтальных и обратных передач. Если нет хороших возможностей для паса, Майкл Джонсон должен вернуться назад и принять мяч, ты - центр полузащиты".

Двадцатисемилетний полузащитник Майкл Джонсон из "Тоттенхэм Хотспур" кивнул. Он был тем, кого Твен нашел для временной замены Вуда. Но он был не единственным кандидатом, и на самом деле, хотя позиция Джеррарда должна быть ближе к штрафной площади соперника, но он был способен выполнять работу Джонсона, когда это было необходимо.

Безумные беговые, защитные и атакующие возможности Джорджа Вуда нужно было разделить между несколькими людьми, и это была "неосновная тактика" Твена. До этого противникам Англии нужно было просто найти способ отметить Джорджа Вуда, но сегодня этого было недостаточно.

Пока Твен продолжал объяснять тактику, Джордж Вуд сидел в углу и слушал. На самом деле, ему не нужно было присутствовать на уроке, так как он не собирался играть, поэтому не было никакой разницы в том, слушал он урок тактики или нет. Но, будучи лидером команды, он все равно сидел там, внимательно слушая тактическую схему Твена.

Это было ни для чего другого, ему просто нужно было почувствовать атмосферу соревнования.

Сейчас, слушая тактическую схему и просматривая ролик о процессе достижения цели, Вуд чувствовал, что его собственное тело скучает по тем временам, когда он был здоров.

Он жаждал соревнований.

※※※

Утром проходили тактические совещания. Во второй половине дня Твен отправился в "Ноу Камп" на предматчевую пресс-конференцию. Одновременно с ним присутствовал тренер сборной Португалии Кейрош. СМИ возлагали на это большие надежды.

Ведь говорили, что Кейрош был недоволен Твейном еще в "Манчестер Юнайтед". Именно потому, что Фергюсон предпочел Твена, а не Кейроза, Фергюсон не стал его преемником, поэтому и выбрал его в качестве тренера сборной Португалии.

Теперь у него наконец-то появилась возможность доказать всему миру, что он тоже хороший тренер, не уступающий Твену.

Из-за этих отношений Твен почувствовал, что атмосфера была неправильной, когда он и Кейрош пожали друг другу руки.

На лице Кейроза не было улыбки, Твен тоже сдержал улыбку.

Два тренера сделали фотографию перед толпой репортеров с прямым лицом.

В начале пресс-конференции Твен сделал поразительное заявление: "Я давно знаю господина Кейроза, и мы были знакомы друг с другом в Премьер-лиге.

Многие португальские игроки играют в Премьер-лиге, и я знаком с ними, например, Нани и Адриан из "Манчестер Юнайтед", Данни и Моутинью из "Манчестер Сити", Поштига из "Мидлсбро", Пепе из "Милана"... Я знаю их очень хорошо, эта португальская команда не является для меня секретом. У меня есть большая уверенность в том, что я смогу их победить".

Как только прозвучало это замечание, в зале поднялся шум.

Все говорили, что Тони Твен - сумасшедший, сегодня это звание общепризнанно.

Кто бы мог выразить такое мнение перед матчем? Он явно совсем не узнавал своего соперника, и он также не боялся возбудить боевой дух своего оппонента.

Конечно, лицо Кейроза внезапно опустилось.

Он возразил: "Я действительно знаю мистера Твена, поскольку мы играли друг против друга в Премьер-лиге. Я с большим уважением отношусь к тому, чего он достиг. Но в остальном он мне совсем не нравится как человек. По правде говоря, я уже давно играю в Премьер-лиге и очень хорошо знаю сборную Англии. По правде говоря, я думаю, что мистер Твен шутит, когда говорит, что они были очень уверены, что обыграют нас". "

Закончив свое заявление, он рассмеялся. После этого последовала вспышка смеха на сцене.

Твен тоже засмеялся - шутка была действительно смешной.

Он не стал продолжать смущать Кейроза. Слова Кейроза: "Думаю, мистер Твен пошутил, когда сказал, что у него высокие шансы победить нас" - уже были признаком слабости.

Не было смысла полностью уничтожать его.

Но он был убежден, что успешно разжег огневую мощь противника. Оборонительная контратака, если бы он не заставил противника перейти в полный прессинг, как бы его сторона могла вообще провести контратаку?

Репортеров больше волновал вопрос о том, что будет делать сборная Англии, когда Вуд будет отсутствовать. Твен не отвечал на такие вопросы. Когда возникали вопросы, связанные с тактикой и расстановкой, он всегда находил отговорки, чтобы отмахнуться от них.

Если бы его заставили отвечать, он предпочел бы промолчать.

Кроме той новаторской речи, которую он произнес на пресс-конференции, длившейся десять с лишним минут, не было ничего достаточно значительного, чтобы упомянуть о нем.

Это Кейрош говорил свободно, так как не мог конкурировать с Твеном.

"Мы будем стараться изо всех сил атаковать, поскольку португальский футбол эквивалентен атакующему футболу".

Твен тайно смеялся в стороне, для него было бы лучше, если бы это произошло.

"Если ни у кого не будет травм или проблем, мы сможем выпустить наш сильнейший состав."

Твен кивнул, таким образом, состав, который вы пошлете, будет точно таким же, как он предсказал.

"Группа смерти? Нашей целью не был выход из группы, выход из группы - это не проблема".

Твен внутренне ответил себе: "Третья команда в лучшей группе тоже может покинуть групповой этап".

...

Вот так до конца пресс-конференции, Твен встал, чтобы еще раз пожать руку Кейрозу.

"Увидимся на игре, мистер Кейроз. "

Кейроз был удивлен внезапным заявлением Твена, не дожидаясь его ответа, Твен уже отпустил его руку и повернулся, чтобы уйти.

Кейроз смотрел на несколько высокомерную спину, поджав губы.

Выиграть несколько чемпионатов для клуба, вы довольны, мистер Твен? Победив несколько слабых команд в отборочных матчах, вы думаете, что можете делать все, что захотите, мистер Твен?

На поле национальной сборной вы просто новый человек, посмотрим, как долго вы сможете оставаться таким диким!

※※※

Твен не знал, как Кейроз внутренне проклинает его, так как по возвращении в отель он принял ванну и смыл с себя тело, полное вонючего пота. Он переоделся, лежа на кровати и разговаривая с Шанайей по телефону.

Сейчас он был очень расслаблен и не испытывал ни малейшей нервозности из-за того, что впервые привез национальную команду для участия в мировом соревновании.

А как насчет Кубка Европы?

Я уже выигрывал чемпионаты, пока мне это не надоело, каких только ситуаций я не видел?

В конце разговора с Шанайей он перевернулся в постели и уснул.

Ему не снилось, как его команда поднимает чемпионский кубок. Вместо этого ему приснилось, что у него есть дети. Это была чудесная девочка, такая же привлекательная и красивая, как ее мать. Когда она вырастет, то непременно станет центром внимания всех мужчин.

Естественно, она будет держаться Твена, постоянно называя его "папой", но Твен никогда не устанет от этого.

Он не хотел, чтобы она росла, но с нетерпением ждал, когда она станет водным духом. Нести в себе столь противоречивые эмоции и наблюдать, как она растет день за днем и взрослеет.

Даже когда Твена разбудил к ужину Уолкер, на его лице все еще была отчетливая улыбка.

"У тебя сегодня хорошее настроение, Тони?" спросил Уокер в лифте.

"О, ты можешь сказать?" спросил Твен.

"Однажды я слышал, как люди говорили, что нужно видеть выражение лица человека сразу после того, как он встал с постели, чтобы правильно определить его эмоции. Вы явно улыбаетесь, так что..."

Твен снова рассмеялся: "У меня действительно хорошее настроение, потому что я только что видел прекрасный сон". "

"Вы мечтали выиграть чемпионат?". " Для Уокера он не мог придумать ничего другого, что могло бы заставить Твена улыбаться после его сна.

Твен покачал головой: "Нет, это был более сладкий сон, который сделал бы меня еще счастливее, чем победа в чемпионате".

"И что же это?" спросил Дес Уокер, удивленный таким ответом.

Твен не ответил. Судя по улыбке, висевшей на его лице, возможно, он снова погрузился в тот сон?

※※※

PS, европейский кубок, который наполнен волнением, вот-вот начнется, пожалуйста, продолжайте вашу ежемесячную поддержку. (Продолжение следует, если вы хотите узнать, что будет потом, пожалуйста, зайдите на www.qidian.com, где будет больше глав, поддержите автора, поддержите подлинное чтение! )

http://tl.rulate.ru/book/15747/2072157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь