Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 887

По телевизору показывали вчерашнюю мыльную оперу, но мало кто ее смотрел. Телевизоры в барах оставляли включенными только для создания атмосферы. После обеда дела здесь шли медленно, особенно теперь, когда футбольный сезон закончился. Бернс облокотился на барный стол, протирая ряд стаканов, а Джон, Билл и вся банда собрались в углу, выпивая и просто коротая время.

"Дни без футбола такие скучные... Зевота...", - зевнул Билл, вытягивая спину, в его глазах стояли слезы.

"Ты как наркоман, Билл. А ты все еще такой тощий... Ха!" Кто-то поддразнил его сбоку.

"Даже если я стану наркоманом, я буду зависим от футбола!" Билл посмотрел на собеседника и продолжил лежать на столе, рисуя ногтями на пивной кружке: "Дни после окончания футбольного сезона всегда самые тяжелые..." Он слабо застонал.

"Хорошо, что скоро начнется чемпионат мира по футболу. У кого есть билеты?" спросил Джон рядом с ним.

"У меня!"

"У меня!"

"Полный комплект!"

Все подняли руки.

Джон засмеялся, глядя на них: "Отлично, мы снова проведем лето вместе! Ха-ха!"

"Кто знает, может быть, мы сможем встретиться с Тони", - вдруг сказал кто-то, и все защебетали, ошеломленные на мгновение.

"Точно, он будет в Бразилии, объяснять матчи!"

"О нет, какая дилемма... Я хочу смотреть матчи в прямом эфире, но не хочу пропустить анализ Тони..."

В итоге группа людей начала болтать о Твене.

В этот момент на экране телевизора произошла вспышка, и картинка сменилась с напряженной перестрелки на улицах Лондона на новостную станцию, где сидел мужчина-ведущий новостей в очках с золотой оправой.

"Мы прерываем вашу программу, чтобы сообщить вам новость, которую мы только что получили..."

Билл первоначально лежал на столе, бесцельно глядя по сторонам, когда увидел эту перемену в телевизоре. Его это заинтересовало, и он решил поднять глаза и посмотреть, что скажет ведущий новостей.

Картинка снова сменилась, на место, которое было ему хорошо знакомо - Городское поле.

Репортер стоял у ворот City Grounds с микрофоном в руках, он указал на здание позади себя и сказал, обращаясь к камере: "Чуть раньше футбольный клуб "Ноттингем Форест" созвал пресс-конференцию. Председатель клуба, Эван Доути, объявил на пресс-конференции, что переговоры о продлении контракта между "Ноттингем Форест" и Тони Твеном официально завершились. Твен больше не будет занимать должность менеджера "Ноттингем Форест" после истечения срока контракта...".

Билл внезапно встал, опрокинув стул позади себя и пивные кружки на столе. Люди вокруг него встали в шоке, так как боялись, что пиво может капнуть им на штаны.

"Эй! Билл! Что с тобой?"

"Ты слишком много выпил?".

Билл никак не отреагировал на это. Он просто широко раскрыл глаза, глядя на телевизор, его рот был открыт, как будто он был чем-то напуган.

Джон повернулся обратно, чтобы посмотреть на телевизор, кроме пары человек, которые все еще беспокоились о своих штанах, остальные смотрели на телевизор.

Телевизор воспроизводил на экране сцену пресс-конференции, состоявшейся ранее.

Эван Даути сидел перед столом, обращенным к многочисленным микрофонам, и говорил с пустым выражением лица: "...Мы с сожалением вынуждены сообщить вам эту информацию. Поскольку мы не смогли договориться с мистером Тони Твеном о продлении его контракта, обе стороны решили прекратить переговоры. По истечении срока контракта Тони Твейн больше не будет исполнять обязанности менеджера "Ноттингем Форест". Мы благодарим его за весь его вклад в развитие клуба за те 11 лет, что он был здесь, и благодарны ему за то, что он привел команду к 12 чемпионским трофеям. Мы желаем ему всего наилучшего".

В баре внезапно воцарилась тишина. Звуки из телевизора доносились очень отчетливо. Бернс тоже перестал заниматься тем, над чем работал, и поднял глаза на телевизор.

Пиво со стола капало на брюки людей, которые все еще сидели, образуя мокрое пятно на их брюках, но они, казалось, даже не замечали этого.

※※※

Джордж Вуд прогуливался со своей матерью в саду, чтобы понежиться на солнце, когда у него зазвонил телефон.

Это был его агент Вукс: "Добрый день, Джордж, что ты сейчас делаешь?".

"Я прогуливаюсь с мамой", - Вуд взглянул на свою мать, опирающуюся на него.

"Понятно, похоже, ты еще не видел, что показывают по телевизору. У меня для тебя новость", - Вукс ненадолго остановился, прежде чем продолжить, - "Тони Твен уволился".

Вуд сначала не успел отреагировать на эту новость, потому что такая мысль никогда раньше не приходила ему в голову. Но вскоре ему удалось прояснить ситуацию, и он спросил "Что?".

"Это только что было в новостях. Форест и Твен не смогли прийти к соглашению относительно продления контракта, контракт не продлен. Так что с 30 июня он больше не будет твоим боссом".

Вуд остановился. София почувствовала, что с ее сыном что-то не так, и тоже остановилась, чтобы посмотреть на него.

Вуд больше не говорил и молча положил трубку.

"Джордж?" София спросила мягко: "Что случилось?".

Вуд посмотрел на мать и нерешительно сказал: "Босс ушел из Фореста".

София удивленно воскликнула. Она быстро закрыла рот руками, но ее глаза все еще были широко раскрыты.

"Мистер Твен..."

Вуд кивнул. Его мать, должно быть, считала, что это немыслимо, но почему он чувствовал такую пустоту внутри? Как будто он потерял что-то очень важное...

※※※

Английская премьер-лига закончилась, поэтому чемпионат английской футбольной лиги, естественно, тоже закончился. Танг не стал оставаться в Англии, вместо этого он полетел обратно в свой родной город в Сычуань вместе со своей невестой. Он хотел сам рассказать родителям о самом важном решении в своей жизни, не стоит делать это через телефонный звонок.

Танг Цзин положила голову на плечо Танга, любуясь пышной зеленью пейзажей южной Сычуани.

Они вдвоем ехали в междугороднем автобусе, направлявшемся в их родной город из Чэнду. Будучи менеджером команды, которая является чемпионом Англии, Танг был не очень известен здесь, и они были просто как обычные люди в автобусе.

Танг никогда не думал, что в прошлой жизни он будет женат, да еще и на китаянке. Он чувствовал, что должен благодарить одного человека за то, что у него было тогда - Тони Твена, человека, который был им раньше и им сейчас. Несмотря на то, что Тони добился успеха в карьере, ему самому удалось обрести семью и любовь. Он считал, что это того стоило, и он даже мог бы выйти лучше из этой сделки...

Поэтому Тан решил позвонить Твену и пригласить их на свою свадьбу с Тан Цзин летом, сразу после того, как рассказал родителям о своем браке с Тан Цзин и навестил родителей Тан Цзин. Он не сказал Твену заранее, отчасти потому, что Твен тогда был очень занят в своей погоне за тремя трелями, а отчасти потому, что хотел сделать Твену сюрприз.

Эта пара, идущая навстречу новой счастливой жизни в качестве молодоженов, не знала о том, что произошло на другой стороне земного шара, но, возможно, они узнают об этом очень скоро.

※※※

Лига Чемпионов уже давно закончилась. Чэнь Цзянь не звонил Твену и не получал никаких других новостей о Твене. Однако он чувствовал, что уже принял решение, особенно когда вместе с командой воспрянул духом, увидев, как "Форест" поднимает трофей Лиги чемпионов, и ему не терпелось стать их частью.

Он думал, что должен отдать свое будущее этой команде.

Но на следующий день мистер Ся продолжал гасить его настроение, прося его не быть импульсивным. Ноттингем Форест - это не то место, о котором он мог мечтать в то время. Достижение триумфа только заставило бы их больше склоняться к покупке известных футбольных звезд, вместо того чтобы развивать своих собственных игроков.

Чэнь Цзянь ничего не получил бы, придя туда, и, просидев несколько лет на скамейке запасных, он, наконец, осознал бы свою ошибку, прежде чем уйти с позором. Таково было его будущее.

Он решил собрать свои вещи и вернуться в Сычуань, чтобы быть со своей семьей. Возможно, это поможет успокоить его нерешительное сердце.

В течение нескольких дней господин Ся без устали звонил Твену на мобильный телефон, но в ответ получал лишь: "Человек, с которым вы пытаетесь связаться, в данный момент недоступен". Он был в ярости и оставил Чэнь Цзяня одного лететь в Англию. Он хотел поймать Твена и напрямую спросить его о его планах.

Чэнь Цзянь вернулся в Китай один.

Неожиданно ему позвонили с незнакомого номера, когда он ждал своего рейса с большим рюкзаком в амстердамском аэропорту Схипхол.

"Привет, Чэнь Цзянь", - китайский акцент Твена звучал странно, но кавказцу было нелегко так хорошо говорить на мандарине, так что небольшая разница в акценте была пустяком.

Звонок был от Твена.

"Где ты сейчас?" Твен мог слышать, что на заднем плане было немного шумно, и ему показалось, что он услышал объявление.

"В аэропорту, в аэропорту Амстердама", - ответил Чэнь Цзянь.

"А, ты готовишься к отъезду домой? Можете ли вы рассказать мне о своих планах на будущее?"

Чэнь Цзянь замолчал на некоторое время, прежде чем принять решение: "Я думаю, я хотел бы продлить свой контракт с клубом..."

Твен тихо воскликнул со своей стороны, после чего продолжил: "Я бы не советовал тебе этого делать".

Чэнь Цзянь был удивлен: неужели человек на другой стороне не был менеджером Ноттингем Форест, Тони Твеном? Если так, то почему бы ему не встать на сторону команды?

"Ты не смотрел новости в последнее время, верно? Вы не уделяете много внимания "Ноттингем Форест", не так ли?". Твен рассмеялся: "Я подал в отставку".

Чэнь Цзянь был настолько потрясен, что его рука задрожала, и он чуть не выронил телефон. Это было слишком невероятно... Это было похоже на встречу с призраком днем.

Твен мог догадаться о реакции Чэнь Цзяня.

Он покинул "Форест" слишком неожиданно. Контраст между завоеванием трофея и уходом из команды сразу после этого был настолько велик, что обычные люди не смогли бы его принять.

"Ты должен знать, Чэнь Цзянь. Это я решил подписать с тобой контракт, потому что возлагал на тебя большие надежды. Однако, кто бы мог ожидать, что сейчас все будет именно так?" Он, естественно, имел в виду вопрос о его уходе из "Форест": "Я не знаю, кто будет моим преемником, и я никого не рекомендовал клубу. Поэтому я не знаю, какое отношение к вам будет у нового менеджера. Я даже не знаю, предложит ли клуб продлить с тобой контракт. Если бы я все еще был здесь, я бы обязательно дал его тебе, но жаль, что ты не подписал его тогда, и у тебя нет возможности подписать его сейчас". Твен улыбнулся и сказал: "Твой агент был прав, Чэнь Цзянь. Ноттингем Форест" - очень материалистичный клуб. У них не хватит терпения ждать, пока молодой человек будет медленно расти, если только ты не продемонстрировал экстраординарный потенциал."

Но у меня нет такого таланта. сказал Чэнь Цзянь в своем сердце. Он знал себя лучше всех.

"Твоя мечта - профессионально играть в футбол, ты можешь сделать это где угодно, нет? Я думаю, сейчас тебе не время идти в "Ноттингем Форест", как сказал твой агент, переход в небольшую команду и шаг за шагом будет более полезен для тебя".

"Вы имеете в виду... позволить мне уйти из "Форест" в маленький клуб?"

"Я слышал, что в Голландии и Бельгии есть команды, которые заинтересованы в тебе, хотя они и не входят в число ведущих европейских лиг, это поможет тебе тренироваться".

Это предложение заставило Чэнь Цзяня немного растеряться. Он наконец-то смог набраться достаточно мужества, чтобы принять новые вызовы в Ноттингем Форест.

Даже если ты продлишь контракт с клубом, ты все равно будешь отдан в аренду, так как ты не можешь играть за "Форест" без разрешения на работу. Если вы не будете играть, то потратите свои золотые годы впустую".

Поэтому я предлагаю тебе перейти в клуб, который заинтересован в тебе, сможет предоставить тебе игровое время, гарантировать обучение, и в то же время ты должен ждать вызова в свою национальную сборную, получать больше опыта и славы, а также игр за свою сборную..."

Чэнь Цзянь прервал Твена: "Мистер Твен, если я больше не собираюсь играть за Форест, то почему меня должно волновать количество игр за сборную?".

"Если ты будешь хорошо выступать, что если в тебе будут заинтересованы другие команды английской Премьер-лиги? Например, такие команды, как "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси"... Если вы не сможете подать заявление на разрешение на работу, когда они постучатся к вам в дверь, разве не жаль?" объяснил Твен с усмешкой.

Чэнь Цзянь подумал об этом, и ему показалось, что это была фантазия. Однако он не стал упрекать Твена.

"Короче говоря, если рассуждать с твоей точки зрения, то Ноттингемский лес тебе сейчас не подходит".

Чэнь Цзянь погрузился в глубокие раздумья, все, что он услышал сегодня, было слишком шокирующим. Тони Твен действительно подал в отставку, и он даже позвонил ему, чтобы убедить его не оставаться в Форест... Он даже подозревал, что все, что он видел и слышал за последние несколько дней, было иллюзией.

Этот мир безумен...

"Я... Э-э, позвольте мне подумать, мистер Твен".

Твен снова рассмеялся: "Тебе не нужно говорить мне об этом, я не отвечаю за эти вещи... Прими свое собственное решение и неси ответственность за свое решение. Я просто даю тебе совет, я ничего не прошу и не приказываю тебе делать. Подумай об этом хорошенько, у тебя в любом случае есть еще один год по контракту. Выбирай тот путь, который ты выбрал сам".

Сказав это, Твен повесил трубку.

Чэнь Цзянь сидел на стуле и рассеянно смотрел на свой мобильный телефон. Он все еще переваривал в уме то, что сказал Твен.

Он не ожидал, что всего за несколько дней в его будущем произойдет серьезный переворот.

С тех пор как он решил покинуть школу, родину, родной город ради мечты профессионально играть в футбол, он прошел нелегкий путь. Однако он никогда не жалел об этом. Он мог только продолжать идти дальше.

На этот раз Чэнь Цзянь не раздумывал слишком долго, когда трансляция в аэропорту напомнила ему, что пора начинать посадку на самолет, на котором он должен был лететь, он позвонил своему агенту, господину Ся.

"Дядя Ся, вам больше не нужно искать мистера Твена. Я решил, если есть клубы в Бельгии или Эредивизие, заинтересованные во мне, то позвоните им. Сейчас я должен подняться на борт, вот и все, дядя Ся. Позвоните мне, когда я приземлюсь, если вы хотите мне что-нибудь сообщить".

С этими словами он повесил трубку и пошел к выходу на посадку со своей ручной кладью.

Его взгляд привлек огромный грохот за окном. За окном, от пола до потолка, самолет только что взлетел в голубое небо и исчез над ним, оставив за собой лишь белый след.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071980

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь