Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 882

"Джордж Вуд перехватывает мяч на фланге! Он очень быстр... О, Рамос перехватил мяч! Подождите... Гарет Бэйл, он снова передал мяч... Рамос ничего не может с этим сделать, Джордж Вуд снова получил мяч, он прошел!".

Из телевизора доносился взволнованный голос, похожий на "тра-та-та-та" пулемета, и голос даже звучал немного искаженно.

По сравнению с этим взволнованным комментатором, болельщики "Форест", наблюдавшие за игрой перед телевизором, были немного спокойны. Конечно, это было не потому, что они недостаточно переживали за свою команду, а потому, что у них не было времени шуметь. Они сидели в одной позе, держа тяжелую пивную кружку с открытым ртом, и смотрели на экран телевизора, отдавая ему все свое внимание.

"Джордж Вуд вошел в штрафную площадь, выход один на один!"

В этот момент кто-то негромко проревел среди людей: "Черт возьми... Джордж, забей мяч в их ворота! Забей!!!"

"Бей, Джордж! Стреляй!"

"Это последний шанс, все зависит от тебя, капитан!".

Когда Вуд, наконец, сделал удар, в баре в этот момент воцарилась тишина. Было так тихо, что казалось, будто в баре никогда раньше не было ни звука.

Их сердца подступили к горлу, когда они увидели, как Касильяс коснулся мяча, так как они боялись, что мяч может отклониться от ворот. Когда мяч продолжал лететь к воротам, они увидели, как Марсело скользит к мячу, и на этот раз их сердца чуть не выпрыгнули изо рта, а некоторые даже прикрыли рот рукой.

В конце концов, мяч закатился в ворота вместе с Марсело. Эта кучка людей не издала протяжного вздоха облегчения, вместо этого они начали реветь, как будто коллективно сошли с ума.

"К черту "Реал Мадрид"! Мы победили! Мы - чемпион!!!"

"Gooooal! Гоооооол!!!"

"Форест Форест! Ноттингем Форест!"

"Ноттингем Форест, ла-ла-ла-ла-ла! Ноттингемский лес, ла-ла-ла-ла-ла!!!"

Никто не пил оленя, так как все они были подброшены к потолку.

"Уууууууууууууу..."

Это было просто олицетворением большинства баров в Ноттингеме. Когда Вуд забивал гол, половина Ноттингемского города сходила с ума.

Некоторые заведения даже не смогли дождаться и устроили пожары.

В то же время на стадионе "Бернабеу", расположенном в северной части Мадрида, наступила недолгая тишина.

Шум, казалось, шел из-под земли, не щадя барабанные перепонки всех присутствующих.

Комментаторы на телевидении сделали все возможное, чтобы рассказать каждому зрителю и слушателю, что там произошло.

Эмоции восьмидесяти тысяч болельщиков на стадионе были совершенно разными. Болельщики "Реала" демонстрировали очень сложную смесь эмоций: разочарование, ярость, несчастье и неверие. По мере того, как эти эмоции накапливались, их крики тоже казались очень беспорядочными. Для болельщиков "Ноттингем Форест" все было гораздо проще - волнение, безрассудное волнение! Они беззаботно демонстрировали эти эмоции на трибунах: пели, кричали, обнимали и целовали всех вокруг, даже тех, кто был одного с ними пола.

Даже самому культурному человеку, вероятно, было бы трудно контролировать свои эмоции после таких 120 минут. Тем более Эвану Доути, который хотел показать свои эмоции перед Флорентино намеренно, чтобы показать ему, что это результат недооценки "Форест"!

Вот почему после гола Эван сразу же вскочил со своего места и закричал с высоко поднятыми руками, как будто вокруг никого не было: "ГОЛ! ГОООЛ!!!"

Рядом с ним председатель совета директоров "Реал Мадрида" Флорентино мог только вытянуть лицо и терпеть изощренное унижение, исходящее от его соперника. Позади него целая толпа официальных лиц "Реал Мадрида" и уважаемых гостей смотрела на тщеславную фигуру с недружелюбным выражением в глазах. Должно быть, они отнесли председателя этого английского футбольного клуба к числу "некультурных".

Но кроме как молча осуждать его, могли ли они сделать что-нибудь еще?

Это их команда виновата в том, что пропустила в последний момент.

Аллан был одним из самых спокойных в стане "Ноттингем Форест". Он не позволил себе праздновать гол, как его председатель, и предпочел аплодировать с улыбкой на лице.

Мичел Гонсалес на боковой линии смотрел на празднующих игроков "Форест" с пустым выражением лица. Пропустить в этот момент означало, что "Реал Мадрид" потерпел поражение. Он стоял у боковой линии в одиночестве, тишина покрывала тренерские места и скамейку запасных позади него. Люди из "Реал Мадрида" еще не могли смириться с такой реальностью.

Рядом с ними скамейка запасных "Ноттингем Форест" и тренеры уже обнимали друг друга и визжали, как девчонки.

Твен не выражал свои эмоции так открыто, как его коллеги, потому что он не был так взволнован, как они. После того, как Вуд забил гол, кроме первоначального волнения, сразу же последовало облегчение.

Он просто принял позу, в которой раскрыл руки, поднял голову и слегка откинулся назад. У него даже не было сил открыть рот и что-то крикнуть.

Был период времени, когда его никто не беспокоил, и он долго стоял, сохраняя эту позу. Пока Иствуд внезапно не подошел и не обнял его сзади.

"Босс! Босс! Мы победили, да? Мы чемпионы, да? Мы - трехкратные победители, да?!"

Этот взволнованный голос больше походил на объявление, чем на вопрос.

Джордж Вуд, забивший гол. После того, как он забил гол, можно было наблюдать редкое зрелище, когда он поднимал кулаки к небу, чувствуя внутри себя порыв, заставляющий его открывать рот и кричать.

Когда он размахивал кулаком и ревел, остальные игроки "Ноттингем Форест" собрались вокруг него, их лица исказились от возбуждения.

"Отличная работа, капитан!"

"Теперь у нас все в порядке, ах-ха-ха!".

"Мы выиграли требл!"

Вуд был повален на землю своими товарищами по команде, и они с криками забрались на него. Это была редкая возможность.

Вуд не был нападающим, поэтому он не забивал много, а празднование навала не было таким, которое можно было бы использовать постоянно.

Большинство игроков "Реал Мадрида" безучастно смотрели на бурное празднование игроков "Ноттингем Форест", они уже сдались - гол на 120-й минуте вообще не давал им времени сравнять счет, они никогда не слышали о том, что в дополнительное время бывает четыре или пять минут травмы.

Рибери был единственным, кто жаловался судье на время, потраченное "Форест" на празднование. Никто из болельщиков "Форест" тогда не стал его дразнить, они все еще праздновали, и ни у кого не было времени обращать внимание на неудачу.

Рауль, некогда символ "Реал Мадрида", их источник силы, лидер в раздевалке, сидел тогда в VIP-ложе и беспомощно смотрел на поле. Даже если бы он был на поле, он не смог бы помочь в такой ситуации. Десятый трофей Лиги чемпионов для "Реал Мадрида" на самом деле было так трудно получить. Он остался сидеть на месте и вздохнул.

Протесты Рибери получили положительный ответ от судьи: он побежал к игрокам "Форест" и остановил их, предупредив, чтобы они не теряли время понапрасну.

Игроки "Форест" проигнорировали предупреждение судьи, и после того, как им помогли подняться, они продолжали радостно махать трибунам. В то же время они медленно трусцой возвращались на свою половину поля.

Твен не знал, как долго продлится время травмы. По сравнению с его коллегами, его разум был по-прежнему ясен. Когда игроки бежали обратно на свою половину поля, он крикнул им с боковой линии: "Защищайтесь правильно! Не будьте слишком самоуверенными, друзья!!! Матч еще не закончен!"

"Джордж!" Он выкрикнул имя Вуда, попросив его напомнить игрокам, чтобы они не праздновали слишком рано, как капитан.

Вуд кивнул. Возбуждение от забитого мяча уже исчезло с лица этого монстра. Серьезное выражение его лица создавало впечатление, что это они отстают.

На самом деле Твен волновался напрасно.

Когда судья указал игрокам "Реал Мадрида" начать розыгрыш мяча от центрального круга, некоторые из них так и стояли на одном месте и не двигались - пропущенный гол на последних минутах лишил этих людей боевого духа.

Касильяс хотел изначально ворваться в штрафную площадь "Форест", чтобы принять участие в атаке, жаль, что его товарищи по команде не дали ему такой возможности.

Рибери поднял руку в центре, прося мяч, но Роналду проигнорировал его, предпочтя вклиниться с фланга напрямую и нанести дальний удар!

Акинфеев прыгнул и поднял руку, когда мяч пролетел над перекладиной.

Это была последняя атака "Реала" в матче, последний удар...

Акинфеев планировал потратить немного времени, и он сделал вид, что недоволен своей защитой, прежде чем повернуться, чтобы получить мяч от мальчика с мячом, но мальчик с мячом уже бросил ему мяч.

Самые ярые болельщики "Реала" все еще сохраняли в сердце надежду, но свисток судьи жестоко разбил их сердца.

"Матч окончен!!!" Комментатор затянул свой голос во время объявления: "3:2, Ноттингем Форест с окончательной победой! Благодаря голу их капитана, Джорджа Вуда, на 120-й минуте, они победили "Реал Мадрид" на стадионе "Бернабеу" и выиграли трофей Лиги чемпионов УЕФА 13/14!".

Этот голос был подобен небесному голосу для болельщиков "Форест", и все напряжение, которое они испытывали, исчезло вместе с этим голосом. То, что последовало за этим, было неописуемым волнением.

Игроки и тренеры "Форест", которые уже ждали у поля, бросились внутрь, когда прозвучал финальный свисток, празднуя победу, которая принадлежала им.

Но Тони Твен все же не забыл пожать руку менеджеру соперника после окончания матча.

Репортеры собрались вокруг него, окружив его. Ему пришлось оттолкнуть их, прежде чем он смог пожать руку Мишелю.

"Поздравляю, мистер Твен", - несмотря на то, что он проиграл самый важный матч сезона, на лице Мичела все еще была вежливая улыбка.

У человека благородного происхождения манера поведения была гораздо лучше, чем у выходца из низов, каким был Твен.

Твен не стал принимать поздравления, задрав нос, как ожидал Мичел. Напротив, улыбка на его лице не была явной. Он пожал руку менеджеру "Реала" и ответил: "Это захватывающий матч, спасибо, мистер Гонсалес".

Больше они не общались. Мичел должен был идти утешать своих игроков, а Твену пришлось столкнуться с прерываниями многочисленных репортеров, и в то же время он должен был идти быть со своими игроками.

"Мистер Твен, не могли бы вы рассказать нам о своих чувствах после очередной победы в Лиге чемпионов?" Вопрос поступил от английских СМИ. Этот репортер был очень доволен "снова" в своем вопросе, он даже подумал о реакции Твена... Похвалив его, он рассмеялся: "Снова? Мне нравится!"

Но он был разочарован. Сегодня Твен был немного ненормальным. Он не был так взволнован и возбужден, как ожидали от него люди. Он просто вышел, не собираясь отвечать ни на один вопрос.

"Мистер Твен, является ли завоевание требла самым запоминающимся событием в вашей карьере?".

"Мистер Твен, есть ли у вас что сказать о Джордже Вуде, забившем решающий гол на последних минутах? Было ли это специально спланировано вами?"

"Можем ли мы поговорить о фоле Пепе и красной карточке...".

"Извините, пожалуйста, оставьте свои вопросы для пресс-конференции позже, спасибо..." Твен протиснулся к выходу, отмахиваясь от них. Как менеджер, управляющий командой-победительницей, перед репортерами он снова напускал на себя лоск.

Явная улыбка появилась на его лице только тогда, когда он увидел Джорджа Вуда.

Но острый нюх Вуда все же сумел уловить изменения в выражении его лица.

"Вы не выглядите слишком счастливым?" спросил Вуд.

"Ерунда, - Твен с улыбкой раскрыл объятия, - я не хочу, чтобы те репортеры, которых легко повернуть в сторону успеха, продолжали задавать вопросы. Пока что я просто хочу быть с вами, ребята".

Вуд поверил Твену, а затем сделал то, чего никто не ожидал - он крепко обнял Твена.

"Спасибо, босс".

Твен похлопал его по крепкой спине: "Это я должен сказать спасибо, Джордж. Спасибо за твой гол в конце..."

Он собирался сказать что-то еще, но понял, что потерял равновесие - Вуд и другие игроки уже подняли его.

"Ого!" Твен был шокирован.

"Эй, босс, прекратите двигаться! Ты менеджер чемпионов!"

игроки радостно кричали ему.

И снова, уже в третий раз в этом сезоне, он наслаждался обращением, которое было присуще только ему, когда игроки поднимали его на руки - его обожали все.

Английский комментатор рассмеялся, увидев это: "Ха! Король Ноттингем Форест!".

А итальянский комментатор дал Твену новое прозвище - "Дон". Мистер, сэр, но было и другое значение - Крестный отец.

"Тони Дон Твен. Он полностью заслуживает звания крестного отца "Ноттингем Форест". Он привел команду к трем титулам Лиги чемпионов УЕФА, трем титулам английской Премьер-лиги, одному Кубку лиги, одному Кубку Англии и многим другим международным и континентальным трофеям. Он является самым успешным менеджером в Англии после Фергюсона. Раз Фергюсон - крестный отец "Манчестер Юнайтед", то он может стать и крестным отцом "Ноттингем Форест", - в словах итальянца не было и следа обычной насмешки. Для этого человека, страдавшего от сердечных заболеваний, вернувшегося к управлению командой, несмотря на огромное давление, и в итоге приведшего команду к вершине, неважно, насколько высокомерным он был, как сильно они его ненавидели, как сильно он заставил их страдать и как сильно он их обидел, перед лицом его славных достижений у них не было другого выбора, кроме как принять его - Крестного отца чемпионов.

Он был крестным отцом "Ноттингем Форест" и синонимом чемпионов.

Он мог принять прозвище "Дон", не чувствуя себя виноватым.

Твен сел на плечи игроков и поднял кулак к небу. На стадионе "Бернабеу" транслировалась классическая песня Queen "We are the champions".

Вместе с задорной песней фигура над людьми становилась все больше и больше.

※※※

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь