Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 875

"Серия красивых комбинаций через середину с непрерывным "раз-два"! Мощный залп Джорджа Вуда! Мяч ударился о нижнюю часть перекладины, полетел вниз, ударил Касильяса по спине и отскочил в ворота... Вот так "Ноттингем Форест" выходит вперед на стадионе "Бернабеу"!".

"В титрах указано, что это собственный гол Касильяса, но мы должны отдать должное Джорджу Вуду за его впечатляющий вклад в эту атаку. Именно его дальний удар застал Касильяса врасплох... На самом деле, после того, как мяч влетел в ворота, игроки "Форест" окружили Вуда, чтобы поздравить его".

Джордж Вуд действительно был в центре объятий своих товарищей по команде. Теперь, когда им удалось забить первыми, матч будет намного легче. Поэтому им было все равно, был ли это собственный гол, главное, что они выигрывают у "Реал Мадрида" 1:0.

С трибун доносились волны криков. Нельзя было понять, были ли эти крики направлены на игроков "Ноттингем Форест" или на "Реал Мадрид" за пропущенный гол.

Бедному Касильясу пришлось взять себя в руки, развернуться, чтобы достать мяч из ворот и отбить его в сторону центрального круга, бормоча при этом. Он, должно быть, жаловался на свое невезение, что мяч отскочил, когда он нырял, и что мяч случайно попал в него, а затем изменил направление и влетел в ворота после этого...

Он даже не знал, почему это произошло. Когда он великолепно действовал перед воротами, спасая удары, которые невозможно было спасти, болельщики называли его "Святой Икер", и казалось, что в него вселился Бог. Но в этот момент и Бог, и Святой Свет покинули его.

Хорошо, что он был вратарем, так как у вратарей обычно очень сильная психика. Немного поворчав, он закрыл рот и больше не упоминал об этом.

Михелс был немного недоволен тем, что "Реал Мадрид" пропустил первый гол.

После того, как гол был засчитан, он вскочил со своего места и не мог перестать жаловаться, размахивая руками. Он жаловался на проблемы в защите "Реала" в центре поля, а также на их гнилую удачу...

Игроки "Ноттингем Форест" все еще праздновали гол, не обращая внимания на громовые крики, в то время как Михелс оттащил Рибери к боковой линии и проинструктировал его о том, на что он должен обратить внимание в матче позже.

"...Они будут играть в отрыв после того, как получат преимущество, их оборонительная линия отойдет назад, мы должны прессинговать в атаке".

Рибери кивнул в знак согласия. На самом деле у него не было никакого мнения; он следовал всему, что говорил менеджер.

"Будьте более целеустремленными в атаке, если вам не хватает поддержки товарищей по команде, бейте дальние удары!". Михелс указал на ворота "Форест" и сказал: "Джордж Вуд отмечает тебя; ты можешь оттянуть его из центра и сказать Лассане, чтобы он больше шел вперед".

Рибери понял, что тогда он должен был отвлекать внимание. Атакующее мастерство Диарра тоже было довольно сильным, с хорошим пасом и дриблингом.

"Они знают, как подавить наши фланги; мы сделаем то же самое. Подавить их фланги и заставить их фланги находиться в обороне. Скажите Роналду и Хигуаину, чтобы они были более целеустремленными, не медлили, если они хотят дриблинговать, делайте это! Вперед!"

Рибери пошел, получив инструкции.

Твен усмехнулся, глядя, как Михелс оттягивает Рибери назад в одиночку, чтобы скорректировать тактику. Этот парень стал одним из основных игроков "Реал Мадрида", он неплохо справлялся со своими обязанностями.

※※※

"Если посмотреть на это с другой стороны, то, возможно, было бы неплохо пропустить после 23-й минуты. По крайней мере, у "Реала" есть 67 минут, чтобы отыграться и выиграть матч".

Матч начался заново, когда отстающий "Реал Мадрид" обрушил волны жестоких атак на команду "Форест". Их темп заставил "Ноттингем Форест" отодвинуть свою защитную линию и перейти в оборону.

Комментатор был немного доволен собой, поскольку сбылось то, что он сказал ранее: "Я сказал, что если "Ноттингем Форест" поведет в счете, то они будут играть на контратаках. Я не ошибся, Тони Твен, как и ожидалось, отступил назад. Азарт матча дальше зависит от того, когда "Реал Мадрид" сможет проникнуть в ворота "Форест"...".

Рибери стал центральным звеном атаки "Реала". Он отвечал за начало атаки, а также время от времени наносил дальние удары, чтобы проверить сосредоточенность Акинфеева на матче.

Сегодня Пепе был необычайно возбужден. Было несколько моментов, когда Вуд уже закрыл Рибери, но он все равно рвался вперед, чтобы нанести удар по той же цели.

Твен просто принял это за демонстрацию возбуждения Пепе и не придал этому значения. В конце концов, его и Вуда клещевая оборона заставила Рибери немного замешкаться и затруднила ему начало атаки.

До 31-й минуты, когда Пепе повалил Рибери на землю за пределами штрафной площади и судья назначил прямой свободный удар в ворота "Реала", Твен потом хлопал себя по ляжке и жаловался: "Он что, пытается сломать Рибери ногу? Вот ублюдок! Ему нужно смотреть, что он делает!".

За этот фол он получил желтую карточку. Это был захват сзади, в результате которого Рибери, защищавший мяч, упал.

Болельщики "Реала" направили свои крики на Пепе, в то время как Рибери, лежа на земле, держался за лодыжку от боли. Михелс встал, чтобы яростно осудить насилие со стороны команды "Форест", в то время как Твен лишь наедине обругал Пепе, не предпринимая никаких других действий.

В конце концов Рибери поднялся и пошел, слегка прихрамывая. Он не смотрел на Пепе, как другие игроки, а отошел в сторону.

Пепе не отпустил его так просто, продолжая смотреть на него.

Бэйл потянул его за руку и сказал: "Расслабься, Пепе!".

"Мне просто не нравится, как он выглядит", - сказал Пепе, глядя на Рибери свирепым взглядом.

"Посмотри, где ты совершил фол", - Вуд подошел и сказал Пепе со строгим выражением лица.

Пепе посмотрел на него и надулся.

Он совершил фол прямо за пределами штрафной площади.

"Ничего страшного, это слишком близко, это не лучшее расстояние для штрафного удара", - казалось, что он тоже имеет смысл.

"Лучше бы так и было", - Вуд повернулся, чтобы встать в стену без каких-либо эмоций на лице.

Было много людей, которые думали так же, как Пепе. Все игроки "Форест" считали, что это было слишком близко к воротам и не самая удачная позиция для штрафного удара.

Так же думал и комментатор: "18 метров от ворот... Это слишком близко, мяч либо ударится о стену, либо пролетит над перекладиной".

Криштиану Роналду стоял над мячом. Казалось, что именно он будет исполнять этот штрафной удар.

Роналду умел исполнять дальние штрафные удары, и это, казалось, подтверждало мысли всех присутствующих.

Фол Пепе может показаться опасным, но, возможно, на самом деле это был самый безопасный ход?

Игроки "Реала" не пытались втиснуться в стену "Ноттингем Форест", как будто они не возлагали больших надежд и на этот штрафной удар.

Аарон Митчелл хотел остаться в передней линии, чтобы подготовиться к контратаке, но Вуд попросил его встать в стенку. Его 2,2-метровая фигура была бельмом на глазу в стене. Вуд попросил его встать в самом опасном месте, перекрывая дальний угол ворот, который находился дальше всего от Акинфеева.

Когда стена была готова, судья дал понять, что "Реал Мадрид" может возобновить игру.

Роналду встал перед мячом, расставив ноги в стороны. Он сделал глубокий вдох и начал разбег.

Его разбег был довольно длинным, и все думали, что это будет сильный удар, надеясь, что он пробьет стену "Леса". Однако, когда он достиг мяча, он поднял его кончиком стопы!

Икра двигалась быстро, но бедро почти не двигалось.

Мяч пролетел над стеной и не попал в дальнюю стойку, а попал в ближнюю!

Акинфеев совсем не ожидал, что Роналду выполнит штрафной удар именно так. Изначально он решил нырнуть в сторону дальней стойки, и центр тяжести его тела уже переместился в ту сторону, когда он понял, что мяч летит в сторону ближней стойки. Он хотел изменить свое положение, но уже ошибся, так как мог только стоять на месте и смотреть, как мяч пролетает над стеной и летит прямо в ворота.

Это...

Акинфеев на мгновение потерял равновесие и все свои силы, упав спиной вперед в ворота, как будто его ударили мячом.

Пепе тоже в недоумении уставился на мяч в воротах. Позади него игроки "Реал Мадрида" праздновали.

"Черт побери", - выругался Твен на боковой линии.

Мичелс в волнении побежал обратно на место менеджера, обнимая своих помощников.

"Роналду забил прямым свободным ударом!" Комментатор ревел от восторга. На этот раз он действительно радовался голу, забитому "Реалом" - "Ноттингем Форест" больше не мог играть в перерыве, теперь матч будет еще более захватывающим!

Твен бы точно почувствовал себя обиженным, если бы знал, о чем думает комментатор. Это было потому, что он не собирался играть на контратаках после того, как повел в счете...

"Прекрасный прямой штрафной удар! Это был не самый лучший шанс забить, но уникальная дуга штрафного удара Роналду все равно перелетела через стену и влетела в ворота! Акинфеев был совершенно ошеломлен, он никак не отреагировал!".

На этот раз трибуны "Бернабеу" наконец-то разразились аплодисментами. Долгожданный момент, когда болельщики в белом могли высоко поднять голову, наконец-то настал.

"Твен" все еще продолжал бубнить: "Такой гол... Такой фол... И он даже получил желтую карточку! Я действительно не понимаю пользы от этого фола!".

Иствуд мог только криво улыбнуться. Он полагал, что знает, почему. Есть вещи, о которых можно говорить только среди игроков.

Неважно, насколько босс был близок к ним, или насколько высоко игроки его ценили, он не сможет понять все мысли каждого игрока.

Например, Пепе не раз упоминал, что в раздевалке в приватной обстановке он смотрел на Рибери свысока. Причина, по которой он смотрел на него свысока, не в том, что Рибери перешел в "Реал Мадрид" из-за денег, Пепе не был святым, он понимал, что причина играть в профессиональный футбол - зарабатывать деньги. Причина, по которой он смотрел на Рибери свысока, заключалась в том, что он решил покинуть команду, когда босс и команда находились в трудной ситуации. Он всегда искал возможность отомстить Рибери, и этот финал наконец-то дал ему такую возможность.

※※※

Сравняв счет, "Реал Мадрид", казалось, еще больше разгорелся. Оба фланга полностью проснулись и подавили любые признаки контратаки команды "Форест". Под бурные аплодисменты на своем родном поле, каждая волна которых была громче предыдущей, они непрерывно атаковали ворота "Форест". Бывали моменты, когда им удавалось достичь ворот команды "Форест", что ставило защитников "Форест" в неловкое положение.

Твен покинул место менеджера после того, как "Реал Мадрид" забил гол. Он стоял на боковой линии, делая различные телодвижения по мере изменения ситуации на поле. Когда "Реал Мадрид" приближался к воротам, он сжимал кулак, выпрямлял спину и наклонялся вперед, как будто все мышцы его тела были напряжены. Когда "Форест" владел мячом и контратаковал, он складывал руки и давал своей команде ощущение, что их менеджер держит все под контролем, что стабилизировало моральный дух команды.

Телевизионная трансляция также все время шла в сторону Твена. Иногда его выступление на боковой линии было действительно лучшим зрелищем, чем сам матч.

На самом деле Твен делал это не для того, чтобы привлечь к себе внимание телезрителей, он просто нервничал...

Сколько бы он ни делал вид, что его это не касается, что он высокомерен... Он не мог отрицать тот факт, что "Реал Мадрид" имел большое преимущество, играя на стадионе "Бернабеу". Такое преимущество иногда может стать решающим в финале, поэтому он должен был обращаться с ним осторожно. Забить первыми было хорошим знаком, так как это снизило давление, но он не ожидал, что "Реал Мадрид" сравняет счет в течение 10 минут. Сейчас моральный дух "Реала" был высок, а "Форест" только что получил удар. В таких обстоятельствах, если он не будет осторожен, ситуация на поле может перевернуться.

Сейчас, когда "Форест" делал все возможное, чтобы не дать "Реалу" одолеть себя, Джордж Вуд снова стал звездой, которая сияла ярче всех в команде. Его неутомимый бег, злобная, но чистая защита помогли команде едва удержаться на одном уровне с "Реал Мадридом".

В глазах большинства аутсайдеров "Реал Мадрид" имел преимущество. Особенно в сочетании с атмосферой домашнего поля, это давало людям ощущение, что "Реал Мадрид" может в любой момент прорваться к воротам "Форест". Комбинации "Реал Мадрида" радовали глаз, казалось, что они могут принимать любые передачи, и у них было много различных видов атакующих действий, которые они могли осуществить. С другой стороны, "Ноттингем Форест" столкнулся с трудностями. После того, как Шахин был ограничен Диарра, полузащита "Форест" превратилась в чистую рабочую лошадку. Их функции заключались не в том, чтобы начинать атаки и связывать заднюю линию с передней, а в том, чтобы думать о том, как разрушить атаку "Реала"... Когда есть только разрушение без созидания, как это может быть достаточно хорошо?

Выражение лица Эвана Даути становилось все более мрачным, пока он наблюдал за игрой из VIP-ложи. Он улыбнулся только тогда, когда "Форест" забил гол, а после этого смотрел матч с вытянутым лицом. Матч стал еще хуже, когда "Реал Мадрид" сравнял счет... Рядом с ним Флорентино наблюдал за всей игрой с улыбкой на лице. Он даже не нахмурился, когда "Форест" повел в счете.

Он действительно был старым и хитрым человеком. Его культура и проницательность были тем, с чем Эван Доути не мог сравниться.

※※※

Когда закончился первый тайм, счет по-прежнему был 1:1. Несмотря на то, что "Реал Мадрид" владел преимуществом, они не смогли снова проникнуть в ворота "Форест", так как система защиты "Форест" выдержала испытание. Твен не беспокоился о своей защите; он беспокоился о том, что потратит слишком много энергии на оборону, в результате чего его нападение будет заторможено. Ключом к этому матчу была уже не защита, а атака...

Твен первым вошел в туннель, размышляя о том, как спасти ситуацию во втором тайме.

Комментатор жалел "Реал Мадрид": "Держу пари, если бы первый тайм был на пять минут дольше, "Реал Мадрид" снова проник бы в ворота "Форест"... Или полностью завладел бы инициативой в игре". В конце концов, это "Бернабеу", это их домашняя площадка". Этот перерыв спас Твена. Мы можем с нетерпением ждать корректировок, которые Тони Твен внесет в перерыве".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071931

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь