Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 873

Огромные эмблемы "Реал Мадрида" и силуэты трофея Лиги чемпионов появились на трибунах стадиона "Бернабеу". Они были сделаны из кусочков картона, которые держали в руках болельщики. Каждый болельщик "Реал Мадрида" мог найти на своем месте кусок картона другого цвета. Им нужно было просто поднять кусочки картона вверх, чтобы сформировать гигантское изображение, которое покрывало всю зрительскую зону. Атмосфера, созданная на стадионе, была лихорадочной, а уверенность в победе "Реала" на "Бернабеу" была полна до краев.

Бедная команда "Ноттингем Форест" не получила такого обращения, поскольку на этот раз они действительно играли в "выездной игре".

Болельщики "Ноттингем Форест" ютились в углу трибун, одетые в свои красные майки, и повсюду были окружены белыми квадратами. На стадионе также звучал гимн "Реал Мадрида".

Это была сцена, которую не часто можно увидеть в финале Лиги чемпионов УЕФА. Реал Мадрид" в полной мере воспользовался своим преимуществом домашнего поля. Их отношения с высшим руководством УЕФА были хорошими, и Платини также согласился с их поведением, которое "противоречило духу честной игры".

"Да здравствует! Мадрид!!! Да здравствует! Мадрид!!!"

Семьдесят тысяч человек ревели одновременно, издавая оглушительный шум. На фоне такого непрерывного рева вышли игроки обеих команд.

※※※

На самом деле, игроки обеих команд ждали на "Бернабеу" уже несколько минут. Тоннель на "Бернабеу" отличался от тоннеля на стадионе "Сити Граунд". В тоннеле была стена из железных ограждений, которая разделяла две команды. Игроки с обеих сторон могли видеть друг друга через открытую сетку, но не могли вступать в физический контакт.

Рядом с Гаго стоял Хигуаин. Оба аргентинца вели беседу. Когда-то они были заклятыми врагами в своей стране, а затем стали игроками мадридского "Реала". После этого два человека пошли двумя совершенно разными путями.

Хигуаин быстро повзрослел и воспользовался возможностью занять место основного нападающего "Реала", а Гаго, из-за переполненности полузащиты "Реала" и невозможности занять важную позицию, покинул "Бернабеу" и перешел в "Ноттингем Форест". Когда они встретились вместе, им обязательно было о чем поговорить.

Но на самом деле они были не так близки, как думали люди. Они общались лишь коротко, после чего Гаго замолкал.

Раньше он был знаком с этим туннелем. Раньше он стоял на другой стороне, одетый в белое.

Теперь он стоял в своей красной майке на противоположной стороне от игроков в белых майках.

Это было его первое возвращение на "Бернабеу" с тех пор, как он стал игроком "Ноттингем Форест". Он не знал, как отнесутся к нему болельщики "Бернабеу", когда он выйдет на поле. Вместо этого он видел, как к нему относятся многие игроки, которые раньше были частью определенной команды и вернулись на домашний матч своих родных команд после того, как покинули их.

Психологически он был готов к этому.

Хигуаин мог видеть беспокойство Гаго через забор. Он улыбнулся и сказал Гаго по-испански: "Вы можете быть уверены, что люди здесь не будут так к вам относиться. В конце концов, команда, в которую вы перешли, - это не "Барселона" или "Атлетико Мадрид"".

Гаго взглянул на Хигуайна и не обратил внимания на его слова. Он сказал: "А если мы вас возглавим или победим?".

Хигуаин почти рассмеялся и сказал: "Фернандо, если честно, я не думаю, что вы сможете нас победить".

Глядя на своего бывшего товарища по команде, который был окрылен успехом в "Реале", Гаго закатил глаза и сказал: "Подождем и посмотрим".

Сказав это Хигуаину, он вдруг обнаружил, что его совершенно не волнует, какого обращения он ожидает во время игры. Потому что он все понял. Теперь он больше не имел отношения к мадридскому "Реалу". А раз так, то почему он должен беспокоиться о том, как они будут обращаться с ним?

※※※

Рибери волновался не так сильно, как Гаго, потому что он играл на домашнем поле своей команды. Если бы он вернулся на стадион "Сити Граунд", его бы точно освистали. В этом не было никаких сомнений. Он, конечно, знал, что когда он решил уйти в тот период, когда у босса случился сердечный приступ, это было предательством в глазах болельщиков "Форест".

Но для него это был единственный шанс. Единственный шанс, когда король потерял контроль над ситуацией.

Он не разговаривал со своими бывшими товарищами по команде "Форест" из-за своего несвоевременного ухода в прошлом. Никто из игроков "Форест" не стал бы сам говорить с ним. Он спрятался внутри команды "Реал Мадрид", склонил голову и молчал.

Через забор стоял его бывший товарищ по команде, Пепе.

Пепе смотрел на уход Рибери свысока. Зная, что никто из них не решил уйти в самое трудное для босса и команды время, Рибери стал дезертиром. Он бросил на Рибери косой взгляд, а затем вдруг наклонил голову и с улыбкой обратился к французу: "Франк, тебе лучше быть осторожным во время игры".

Стоя перед Рибери, Серхио Рамос услышал слова Пепе. Хотя он не мог понять слов, ему показалось, что улыбка Пепе была недружелюбной, поэтому он повернул голову назад, чтобы посмотреть на Пепе.

Пепе говорил на английском языке, который Криштиану Роналду понимал. Он ответил: "Эй, парень. Следи за своими словами. Ты пытаешься запугать нас?". Когда он был в "Манчестер Юнайтед", он не ладил с командой "лесников". Эти две команды не встречались, когда он был в "Реале". Но в нынешней обстановке ощущение, что мы смертельные враги, вернулось к нему.

Пепе не проявлял никаких признаков слабости. Он широко ухмыльнулся Роналду и сказал: "Португальский чувак, ты не моя цель". Он наклонил голову к передней линии. Спиной ко всем стоял и молчал капитан команды Джордж Вуд.

Роналду, конечно, знал, что он имел в виду. Он был бесстрашен, но немного сдержан рядом с Джорджем Вудом.

Он замолчал.

Бейл выступил вперед в роли миротворца. "Ладно, не надо нагнетать обстановку. Нехорошо, если мы сейчас начнем ссориться. Если босс узнает об этом, он вас всех отругает". Он сказал это Пепе, поскольку знал, что Пепе смотрит свысока на Рибери и Бендтнера. У этого человека были четко определенные симпатии и антипатии. Чтобы разрядить атмосферу, он даже взял на себя инициативу поприветствовать Рибери: "Привет, Франк".

Пепе по-прежнему смотрел на Рибери с улыбкой. Его улыбка содержала следы насмешки.

Рибери несколько беспомощно улыбнулся Бэйлу. Он сказал: "Привет... Бейл". Он хотел сказать "маленькая обезьянка". Но когда он вспомнил о своей нынешней личности, он насильно изменил его на "Бейл". Таким образом он выглядел немного непривычно, но это было сделано для того, чтобы у других людей не возникло ненужных предположений.

Хигуаин заметил небольшое беспокойство перед линией. Он поднял голову, чтобы осмотреться, и спросил: "Что происходит?".

Гаго тоже поднял голову, чтобы оглядеться, и понял, что произошло, увидев взгляд Пепе. Он сказал: "Должно быть, Пепе возлагает вину на Рибери...".

"Возлагает вину? Почему?"

"Когда Рибери решил покинуть тогдашний "Ноттингем Форест" и присоединиться к мадридскому "Реалу"... ты ведь знал об этом, не так ли?".

"О, я думал, что в этом такого? Разве это не нормальное явление в мире футбола? Один игрок покидает одну команду и переходит в другую... Какой смысл держать такую обиду?".

Гаго, который присоединился к команде только позже, не знал многого об этом вопросе в прошлом, поэтому он покачал головой и сказал: "Я тоже не слишком уверен. Может быть, это стиль команды Леса...". Он видел "лечение", которому подвергся Бендтнер, когда вернулся на стадион "Сити Граунд". Не ограничившись тем, что бросили свиную голову вниз, болельщики "Форест" обругали Бендтнера на трибунах в самых разных формах. Они даже сочинили песню прямо на месте, чтобы унизить "предателя", который предал команду.

"Английские команды, похоже, такие же..." добавил он.

Хигуаин улыбнулся и покачал головой, несколько пренебрежительно. "Интересно, почему ты так волновался? Это потому, что ты слишком много такого видел в Англии. Не волнуйся, это Испания, это Реал Мадрид".

Пепе продолжал с улыбкой смотреть на Рибери.

Рибери мог только сделать вид, что не видит этого человека, а затем просто закрыл глаза.

Бэйл ткнул Пепе в спину и сказал: "Хватит, Пепе. Сосредоточь свою энергию на игре!"

Джордж Вуд оглянулся, и только тогда Пепе отвел взгляд.

"Пришло время играть". сказал Вуд тем, кто стоял позади.

※※※

Игроки "Реал Мадрида" и "Ноттингем Форест" появились одновременно. Стадион разразился громовыми возгласами. Домашние болельщики болели за "Реал Мадрид", а выездные болельщики - за команду "Форест". Ликование продолжалось совсем недолго. Когда в прямом эфире начали объявлять составы обеих команд, при названии имен игроков "Реал Мадрида" раздались горячие аплодисменты и одобрительные возгласы, а при объявлении имен игроков "Форест" на трибунах раздалось спорадическое шипение.

Твен посмотрел на трибуны вокруг себя. Он открыл рот и рассмеялся: "Я действительно удивлен разрозненными освистываниями".

"Мы не Барселона". сказал Керслэйк рядом с ним.

"Мы также не Атлетико Мадрид". добавил Иствуд.

"Ха!" Твен разразился смехом, "Это не имеет значения. Очень скоро они будут думать, что мы более отвратительны, чем обе эти команды".

※※※

Игроки обеих сторон вышли на поле и встали вместе, чтобы сфотографироваться с репортерами. Затем игроки гостей взяли на себя инициативу и пожали руки судье и игрокам хозяев поля. Когда игроки обеих команд разошлись, капитаны обменялись флагами команд и провели жеребьевку, чтобы выбрать сторону.

Касильяс стал капитаном команды "Реал Мадрид". Он проиграл Вуду в жеребьевке, и Вуд получил право выбрать сторону, а Касильяс - право начать игру.

Увидев результат, Твен осторожно покачал головой и сказал: "Я хочу получить право на начало игры... Позволять другой стороне контролировать мяч первой - не очень хорошо для нашей тактической схемы".

"Нам просто нужно сдержать их пятиминутное наступление, и все будет в порядке". Керслэйк считал, что это пустяки, так как мяч все равно вернется к ногам команды "Форест".

"Ты очень уверен в себе". Твен повернулся, чтобы посмотреть на Керслейка рядом с ним, и усмехнулся.

"После долгой работы с тобой, я должен быть уверен в себе. В противном случае я не смогу идти в ногу с вами". Керслейк тоже засмеялся.

Чувство молчаливого понимания поднялось из глубины сердец двух людей.

Керслейк не слышал, чтобы Твен смеялся искренне и открыто. Вместо этого Твен кивнул ему и сказал: "Спасибо, Дэвид, что оставался со мной так долго...".

Это застало Керслейка врасплох. Он прочистил горло и не знал, что сказать.

Твен похлопал его по плечу и сказал: "Игра вот-вот начнется. Надеюсь, как ты и сказал, мы вернем себе контроль, продержавшись пять минут".

※※※

Вуд отошел назад после того, как пожал руки трем арбитрам, а также Касильясу. Он сделал жест, и его товарищи по команде тут же собрались вокруг.

"Мы здесь не для того, чтобы занять первое место". Вуд вытянул руку и положил ее в центр круга.

"Я тоже". Бэйл положил свою руку поверх его.

"Это самый славный момент в моей карьере". Пепе положил свою руку сверху.

"За требл". Большая рука Акинфеева накрыла ладони нескольких человек под ней.

Разные оттенки кожи и разные размеры ладоней наваливались сверху, и куча рук становилась все выше.

После того как все положили ладони друг на друга, Вуд посмотрел на всех, а все посмотрели на него. Как сказал босс, они были товарищами в окопе через жизнь и смерть. Они поддерживали друг друга на протяжении всех бесчисленных боевых крещений. И теперь они стояли на последнем поле боя, готовые встретить последнего и самого сильного врага.

"Я не силен в словах..." сказал Вуд, "В любом случае.... я очень рад играть с вами в футбол. Давайте вместе выиграем чемпионат".

Услышав его слова, все с силой сжали руки.

"Чемпион!!!"

※※※

Со стороны "Реал Мадрида" они также образовали круг. Все собрались вместе, чтобы провести финальную боевую мобилизацию.

"Это Бернабеу, партнеры". Взгляд Касильяса прошелся по лицам каждого члена команды, когда он сказал: "Мы не можем потерпеть здесь поражение. Семьдесят тысяч человек на трибунах - это вся наша мотивация. Мы - "Реал Мадрид"! Славный "Реал Мадрид"!"

Он с силой размахивал руками.

"Не давайте сопернику ни единого шанса! Выиграйте десятый титул Лиги чемпионов УЕФА со всей энергией, которая у нас есть!!!".

※※※

Когда игроки обеих сторон стояли на своих местах и ждали начала матча, шумный стадион "Бернабеу" после более чем получасового шума на мгновение погрузился в тишину. Шум на мгновение исчез, и все затаили дыхание в ожидании начала игры.

Арбитр стоял в центральном круге, смотрел на часы на своем запястье и на четвертого судью в стороне. Получив сигнал к началу игры, он дал свисток с четким звуком.

После того как Хюнтелаар передал мяч Бензема, тот побежал вперед. Тем временем Аарон Митчелл, который ждал за пределами центрального круга, направился с мячом прямо к Бензема.

Бензема не дал ему шанса перехватить мяч на месте. Он развернулся, чтобы передать мяч Лассане Диарра сзади, когда тот проскочил мимо Митчелла.

Твен не поставил Ибишевича в стартовый состав на игру. Вместо него он поставил Митчелла, который забил два гола в одиночку в финале Кубка Англии и находился в отличной форме. Он также впервые играл в финале Лиги чемпионов. Но Твен не беспокоился, что парень не справится с давлением.

Парень иногда выглядел оживленным, и у него был свой собственный набор методов для снятия стресса, который заключался в том, чтобы использовать свое воображение и выпустить все давление через воображение.

Митчелл проигнорировал Бензема и продолжил устремляться к Диарра.

Затем Диарра передал мяч в сторону задней линии и отдал его аргентинскому центральному защитнику Гараю. Митчелл проигнорировал Диарра и продолжил набрасываться на Гарая.

На этот раз Гарай не стал передавать мяч. Наконец-то он понял это. Если он продолжит пасовать назад Касильясу, тот бросится на него без всяких колебаний, как робот, который заранее запрограммирован на движение вперед и пойдет до конца!

Он передал мяч вперед Рамосу сбоку, и Митчелл наконец-то перестал бежать.

Рамос только получил мяч и обнаружил, что Фернандес уже бросился ему наперерез. Он поспешно зацепил мяч, пытаясь проскочить мимо чилийца.

Справиться с Фернандесом оказалось сложнее, чем он думал. Вместо того чтобы проскочить мимо соперника, он запутался в нем.

"Не мешкай, доставай мяч!". Касильяс ясно видел ситуацию на поле сзади. Если бы Рамос все еще хотел продолжать играть в задней линии обороны, у него были бы проблемы. С его позиции было хорошо видно, что общий строй "Ноттингем Форест" давит вперед вместе с каждым ответным пасом "Реала". Хюнтелаар, который только что подбежал, уже находился в положении "вне игры".

Чего собирался добиться "Ноттингем Форест", так сильно прессингуя в выездной игре?

Когда Рамос был плотно закрыт Фернандесом, он выбрал наиболее подходящий подход - повел мяч вперед длинным мячом.

Длинный мяч, который, казалось, был послан вслепую, вместо этого прилетел к Хюнтелаару.

Хюнтелаар потерял свою позицию в борьбе за удар головой с Пепе. Он был совершенно не в состоянии конкурировать с Пепе в силе. Пепе отбил мяч назад.

В полузащите Гаго поднял ногу, чтобы зацепить мяч в воздухе, и Рибери набросился на пустое пространство.

Но как только он повернулся, француз снова наклонился ближе.

Увидев его таким, болельщики "Форест" на трибунах закричали. Только два игрока были освистаны болельщиками "Форест" после ухода из команды. Одним из них был Бендтнер, а другим - Рибери.

Рибери мешал Гаго сзади, но Гаго уже не был тем молодым парнем, который не мог даже удержать мяч и постоянно перехватывался сзади соперниками. Он защищал мяч и смотрел вверх, чтобы найти способ отправить мяч в аут.

В конце концов, он решил отдать мяч Бентли на боковой линии.

Рибери все еще донимал его, и боковая линия была пуста. Бентли сделал несколько шагов вперед после того, как получил мяч. Диарра и левый защитник "Реала" Марсело не сводили с него глаз.

В этот момент Рафинья на высокой скорости вышел из-за спины Бентли и проскочил мимо Марсело.

Бентли передал мяч над головой Марсело и переправил его через голову Рафиньи, который подключился к атаке.

Рафинья красиво разрядил мяч, прилетевший сзади. Марсело развернулся чуть медленнее, и Гарай бросился вперед. Рафинья не подал виду, что собирается сделать финт. Вместо этого он направил мяч прямо в штрафную площадь. Низкий пас!

Шахин появился как тень за спиной Митчелла. Митчелл привлек внимание другого центрального защитника "Реала", Давида Луиса, но тот проскочил мимо.

Шахин нанес слайд-шот на линии вратарской площади!

Комментатор не успел дочитать список выступлений двух команд, как первый удар по воротам "Ноттингем Форест" уже был нанесен.

Прекрасная координация "Ноттингем Форест" неожиданно поставила под угрозу ворота "Реал Мадрида". Единственным игроком, на которого можно было положиться в этот момент, был их "святой Икер".

Хорошо, что Касильяс действовал почти одновременно с Шахином. Когда Шахин делал слайд-шот, он перекинул мяч через себя, чтобы наброситься в ту сторону, и мяч был выбит его рукой!

"Какой - фантастический сейв! Касильяс совершил свой первый сейв в игре. Он спас ворота "Реала"!" Комментатор возбужденно ревел.

"Ах!" Твен, держа голову в руках, вышел с поля. Он недоверчиво смотрел на то, что только что произошло перед воротами "Реал Мадрида". Он не ожидал, что "Ноттингем Форест" из пассивного превратится в активного и получит такой хороший шанс забить с самого начала. Но он не ожидал, что Касильяс сможет заблокировать удар так близко...

Этот человек - монстр!

"Что это за защита?" Касильяс вскочил с земли и закричал на своих товарищей по команде. Теперь, когда он стал капитаном, он был намного инициативнее, чем раньше.

Шахин сидел на земле и не мог поверить, что Касильяс действительно блокировал его обязательный удар. Надо понимать, что когда он бросал, Касильяс все еще был впереди, готовясь защищаться от захвата Митчелла. Он не должен был его видеть... Может быть, все дело в инстинкте вратаря?

На трибунах раздались аплодисменты в адрес Касильяса. Если бы не героическая игра их капитана, "Реал Мадрид" мог бы пропустить гол в первые тридцать секунд игры.

Испанские репортеры в ложе прессы еще больше ужаснулись в своих сердцах. Они могли ясно видеть это с высоты.

"Ублюдок... Неужели ты хочешь сразиться с мадридским "Реалом"?".

※※※

Твен поднялся со своего места и поаплодировал игрокам "Форест" на поле, чтобы выразить поддержку и признательность за то, что команда точно выполнила его тактические установки.

Группа испанских репортеров угадала правильно. В этой игре он собирался выйти один на один с мадридским "Реалом".

Мадридский "Реал" всегда был лучше в нападении, чем в защите. Если соперник будет играть против них в оборонительную контратаку, то в итоге пострадают только они сами. Отдать слишком много инициативы на домашней арене "Реалу" было ничем иным, как медленным самоубийством.

Именно поэтому он хотел использовать более агрессивную и более активную позицию для борьбы с "Реалом".

Он хотел, чтобы вся команда прессинговала и контрпрессинговала, чтобы не дать "Реалу" слишком много времени и пространства. Они не давали им никаких возможностей продемонстрировать свои навыки работы с ногами. Как только игра начнется, они будут стремиться запугать "Реал Мадрид" ожесточенными атаками, заставляя их немного бояться и неспособными атаковать в полную силу.

Он мягко помахал игрокам рукой в знак того, что они должны продолжать в том же духе.

Пусть эта гордая команда испытает сложную и опасную ситуацию, которую мы создаем!

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь