Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 846

Когда начался второй тайм, все было так, как анализировал Твен в перерыве, "Арсенал" сначала попробовал свои силы с позиции Пепе. Они хотели проверить, не перестроился ли Пепе.

Это была не только забота "Арсенала". Этот вопрос волновал и телекомментатора в прямом эфире.

"Тони Твен не заменил своего игрока. Пепе, который сцепился с Акинфеевым в первом тайме, все еще оставался на поле. Похоже, что его гнев не рассеялся. Я действительно не понимаю... Тони Твен, который всегда был известен своей строгой дисциплиной, почему он никак не отреагировал на такой серьезный конфликт? Если им удалось уладить спор в перерыве между таймами... Почему мне кажется, что Пепе до сих пор играет со злостью? Как центральный защитник, он никогда не общается с вратарем во время игры и даже не хочет на него смотреть. Что касается Акинфеева... Когда он руководит игрой, он называет имена Бэйла, Рафиньи и Вудгейта, но не смотрит на Пепе. ... Это странно..."

Комментатор остался в недоумении, несмотря на долгие размышления. Игрокам "Арсенала" было все равно. Все, что они знали, это то, что в обороне "Ноттингем Форест" есть бреши, через которые они могут пройти.

Все еще помнили, как перед самым концом первого тайма "Арсенал" окружил ворота "Форест" опасностями. Пепе был просто слишком отвлечен, чтобы играть в последние несколько минут. Если бы не Вуд, вовремя заполнивший позицию, или если бы Акинфеев по-прежнему добросовестно выполнял свою работу, то, по их мнению, "Арсенал" должен был принести в раздевалку в конце первого тайма счет 2:0.

Теперь, после пятнадцатиминутного перерыва, казалось, что конфликт между Пепе и Акинфеевым остался неразрешенным, что было хорошей новостью для игроков "Арсенала".

Так же думал и Венгер. Он стоял в стороне и давал сигнал игрокам продолжать атаковать. Счет 1:0 был не очень надежным. Ему нужно было забить еще один гол.

Фабрегас контролировал мяч в центре поля, а Вуд совершил жесткий перехват.

Ему нужно было как можно скорее выбить мяч. Против такого соперника, как Вуд, было бы опасно позволить футбольному мячу остаться у его ног еще хоть на секунду.

Вуд сильно прессинговал, но для Фабрегаса ситуация была не такой, как раньше. Когда Вуд сильно прессинговал его, ему нужно было справляться с Вудом и одновременно искать цель и маршрут для передачи мяча. Из-за многозадачности ему было легко потерять мяч у себя под ногами.

Теперь ему не нужно было думать о том, куда отдать пас. Он знал позицию Пепе, как и его товарищи по команде. Ему нужно было просто передать мяч туда...

Поэтому Фабрегас без всяких опасений ввел мяч в зону защиты Пепе.

Теперь для Пепе наступило испытание.

Как он мог гарантировать, что сможет сыграть плохо, чтобы убедить "Арсенал", и при этом не доставить реальных проблем Акинфееву позади себя?

Он слегка споткнулся и опоздал на шаг. Вела бросился вперед и схватил мяч. Казалось, что форма Пепе все еще не восстановилась.

Но как раз в тот момент, когда Вела собирался обойти его внутри, его тело опутало более сильное и мощное тело. Пепе быстро догнал и оттолкнул Велу. Он не мог использовать слишком большую силу. Он должен был заставить Велу думать, что его защитный ритм хаотичен, поэтому его удары чередовались между жесткими и мягкими. Вела так беспокоил его, что он мог отдать пас только тогда, когда видел, что его собственная позиция отклоняется. Он прошел позади него, и Уолкотт появился там, где должен был быть Пепе. Он пробил прямо!

Акинфеев уже прыгнул, чтобы сделать сейв, но чья-то нога пролетела через него, и мяч, ударившись о ногу, отскочил за конечную линию.

Спас ситуацию Вудгейт. Увидев, что Пепе последовал за Велой, он решил закрыть брешь, оставленную Пепе, потому что знал, что "Арсенал" будет атаковать отсюда, так что это было несложно.

Твен вздохнул с облегчением, когда увидел, что произошло за пределами поля. Он явно очень нервничал.

"Твой метод действительно рискованный..." Керслэйк чмокнул губами рядом с ним.

Сейчас он был на взводе.

"Хе-хе." Твен усмехнулся: "Риск приносит большие плоды".

Видя, что ворота команды временно вне опасности, Керслэйк непринужденно поболтал с Твеном. Он был впечатлен игрой Твена в раздевалке и полон похвал: "Эй, Тони, как тебе пришла в голову идея мотивировать команду?".

Твен был сосредоточен на игре и не совсем понимал: "Что?".

"Сначала ты намеренно смотрел на них свысока, а потом всколыхнул их боевой дух... Это был невероятный ход!".

Твен повернулся и посмотрел на Керслейка с взволнованным выражением лица. Тот выглядел забавным и сказал: "Я имел в виду то, что сказал".

"Что?" На этот раз Керслейк не понял.

"Вы думаете, я сказал это, чтобы намеренно побудить их?" Видя, что Керслейк непонимающе кивает головой, Твен улыбнулся: "Я говорю правду. Я действительно хотел, чтобы моя команда сдалась. Давление было настолько велико, что я лично спровоцировал столкновение своих людей во время игры. Я не мог принять, что этого не произошло, и забыть об этом. Если это давление было плохо для команды, я не должен был продолжать. Только поведение самих игроков вышло за рамки моих ожиданий, поэтому я передумал в последний момент".

"Но что-то в ваших манерах подсказало мне, что это не так. Похоже, у вас есть карта в рукаве. Как будто вы все предусмотрели..."

"Конечно, я не мог допустить, чтобы вы увидели меня насквозь с первого взгляда. Я не мог допустить, чтобы они подумали, что я действительно хочу отказаться от должности менеджера. Это был бы удар по их моральному духу. Поэтому мне пришлось дать вам понять, что я намеренно притворяюсь. Послушайте, вас обманули, не так ли? Если игроки думали так же, то плохое превратилось в хорошее". Твен улыбнулся и объяснил Керслейку, который хотел нанести Твену удар - он всех обманул.

"Тогда почему ты рассказываешь мне это сейчас?"

"Они все равно нас не слышат". сказал Твен и пожал плечами в сторону игроков на поле.

Игроки "Форест" на поле действительно не слышали разговора между боссом и помощником менеджера. Все они были сосредоточены на игре. Они думали о том, как забить один гол и забить еще один, чтобы выиграть игру.

Угловой удар "Арсенала" не представлял никакой угрозы воротам команды "Форест". Угловой удар Фабрегаса даже не прошел мимо первой точки и был отбит Вудом перед воротами.

После разговора с Керслэйком в технической зоне Твен почувствовал, что это выглядит не очень хорошо, если он спокойно сидит в технической зоне - если он недоволен игрой Пепе, если его команда находится в опасной ситуации, он должен встать со своего места менеджера, беспокойно ходить взад-вперед и время от времени кричать со стороны?

В этот момент он покинул техническую зону и пошел к боковой линии, чтобы крикнуть в сторону поля: "Отбивайтесь, отбивайтесь!".

Он очень волновался, что игроки забудут, что нужно отбиваться.

Ноттингем Форест" должен дорожить каждой атакующей возможностью, потому что они знали, что таких возможностей будет немного.

После того как Вуд отбил мяч в сторону, мяч оказался у Сагны, когда он подошел к боковой линии, чтобы помочь в атаке. Он собирался отдать пас, но запутался в Фернандесе и некоторое время не мог освободиться. Затем Вуд бросился вперед и сблизился с Фернандесом спереди и сзади, чтобы перехватить мяч!

Это был долгожданный шанс для "Ноттингем Форест"!

После того, как Вуд перехватил мяч, он посмотрел вверх и не стал делать длинную передачу, чтобы отправить мяч вперед. Вместо этого, после финта, он повел мяч вдоль боковой линии.

Сагна бросился назад в защиту и намеревался отрезать Вуда на полпути. В тот момент, когда он уже собирался догнать Вуда, Вуд затормозил и развернулся, чтобы передать мяч Гаго, который уже подключился к атаке.

В то же время Фернандес, который только что спутался с Сагной у конечной линии, а также Бентли на другой стороне, плюс Шахин и Ибишевич, которые защищались от углового удара перед воротами, все они бросились вперед в это время. Когда "Арсенал" наконец ответил, они уже первыми пересекли центральную линию.

"Возвращайтесь в защиту!" Фабрегас крикнул своим товарищам по команде, чтобы они бежали назад.

"Это шанс "Ноттингем Форест" контратаковать! Редко можно увидеть такую сцену в этой игре!"

Фабрегас был первым, кто бросился вперед после того, как Гаго получил мяч в центре поля. Лучшей защитой было закончить их атаку сейчас!

Гаго не стал выходить один на один с Фабрегасом. Он отправил мяч обратно Вуду. Вуд не стал останавливать мяч и сразу же перевел мяч в сторону, который получил Бэйл, который проскочил вперед и в прыжке протащил мяч вдоль боковой линии!

Атака "Ноттингем Форест" была такой же быстрой, как и у "Арсенала". Но они более лаконичны и прямы, чем "Арсенал". Если атака "Арсенала" была похожа на классическую симфонию, то атака "Ноттингем Форест" больше напоминала рок-н-ролл.

Первая заставила нейтральных болельщиков аплодировать стоя, а вторая - вскочить со своих мест и увлечься, размахивая руками и крича.

Бэйл вел мяч вдоль боковой линии, и центр тяжести обороны "Арсенала" склонился на его сторону. Он не стал форсировать события, чтобы прорваться вперед и передать мяч Вуду.

Вуд затем сместился в сторону, чтобы отдать пас Гаго.

Тем временем Фернандес и Бентли внезапно отступили на фланги от боковой линии, что заставило защитников "Арсенала" последовать их примеру и перестроиться.

Это было крошечное окно возможностей. Гаго увидел разрыв между двумя сторонами, в который он мог передать мяч, который можно было принять. Он без колебаний послал мяч направо.

Защитник "Арсенала" отступил на фланг, следуя за Бентли. Сбоку было временно пусто, и Рафинья воспользовался этим движением, чтобы принять мяч.

"Рафинья совершенно беззащитен!

Арсенал совершил ошибку!" воскликнул комментатор.

Клиши отбросил Бентли и побежал к боковой линии защищаться против Рафиньи. Фланг был передан Уолкотту, который вернулся в защиту.

Атака команды "Форест" была быстрой, и защита "Арсенала" тоже была быстрой. Если бы Рафинья сделал поперечный пас, Ибишевич не был абсолютно уверен, что смог бы получить мяч. Тогда единственная возможность "Лесной команды" атаковать была бы упущена. Это было не то, что хотел видеть Твен.

Итак, Рафинья завладел мячом и отдал пас назад.

Гаго побежал ему на помощь, а Вуд переместился в центр. Шахин проследовал по флангу в поисках возможностей. Ибишевич был на переднем крае и изо всех сил старался привлечь внимание соперников.

Гаго, похоже, почувствовал, что пас вперед не будет эффективным. Он намеревался отдать его назад. В этот момент он услышал, как Твен прорычал в стороне: "Не пасуй назад, Гаго! Вперед! Вперед! Атакуй!"

Гаго смог только передать мяч Вуду перед собой. Фабрегас тут же набросился на мяч, пытаясь перехватить мяч Вуду под ноги.

Но Вуд так хорошо защищал мяч, что не мог найти возможность сделать движение.

Вуд продолжал переводить мяч.

Мяч снова перешел на левый фланг, и Фернандес принял мяч на фланге. Бэйл подключился к атаке со спины на высокой скорости, что привлекло внимание Сагны. Он немного отступил назад, и Фернандес неожиданно пробил в штрафную!

Ноттингем Форест" только передавал мяч вперед-назад за пределами поля. Казалось, что их темп замедлился, и угрозы не было. Теперь же, в мгновение ока, они продемонстрировали свои способности и одарили "Арсенал" яростными улыбками.

Сагна в панике бросился назад в защиту, но Фернандес вовремя отдал мяч Бэйлу на боковую линию.

Бэйл не стал передавать мяч, а проскользнул в штрафную по линии штрафной!

"Прорыв! Какая прекрасная координация!"

Увидев, что Бэйл прорвался и вошел в штрафную, перед воротами "Арсенала" вдруг началось столпотворение.

Несмотря на то, что Сендеро тянул его сзади, Ибишевич с трудом протискивался вперед и готовился схватить мяч.

И защитники "Арсенала" тоже бросились к Бэйлу, пытаясь остановить его до того, как он передаст мяч или нанесет удар, используя свои тела, чтобы заблокировать мяч за конечной линией.

Бэйл видел их намерения. Он не был настолько глуп, чтобы дать им такой шанс. Не дождавшись полного окружения, он пробил левой ногой по центру!

Ибишевич сделал передачу на Сендероса, но тот не успел схватить мяч. А вратарь Альмуния, которому он мешал, упал на землю и не коснулся мяча. Никто из других защитников "Арсенала" не коснулся мяча.

Футбольный мяч так проскользнул мимо них, а затем Гаго бросился навстречу мячу и нанес удар!

Мяч неудивительно влетел в пустые ворота "Арсенала"... Альмуния в этот момент все еще лежал на земле и не вставал.

"Goooal! Ноттингем Форест сравнял счет! Не прошло и десяти минут второго тайма! Гаго забил свой пятый гол в сезоне! Это решающий гол!"

Гаго был так взволнован после гола, что повернулся и побежал к Бэйлу, который передал ему мяч. Оба мужчины крепко обнялись.

За пределами поля Твен тоже поднялся и энергично размахивал кулаками.

Наконец-то он забил гол!

Гол вернул "Ноттингем Форест" с края обрыва! Они временно избежали участи поражения! В гонке за титул чемпиона осталось три с половиной игры, и это их самый сильный соперник. Это также лучший шанс для "Форест" сократить разрыв в очках! Тони Твен точно не допустит, чтобы его команда проиграла "Арсеналу". Даже если они столкнутся с сильным соперником в выездной игре, он скажет команде, что победа - единственная цель! Теперь, судя по всему, Гаго сделал это!".

Игроки "Форест" выглядели такими взволнованными после гола. Они стекались к Гаго, прижимали его к себе и аплодировали от души.

Комментатор не преувеличивал. Гол был слишком важен для них. Слишком велик был риск двуличной тактики, установленной боссом в перерыве, которая давала им лишь скудные возможности. Если мяч не залетал в ворота, никто не знал, как будет развиваться игра дальше. После забитого гола все почувствовали, что с плеч свалился огромный груз.

Игроки "Арсенала" стояли на месте и чувствовали себя немного беспомощными. У них не было никаких особых чувств по поводу этого пропущенного гола, который был похож на любой гол, пропущенный в обычной игре.

Но если бы кто-нибудь из них внимательно прислушался к тому, о чем ревели игроки "Форест", возможно, их сердца не успокоились бы.

Игроки "Ноттингем Форест" в желтых выездных футболках бесконечно скандировали:

"Требл! Требл! Требл! Требл!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь