Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 844

Теперь "Ноттингем Форест" выглядел так, словно они шли по узкой тропинке, по которой мог пройти только один человек, боком, с глубокой пропастью с левой и правой стороны. Вслед за шагами вниз катились мелкие камни, и в пропасти слышалось эхо грохота, постепенно становящееся все слабее.

В такой обстановке от малейшей невнимательности можно было потерять опору и упасть. Тогда даже костей не найти.

Словом, у "Ноттингем Форест" теперь не было ни миллиметра права на ошибку. Они не могли проиграть Лигу чемпионов и турнир лиги. А что им оставалось делать, когда их целью на этот сезон был континентальный требл?

В выездном матче с "Арсеналом" Твен не заботился о ротации состава. Он выставил самый сильный состав из возможных.

Ноттингем Форест" столкнулся с серией атак "Арсенала" на стадионе "Эмирейтс". Как и в последней игре Лиги чемпионов, наступление "Арсенала" было стремительным, в результате чего команда "Форест" испытывала трудности на поле.

В условиях необходимости победы Твен не стал выбирать консервативную тактику, в отличие от последней игры Лиги чемпионов. В последней игре Лиги чемпионов "Ноттингем Форест" выбрал оборонительную контратаку, потому что уже имел преимущество в один гол. Теперь же счет по-прежнему был 0:0, и играть консервативно было бесполезно - ничья была не нужна, и кроме победы их не устраивал никакой другой результат.

Поэтому в этой игре Твен попросил команду атаковать агрессивно. Даже если стремительная атака "Арсенала" приведет их в замешательство и дезориентирует, они не смогут отступить. Вместо этого они должны были активно проводить перехваты в центре и передней части поля против "Арсенала".

Это было то, что Венгер хотел увидеть больше всего. Ноттингем Форест" потратил бы много физической энергии на такие перехваты.

Твен тоже знал об этом. Арсенал" хотел затянуть команду "Форест". Но теперь у него не было другого выбора, кроме как попытаться уничтожить "Арсенал", пока они сами не оказались в проигрыше.

"Джордж! Джордж!

" Твен постоянно выкрикивал имя Вуда за пределами поля, давая понять, что ему следует действовать более жестко и не бояться фолить.

Гаго также выкладывался на поле по максимуму. Он выработал свой стиль игры, чтобы быть похожим на "храбреца, готового рисковать жизнью" в мадридском "Реале". Теперь, когда команда "Форест" преобразовалась, чтобы учиться у Редондо, Твен все равно намеревался позволить Гаго не терять присутствия духа.

Поскольку соперник использовал ту же тактику, команда "Форест" играла более жестко, чем в прошлой игре. Помимо отказа от консервативной игры, нельзя было игнорировать и домашнее преимущество "Арсенала".

Команда Венгера в этой игре в полной мере использовала свои характерные черты - прекрасные навыки, хорошее взаимопонимание и плавное наступление, и их непрерывная кампания привела к тому, что вся команда "Форест" была измотана. Перед лицом атаки "Арсенала" воля была, но не хватало сил.

На двадцать девятой минуте первого тайма в обороне "Форест" наконец-то появилась трещина, которой с готовностью воспользовался "Арсенал". Фабрегас сделал прямой пас. Карлос Вела внезапно подключился сбоку и неожиданно оказался за всей линией обороны "лесников". Он не был в положении "вне игры"!

"Он не в офсайде! Мяч у Велы!"

Пепе еще поднимал руку, сигнализируя, что Вела находится в положении "вне игры", а Акинфеев уже вышел из ворот для удара. Стадион "Эмирейтс" разразился бурным ликованием.

На фоне этих возгласов Вела пробил низом!

Мяч прошел сквозь подмышку Акинфеева, ударился о дальнюю штангу ворот и отскочил в ворота...

"Мяч в воротах! Великолепный удар из положения "вне игры"! И великолепная передача Фабрегаса!!!". Под громогласные крики комментатору пришлось повысить голос, чтобы прокричать вместе с болельщиками: "Арсенал ведет дома! Это нанесло тяжелый удар по "Ноттингем Форест" Тони Твена!".

Акинфеев был немного рассержен после пропущенного гола. Он подошел к Пепе и крикнул: "Придурок! Почему ты не вернулся в защиту только что?".

Пепе тоже был явно зол.

Он грубо оттолкнул своего товарища по команде: "Это был чертов офсайд!".

"Был ли это офсайд или нет, ты должен был вернуться! Ты ублюдок!" Акинфеев был немного рассержен тем, что его и его вопрос оттолкнули в сторону. Как раз в тот момент, когда эти два человека собирались сцепиться, их товарищи по команде, к счастью, подбежали, чтобы разнять этих двоих.

Твен чуть не впал в ярость, наблюдая за происходящим со стороны. Он продолжал ругаться: "Вот ублюдки! Они действительно демонстрируют свое позорное поведение в прямом эфире!".

Рядом Венгер сидел на своем месте со слегка скрытой ликующей улыбкой на лице. Внутренние разногласия в команде "Форест"? Это было очень необычно. Казалось, что команда "Форест" вот-вот рухнет под огромным давлением.

Даже комментатор был взволнован: "О, о! Между игроками "Ноттингем Форест" произошла стычка. Более того, это конфликт между их собственными игроками! Это становится интересным! Я комментировал почти десять сезонов игр Премьер-лиги и почти пятьдесят игр с участием команды "Форест", и я никогда не видел такого жаркого конфликта между их собственными игроками! Тони Твен всегда хвастался, что его команда - самая сплоченная команда в мире, и в СМИ действительно мало негативных новостей об их раздевалке. Но сегодня... все это происходит открыто, на глазах у всех нас. Такое зрелище бывает раз в столетие! Я уже начинаю предвкушать, как Тони Твен предстанет перед наплывом репортеров после игры...".

"Что вы делаете, ребята?!" Тем временем на поле игроки "Форест" изо всех сил пытались успокоить двух "разъяренных быков".

"Успокойтесь!"

"Не шумите. Что с вами двумя не так?!"

Вуд встал между двумя мужчинами, держась одной рукой с каждой стороны, чтобы оттолкнуть их друг от друга. Но двое мужчин пытались освободиться от Вуда, не желая отступать.

Болельщики "Арсенала" на трибунах освистали и зашумели после краткого момента шока - фанаты любой команды любят, когда их противники выставляют себя на посмешище перед ними.

Смех и освистывание прозвучали в ушах Твена резко. Это было даже более пронзительно, чем когда он на земле ругался: "Сукины дети!".

Наконец он перестал бормотать в одиночестве и бросился к боковой линии, чтобы крикнуть в сторону поля: "Это прямая трансляция. Вы чертовы идиоты! Прямая трансляция!!!"

Его голос заглушили громкие освистывания на стадионе, и его не услышали. Однако он привлек особое внимание камер. Во время трансляции его долго показывали крупным планом. В камере он сжал кулаки и покраснел лицом. Глаза расширились от ярости, он выглядел очень злым.

Шанайа, которая видела происходящее из ложи, тоже нервно поднялась со своего места. Всякий раз, когда Твен был взволнован, Шанайа очень волновалась.

Твен тщетно ревел в стороне, пока не запыхался и ему не пришлось вернуться в техническую зону, чтобы набрать воды. Ему это не удалось. Керслэйк передал ему воду и пробормотал: "Не слишком ли сильное давление?".

Твен взял бутылку с водой, но пить из нее не стал. Вместо этого он тупо уставился на Керслэйка, что немного напугало последнего. Он вдруг не стал пить воду и не отошел в сторону, чтобы продолжить ругаться. Вместо этого он сел и уставился на поле, не говоря ни слова, словно в оцепенении.

В конце концов, именно Джордж Вуд высвободил свою "силу" капитана команды и схватил за воротники Пепе и Акинфеева, чтобы заставить их успокоиться.

"Мы сейчас играем в игру. Если вы хотите подраться, подождите, пока игра закончится!".

Даже рефери вмешался. Он подозвал этих двух мужчин к себе и сделал им устные предупреждения. Он сказал им, что даже если они товарищи по команде, он должен выдать предупреждение в виде желтой карточки в случае жестокой физической конфронтации.

Гнев двух мужчин немного утих. Но они по-прежнему не смотрели друг на друга.

Они вернулись на свои места, не говоря ни слова.

Пока в команде "Форест" происходили внутренние разборки, Венгер встал и подошел к боковой линии, чтобы позвать Фабрегаса и лично проинструктировать его.

"У них самих есть проблемы. Это наш шанс. Далее, продолжайте помогать Пепе в этом".

Фабрегас кивнул, потягивая воду.

Вернувшись на поле, "Арсенал" все же скорректировал свою тактику и использовал позицию Пепе в качестве основного направления атаки. На Пепе явно повлияли пропущенный гол и потасовка, потому что, говоря реалистично, мяч действительно проскочил мимо него, а он не стал активно защищаться. Возможно, в этот момент он открыл небольшую брешь, или по какой-то другой причине его ошибка дала Веле шанс легко вколотить мяч в ворота. На какое-то время ворота команды "Форест" были окружены опасностями.

Твен, увидев это, поднялся из технической зоны, выкрикнул имя Вуда с боковой линии и жестами рук дал сигнал, чтобы тот занял позицию Пепе. Вуд послушался и пошел вперед, прежде чем оборонительная линия "Форест" смогла восстановиться среди бурных атак "Арсенала".

К счастью, в первом тайме у "Арсенала" оставалось не так много времени. Даже если в команде "Форест" и произошла стычка, до перерыва оставалось всего три минуты. Судья быстро дал свисток об окончании первого тайма, что также расстроило болельщиков "Арсенала", которые думали, что гол "Ноттингем Форест" будет пропущен снова, если "Арсеналу" дадут еще одну минуту.

Несмотря на это, игроки "Арсенала" были в хорошем настроении, когда вернулись в раздевалку, потому что они видели, как их соперник терпит крах - ничто так не деморализует, как столкновение между товарищами по команде во время игры, потому что такой инцидент унизителен.....

Они поняли это, когда увидели, как игроки "Форест" уходили с поля с опущенными головами. Они не могли дождаться окончания игры, чтобы пораньше покинуть стадион "Эмирейтс".

Твен остался. Он немного постоял в одиночестве на обочине, а затем медленно пошел в сторону туннеля.

Вид его спины казался очень усталым.

Шанайа увидела эту сцену в ложе, и ее лицо погрустнело.

Когда Тони Твейн, который нагло вел себя в кулуарах и переживал такую напряженную игру, вдруг постарел на десять лет, когда вернулся домой. У него были проблемы с сердцем, а давление было так велико... Она очень волновалась.

Игроки "Форест" в раздевалке молчали. Акинфеев и Пепе сидели поодаль и не смотрели друг на друга.

Услышав звук открывающейся и закрывающейся двери, люди подняли головы и увидели босса.

Они не увидели на его лице гневного выражения. Это даже не было похоже на затишье перед бурей.

Твен обвел всех взглядом. Его глаза медленно перевели взгляд на одного за другим, что, казалось, заняло несколько минут. В раздевалке стояла мертвая тишина. Керслейк был не из тех, кто мог выдержать такую атмосферу. Он несколько раз пытался открыть рот и что-то сказать, но в конце концов сдался.

Ему казалось, что атмосфера не подходит.

Твен наконец заговорил: "Кажется, я совершил ошибку - я с радостью заключил с кем-то захватывающее пари, но я забыл о вашей способности выдержать его. В мои намерения не входило подвергать вас такому же давлению, как и я. Вы все знаете... Так вот, я хочу, чтобы все давление было на меня, чтобы вы могли играть без забот. Теперь похоже, что я ошибаюсь, нелепо ошибаюсь". Он продолжал трясти головой, чтобы опровергнуть самого себя. Он выглядел измученным и усталым.

"Итак, я не буду давить на тебя в этой игре. Ты просто играешь по своему усмотрению... Что касается вопроса о съеденном столе, то тебе не стоит об этом беспокоиться. У меня есть свой собственный способ".

С этими словами Твен сел в кресло и испустил длинный вздох.

"Игорь и Пепе, не позволяйте этому задеть вас обоих. Я не виню вас. Я знаю, что вы все думаете о команде, так что... пусть все останется в прошлом". Он сложил руки вместе, как будто не принимал это близко к сердцу.

"Теперь я понимаю, что требл - дело нелегкое, особенно учитывая нашу ситуацию. Для нас желание выиграть требл - несбыточная мечта. Внешний мир был оправдан для насмешек.

Я, Тони Твен, привык говорить много. Но я хочу поблагодарить вас всех, вы всегда делаете так, чтобы мои громкие слова становились реальностью... Но в этот раз все по-другому. Треп действительно... очень тяжелый. Хорошо!" Он снова поднялся со своего места и повысил голос: "Я признаю поражение! Мы не можем выиграть требл! После этой игры все разойдутся по домам и будут спать. Не думайте ни о чем другом. Давайте выиграем либо Лигу чемпионов, либо Кубок Англии".

"Давайте ослабим давление! Нет ничего страшного в том, чтобы проиграть эту игру "Арсеналу"! Если мы выбьем их из Лиги чемпионов, реванш все равно будет за нами!"

Твен закончил говорить, но обнаружил, что в раздевалке по-прежнему царит мертвая тишина, даже тише, чем раньше. Он странно спросил: "В чем дело? Почему вы молчите? Я что-то не так сказал? Эй, я делаю это для вашего блага, ребята! Я стараюсь изо всех сил, чтобы снять стресс для вас! Это ваше отношение в ответ? Почему ты смотришь на меня? Почему вы молчите?" Он внезапно вскрикнул, тяжело дыша и уставившись на толпу в комнате.

"Скажите что-нибудь! Например, "Хорошо, мы отказались от турнира лиги!" или что-то в этом роде".

"Нет." Вуд встал и сказал: "Я не хочу отказываться от турнира лиги". С этими словами он посмотрел на Твена.

Пепе на мгновение замешкался, прежде чем встать и сказать: "Босс... Я прошу прощения за то, что произошло в первом тайме... Я потерял самообладание, когда увидел пропущенный гол..."

"Именно поэтому я здесь, чтобы снять ваш стресс, не так ли?" Твен развел руками и пожал плечами.

"Но я хочу не того, чтобы давление снижалось таким образом..." Пепе покачал головой и сказал: "Как и Джордж, я не хочу потерять чемпионский титул."

"Босс... Никто из нас не говорил, что собирается отказаться от турнира лиги. Почему вы так говорите?" На этот раз вперед вышел Акинфеев и сказал: "Я прошу прощения у Пепе. В первом тайме я действовал импульсивно, но сейчас все в порядке. Мы отстаем всего на один гол. Зачем сейчас сдаваться?"

Все больше и больше людей вставали, чтобы выразить свои пожелания. Никто не хотел сдаваться. Они все хотели выиграть чемпионат. Наконец все встали и окружили Твена в центре.

Твен посмотрел налево и направо.

"Странно. То есть, другими словами, вы вдруг не хотите снова проиграть игру?"

"Мы не говорили, что хотим проиграть игру, босс!" Кто-то исправил ошибку в словах Твена.

"Вы действительно хотите выиграть?" недоверчиво спросил Твен.

"А кто-нибудь хочет проиграть?" спросил в ответ Вуд.

Когда Твен услышал Вуда, он поднял руки перед грудью и опустил голову, чтобы дать знак всем не говорить первыми. На мгновение он замолчал, а затем заговорил: "Хорошо, с этого момента вы забудете то, что я только что сказал. Забудьте эти проклятые слова типа "отказаться от турнира лиги", "пойти домой и спать". Давайте определимся с тактикой против "Арсенала" на второй тайм...".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071812

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь