Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 820

"Аарон Митчелл! Он забил самый блестящий гол матча! Нет, самый блестящий гол Лиги Чемпионов! Он обошел 4 игроков, чтобы забить гол! При росте 2,02 м его техника напоминает нам Ибрагимовича, рост которого также превышает 1,9 м. Но Митчелл еще выше. Но Митчелл еще выше его...".

Товарищи Митчелла по команде навалились на него всем телом после того, как он забил гол.

Отец Митчелла рассеянно смотрел на игрока, которого обступили другие игроки "Форест". Он не был похож на окружающих его болельщиков, которые кричали и танцевали от радости.

Болельщик рядом с ним похлопал его по плечу и возбужденно крикнул: "У тебя отличный сын! У вас замечательный сын!"

Отец Митчелла принужденно рассмеялся в ответ, но быстро перевел взгляд обратно на штангу ворот "Барселоны".

Неужели этот человек на поле действительно тот самый глупый сын?

Тот сын, который всегда говорит "хе-хе", когда смеется?

Тот его сын, у которого странный голос?

Его сын, который в детстве подозревался в гигантизме из-за того, что не мог перестать расти в высоту?

Единственной причиной, по которой он отправил своего сына в футбольную академию "Ноттингем Форест", было то, что Митчеллу нравилось играть в футбол. Никогда в своих самых смелых мечтах он не ожидал, что его сын забьет не один, а два гола в европейском матче высшего уровня...

Он был вне себя от радости за сына, когда тот забил первый гол.

Второй гол тоже был блестящим, но он чувствовал, что его мозг не в состоянии осмыслить все, что произошло после этого гола.

Номер 9. Митчелл.

Правильно, это его фамилия.

Затем он взглянул на лицо, на котором сияла улыбка. Это действительно был его сын.

Все это похоже на... сон...

Мой сын в мгновение ока стал героем "Ноттингем Форест"!

Теперь я отец героя!

Гвардиола повернул голову, чтобы посмотреть на своих помощников, сидящих рядом с ним. Он понял, что у всех у них пустые лица.

Казалось, никто из них еще не оправился от шока, вызванного голом Митчелла.

Никто из них ничего не мог сказать против такого блестящего гола.

Но ведь матч еще не закончился, верно?

Он встал со своего места и отреагировал на свои эмоции. Затем он подозвал к себе Карлеса Пуйоля.

"Есть еще 10 минут!" сказал он Пуйолю, показывая на часы. "С "Ноттингем Форест" будет покончено, если только мы сможем забить еще один гол! Еще один гол! Мне больше ничего не нужно! Одного гола достаточно!"

Пуйоль кивнул головой. Он знал, что ему нужно делать.

"Скажи остальным, чтобы они полностью сосредоточились на атаке. Не думайте сейчас об обороне. Мы должны забить им еще один гол!".

Пуйоль сделал то, что ему сказали. Он подозвал к себе всех своих товарищей по команде и передал им слова Гвардиолы.

"Матч еще не закончен! Сейчас не время опускать голову! Как только мы сможем забить еще один гол, для "Ноттингем Форест" все будет кончено! Инициатива по-прежнему в наших руках!"

Барселона не сдалась, но и Ноттингем Форест не потерял себя в эйфории.

Когда игроки праздновали гол, Данн и Керслэйк со стороны поля напомнили им: "Не теряйте бдительности. Матч еще не закончен! Мне нужно, чтобы все вы сейчас отбросили чувства радости и обратили внимание на защиту! С этого момента мы собираемся изменить нашу тактику на защиту и контратаку!".

После возобновления матча "Барселона" начала шквал атак на половине поля "Ноттингем Форест". Они знали, что если они не придут в себя прямо сейчас, то у них не будет шансов выиграть матч.

В ответ на атаки "Барселоны" "Ноттингем Форест" построил компактную оборону и пытался найти возможность пробить в перерыве.

Обе команды играли так, словно отбросили свою полузащиту в сторону.

Барселона" продолжала передавать длинные мячи к передней части поля, и точно так же защитники "Ноттингем Форест" также продолжали передавать мяч своим нападающим на передней линии. Мяч постоянно летал в воздухе.

Барселона использовала стиль игры, который у нее плохо получался. Однако длинные передачи были как раз на руку "Ноттингем Форест".

Митчелл был совершенно измотан после того, как забил свой последний гол. Он даже не мог подняться с поля после празднования гола из-за растяжения связок на ноге. Поэтому Данн снял его с игры ради Ибишевича.

Пока он ковылял к краю поля под присмотром медицинского персонала команды, все болельщики на стадионе встали на ноги и аплодировали его игре.

"Аарон Митчелл. Он забил дубль в этом матче. Если "Ноттингем Форест" в итоге победит "Барселону", то он, несомненно, внес самый большой вклад в их победу. Его выступление в этом матче можно считать идеальным. Возможно, СМИ еще не поставили ему оценку за его игру, но болельщики на стадионе поставили ему 10 баллов за его сегодняшнюю игру! Посмотрите на всех болельщиков, которые поднялись на ноги! Молодец 20-летний Аарон Митчелл!".

Митчелл не мог поверить, что сцены, о которых он фантазировал той самой ночью, превратились в реальность.

Он поднял голову и посмотрел на трибуны, а затем медленно поднял две руки, чтобы поблагодарить болельщиков за их аплодисменты.

Слезы навернулись ему на глаза. Ему казалось, что он сейчас самый счастливый человек на свете...

"Молодец, Аарон". Данн стоял перед ним и смотрел на него с улыбкой на лице.

Митчелл сделал шаг вперед и обнял Данна.

"Отдыхай. Все ждут, чтобы обнять тебя". Данн дважды легонько похлопал его по спине.

Митчелл заметил своих товарищей по команде на скамейке запасных, которые подмигивали ему. На его изможденном лице появилась улыбка.

Сцены на скамейке запасных "Фореста" могли бы заставить человека почувствовать тепло внутри, но сцены на поле разжигали его.

Ноттингем Форест и Барселона продолжали вести жаркую борьбу друг с другом.

Нападение "Барселоны" может выглядеть свирепым, но оно нисколько не смущало оборону "Ноттингем Форест". Они продолжали атаковать "Форест" со всех сторон, но их атаки не привели ни к каким результатам. Вместо этого именно "Форест" едва не забил еще один гол благодаря пустоте, образовавшейся в обороне "Барселоны" после того, как ее игроки пошли вперед в атаку. Если бы не тот факт, что "Форест" не повезло во время атак, счет определенно не остался бы 3:1.

Гвардиола стоял у кромки поля и нервно наблюдал за матчем. Он приходил в ярость каждый раз, когда "Форест" переходил в контратаку. Он не мог сделать ничего другого, кроме как чувствовать себя разъяренным.

Барселона" должна идти вперед и атаковать, и вполне естественно, что "Форест" попытается перейти в контратаку. Но "Форест" не был дураком. Когда все игроки "Барселоны" двинулись вперед, чтобы подключиться к атаке, это была идеальная возможность для них перейти в контратаку. Как они могли не воспользоваться ею?

Он мог только молиться о том, чтобы его команда поскорее забила гол.

Его команде нужен всего один гол, чтобы объявить Форест мертвым...

К сожалению, "Барселона" не смогла исполнить свое желание. Ноттингем Форест не дал им ни малейшего шанса забить гол.

С момента возобновления матча прошло пять минут.

Барселона - команда, которая гордилась своей атакующей мощью, но сейчас их держали за пределами штрафной Ноттингем Форест, и они могли только наносить дальние удары по воротам.

По мере приближения конца матча игроки "Барселоны" начинали все больше и больше волноваться. Игроки обеих команд стали чаще вступать в физический контакт друг с другом. Однако в этом физическом контакте было что-то другое. Казалось, что в действиях игроков проскальзывала нотка злости каждый раз, когда они вступали в физический контакт с игроком соперника.

Боян Кркич был толкнут Вудом на землю, когда он пытался сохранить мяч перед штрафной "Форест".

Болельщики "Барселоны" начали освистывать Вуда, чтобы показать свое недовольство его действиями, и все игроки "Барселоны" также отказались от участия в матче. Они подняли руки вверх в знак того, что Вуд совершил фол. Все до единого ждали свистка судьи, но судья никак не отреагировал!

Ноттингем Форест" не заботился о том, что делали в этот момент игроки "Барселоны". Вуд передал мяч Леннону, и Леннон начал контратаку, вынеся мяч вперед.

Эти действия заставили игроков "Барселоны" вернуться в игру. Яя Туре бросился на Леннона и в отместку ударил его сзади!

Леннон упал на землю и покатился, держась за лодыжку. Это выглядело как серьезная травма.

На этот раз судья дал свисток. Он посчитал, что "Барселона" совершила фол!

Изначально игроки "Барселоны" намеревались броситься к судье, чтобы оспорить его решение о том, что он не признал действия Вуда фолом. Однако по пути к судье они изменили свою цель и бросились к месту, где Яя Туре сфолил на Ленноне.

Это произошло потому, что Яя Туре и Джордж Вуд оба держали руки на шее друг друга.

"Ах! Посмотрите, что происходит на поле! Джордж Вуд и Яя Туре вступили в конфронтацию!"

Серхио Бускетс, рост которого составляет 1,89 м, подбежал и толкнул Вуда в грудь. Неясно, сделал ли он это, чтобы остановить драку или чтобы выплеснуть свое разочарование.

"Убери руки, ублюдок!".

Игроки "Форест" не хотели спокойно смотреть на то, как унижают их капитана. Компани ударился головой о голову Буске, и эти двое стали похожи на двух разъяренных быков в драке. Их глаза налились кровью, а из ноздрей вырывался горячий воздух.

"Ты, блядь, хочешь умереть? Ублюдок!

" Компани наказал Бускетса.

"Бессовестный сукин сын!". Бускетс ответил не на английском, а на каталонском языке.

По правде говоря, игроки "Барселоны" уже давно негодуют по поводу ужасного состояния поля. Их действия начали становиться грубыми, когда Месси был удален с поля из-за травмы. Тот факт, что их команда теперь проигрывала по голам, только усугублял их разочарование.

Все это время они искали способ выплеснуть свое раздражение, и вот, наконец, нашли. Ноттингем Форест дал им шанс выплеснуть свое раздражение, когда Вуд совершил "подозрительный фол" на их игроке. Никто из игроков "Барселоны" не хотел упускать этот шанс.

"Эй! Прекратите драться!"

Возможно, игроки "Барселоны" и кричали это, но втайне они били Вуда за его спиной.

"Вы что, собираетесь нагрубить, увидев, что не можете победить? Я вас не боюсь!"

"Немедленно разнимайте их!"

"Что вы хотите сделать?"

Игроки обеих команд вцепились друг другу в глотки. Сцена была совершенно хаотичной.

Болельщики "Форест" на трибунах начали освистывать игроков "Барселоны". В сторону поля бросали монеты, зажигалки и другие предметы.

Сотрудники службы безопасности на трибунах были в состоянии повышенной готовности. Они боялись, что более "экстремальные" фанаты ринутся вниз с трибун, чтобы присоединиться к драке на поле.

Это было бы ужасно...

Данн не ожидал, что ситуация выйдет из-под контроля. Он был ошеломлен и не знал, что делать.

Керслейк кричал у кромки поля: "Джордж! Ты капитан! Успокойся сейчас же!"

Никто на поле не мог расслышать, о чем он кричал. Все игроки были потеряны в своем гневе, и в их головах были только мысли о том, как преподать урок игрокам соперника.

Жерар Пике из "Барселоны" и Джонатан Вудгейт из "Форест" были немногими игроками с ясной головой.

Они бросились в драку, которая происходила между их товарищами по команде, и попытались оттащить как можно больше игроков от драки.

Вуд, казалось, был в ярости. Он не произнес ни слова и только злобно смотрел на Яя Туре. Казалось, он пытался найти возможность схватить Туре.

Если бы Яя Туре был пойман Вудом, он бы точно получил удар кулаком в лицо.

Пике хорошо знал, каким нравом обладает Вуд. Он неоднократно видел, как тот выходил из себя во время игры в "Форест". Вуд всегда был первым, кто получал по лицу от соперника, когда на его товарищах по команде фолили.

Возможно, таким образом он защищает своих товарищей по команде...

Между двумя нарушителями спокойствия Пике решил первым подбежать к Вуду. Он обхватил руками талию Вуда и силой оттащил его от Яя Туре.

"Джордж! Джордж!" крикнул он. "Ты должен успокоиться! Ты капитан! Ты не можешь быть тем, кто ввязывается в драки! Успокойся... успокойся!" Общими усилиями он оттащил Вуда от драки.

Вуд продолжал бороться в его руках. Он хотел броситься обратно к Туре, чтобы проучить его.

Тем временем Пуйоль был тем игроком, который оттащил Туре. Он также обхватил Туре руками, как Пике обхватил Вуда.

И Пуйоль, и Пике считали, что Вуд и Туре будут драться до смерти, если они ослабят хватку.

Твен поклялся, увидев происходящее на поле. Однако никто из сидевших вокруг него разъяренных болельщиков не понял, что он сказал, потому что он поклялся на своем сычуаньском диалекте.

"F*ck your mother!"

Он не делал замечание игрокам "Барселоны". Вместо этого он отчитывал своих собственных игроков.

Лица Джона и Билла покраснели от ярости. Они продолжали кричать и ругать игроков "Барселоны" во весь голос.

Твен пожалел, что он не на трибунах, а в технической зоне. Если бы он был в технической зоне, он бы бросился на поле и остановил драку между игроками.

Ноттингем Форест, скорее всего, пройдет в следующий раунд соревнований. В такой момент разумнее всего было раззадорить игроков "Барселоны" и позволить их игрокам получить желтые карточки за фолы.

Лес не должен быть тем, кого раззадоривают!

Что делают Данн и Давид?

Пепе не сможет сыграть в следующем матче! Как мы будем играть в полуфинале, если любой другой игрок нашей команды наберет больше желтых карточек и будет удален?

Черт, вы все, ублюдки, под наркотой что ли? Почему вы все так чертовски возбуждены?

Судья продолжал дуть в свой свисток, чтобы дать сигнал всем успокоиться. Конфликт начался снова именно тогда, когда все казалось под контролем, но в конце концов игроки смогли успокоиться и прекратить драку. Однако и Вуда, и Туре все равно пришлось удерживать другому игроку, потому что по их лицам было видно, что они еще не готовы отойти от драки...

Медицинский персонал "Форест" уже выбежал на поле, чтобы оказать помощь Леннону во время противостояния между игроками.

Когда ситуация была полностью под контролем, судья подозвал к себе Туре и Вуда. На лицах обоих игроков было выражение враждебности, когда они стояли рядом друг с другом, но они не стали вступать в драку перед судьей.

Судья достал из кармана колоду карт. Затем он показал красную карту Яя Туре, чтобы наказать его за злонамеренный захват сзади.

Туре запротестовал против решения судьи: "Почему вы не наказали их игрока за фол против нас?".

Судья не обратил на него внимания. Он повернулся и показал красную карточку Вуду!

Вуд знал, что ему покажут красную карточку. Он уже отошел к краю поля, прежде чем судья показал ему красную карточку.

Болельщики на трибунах аплодировали ему, когда он уходил с поля. Они увидели в нем героя, который заступился за своих товарищей по команде.

Он помог нам выместить злость на игроках "Барселоны"!

Керслэйк погнался за Вудом, когда увидел, что тот покидает поле. Он лично проводил его до раздевалки, потому что боялся, что Вуд на обратном пути снова подерётся с Туре.

По дороге в раздевалку Керслэйк постоянно гладил Вуда по голове, укоряя его за то, что он был слишком опрометчив ранее. Менеджеры явно смотрели на происходящее с другой точки зрения, чем болельщики.

Данн повесил голову у кромки поля. Он не знал, какое выражение лица он должен сделать после всего, что произошло.

Гвардиола, напротив, был очень расстроен решением судьи. Он чувствовал, что решение было предвзятым по отношению к его команде, и что с ними поступили "несправедливо".

Он одернул четвертого судью и задал ему вопрос: "Почему их команде не было назначено ни одного пенальти за те фолы, которые они совершили на наших игроках? Почему только мы были наказаны? И мы даже получили за это красную карточку! Почему только один игрок был наказан за их команду? А как же Компани?"

Вскоре он узнал, почему Яя Туре получил красную карточку и почему Джордж Вуд был так возмущен.

Аарона Леннона унесли с поля на носилках. Он получил серьезную травму и не смог продолжить участие в матче. Гари Флеминг, врач "Форест", жестом попросил менеджеров сделать замену, когда он уходил с поля вместе с Ленноном.

"Это был отвратительный фол. Судья принял правильное решение, показав Туре красную карточку!". Британский комментатор был в ярости.

"Этот матч действительно был... Ужасным". В голосе каталонского комментатора прозвучала нотка беспомощности. Он знал, что матч для "Барселоны" окончен. Они не могли пройти в следующий раунд...

Вуд и Туре были наказаны красными карточками за свои действия. Компани и Бускетс также получили желтые карточки за свое участие. Множество других игроков также получили устные предупреждения.

Вся стычка продолжалась в течение 5 минут.

Когда ситуация, наконец, была взята под контроль, матч шел уже на 90-й минуте и вот-вот должен был начаться перерыв.

Четвертый судья смог стряхнуть Гвардиолу после минутной борьбы. Он поднял табло, чтобы указать количество добавленного к матчу времени перерыва:

Девять минут!

На стадионе "Сити Граунд" снова раздалось оглушительное освистывание.

"Почему бы вам, черт возьми, не добавить 45 минут к игре? Гнилой судья!" Болельщики "Форест" осуждали решение судьи на трибунах.

"Столкновение, произошедшее ранее, длилось 5 минут. Вот почему время перерыва исключительно длинное... Есть ли еще шанс у "Барселоны" выиграть матч?".

Ни единого шанса.

Данн выпустил на поле Рафинью вместо травмированного Леннона, а также перевел Николаса Нкулоса на позицию центрального защитника.

С добавлением Нкулоса оборона "Форест" теперь состояла из пяти защитников. Это было похоже на громоздкую железную цепь, которая полностью закрыла штангу ворот Акинфеева.

Все игроки "Барселоны" находились под влиянием предыдущего противостояния. Их эмоции и движения были нестабильны, и они не могли показать себя с лучшей стороны. Они предпочитали делать длинные передачи в переднюю часть поля вместо того, чтобы медленно развивать свои атаки сзади во время нападения.

Освистывания с трибун перешли в одобрительные возгласы в тот момент, когда судья дал свисток, сигнализирующий об окончании матча.

Все болельщики "Форест" праздновали победу. Они одержали победу над "Барселоной" со счетом 3:1 у себя дома. Этой победой они не только отомстили "Барселоне", но и доказали, что "Ноттингем Форест", который был двукратным чемпионом Лиги чемпионов, по-прежнему является сильной командой.

"Матч окончен! Ноттингем Форест" только что расправился с чемпионом 2009-10 "Барселоной" после того, как расправился с чемпионом 2008-09 "Интер Миланом"! Эти две команды были чемпионами в тех двух сезонах, когда "Ноттингем Форест" не смог стать чемпионом Лиги чемпионов!

Теперь они уничтожили обоих чемпионов... "Ноттингем Форест" - настоящий "убийца чемпионов"! Тони Твен сказал в начале сезона, что мы узнаем, насколько хороша команда-чемпион, если дадим ей сыграть матч против "Ноттингем Форест"! Его команда, безусловно, показала, на что она способна!".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь