Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 818

"Барселона" теперь лидирует по общему счету! И что еще более важно, у них есть гол на выезде! Как "Ноттингем Форест" будет сопротивляться? Тони Твен не занимается техникой. Он всегда лучше всех приспосабливается к меняющимся обстоятельствам...".

Беспокойство комментатора волновало и болельщиков "Ноттингем Форест". Джон, Билл и другие, стоявшие рядом с Твеном, повернулись и посмотрели на него, как будто хотели, чтобы он принял решение.

Они не ожидали, что Твен посмотрит на каждую пару ожидающих глаз и рассмеется: "Чего вы на меня смотрите? Я не в стороне".

"Ты можешь использовать наши рты, Тони". сказал Джон, указывая на свой рот.

Твен покачал головой и сказал: "Перед игрой мы учли все, что могло произойти, включая, конечно, пропущенный гол, хотя я считал, что вероятность этого мала... Похоже, у Пике высокий боевой дух..."

"Итак, вы придумали какую-нибудь контрмеру?" спросил нетерпеливый Билл.

"Нет." Твен продолжал качать головой.

"Tony....."

"Хаха!" Твен рассмеялся: "На самом деле, Барселоне немного повезло с этим голом. Они не получили контроль над игрой. Кроме этого углового удара, у них не было шансов угрожать нашим воротам. Поэтому, что касается каких-либо корректировок, которые мы должны сделать, мы просто должны поддерживать наш темп атаки". Слабость обороны "Барселоны" не сильно улучшится в результате этого гола. Так что я не беспокоюсь...".

"Но сейчас нам нужно забить еще два гола, если мы хотим пройти дальше, Тони..."

"А забить два гола сложно?" спросил Твен в ответ.

Он поставил всех в тупик этим вопросом. Забить два гола было действительно сложно, но почему Тони Твен был так уверен в себе?

Твен больше не стал объяснять. Он хотел посмотреть игру.

※※※

На самом деле, "Барселона" была в приподнятом настроении после гола и некоторое время осаждала ворота "Ноттингем Форест". Однако они не получили ни одного достойного шанса из-за стесненных условий на поле и защиты "Ноттингем Форест". Гол был забит исключительно благодаря удаче, как говорил Твен.

Вскоре "Ноттингем Форест" оттеснил "Барселону" назад. В настоящий момент, когда до конца матча оставалось двадцать пять минут, им нужно было забить гол, чтобы не выбыть в течение девяноста минут. Чтобы напрямую выйти в следующий раунд, им нужно было забить как минимум два гола.

Это может быть невыполнимой задачей для средней команды, играющей против "Барселоны". Но для "Ноттингем Форест" не было ничего невозможного.

У них были все необходимые условия. У них не было никаких оправданий, чтобы проиграть игру!

Понаблюдав некоторое время, Твен сказал людям рядом с ним на трибуне: "Пусть смело идут вперед, силы "Барселоны" на исходе".

В ответ северная трибуна разразилась скандированием: "Форест, Форест вперед! Барселоне конец! Форест, Форест, вперед! С Барселоной покончено!"

Они скандировали снова и снова. Игроки "Ноттингем Форест" знали, что скандирование доносится с северной трибуны, и знали, от кого оно исходит...

Когда два защитника, Джо Мэтток и Нкулу, смело пошли вперед, скандирование окончательно стихло.

Твен поприветствовал окружающих и поблагодарил их за помощь. "Молодцы, ребята!"

※※※

Подавляющая атака "Ноттингем Форест" настолько отвлекала "Барселону", что у них не было времени на атаки. Возможно, они решили, что в таких обстоятельствах лучше держаться в обороне до конца игры. Таким образом, они могли бы победить "Ноттингем Форест" с общим счетом 3:2 и выйти в полуфинал.

Вскоре "Ноттингем Форест" получил право на свободный удар в опасной зоне. Игроки "Барселоны" занервничали, так как знали, что этот штрафной был ключевым в игре. Поэтому человеческая стена выстроилась так, чтобы быть намеренно близко к футбольному мячу. Когда судья не обращал на них внимания, они медленно, маленькими шажками продвигались вперед.

Твен нахмурился на трибунах и сказал: "Они должны просто поставить человеческую стену перед футбольным мячом!".

На этот раз, не дожидаясь его указаний, болельщики на северной трибуне начали скандировать в унисон: "Человеческая стена слишком близко! Человеческая стена слишком близко!"

Независимо от того, мог ли рефери понять или нет, они должны были издавать разные звуки. Крики сопровождались огромным количеством освистываний.

Игроки "Ноттингем Форест" также заметили мелкий маневр "Барселоны". Они схватили судью и подали ему сигнал, чтобы он обратил внимание на положение "человеческой стены" "Барселоны" - они продвинулись вперед примерно на метр от своего первоначального положения...

Судья обернулся, чтобы дать команду "Барселоне" отойти назад. Игроки "Барселоны" волочили ноги и не желали двигаться. Они даже показали, что находятся в правильном положении.

Арбитр понимал, что одними словами здесь не убедить. Он должен доказать, что человеческая стена "Барселоны" была недостаточно далеко, поэтому он начал ходить от штрафной площадки до человеческой стены. Один шаг равнялся одному ярду. Стандартное расстояние для штрафного удара должно составлять десять ярдов (9,15 метра) от человеческой стены, что равнялось примерно десяти шагам.

Когда он начал идти, Твен и остальные болельщики на северной трибуне присоединились к нему, чтобы считать цифры для игроков "Барселоны", которые не знали цифр:

"Один! Два! Три! Четыре!"

По мере того, как счет продолжался, все больше и больше болельщиков присоединялись к нему. На мгновение над стадионом City Ground раздались громкие голоса счетчиков.

"... Пять! Шесть! Семь!"

Игроки "Барселоны" выглядели немного обеспокоенными. Даже если они не понимали по-английски, они должны были знать, что означает самое простое "Раз Два Три".

Прежде чем судья успел подойти к ним, один за другим они начали отступать.

Рефери тоже был в восторге. Даже когда человеческая стена "Барселоны" отошла назад, он не остановился на этом, а продолжил идти. Болельщики "Ноттингем Форест" на трибунах тоже последовали его примеру и были полны решимости опозорить "Барселону".

"Восемь! Девять! Десять!!!"

После счета до "десяти" на трибунах раздалось бурное ликование.

Болельщики "Форест" праздновали победу над "Барселоной" в этом туре. Даже комментатор не мог удержаться от смеха при виде этой сцены.

В конце концов, судья встал в позицию, совпадающую с позицией "человеческой стены" "Барселоны". Затем он отошел назад, чтобы дать сигнал команде "Форест" приготовиться к штрафному удару.

Свободный удар Бентли обошел "человеческую стену" и направился прямо в верхний угол ворот, что было довольно угрожающе! К сожалению, Вальдес подкараулил мяч и перевел его на угловой.

За пределами поля Керслэйк махнул рукой, чтобы Вудгейт и Компани поднялись. Нкулу, как защитник с ростом 1,88 м, также протиснулся к лицевой стороне ворот, чтобы приготовиться к борьбе за удар головой. Джо Мэтток был самым низкорослым в задней линии обороны, поэтому он отступил к центральному кругу для защиты.

После подачи углового удара "Ноттингем Форест" Нкулу получил мяч. Но его удар головой немного отклонился под помехами. Мяч ударился о штангу ворот и вылетел наружу, заставив всех барселонцев вздрогнуть.

※※※

"Барселона" полностью отошла в оборону, оставив "Ноттингем Форест" передавать мяч туда-сюда перед нашей штрафной. Это опасная вещь... Я не могу понять, почему Гвардиола так поступил!". Каталонский комментатор был недоволен ситуацией. Барселона играла так жалко, что сильно смущало каталонцев.

Но он был типичным экспертом в кресле. Если бы он играл, то понял бы, что Гвардиола испытывает разочарование.

Игроки "Барселоны" не могли провести эффективную атаку на таком поле. Если бы они полагались на личные качества звездных игроков, то легко могли бы завязнуть в трясине коллективной обороны "лесных". Если они смогут удержать преимущество в один мяч, то почему бы и нет?

Когда игра вступила в семидесятую минуту, Гвардиола посмотрел на свои наручные часы. До победы оставалось всего двадцать минут.

Ноттингем Форест" снова атаковал, а болельщики "Форест" на трибунах скандировали: "Нам нужно забить гол! Нам нужно забить гол! Мы недовольны, быстро забейте гол, чтобы удовлетворить нас!!!".

Когда Бентли принял мяч на боковой линии, он находился в десятке метров от штрафной площади и выглядел не угрожающе. Поэтому Лам не сразу бросился вперед, так как хотел подстраховать Агбонлахора от диагональной подачи за спину. Яя Туре и остальные также обращали внимание на Тиаго и Джорджа Вуда. Словом, никто не считал Бентли, который находился далеко от штрафной площади, угрозой. Если бы он пробил с линии штрафной, то столкнулся бы с защитником Ламом. Если бы он передавал мяч, Яя Туре стоял на страже в центре.

Бентли, напротив, выбрал способ, о котором никто не думал, чтобы создать угрозу - он подставил ногу и напрямую переправил мяч со средней дистанции в штрафную площадь!

Зная, что самым дальним игроком впереди в это время был Аарон Митчелл, который все еще находился за пределами штрафной площади, в чем был смысл его паса?

Футбольный мяч не был передан к лицевой стороне ворот. На самом деле, расстояние мяча от ворот было таким же широким, как и штрафная площадь...

Аарон Митчелл рванул вперед во время паса Бентли, и Пике внимательно следил за ним. На этот раз, из-за внезапного паса Бентли, Пуйоль не успел вовремя. Когда вокруг него был только Пике, Митчелл был уверен, что выиграет верховую борьбу у своего соперника.

Но что произойдет, если он выиграет гол? У него не было рядом товарища по команде, который мог бы его принять... Пике начал сосредотачиваться на защите второй точки падения. Некоторое время он наблюдал. Агбонлахор, ближайший к Митчеллу, находился справа. Собирался ли он переправить мяч?

После борьбы на протяжении большей части матча Пике считал, что высокий мужчина действительно обладает такой способностью, поскольку его удар головой был очень сильным.

К сожалению, он ошибся.

Когда Митчелл повернул голову назад, чтобы подтвердить направление футбольного мяча, он взглянул на ситуацию вокруг и обнаружил, что перед ним нет ни одного защитника "Барселоны", кроме вратаря Вальдеса. Возможно, это был подходящий момент для удара?

Не слишком ли далеко? Я не знаю, где я сейчас нахожусь! Я видел только широко распахнутые ворота и вратаря, стоящего чуть впереди...

Митчелл, решившийся на удар, после спринта высоко подпрыгнул. Он широко раскинул руки, словно был планеристом, и заслонил собой Пике, чтобы никто не мог ему помешать...

"Удар головой Митчелла... Это удар по воротам?".

Комментатор не мог в это поверить. Текущая позиция Митчелла все еще находилась за пределами штрафной площади. Он находился точно на вершине штрафной дуги.

Митчелл подпрыгнул очень высоко и даже успел скорректировать положение своего тела в воздухе, чтобы расположиться прямо напротив летящего футбольного мяча. Затем он нанес мощный удар головой. Футбольный мяч прочертил в воздухе дугу, которая могла быть достигнута только ударом в обход стоящего чуть впереди Вальдеса, и пролетел в дальний угол ворот... ....

Пике, который находился позади Митчелла, не мог поверить своим глазам - Митчелл действительно выбрал прямой удар головой по воротам за пределами штрафной площади!

Еще более невероятным для него было то, что... мяч действительно попал в ворота!

Вальдес стоял немного в стороне во время паса Бентли. Он хотел перехватить передачу, но не ожидал, что пас Бентли будет иметь широкую дугу. Он вернулся после того, как переместился в штрафную площадь. Он знал, что мяч был направлен на Митчелла, но не ожидал, что Митчелл решится на удар головой, чтобы забить гол с такого расстояния...

Не в силах вовремя среагировать, он поспешно прыгнул. Но как он мог остановить мяч?

"Какой красивый гол! Невероятно! Дальний удар головой из-за пределов штрафной площади! От Аарона Митчелла - это его первый гол в сезоне! Это также первый официальный гол, который он забил за "Ноттингем Форест"!".

На этот раз настал черед английского комментатора в прямом эфире сойти с ума. Только что он был расстроен, когда каталонский комментатор рядом с ним вытянул голос и крикнул "GOOOOOOAL!". На этот раз у него был шанс отомстить. Его рот был похож на пулемет Гатлинга, из которого выскакивали всевозможные лестные слова.

"Вальдес был совершенно ошеломлен таким голом! Пике, самый результативный игрок "Барселоны", тоже растерялся перед лицом такого красивого гола! Наверняка он даже не думал, что Митчелл решит пробить напрямую! Какая гениальная идея! Митчелл был необычайно уверен в своем ударе головой, и у него получилось! Поздравляю! Двадцатилетний игрок вернет "Ноттингем Форест" с края обрыва! Это определенно не было минутным упущением Тони Твена позволить ему дебютировать!"

Митчелл все еще безучастно смотрел, когда увидел, как футбольный мяч влетел в ворота. Он не мог понять, действительно ли он забил гол...

Когда он услышал оглушительные аплодисменты, звенящие в его ушах, он понял, что это не сон - на этот раз он не фантазировал в своей спальне. Даже если бы он кричал так громко, как хотел, его отец не стал бы ломать дверь спальни и врываться к нему, чтобы отчитать.

"ГОООООЛ! ГОООООЛ!!! ГООООООООООЛ!!!" Он много раз репетировал это действие. Он заревел, широко раскинув руки, и бросился к камере возле углового флага.

"Рост два на два метра, отличные удары головой, изумительный отскок! Где Тони Твен нашел этого гиганта? Говорят, что его сила отскока тоже очень мощная... Грозный! Мы видим еще один мастерский удар головой по мячу! Посмотрите на его гол, кто бы мог подумать, что восемь лет назад он играл в качестве вратаря и центрального защитника?".

Аарон Митчелл был настолько малоизвестен, что большинство болельщиков "Форест" не могли сразу назвать его имя. Они могли только скандировать во время аплодисментов: "Номер 9! Номер 9! Наш 9-й номер мастер забивать мяч головой!".

Отец Митчелла был так головокружительно счастлив на трибунах, что постоянно кричал: "Это мой сын! Это мой сын! Я его отец!

Я его отец! Эй! Сынок, я здесь!"

"У тебя хороший сын!" Фанаты рядом с ним подошли к нему, чтобы обнять и поздравить. "И еще, как его зовут?"

"Аарон! Аарон Митчелл! Эй, ребята, запомните это имя. Обещаю, что в будущем вы будете часто его выкрикивать".

"Надеюсь, старина!"

Вскоре крики на трибунах превратились из "Номер 9! Номер 9! Наш номер 9 мастерски забивает мяч головой!" в "Аарон! Аарон! Наш мастер по забиванию мяча, Аарон!".

Затем присутствующие болельщики придумали песню для бомбардира, и, конечно же, начали петь с северной трибуны.

"Аарон! Аарон Митчелл! Если вы еще не знаете этого имени, вы устарели! Устарел!"

※※※

Увидев, как Митчелл ударом головой "вколотил" мяч в ворота, которые охранял Вальдес, Тони Твен, поставивший его в стартовый состав, тоже поднялся со своего места и вместе с болельщиками закричал, высоко подняв руки. Видеть успех игрока, которого он лично "откопал", это чувство удовлетворения было неописуемым.

Керслэйк, который праздновал в технической зоне, схватился за Данна и покачал головой, признавая свою неудачу: "У Тони действительно острый глаз на игроков. К счастью, я не заключал с ним пари в то время... Аарон проделал прекрасную работу!".

※※※

В отличие от ликующей технической зоны "Ноттингем Форест", на стороне "Барселоны" Гвардиола, который только что взял бутылку с водой, чтобы сделать глоток воды, выбросил ее, не успев поднести к своим разошедшимся губам.

"Кто, черт возьми, этот ребенок?!" Он не удержался и разразился бранными словами.

Он никогда не думал, что "Ноттингем Форест" может забить, когда Бентли передает мяч...

Они действительно могли забить мяч с такого расстояния. Им слишком повезло!

Менеджер задал гневный вопрос, а люди вокруг него не могли помочь, потому что точно так же не знали, кто этот парень... .

В информации о "Ноттингем Форест" не было никакой информации об игроке. Он словно спустился с небес, принеся с собой порыв ветра, чтобы погасить огонь надежды "Барселоны".

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071697

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь