Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 752

После того, как он закончил заниматься продажами и покупками, работа Твена наконец-то немного облегчилась. О последующем обучении в основном заботилось все тренерское подразделение. Ему не нужно было заниматься всем лично.

Когда у него появилось больше свободного времени, он заметил некоторые вещи, на которые раньше не обращал внимания.

Например:

"Странно, подготовка перед началом сезона в самом разгаре, а в Ноттингем съезжаются СМИ со всего мира... Почему я не вижу вашего тайного любовника?". Твен задал этот вопрос Данну в шутливой форме.

Данн не стал опровергать этот вопрос. Он не был таким человеком. Он просто сказал: "Она уволилась из газет, поэтому ее здесь не будет".

Твен был немного удивлен и сказал: "Я думал, это просто один из ее трюков - она всегда любит так делать...".

"На этот раз все по-настоящему". Данн небрежно сказал: "Вы знаете, что произойдет, если эти ваши высказывания появятся в любой китайской прессе?"

Твен кивнул в ответ: "Я тоже настоящий китаец".

"Чтобы иметь возможность спокойно публиковаться и не доставлять неприятностей своему отцу, она решила уйти в отставку, а затем публиковалась одна. Вы видели... последствия".

"Я более чем видел, и даже испытал это на собственном опыте..." пробормотал Твен.

На самом деле, действия Танг Цзина в некоторой степени бросили его под удар. Но оба они прекрасно понимали, что последствия и влияние на Твена можно полностью игнорировать. Как "англичанин", он мог говорить свободно, не задумываясь о последствиях, потому что он не жил в этом кругу и не должен был полагаться на него, чтобы выжить.

Тан Цзин сделала это только в надежде, что Твен поможет ей разделить огромное давление того времени. Он преуспел в этом и на пресс-конференции разнес китайские СМИ. Почти никто не обратил внимания на зачинщика, Тан Цзина. Потом был чемпионат мира по футболу. Теперь, когда чемпионат мира закончился, пришло время свести счеты.

Танг Цзин и Твен были совершенно разными.

Хотя она ушла в отставку, она все равно хотела продолжать работать в этой сфере. Возможно, это будет несколько сложно... ожидалось, что она замкнется в себе.

Он потрогал свой нос и сказал: "Эй, мне вдруг стало ее не хватать... Не поймите меня неправильно. Просто мне кажется, что здесь слишком тихо без этой шумной женщины...".

Данн ничего не ответил ему. Он просто спокойно закончил свои дела и ушел.

Твен посмотрел ему вслед.

Что касается вопроса Тан Цзин, он не думал, что она действительно уйдет в отставку. Теперь, когда он подумал об этом, ему показалось, что это позор для женщины, которая в любой момент может занять жесткую позицию, чтобы добиться успеха в мужском мире...

※※※

Когда до начала нового сезона оставалось менее половины месяца, Твен объявил о завершении трансферной кампании "Ноттингем Форест" в этом сезоне.

"Я доволен каждым фунтом, который я потратил этим летом, и я думаю, что эти четыре игрока того стоят. Они отвечали моим требованиям, и я лично решил их купить. Я с оптимизмом смотрю на все, что у них здесь есть. Перед началом сезона я обратился к клубу с некоторыми просьбами по поводу трансферных средств, и я рад, что эти просьбы были удовлетворены. У меня нет других просьб после того, как я потратил деньги. Теперь я просто жду начала нового сезона. Я могу заверить вас, что в новом сезоне "Ноттингем Форест" останется силой, с которой придется считаться". Конечно, учитывая, что СМИ всегда описывают меня как ненадежного негодяя, вы можете не верить моим словам. Мы просто должны увидеть, когда придет время".

Эти слова он написал в своей колонке. Намек на высокомерие был совершенно очевиден, и он не хотел ничего скрывать.

Весь мир знал, чего хотел Тони Твен.

※※※

С тех пор как Карл Спайсер поспорил с Твеном на пресс-конференции, он всегда держал пари на устах. Теперь вся Англия знала, что он и Тони Твен заключили пари, причем ставкой были его собственные волосы.

Спайсер был уверен, что Ибишевич, с одной стороны, неспособен, а с другой - не может адаптироваться к стилю английской Премьер-лиги и "Ноттингем Форест".

Надо понимать, что забивать двадцать голов за сезон - это не та цель, которую можно легко достичь.

И наоборот, Тони Твен больше не упоминал об этом пари после того, как определился со ставкой. Но он мог сказать, что его пари со Спайсером и то, что он сказал Ибишевичу после этого, было действительно эффективным.

Ибишевич изо всех сил пытался интегрироваться в новую среду. Он вовсе не был таким замкнутым, как все думали, игроком Бундеслиги. Напротив, он был очень оживленным.

Он свободно говорил на американском английском и шутил со своими британскими товарищами по команде. Он также мог поболтать по-французски с французом Чимбондой, Нкулу и бельгийцем Компани. В то же время он свободно владел немецким языком и разговаривал о жизни в Германии с Шахином, который раньше играл в Дортмунде, много лет жил в Германии и имел немецкий паспорт. Кроме того, Босния и Сербия когда-то были частью бывшей Югославии, поэтому он мог общаться с Жигичем на его родном языке.

Кроме того, он был настоящим лингвистическим гением, и ему не потребовалось много времени, чтобы поздороваться на еще незнакомом португальском языке со своими товарищами по команде из Бразилии и Португалии.

Не имея проблем с языками, он очень быстро влился в коллектив. Самое лучшее в приходе в "Ноттингем Форест" было то, что здесь никто не интересовался его плохими показателями в прошлом сезоне и не ставил его в неловкое положение, как это делали репортеры.

Тони Твен доверял ему и намеревался сделать его главной силой на тренировках. Он отплатил за это хорошей игрой в товарищеских матчах. В трех товарищеских матчах он забил два гола и самоотверженно ассистировал.

Но это ничего не доказывало, как бы хорошо он ни выступал в товарищеских матчах.

Чтобы заставить суровые СМИ Англии изменить свое мнение о нем, он должен забивать голы на официальном турнире, и много голов.

Он извлек урок из ошибок своего предшественника Жигича. Хотя Твен высоко ценил этого высокого человека, и он играл большую роль на поле всякий раз, когда команде нужно было штурмовать и быстро цепляться за оборону, СМИ всегда охотно называли его "неполноценным параллельным импортом".

Единственным показателем квалификации нападающего был его процент забитых мячей. В прошлом сезоне у Жигича было одиннадцать голевых передач. Как только он заиграл, "Лесная команда" стала создавать голевые передачи в передней линии поля, но они привели только к девяти голам, что, естественно, было недостаточно для придирчивых СМИ. Были и такие СМИ, которые протестовали против несправедливости к Жигичу и считали, что Твен неправильно использовал высокого человека. Но пока высокий человек не возражал, Твен продолжал использовать его таким образом.

Ибишевич отчаянно пытался вписаться в команду. Он понимал, что ни одна позиция не требует такой поддержки со стороны товарищей по команде, как нападающий. Более того, он был не из тех нападающих, которые могут в одиночку пронести мяч более чем через половину поля, а затем обойти вратаря соперника и переправить мяч в пустые ворота.

Интеграция Бентли в команду была самой быстрой. Во-первых, он был англичанином, и у него не было проблем с едой, погодой или языком. Во-вторых, он был тем игроком, которого Твен привлек, исходя из тактических потребностей команды. У такого игрока часто не было периода адаптации к тактике. Твен понимал особенности Бентли. Раз он решил купить его, значит, он точно соответствовал тактическим потребностям команды.

Единственное, что беспокоило Твена, это "синдром Кубка мира". Бентли хорошо проявил себя после перехода в команду "Форест". Но Твен считал, что он лишь продолжил свое выступление в Южной Африке этим летом.

Чем лучше он играл в товарищеских матчах, тем больше Твен беспокоился о его форме после официального начала турнира лиги.

Будучи четвертым игроком, которого команда подписала этим летом, Нкулу соответствовал нормам команды. На позиции правого защитника он столкнулся с конкуренцией со стороны Рафиньи и Чимбонды. Хотя Чимбонда был стар, он был опытен и стабилен в обороне. Его защита справа была надежной до тех пор, пока от него не требовалось подключаться для оказания помощи. Сильной стороной Рафиньи было подключение сзади для атаки сбоку. В тактике Твена два вингера в полную силу, полный защитник, который мог бы ассистировать, всегда активно использовался им. Рафинья играл справа, а Гарет Бэйл - слева.

Молодому Нкулу, возможно, еще придется пробивать себе дорогу со скамейки запасных. Твен пообещал камерунскому юноше, что его ждет большое будущее, если он продолжит упорствовать и интегрироваться в команду.

Из четырех игроков, подписанных в команду этим летом, Фернандес медленнее всех интегрировался в команду. Как южноамериканский игрок, он все еще нормально воспринимал разницу в языках и совершенно разные стили в испанском и английском футболе. Самыми болезненными для него были погода и еда в Англии.

Чаще всего небо было таким же мрачным, как на сегодняшней тренировке, а потом начинал моросить дождь. Он наконец-то понял, почему начальная фраза английского разговора всегда была о погоде. Затем была ужасная местная кухня, к которой он не привык.

Эти два момента повлияли на его выступление на тренировочном поле и в товарищеских матчах. Он все еще жил в гостиничном номере, так как не нашел подходящего жилья. Как он мог сосредоточиться на игре в футбол, живя подобным образом? К сожалению, его соотечественник Николас Миллан был отдан в аренду. В противном случае он мог бы помочь своему старшему товарищу из Коло-Коло адаптироваться к жизни в Англии.

Будучи единственным чилийцем в команде на данный момент, Фернандес действительно был немного одинок...

Возможно, болельщикам придется подождать некоторое время, чтобы увидеть Фернандеса, который в свое время был признан лучшим футболистом года в Южной Америке.

※※※

Удалось ли этим игрокам вписаться в команду или нет, время шло день за днем и приближало начало нового сезона.

Ноттингем Форест", который в прошлом сезоне занял четвертое место в турнирной таблице лиги, перед началом нового сезона должен был выдержать битву не на жизнь, а на смерть, даже несмотря на отсутствие игры FA Community Shield.

Это был отборочный турнир Лиги чемпионов.

Ноттингем Форест" не имел права сразу попасть в официальное соревнование, так как занял четвертое место в турнире лиги. Сначала они должны сыграть в отборочном раунде Лиги чемпионов и пройти тест, чтобы стать одной из официальных тридцати двух команд Лиги чемпионов.

Соперником "Ноттингем Форест" в квалификации была определена команда "Црвена Звезда Белград" из Сербии.

Состоялось два матча, дома и на выезде. Только победив "Ред Стар Белград", Тони Твен мог сказать, что его команда действительно вернулась в Европу.

11 августа стартовал квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Ноттингем Форест" играл дома с "Црвеной Звездой".

Несмотря на квалификацию, стадион "Сити Граунд", вмещавший не более тридцати тысяч зрителей, был полон. Будучи редкой командой в истории английского футбола, у которой было меньше титулов чемпиона, чем титулов чемпиона Лиги чемпионов, болельщики "Форест", похоже, придерживались традиции считать Лигу чемпионов самым важным титулом. Эта традиция была схожа с традицией мадридского "Реала". Между турниром лиги и Лигой чемпионов обе команды одновременно выбирали Лигу чемпионов.

Но причина такого выбора "Реал Мадрида", вероятно, заключалась в том, что титул чемпиона был для них столь привычным.

Тогда как болельщики "Ноттингем Форест" сделали такой выбор только потому, что считали, что у них есть традиция выигрывать титул Лиги чемпионов по сравнению с турниром лиги...

Стадион "Сити Граунд" был небольшим, но яростные фанаты доставили здесь немало хлопот команде "Црвена Звезда".

Болельщики "Форест" нашли эмоциональную разрядку после того, как целый год копили в себе эмоции. Они дали выход своему разочарованию, которое подавляли целый год. На трибунах постоянно пели и кричали. Они не прекращались с самого начала и до конца игры.

Команда "Црвены Звезды" была очень непривычна к выездной атмосфере, и команда Тони Твена была здесь как рыба в воде.

На девятой минуте только что начавшейся игры Иствуд, вышедший в стартовом составе, помог команде забить стартовый мяч дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

Вслед за этим, на 32-й минуте, удар головой Жигича привел стадион "Сити Граунд" в неистовство.

Первый тайм полностью прошел под контролем "Ноттингем Форест", и команда "Црвена Звезда" была бессильна.

Во втором тайме Твен начал давать шанс дебютировать новым игрокам, которые присоединились к команде летом.

На 55-й минуте он выпустил Матиаса Фернандеса вместо Криса Коэна. Фернандес вызвал овации болельщиков прекрасным обводящим ударом сразу после своего появления.

Но это был лишь один из немногих острых моментов для него в игре.

Затем, на 69-й минуте, Твен заменил Леннона на Бентли.

Менее чем через четыре минуты Бентли воспользовался пасом сбоку и точно отправил мяч в ноги Шахину, который подключился к игре с задней линии.

Талантливый турецкий полузащитник столкнулся с вратарем "Ред Стар" и спокойно пробил в верхний угол. Мяч влетел в ворота "Црвены Звезды" в третий раз.

Этот гол полностью погасил желание игроков "Црвены Звезды" победить.

Затем, под громогласное пение болельщиков, Гарет Бэйл со штрафного удара установил счет 4:0!

Ноттингем Форест одержал крупную домашнюю победу.

После игры английские СМИ заявили, что Тони Твен прошел по Европе примерно три четверти пути.

Прямо как во время вторжения в Нормандию шестьдесят шесть лет назад". Войска Тони Твена успешно захватили плацдарм, нацелившись на Берлин (в этом сезоне финал Лиги чемпионов УЕФА проходил в Берлине)!"

※※※

Приложение:

Список первой команды "Ноттингем Форест" на сезон 2010-2011 (26 игроков):

Вратари: Игорь Акинфеев (1), Дейл Робертс (12), Шейн Редмонд (25).

Защитники: Лейтон Бейнс (22), Гарет Бэйл (2), Паскаль Чимбонда (3), Джонатан Вудгейт (5), Винсент Компани (4), Пепе (6), Уэс Морган (30), Рафинья (14), Джо Матток (33), Николя Нкулу (21).

Полузащитники: Джордж Вуд (13), Джон Босток (23), Аарон Леннон (17), Тиагу Мендеш (31), Нури Шахин (15), Крис Коэн (20), Дэвид Бентли (7), Матиас Фернандес (8).

Нападающие: Фредди Иствуд (11), Никола Жигич (9), Рууд ван Нистелрой (10), Габриэль Агбонлахор (18), Ведад Ибишевич (19).

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь