Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 750

Поскольку Ибишевич запоздал с переходом, а из-за его плохой игры в прошлом сезоне его трансферная стоимость резко упала, на позицию нападающего, которая должна была быть самой дорогой, "Форест" потратил всего пятнадцать миллионов евро, или около четырнадцати миллионов фунтов. С учетом стоимости Бентли и Фернандеса, а также дополнительных вливаний в размере пяти миллионов фунтов, в трансферном бюджете в пятьдесят пять миллионов фунтов оставалось шестнадцать миллионов.

На что хватило шестнадцати миллионов?

Твен решил усилить позицию правого защитника. Позиция правого защитника стала общей головной болью в мире. Хорошего правого защитника было трудно найти. Серхио Рамос из "Реала", Дани Алвес из "Барселоны", Майкон из "Интера", Сагна из "Арсенала"... все они были одними из лучших в мире. Однако "Ноттингем Форест" определенно не мог купить такого игрока.

Твен мог начать только с более молодого игрока, который был менее известен, чем они.

Проведя отбор, он остановил свой выбор на защитнике "Монако" Николя Нкулу.

Двадцатилетний камерунский молодой игрок в течение сезона играл в "Монако" в качестве основной силы. В сезоне 07-08 он отправился в команду французской Лиги 1 "Монако" на испытательный срок и получил признание команды "Монако", которая подписала с ним контракт. Во втором сезоне он играл в первой команде "Монако". После этого он стал основным игроком в сезоне 09-10.

Нкулу мог играть как на позиции правого, так и центрального защитника. В качестве центрального защитника его рост чуть меньше 1,8 метра был как муха в мази, но он отлично справлялся с ролью правого защитника. Однажды он даже выступил в роли вратаря, когда играл за сборную Камеруна. Он был "многогранным игроком".

На самом деле, Нкулу был замечен скаутами "Ноттингем Форест" два года назад, и команда "Форест" попросила его приехать в Англию на испытательный срок. Но в то время он решил попытать счастья во французской Лиге 1, вместо того чтобы принять приглашение "Форест".

.

Не только "Ноттингем Форест" с оптимизмом смотрел на его будущее. Арсенал Венгера был в авангарде поиска молодых талантов со всего мира и давно интересовался Нкулу.

Этим летом оба клуба сделали свои шаги. У "Ноттингем Форест" было небольшое преимущество из-за предыдущего контакта с Нкулу.

Монако" знал, что не сможет удержать такого игрока, как Нкулу, в маленькой команде. Поэтому, чем заставлять его остаться, лучше было продать за хорошую цену на ранней стадии. Нкулу также выразил желание играть в высшей лиге Европы, и французская Лига 1 уже не могла его удовлетворить.

Они сравнили предложение "Ноттингем Форест" с предложением "Арсенала" и решили поднять цену на Нкулу до двенадцати миллионов фунтов.

Арсенал" отклонил их предложение. По мнению Венгера, было безумием продавать за двенадцать миллионов фунтов игрока, которому всего двадцать лет и который еще не проявил себя ни в одном крупном европейском турнире. В конце концов, Нкулу не был игроком с особым талантом, как Месси, Боян и Уилшер. Он совершенно не стоил двенадцати миллионов за такого игрока.

Тони Твен также отклонил это предложение. Но он прислал другое предложение - более восьми миллионов фунтов.

Монако посчитал, что это слишком мало, и попросил взамен одиннадцать миллионов фунтов.

В ответ команда "Форест" сделала предложение в девять миллионов. На этот раз Аллан Адамс лично прилетел в Монако с этим предложением.

После переговоров "Монако" согласился продать Нкулу за девять с половиной миллионов фунтов.

Неизвестно, как "Арсенал" узнал об этом. Они также сделали предложение в девять с половиной миллионов, чтобы выкупить Нкулу.

Твен был в ярости от этой новости, которую, по его мнению, "Монако" намеренно слил, чтобы удержать цену на более высоком уровне. Но неожиданно "Арсенал" тоже оказался очень умным и предложил девять с половиной миллионов, ни цента больше.

Твен боялся, что Нкулу предпочтет "Арсенал" себе.

После выхода "Ноттингем Форест" в Премьер-лигу он неоднократно конкурировал с "Арсеналом" на трансферном рынке и портил Венгеру жизнь. Но Венгер также лишил его многих игроков, на которых он положил глаз.

Но на этот раз он победил Венгера.

Нкулу был лучше знаком и лучше знал "Ноттингем Форест". Не говоря уже о том, что это был не первый раз, когда "Ноттингем Форест" приходил к нему. В то время он почти стал членом команды "Форест". Эмоционально он предпочитал "Ноттингем Форест", а не "Арсенал", который был известен во всем мире тем, что ставил молодых игроков на важные позиции.

Нкулу был сентиментальным человеком, и Тони Твен активно разыгрывал эмоциональную карту. В конце концов ему удалось уговорить Нкулу подписать контракт.

Затем клуб объявил, что двадцатилетний правый защитник Николя Нкулу перешел в "Ноттингем Форест" за сумму в девять с половиной миллионов фунтов и подписал пятилетний контракт.

※※※

Подписывая новых игроков, "Ноттингем Форест" также продавал своих игроков в другие команды. В конце концов, одним из способов контроля над расходами был контроль над бюджетом заработной платы. Если в команде было слишком много игроков первой команды, выплата зарплаты становилась непосильным бременем для клуба.

Сунь Цзихай был первым, кто покинул команду. Твен еще до конца сезона предупредил его, что команда "Форест" не будет продлевать с ним контракт, даже когда его контракт истечет. Он хотел поторопиться и найти себе новую команду до истечения годичного контракта.

Сунь Цзихай был понимающим человеком. Он также знал, что у него не хватит сил остаться в такой команде, ориентированной на чемпионский титул. Он хотел бы остаться в английской Премьер-лиге, но реальность была жестокой. До июля все клубы Премьер-лиги, которые, по слухам, интересовались им, так и оставались на стадии слухов.

Агент сказал ему, что теперь у него есть два пути. Один - вернуться в Китай, чтобы играть в футбол и наслаждаться жизнью на пенсии последние два года.

Второй вариант - снизить свои ожидания, перейти в чемпионат английской футбольной лиги, играть еще два сезона, а затем уйти на пенсию.

Сунь Цзихай не собирался возвращаться в Китай. Он даже отказался от приглашения своего бывшего владельца "Даляня", который тренировал и развивал его. Он предпочел отправиться в чемпионат английской футбольной лиги и подписал двухлетнее соглашение с "Шеффилд Юнайтед". По истечении срока контракта с "Шеффилд Юнайтед" ему исполнилось бы тридцать пять лет. Ему предложили бы продлить контракт на один год, если бы он оставался в хорошей форме и обеспечивал стабильное количество выступлений.

Чтобы заполучить Сунь Цзихая, "Шеффилд Юнайтед" заплатил "Форест" трансферный сбор в размере одного миллиона фунтов. Хотя Сунь Цзихаю было уже тридцать два года, он все еще был "игроком чемпионского уровня", с которым команда выиграла два титула Лиги чемпионов УЕФА и один титул чемпиона лиги. Он был азиатским игроком с наибольшим количеством высших европейских наград в Азии. Пак Чжи Сун из "Манчестер Юнайтед" был вторым.

Чимбонда думал, что приход Нкулу приведет к его уходу. Хотя он только что продлил свой контракт с командой "Форест", это был лишь один из способов предотвратить уход игроков по свободному трансферу после истечения их контрактов. Однажды после тренировки Твен подошел к нему первым, чтобы поговорить с ним наедине и развеять сомнения в его голове.

Твен сказал Чимбонде, что, несмотря ни на что, он является игроком "Ноттингем Форест" в течение срока действия контракта и что команде нужен его опыт и оборонительные способности. Нкулу в любом случае еще молод и является лишь игроком ротации.

Перемена в отношении Твена к Чимбонде произошла в прошлом сезоне. Команда была в плохой форме, но игра Чимбонды впечатляла. Его стабильная игра на позиции правого защитника стала для команды гарантией четвертого места в турнирной таблице. Поскольку в прошлом сезоне Рафинья получил несколько травм, а посещаемость матча была низкой, большую часть времени команда зависела только от Чимбонды.

Уровень старшего Чимбонды падал не так быстро, как думал Твен, и в прошлом сезоне он оставался на высоком уровне.

Возможно, благодаря правильному менталитету Чимбонда заставил Твена снова обратить на себя внимание.

Люди говорили, что друг в беде - это действительно друг. Во время самых сложных для команды сезонов 07-08 и 08-09 Чимбонда помогал команде своей стабильной игрой. Теперь пришло время команде отплатить Чимбонде. Прошлой зимой команда предложила ему новый контракт, а этим летом Твен сказал ему, что он может уверенно играть здесь до самой пенсии - когда срок контракта истечет, Чимбонда уже физически не сможет играть, даже если захочет.

Твен планировал долгосрочную цель - он хотел как можно больше развить у игроков чувство принадлежности и лояльности к команде. Если только это не был кто-то, от кого он хотел избавиться, он хотел, чтобы эти игроки продолжали испытывать чувства к команде, даже когда они станут старше. Как и у других больших команд, у них была уникальная культура удержания своих игроков.

Твен надеялся, что через несколько лет в "Ноттингем Форест" появятся Пауло Мальдини, Райан Гиггз, Джеррард...

Помимо Сунь Цзихая, вторым игроком "Форест", покинувшим команду летом, стал Мартин Петров.

Твен" заплатил десять миллионов евро плюс обмен игроками, чтобы привлечь Ибишевича, и игроком, которого обменяли, был Мартин Петров.

Хоффенхайм был заинтересован в Петрове, а Ноттингем Форест - в Ибишевиче. Обе стороны нашли общий язык в этом вопросе. Собственно, это и было основным содержанием переговоров во время встречи Твена и Роттхауса.

Мартин Петров был морально готов покинуть команду "Форест", и переход в "Хоффенхайм" был для него неплохим вариантом. Хоффенхайм уже сбросил с себя ярлык "только что повысившейся команды" и стал командой среднего уровня в Бундеслиге. Играть за такую команду не было для него оскорбительным. Кроме того, у босса "Хоффенхайма" были деньги, чтобы удовлетворить его требования в плане заработной платы.

После того, как соглашение между клубами было достигнуто, а игрок также договорился с командой, сделка была успешно завершена.

Как точно было сказано ранее, Николас Миллан и Виктор Мозес были отданы клубом в аренду двум недавно вышедшим в Премьер-лигу командам, "Саутгемптону" и "Норвич Сити".

Твен надеялся, что они смогут положиться на свои силы, усердно работать, получить ценный опыт и пройти обучение в незнакомых командах, чтобы вырасти в тех игроков, которые ему нужны.

Как и они, был еще Адриано Моке. Он был отдан клубом в аренду другому клубу Премьер-лиги, "Блэкберн Роверс". После продажи Бентли "Блэкберн Роверс" искал другого игрока на правый фланг. Их заинтересовал технически великолепный Моке. Исходя из принципа, что Твен хотел, чтобы молодой человек получил больше тренировок и испытал больше соревнований, он согласился на просьбу "Блэкберн Роверс" отдать Моке в аренду.

В то время как сам Моке уже не был тем гордым и высокомерным юношей, которому не нравилось, что его отдали в аренду и он вынужден играть в резервной команде. Он также считал, что аренда для участия в турнирах на данный момент - лучший ход для повышения своего уровня. Он согласился играть за "Блэкберн Роверс" в течение сезона.

В принципе, именно это и произошло этим летом. Твен не стал проводить чистку состава, потому что в этом не было необходимости. Его игроки проделали отличную работу в прошлом сезоне. В противном случае у него не было бы шанса вернуться в Европу через год. Привлеченные игроки лишь дополнили несколько позиций, на которые не хватало сил, например, двух вингеров и нападающего. Сохранение общей структуры команды было главной причиной того, что Твен был полон уверенности в новом сезоне. Он был хорошо знаком с этой группой игроков. Он понимал особенности каждого из них и знал, как хорошо их использовать.

※※※

Другой не менее радостной новостью, чем подписание новых игроков, стало то, что ван Нистелрой наконец-то вернулся на поле после длительного восстановления после операции!

В 15-м туре лиги 29 ноября 2008 года голландец получил травму в домашнем матче "Ноттингем Форест", выигранном 3:1 у "Вест Бромвич Альбион". На восстановление после операции ему потребовался целый год, а не восемь месяцев, как сообщалось ранее в СМИ. Он вернулся в команду только в январе 2010 года, но большую часть времени боролся с травмой колена и не был проворным на протяжении всего матча. Твен не решился отправить его обратно на поле, даже в запас. Он боялся, что его тело больше не выдержит нагрузки.

Он родился 1 июля 1976 года, ему только что исполнилось тридцать четыре года.

Через год и семь месяцев после того, как он покинул команду из-за травмы, он наконец-то был готов снова играть. Он вышел на замену в товарищеском матче команды "Форест" против элитной команды шотландской премьер-лиги "Селтик".

Твен дал ему сыграть тридцать минут. Хотя он не забил, Твен и весь тренерский штаб были обеспокоены не игрой ван Нистелроя, а его коленом. После игры Флеминг провел медицинское обследование ван Нистелроя и обнаружил, что с прооперированным коленом все в порядке, так что все немного успокоились.

В довольно хорошем настроении Твен даже пошутил с репортерами, которые брали у него интервью на следующий день после игры: "Наше четвертое подписание за лето подтверждено!".

Когда репортеры удивленно спросили, кто же этот четвертый игрок "Форест", Твен рассмеялся и раскрыл тайну: "Рууд ван Нистелрой!".

Ван Нистелрой вышел в стартовом составе в следующем матче против команды Лиги 1 "Уолсолл" и забил пенальти, что вызвало ликование болельщиков "Форест".

Судя по всему, события развивались в правильном направлении.

Твен часто шутил с ван Нистелроем во время тренировок, как будто это были не отношения между менеджером и игроком.

Недавно пришедшие в "Форест" игроки были немного удивлены, но старые игроки смеялись и говорили им: "Это нормально, ведь Босс - такой парень".

Но на самом деле они были правы лишь наполовину.

Твен был так близок к ван Нистелрою, потому что половина из этого заключалась в том, что у него были лучшие отношения с ван Нистелроем, чем у других игроков. В команде "Форест" теперь было много игроков, но для Тони Твена было не так много игроков, которых он мог вспомнить за две свои жизни.

Йерро, Альбертини, Бекхэм, ван дер Сар, Айяла, которых он считал своими, уже не было. Только ван Нистелрой сейчас все еще был в команде.

Казалось, что его старые друзья, окружавшие его, изначально планировали путешествовать вместе, но, проехав по дороге некоторое время, он сосредоточился на наслаждении пейзажами по пути. Подумав о друзьях, он обернулся, чтобы посмотреть назад, но вместо этого обнаружил, что рядом с ним остался только один человек.

Это была эмоция, которую трудно объяснить другим. Это были не те отношения, которые строились по принципу "я заплатил за тебя, и ты пришел играть за меня".

У ван Нистелроя оставалось два года по контракту с "Ноттингем Форест", и Твен надеялся, что ван Нистелрою предложат продлить контракт еще на один год после его истечения. К тому времени ему было бы уже тридцать семь лет.

Затем, когда он уйдет на пенсию в "Ноттингем Форест", Твен должен будет предложить ван Нистелрою лучший прощальный матч, как он тогда обещал Альбертини.

Он не хотел, чтобы этот день наступал, но и с нетерпением ждал его прихода.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь