Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 707

На следующий день Гринвуд был слегка удивлен, когда увидел, как Чэнь Цзянь подбежал к нему с мячом у ног в Северном Уилфорде.

"Чен, что ты делаешь?".

"Я отрабатываю первое касание, менеджер Гринвуд". Чэнь Цзянь подбил мяч пяткой вверх и начал жонглировать им ногами, остановившись, чтобы поговорить с Гринвудом.

Гринвуд улыбнулся при виде того, как Чэнь Цзянь тренируется. "Тем не менее, тебе не нужно было практиковаться, пока ты прокладывал себе путь сюда, верно?"

Чэнь Цзянь покачал головой. "Я не могу придумать, что еще я могу сделать, кроме этого. У меня осталось не так много времени, менеджер Гринвуд. У меня осталось едва ли пять месяцев. Я должен..." он сделал паузу на мгновение, "Время обучения ограничено. Поэтому я использую время, когда приезжаю сюда и когда возвращаюсь домой, чтобы отработать первое касание".

Гринвуд посмотрел на мальчика из Китая. По правде говоря, он не понимал, почему Твен вчера так разозлился на Чэнь Цзяня. Однако это был не тот вопрос, на который ему нужны были ответы. Этот инцидент только усилил его интерес к Чэнь Цзяню.

"Хорошо. Возможно, ты добавил себе дополнительные предметы для тренировок, но не жди, что в результате этого твой тренировочный режим станет меньше".

Чэнь Цзянь кивнул. "Так будет лучше, менеджер Гринвуд". Он хотел попрощаться с Гринвудом, когда закончил свои слова, но был остановлен.

"Чэнь, скажи мне. Каковы твои устремления? Точнее, почему ты приехал сюда, чтобы пройти годичную практику?"

"Чтобы стать профессиональным футболистом". Чэнь Цзянь ответил без колебаний.

"А где ты хочешь играть?"

На этот раз Чэнь Цзянь колебался. "Если... я смогу играть в Великобритании или Европе, это будет лучше всего. Но даже если нет, я бы хотел иметь возможность играть в других странах".

"А как же твоя родная страна?"

Чэнь Цзянь замер.

"I..." Он не знал, как ответить на этот вопрос. Он был китайцем и, несомненно, был патриотом.

Тем не менее, он был хорошо осведомлен о состоянии футбола в Китае и уровне игры в их так называемых "профессиональных лигах", а именно в китайской Суперлиге и китайской Лиге Один.

В итоге он ответил с очевидной убежденностью: "Я не вернусь в Китай, чтобы играть в профессиональный футбол".

Гринвуд кивнул головой в знак того, что он все понял. Он немного знает об уровне футбола в Китае благодаря присутствию в команде Данна, Сунь Цзихая и "Китайской руки" [1] Тони Твена. Условия в Китае, конечно, не идеальны для тех, кто хочет играть в профессиональный футбол.

Гринвуд похлопал Чэнь Цзяня по плечу. "Продолжай усердно работать. У тебя есть еще пять месяцев".

Чэнь Цзянь упорно работал, пытаясь разрушить стену, которая стояла на его пути.

※※※

После того как он устроил Чэнь Цзяню выволочку под дождем, на следующее утро Твен проснулся с головной болью. Однако он не придал этому значения. Он позавтракал и немного отдохнул, после чего отправился в Уилфорд на работу.

Твен простоял у тренировочной площадки совсем недолго, когда почувствовал, что больше не может держаться. Он не чихал, у него не было насморка, и он не кашлял. У него только болела голова и было ощущение, что что-то хочет вырваться из его виска. Он был опухшим и болезненным, и это влияло на ход его мыслей. Он также чувствовал себя ослабленным. Мышцы на спине болели, и ему было зябко.

Он повернулся, подошел к задней стенке и прислонился к столбу, подпирающему навес от солнца, желая немного отдохнуть.

Керслейк поднес свисток ко рту, руководя тренировкой игроков на поле, в то время как Данн занимался подготовкой к следующей тренировке вне поля.

Данн понял, что Твен не стоит на том месте, где он видел его в последний раз. Это показалось ему странным, он повернул голову и посмотрел назад.

Он увидел, что Твен слабо прислонился к колонне, его голова плавно покачивалась вправо и влево.

Увидев это, Данн тут же отбросил все свои дела и бросился к Твену.

"Что случилось?"

Твен увидел, что это Данн, и продолжил качать головой. "Просто голова немного болит".

"Сходи к врачу".

"Это пустая трата времени". Твен продолжал качать головой.

"Тогда я бы попросил Флеминга осмотреть вас".

"Он физиотерапевт, а не врач, который может вылечить все". Твен счел это предположение нелепым.

Данн проигнорировал его замечание. Он повернулся и подошел к Флемингу, который осматривал лодыжку Бекхэма.

"Гэри, Тони чувствует себя не очень хорошо. Не мог бы ты взглянуть на него?"

Флеминг и Бекхэм в унисон подняли головы и посмотрели вдаль на Твена. Они увидели, что Твен изо всех сил трясет головой.

Флеминг сильно надавил на левую лодыжку Бекхэма. Бекхэм вздохнул и скривился от боли.

"Приложите лед после того, как закончите тренировку. Этой части нужен отдых. Не обращайся с ним слишком грубо, Дэвид".

"Что случилось?" Первый вопрос Флеминга был таким же, как и у Данна.

"Головная боль". Ответ Твена тоже был таким же.

Флеминг протянул руку и пощупал лоб Твена.

От холодного прикосновения Твен откинул шею назад, и его затылок ударился о колонну. От удара он вздрогнул от боли.

"Ваша рука действительно холодная".

Флеминг проигнорировал его замечание. Он продолжал прижимать руку ко лбу Твена и спросил: "Какие еще симптомы у вас есть, кроме головной боли?".

Твен задумался на мгновение и ответил: "Боль в мышцах. Чувствую слабость во всем теле. И мне немного зябко...".

"Ты простудился, идиот". Флеминг покачал головой. "Я слышал, что вчера вы круто отбросили зонтик, несколько минут ругали китайского мальчика под дождем и промокли с ног до головы. Вы приняли ванну после возвращения домой?".

Твен покачал головой. "Я уже принимал ванну накануне вечером..."

"Бедный холостяк, - пробормотал Флеминг, - возвращайся домой и отдохни. Съешьте какое-нибудь лекарство от лихорадки.

Если они не подействуют, тебе придется сделать инъекцию в больнице".

"Не надо говорить так серьезно. Говорить такие вещи, как пойти в больницу..." Твен не хотел уходить. В команде сейчас происходило много всего. Как он мог уйти?

"Если ты не уйдешь, я не могу гарантировать, что ты не распространишь свою простуду на других здесь". Флеминг знал, что было на уме у Твена, поэтому он привел причину, которая заставила бы Твена подчиниться.

Твен посмотрел, как Данн и Флеминг начали отступать от него, и вскинул обе руки. "Ладно, ладно. Я возвращаюсь. Я оставляю все здесь на тебя, Данн. Помоги мне рассказать Керслейку и остальным. Я не буду перечить, а то Гэри назовет меня заразой..."

Флеминг умело прогнал Твена. "Поторопитесь и уходите. Чем раньше вы уйдете, тем безопаснее мы будем себя чувствовать!"

Твен бросил на него взгляд, затем повернулся и вышел из помещения.

Все на поле уже обратили внимание на то, что происходило у края поля, когда Флеминг и Данн подошли к Твену, и были очень удивлены, увидев, что Твен повернулся, чтобы уйти.

Данн подошел и прошептал несколько слов на ухо Керслэйку. Помощник менеджера улыбнулся, затем хлопнул в ладоши и объявил игрокам: "Вам нечего смотреть. Ваш босс вчера промок под дождем и сегодня страдает от головной боли и лихорадки. Чтобы он не передал нам свою простуду, Флеминг уже загнал его обратно домой".

Один из игроков тихонько засмеялся.

"Не смейтесь. В последнее время температура падает очень быстро, а дождь, который идет весь день, может вызвать у людей ощущение, что их тело покрылось плесенью. Поэтому все вы должны быть очень осторожны в эти несколько дней. Обязательно принимайте горячую ванну каждый день после тренировки и ежедневно переодевайтесь в чистую одежду. Я не хочу, чтобы из-за этих крошечных вирусов простуды пострадали наши результаты! Хорошо, возвращайтесь к тренировкам, не позволяйте своим телам остывать!"

※※※

Твен вернулся домой, съел кучу лекарств от простуды и лихорадки, сложил на кровати два слоя одеял, принял горячую ванну, завернулся в три слоя одеял, лег на кровать и оставил все остальное на произвол судьбы.

Его тело продолжало дрожать, пока он лежал в постели. Похоже, на этот раз он простудился очень сильно...

Все, что я сделал, это промок под мелким дождем... Неужели я заслужил это?

Он чувствовал, что ему не везет. Он подумал про себя: "Когда это я принимал лекарства от простуды и когда это я так ужасно себя чувствовал из-за того, что простудился? Когда мне не становилось лучше, если я просто терпел?

Похоже, это мое тело действительно стареет с каждым днем, каждой минутой и каждой секундой моей жизни.

Это напомнило мне, что другие трансмигранты перерождаются, а у меня отбирают 10 лет жизни". Твен почувствовал себя расстроенным из-за этого.

Однако не было смысла злиться из-за этого. Что-то приобретаешь, а что-то теряешь. На данный момент он приобрел невообразимую славу, почет и богатство, и у него даже есть шанс обрести необычные любовные отношения.

Для него было необходимо использовать 10 лет своей жизни в обмен на все то, что он приобрел и собирается приобрести. В конце концов, как можно желать исполнения своей мечты, но ничего не дать взамен в этом мире?

Сейчас его больше всего беспокоило, будет ли он в состоянии руководить командой в игре Кубка EFL через день.

Ведь их соперником в этом матче будет "Арсенал"...

Более того...

Он не мог спокойно лежать в постели, как только подумал о ситуации, в которой сейчас находится команда.

Команда только что выиграла со счетом 1:0 у слабого "Сток Сити" в последней игре лиги. Состояние игроков все еще было нестабильным. Команда может занимать третье место в лиге, но разрыв в очках между ней и командами, занимающими первое и второе места, постепенно увеличивался.

Челси" и "Ливерпуль" набрали по 29 очков.

Арсенал" выиграл свой последний матч и имеет 23 очка.

Они очень сильно отстают от "Ноттингем Форест", у которого 24 очка.

Манчестер Юнайтед", возможно, проиграл "Арсеналу" и занимает пятое место в лиге с 21 очком, но они на одну игру отстают от других команд на вершине лиги.

Он не может позволить двум опережающим его командам сильно увеличить разрыв до начала зимнего трансферного окна, а также не может позволить "Арсеналу" и "Манчестер Юнайтед" обогнать их.

Он должен посмотреть, есть ли свободные агенты, которых они могут получить, не заплатив ни цента, и есть ли действительно, действительно дешевые игроки, которых они могут купить в январе, чтобы усилить команду и помочь им пережить зиму.

Его распухший от боли мозг продолжал обдумывать всевозможные проблемы.

Через некоторое время начали действовать лекарства, отчего Твен почувствовал сонливость, и он медленно погрузился в сон.

※※※

Твену удалось побороть вирус простуды перед игрой Кубка EFL. Его тело все еще чувствовало себя немного вялым, и он периодически кашлял, когда говорил слишком энергично, но кроме этого, он был в порядке, поэтому его не волновали постоянные проблемы, от которых он все еще страдал.

Судя по его прошлому опыту, многие симптомы простуды длились довольно долго, прежде чем он смог полностью выздороветь. Он собирался прекратить прием лекарств и позволить своему организму медленно восстанавливаться самостоятельно.

Он так занят каждый день. Если бы не тот факт, что в этот раз его симптомы были настолько явными, он бы точно не вспомнил о том, что нужно вовремя съесть лекарство.

Ноттингем Форест", в составе которого играли игроки из резерва и молодежной команды, проиграл со счетом 1:3 "Арсеналу" на стадионе "Эмирейтс", который также играл командой, состоящей из своих молодых игроков.

Уже третий год подряд "Ноттингем Форест" не может пройти дальше третьего раунда Кубка EFL.

Итоговый счет матча продемонстрировал разницу в способностях между молодыми игроками обеих команд.

Молодежные игроки "Арсенала" выглядели чудовищно и ослепительно. Карлос Вела забил два гола в одиночку, а Джек Уилшер забил еще один перед самым перерывом, полностью обеспечив победу "Арсенала" своим голом.

Единственный гол за "Ноттингем Форест" забил Шахин, и его гол помог спасти "Форест" от полного унижения в качестве гостевой команды.

Он считает, что пришло время Шахину играть в матчах первой команды. Сейчас команде не хватает игроков, и приход Шахина поможет уменьшить нагрузку на ван дер Ваарта. Голландцу, безусловно, доверяют и ценят его в команде, но в результате давление на него возросло.

У ван дер Ваарта нет игроков, которые могут его заменить, в то время как даже у Джорджа Вуда есть игроки, которые могут его заменить. Твен не может постоянно заставлять Рибери бегать по центру, чтобы разделить бремя, которое ложится на ван дер Ваарта.

Твен был полон похвал молодым гениям Венгера, когда после матча пожал руку Венгеру. Он не мог скрыть своего желания пустить слюну от таланта, который демонстрировали молодые игроки "Арсенала".

Венгер сделал вид, что не заметил порывов Твена. "Полгода назад никто бы не поверил, что он сможет выступить так, как сейчас. Тони, у тебя отлично получается превращать хлам в золото".

Твен принужденно улыбнулся. "Я был вынужден это сделать".

Действительно, он был вынужден делать то, что делал. Зачем ему полагаться только на Шахина, если у "Форест" была такая же развитая молодежная система, как у "Арсенала", или даже близко к тому, как "Арсенал" на протяжении многих лет непрерывно выпускал множество талантливых молодых людей, и как он известен во всем мире как футбольный клуб, который ценит талантливую молодежь?

Венгер потратил 10 лет, чтобы привести "Арсенал" к тому состоянию, в котором он находится сегодня. Он потратил только шесть. Ему еще предстоит пройти долгий путь как менеджеру...

"Эй, профессор. Уилшера можно взять в аренду?"

Твен положил глаз на талантливых молодых игроков "Арсенала".

Поскольку у клуба нет денег на покупку игроков, то для него должно быть приемлемо взять некоторых из этих молодых игроков в аренду, чтобы помочь команде пережить это трудное время.

Венгер покачал головой. "Он входит в планы моей первой команды, Тони".

Твен в сердцах пробормотал слово "скрудж". Каким образом Уилшер является частью планов его первой команды? Все, что Венгер планирует сделать, это дать Уилшеру сыграть несколько матчей в Кубке EFL, а затем позволить ему играть в "мусорное время" в матчах лиги.

В конце концов, Венгер просто не хотел отпускать талантливого игрока в аренду в команду соперника и не хотел усиливать соперника.

Он решил прекратить разговоры о потенциальной аренде.

"Пусть ты далеко продвинешься в Кубке EFL".

"Спасибо".

※※※

После поражения в Кубке EFL Твен снова оказался в центре внимания британских СМИ.

На этот раз, однако, это произошло не из-за того, что случилось во время матча. Твен не провоцировал фанатов "Арсенала" на поле, не ударил в лицо четвертого судью и не поставил под сомнение справедливость судьи на послематчевой пресс-конференции.

Он спокойно принял поражение, поскольку победа в Кубке EFL никогда не входила в его планы.

Причиной, по которой он оказался в центре внимания, стал не матч, а публикация новой книги...

Книга, написанная Карлом Спайсером из The Daily Telegraph, наконец-то была опубликована после шести месяцев подготовки.

Благодаря тому, что Спайсер активно рассказывал о книге в своих интервью до ее выхода, все уже знали о пугающе длинном названии книги еще до ее выхода.

"What Kind Of Man Is He: Uncovering The Mysterious Halo Around Tony Twain".

На красной обложке книги было напечатано размытое изображение человека. Белые буквы названия занимали все пространство на обложке и были напечатаны как на красном фоне, так и на черном, размытом изображении человека со спины.

Во время телевизионного ток-шоу Спайсер взял в руки книгу и с торжественным лицом сказал аудитории,

"Он - "феномен"".

Это была цитата с титульной страницы его книги.

Твен некоторое время наблюдал за автором после того, как узнал, что именно он провел тот совершенно глупый опрос. Он понял, что многие мнения, направленные против него, были написаны этим человеком.

На самом деле он был убежденным "анти-Твеном".

Если это так, то не для того ли он написал эту книгу, чтобы зарабатывать деньги на своих антитвеновских комментариях?

Книга была распродана сразу же после выхода. Издатель не ожидал, что книга, анализирующая Твена, будет пользоваться таким большим спросом. Книгу покупали даже те, кто не был фанатом "Ноттингем Форест" или футбола. Из-за огромной популярности книгу пришлось спешно отправлять на перепечатку.

Карл Спайсер с гордостью заявил в собственной колонке, что книга посвящена очень серьезной "социальной проблеме", и что это не одна из тех скучных биографий, в которых обсуждается личная жизнь знаменитостей. Он также отрицал, что написал книгу, чтобы сатирически высмеять Твена, назвав ее формой перформанса.

В книге не было написано ни одного хорошего слова о Твене. Книга была полна комментариев, в которых его высмеивали, ставили под сомнение и ругали окольными путями.

Однако такая книга все равно стала бестселлером в Великобритании. Она была опубликована всего неделю назад и уже заняла третье место в списке британских бестселлеров за ноябрь месяц, и казалось, что она может продолжать подниматься вверх по списку.

Книга с именем "Тони Твен" приобрела огромную популярность, но Твен ничего не заработал на ней.

Он чувствовал, что его обокрали.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071194

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь