Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 689

Заключительная игра шестого тура сезона 2008-2009 английской Премьер-лиги началась в 15:00 по местному времени.

К обеду болельщики со всей страны последовательно стекались на стадион "Сити Граунд" на берегу реки Трент.

Тем, кто пришел раньше, не нужно было беспокоиться, что к их приходу делать будет нечего. В день матча снаружи стадион был просто похож на огромный футбольный парк развлечений. Самые разные люди ели, пили, играли в футбол у реки, торговали мелким товаром, осматривали достопримечательности... Здесь можно было не беспокоиться о том, как развлечься.

На стадионе "Сити Граунд" в день домашнего матча было так же шумно, как на "Скотном рынке" более ста лет назад. И хотя "Скотный рынок" все еще существовал, только та суета, которую создавали люди, стекавшиеся сюда со всей страны более ста лет назад, была сравнима с суетой футбольных фанатов, лихорадочно следивших за командой.

Болельщики "Манчестер Сити" прибыли одними из первых и в основном группами, в светло-голубых футболках и с голубыми флагами "Манчестер Сити". Они размахивали бледно-голубыми шарфами и выглядели впечатляюще, собравшись вместе.

Но по сравнению с этими гостями хозяева выглядели чуть менее сплоченными. Потому что настоящие хардкорные фанаты еще не появились. Именно они были главной силой, которая создавала шум на трибунах стадиона.

Хотя в последнее время обе команды несколько враждовали друг с другом, это не мешало большинству болельщиков общаться вместе. Конечно, каждый из них болел за свою команду. Болельщики "Манчестер Сити" возбужденно заявили, что "Манчестер Сити" выиграет игру с перевесом в два мяча, а болельщики "Ноттингем Форест" покачали головами, отрицая это утверждение и говоря, что "Ноттингем Форест" выиграет с перевесом в два мяча.

Затем обе группы собрались вместе, чтобы выпить и продолжить разговор о своих командах.

После двух часов на поле появилось все больше представителей СМИ, а собравшиеся там болельщики стали центром их внимания еще до появления команд. Репортеры, которые еще не приступили к работе, наблюдали за оживленной сценой, в то время как остальные были заняты интервьюированием болельщиков и подготовкой материалов из первых рук. ( B oxnovel.c om )

В 14:15 Толстый Джон, Тощий Билл и другие несли свернутый белый баннер и появились у стадиона, неожиданно привлекши внимание многих людей. Все были фанатами "Форест", и команды болельщиков в этом городе хорошо знали друг друга. Более того, когда Джон и Билл ранее последовали за Майклом, чтобы смешаться с футбольной хулиганской фирмой, у них была репутация. В это время, естественно, было много старых квалифицированных болельщиков, которые подходили поздороваться, а те, кто сидел чуть дальше, также поднимали бокалы в знак приветствия.

Рулон белой ткани, который они несли, привлек всеобщее внимание.

"Эй, толстяк. Что это ты с таким трудом несешь?". Мужчина средних лет подошел поздороваться.

"Хорошая вещь". Джон усмехнулся, его шея перекосилась от того, что он нес эту штуку.

Знамя было очень длинным. Они с Биллом повесили его на землю, когда вчера вечером показывали его в баре. Теперь, когда оно было полностью развернуто, свернуто, а затем сложено посередине, прежде чем его перевязали веревкой, четырем сильным мужчинам было даже немного тяжело нести его на плечах.

"Не надо быть таким скрытным. Просто скажи, что там внутри?".

"Ты узнаешь это во время игры. Если я скажу это сейчас, это выдаст все веселье. And....." Джон указал на репортеров и телевизионную прессу, которые слонялись неподалеку. "Мы собираемся преподнести "Манчестер Сити" большой сюрприз!".

Мужчины перестали следить за происходящим и просто смотрели, как группа Джона входит на стадион через входные ворота. Когда они несли такой большой предмет, их попросили открыть его для проверки. Джон шагнул вперед, чтобы попросить другую сторону подойти, а затем открыл угол, таинственным образом позволив другой стороне взглянуть.

Было видно, как мужчина радостно смеется и машет рукой, чтобы они прошли.

Итак, похоже, что через некоторое время на трибунах можно будет наблюдать сцену...

※※※

В половине второго, точно по расписанию, автобусы обеих команд въехали на специальную парковку у стадиона "Сити Граунд". Их тепло приветствовали, когда они проходили мимо болельщиков.

Эшли Янг имел годичный опыт и не испытывал особых чувств по поводу возвращения на домашний стадион "Ноттингем Форест". Бендтнер был другим. Сначала он принял тех болельщиков на улице в красных майках за своих сторонников. Как только он поднял руку и хотел помахать рукой, он увидел, что несколько болельщиков сложили губы вместе, чтобы шипеть на него. Тогда он понял, что синий цвет теперь его цвет.

Чем теперь будут приветствовать его болельщики, которые раньше с восторгом приветствовали его голы?

Бендтнер не был расстроен отношением этих болельщиков. Наоборот, он с нетерпением ждал предстоящей игры. Даже если весь стадион будет постоянно освистывать его, он собирался доказать реальными делами, какую серьезную ошибку совершил Тони Твен, когда не оценил его по достоинству!

Говоря словами Юлия Цезаря, это было...

Я пришел, я увидел, я завоевал, я ушел, а ты пожалел!

Ну... Сказал ли Цезарь последнюю фразу? Это неважно. Главное, что я тебя завоевал.

Эшли Янг увидел, что Бендтнер углубился в свои размышления, и подтолкнул его: "Пенни за твои мысли? Ты беспокоишься о том, что они собираются с тобой сделать?". Он указал на окно снаружи. "Не бойся, это всего лишь освистывание. То же самое было, когда я впервые пришла сюда. Когда я подумал об этом позже, оказалось, что везде одно и то же... Когда мы играли за команду "Форест", нас меньше освистывали болельщики других команд?".

Бендтнер покачал головой и сказал: "Нет, я не беспокоюсь о том, что они меня освистывают".

"Тогда вы..."

"Я предполагаю, как я буду выступать в игре позже".

"Ты такой чудак!"

"Босс... разве не у Твена всегда висела на губах фраза?

Шипение и оскорбления врага - лучший комплимент и признание для вас. Думаю, теперь я понимаю смысл его слов". Бендтнер указал на людей в красных майках на улице и сказал: "Все они - мои враги".

Эшли Янг застыл на месте. Когда он впервые пришел на стадион "Сити Граунд" в составе команды гостей, его так встревожило шипение, что он практически не мог играть на своем обычном уровне и был удален с поля раньше времени. Он действительно не смог приспособиться к внезапной смене амплуа. Он не ожидал, что Бендтнер уже давно завершил этот обмен ролями, и вел себя так, словно двадцать лет играл за "Манчестер Сити" как верный ветеран... Ему хотелось щелкнуть языком от удивления.

Ах, в этом большом старом мире действительно есть разные люди...

※※※

Автобус "Манчестер Сити" прибыл первым. Когда все они вошли в раздевалку, автобус "Ноттингем Форест" подъехал быстро, как будто так и было задумано.

На стоянке Твен первым выскочил из автобуса. С суровым выражением лица он встретил толпу аплодисментов и микрофоны репортеров, толпившихся вокруг.

"Мне нечего сказать. Это всего лишь обычная игра лиги".

Кто-то из репортеров освистал его низким голосом. Только дурак поверит словам этого человека. ( B oxnovel.c om )

Игроки, вышедшие из автобуса, не собирались давать интервью репортерам. Они бросились в специально отведенный проход с опущенными головами.

Окружающие фанаты "Форест" собрались вокруг и громко скандировали лозунги, такие как "Ноттингем Форест победит". Атмосфера была настолько взрывоопасной, что это совсем не походило на "обычную лигу".

После того как все игроки ушли, Твен помахал рукой ожидающим репортерам и сказал: "Увидимся после игры, все. Если у меня будет хорошее настроение, я смогу ответить на любые ваши вопросы".

※※※

Толстяк Джон и остальные уже стояли на своих трибунах и готовились к игре, которая вот-вот должна была начаться. Свернутый баннер был брошен к их ногам и пока оставлен без присмотра.

Игроки обеих сторон разминались на поле. Уже были слышны спорадические освистывания, и целью их был, конечно же, Бендтнер, который был одет в жилет с эмблемой "Манчестер Сити".

Он вел себя так, будто ему все равно, и просто выполнял свою собственную разминку.

После четырех лет пребывания под руководством Твена и богатый опыт выступлений против других команд подсказывал ему, что перед лицом тех людей, которые шипят на него, он проиграет, если действительно впадет в ярость.

Поэтому в данный момент он был спокоен душой.

Когда же он сможет вырваться и полностью выплеснуть гнев? Когда бы он лично забил гол во время игры, он бы преподал урок людям, которые освистывали его.

Вы все... заплатите за это!

※※※

"Только посмотрите на этого парня, мне противно на него смотреть!" Билл указал на Бендтнера на трибунах.

Джон посмотрел на него и зашумел: "Когда он еще был в нашей команде, ты больше всех радовался, когда он забивал гол. Ты даже сказал, что "будущее "Ноттингем Форест" зависит от него".

Билл выглядел не в своей тарелке и ответил: "Это потому, что я когда-то возлагал на него большие надежды, поэтому я не могу терпеть его предательство!".

Джон лениво потянулся и сказал: "Я не очень сочувствую его уходу из команды "Форест". В любом случае, каждое лето всегда есть люди, которые приходят и уходят. Я устал наблюдать это в последние десятилетия. Ну и что, что они были талантливыми игроками? Никто не может гарантировать, что они будут прикованы здесь на всю жизнь. Если они уезжают, они уезжают. В любом случае, я думаю, что пока этот ублюдок Тони Твен рядом, "Ноттингем Форест" выживет, сколько бы людей ни ушло". Затем он положил руки на перила и посмотрел на поле внизу. "Меня расстраивает только то, что он не должен был говорить "как минимум два гола в ворота "Форест". Кем он себя возомнил? Что он думает об обороне "Ноттингем Форест"?".

"На самом деле, я думаю, что Тони, должно быть, взорвал свой топ сейчас".

"Я тоже так думаю. Как он может терпеть другого человека, который считает всех остальных ниже себя?".

"Нет, скорее, он считает "его" ниже себя".

Двое мужчин посмотрели друг на друга и улыбнулись.

"В этой игре нас ждет хорошее шоу".

※※※

В раздевалке Данн повторил вчерашнюю тактику, пока не появился Твен.

"Пепе". Он назвал имя основного центрального защитника.

Пепе встал, не понимая причины.

"Я забыл сказать еще одну вещь вчера". Твен поднял вверх указательный палец левой руки. Он имел в виду свое объяснение по поводу ответа по поводу Бендтнера Пепе и другим защитникам.

"Я очень, очень верю в оборонительные способности моей команды. Вы - лучшая оборонительная линия в Европе. Но..." Он указал на капитана команды и сказал: "Джордж".

Вуд тоже встал.

"Если вы все позволите "Манчестер Сити" забить два гола в этой игре, то все игроки, отвечающие за оборону, побегут отсюда обратно в Уилфорд!".

Чье-то лицо побледнело, но Вуд спокойно кивнул и ответил: "Хорошо".

Пепе с ухмылкой пожал плечами: "А если мы не дадим им забить даже один гол?".

"Завтра у вас будет дополнительный выходной на полдня".

Пепе посмотрел на других защитников и щелкнул пальцами: "Нет проблем!".

"Если нет проблем, тогда выходите и покажите им, из чего вы сделаны!".

※※※

"Добро пожаловать на последнюю игру шестого тура английской Премьер-лиги 2008-2009 годов! Соревнуются команды хозяев поля, "Ноттингем Форест", и гостей, "Манчестер Сити". Перед игрой самым пристальным вниманием, естественно, пользуется Тони Твен. Почти весь август Твен был связан с "Манчестер Сити". Из-за этого в последние минуты перед закрытием трансферного окна он потерял молодого центрального нападающего Бендтнера, которого очень ценил. Что касается этой игры, то для Бендтнера это также первый раз в качестве соперника на стадионе "Сити Граунд". Что будет ждать его? Надеюсь, это не будут свиные головы и зажигалки... Возможно, Хьюз воспользуется возможностью хорошенько изучить психологические качества Бендтнера".

"Датчанин перед игрой поклялся забить как минимум два гола и сделал игру еще более долгожданной.

Как мы все знаем, оборона "Ноттингем Форест" славится в Премьер-лиге. В течение последних двух сезонов команда Тони Твена полагалась на неприступную оборону, чтобы выиграть два титула Лиги чемпионов УЕФА и титул Премьер-лиги в прошлом сезоне. У них редко бывали игры, в которых соперник забивал бы им два гола, не говоря уже о двух голах подряд от одного игрока. Хотя Тони Твен сказал, что он верит, что Бендтнер может это сделать, я уверен в одном - Твен должен быть зол".

"Игру также можно рассматривать как месть двух молодых людей, которых Тони Твен соответственно изгнал из Уилфорда. Эшли Янг и Бендтнер оба выйдут в стартовом составе на игру. Хьюз, очевидно, также хочет, чтобы бывшие игроки "Форест", знакомые с тактическими идеями Тони Твена, стали острием, чтобы стереть Твена с лица земли. Но мы не можем сказать, каким будет эффект. Я помню, как в прошлом сезоне Эшли Янг плохо играл, когда "Манчестер Сити" играл на стадионе "Сити Граунд". Интересно, есть ли у него прогресс спустя год?".

"Марк Хьюз обрушился на Тони Твена, своего младшего, за то, что тот был клоуном и ненасытным отвратительным человеком во время инцидентов с трансферами ван Нистелрооя и Бендтнера. Тони Твен также будет стремиться использовать победу в этой игре, чтобы опровергнуть Хьюза".

"Будет ли "Манчестер Сити", потерявший много лица во время дела "Бланк чек гейт", использовать эту игру, чтобы вернуть утраченное?"

"Трудно сказать... Независимо от того, кто выиграет или проиграет в этой игре, всегда будут люди, которые чувствуют злость и разочарование. Так что нашим дорогим СМИ есть чем заняться. Мартин, судя по предматчевой обстановке, у этого матча есть все задатки классической кампании. Что касается самой игры, то мы узнаем это прямо сейчас".

Старые партнеры Sky TV снова появились в прямом эфире в комментаторской ложе на стадионе "Сити Граунд".

Это были Мартин Тейлор и Энди Грей.

Один был мудрым и уравновешенным, а другой - страстным и юмористичным. Эти два человека были главными спортивными комментаторами Sky TV.

Мартин Тейлор воспринимался как голос, представляющий Британию. Было видно, какое большое значение придавал телеканал Sky TV этой игре, чтобы они вдвоем пришли транслировать ее.

Как сказали эти два человека, с таким количеством захватывающих историй и ярких моментов, как эта игра может быть неинтересной?

※※※

Игроки обеих сторон вышли на поле и соблюли все предматчевые формальности. Ноттингем Форест" получил право выбрать сторону, и мяч был передан "Манчестер Сити" для начала игры.

Бендтнер стоял в центральном круге в середине поля, рядом с Робиньо. Он наступил на футбольный мяч, ожидая свистка судьи.

Игра еще не началась, но громкое шипение уже началось, и все оно было направлено только на Бендтнера. Просто потому, что... он коснулся мяча.

Робиньо был немного озадачен внезапным освистыванием и посмотрел на Бендтнера.

Не заботясь о том, сможет ли Робиньо его понять, Бендтнер рассмеялся и сказал: "Здешние болельщики... четко различают, что им нравится, а что нет".

Услышав шипение, даже Мартин Тейлор, отвечавший за комментарий игры, рассмеялся: "Бендтнер получил самые теплые приветствия от болельщиков "Ноттингем Форест". Надеюсь, он к этому привык".

"Он привыкнет. Если он хочет забить хотя бы два гола в одиночку".

Бендтнер также не убирал ногу с футбольного мяча во время освистывания. Он поднял голову и посмотрел в сторону ворот, где стоял его бывший партнер по команде ван дер Сар. Отсюда до места, где стоял ван дер Сар, было множество бывших товарищей по команде в красных майках, которые теперь были врагами, которых он должен был уничтожить.

Как и говорил его бывший босс, он должен наступить на их тела, чтобы добиться своего.

Подумав об этом, он направил свой взгляд на техническую зону команды "Форест" на боковой линии.

Сложив руки на груди, Тони Твен скрестил ноги, сидя на своем месте в технической зоне и, казалось, разглядывая самого себя.

-Тогда вы используете свой стиль, чтобы выиграть чемпионат!

Как пожелаете, мы начнем с этой игры.

Судья выставил руку перед собой и дал стартовый свисток матча под громкое освистывание.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь