Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 687

Команда потерпела два поражения в Премьер-лиге после серии травм, которые не позволили ей сыграть со своей лучшей командой. В Лиге чемпионов им также удалось одержать победу со счетом 2:1 над белорусским клубом БАТЭ Борисов дома.

Для Твена единственной хорошей новостью было то, что после этого матча травмы команды в основном восстановились. Не было игроков, страдающих от серьезных травм, а игроки, страдающие от незначительных травм, также восстановились и могут быть задействованы в следующем матче.

К тому времени Премьер-лига продолжалась уже больше месяца, и Твен наконец-то смог сыграть матч с более полной командой.

В пятом матче Премьер-лиги Твен выставил свою сильнейшую команду против "Тоттенхэм Хотспур" на выезде.

Ван дер Сар, Пепе, Компани, Гарет Бэйл, Рафинья, Джордж Вуд, Ван дер Ваарт, Рибери, Дэвид Бекхэм, Аршавин и Ван Нистерой.

Шпоры" заняли второе место в Премьер-лиге по количеству денег, потраченных летом на покупку игроков, но в настоящее время они занимают последнее место в таблице, проиграв три из четырех последних матчей и сыграв вничью один.

Хуанде Рамосу было очень тяжело в "Шпорах". Говорили, что его уволят, если он не одержит победу над "Ноттингем Форест" дома.

Твен, конечно, был не в том положении, чтобы сочувствовать другому человеку. Если бы он сочувствовал Рамосу, то кто бы сочувствовал ему? Моральный дух команды "Ноттингем Форест" был низок, и он отчаянно нуждался в победе, чтобы поднять их боевой дух. Таким образом, "Тоттенхэм", которому, казалось, не повезло, стал лучшей командой, способной помочь ему в достижении цели.

Твен и его команда тренеров тщательно готовились к матчу. Он сказал своим игрокам, что нет ничего счастливее для них и для всех остальных, чем быть бесспорными победителями матча. Им нужно было не просто победить, а победить основательно!

Окончательный счет был 3:0.

Ноттингем Форест" одержал оглушительную победу над "Шпорами", чей моральный дух и положение команды были намного хуже, чем у них.

После поражения Хуанде Рамос был уволен Леви из-за плохих результатов, и он стал первым менеджером в новом сезоне Премьер-лиги, которому указали на дверь.

Однако дни, когда приходилось играть по два матча в неделю, еще не закончились. Ноттингем Форест" должен был сохранить бодрость духа и принять следующий вызов.

25 сентября "Ноттингем Форест" играл на выезде против "Ипсвича" в Кубке EFL. Твен выставил команду, состоящую в основном из запасных игроков, и в конце матча они одержали победу со счетом 4:1.

Эти две победы помогли команде воспрянуть духом и развеять негатив, которым она была пропитана после тяжелого начала сезона.

Перед тем как команда отправилась домой, Твен похвалил всех в раздевалке за выступление.

"О". В автобусе, возвращавшемся в Ноттингем, Керслейк вдруг издал негромкий возглас, изучая список матчей. Затем он передал список в руке Твену, который сидел позади него.

"Взгляните на нашего следующего соперника".

Твен поднес бумагу к глазам и просмотрел шестого соперника.

Манчестер Сити.

Данн разразился смехом рядом с ним.

"Пресса, должно быть, в экстазе", - сказал Керслэйк.

Твен пожал плечами и больше ничего не прокомментировал.

※※※

Бендтнер уже ощущал давление со стороны. Время, проведенное им в "Манчестер Сити" после перехода, было не намного лучше, чем время, проведенное в "Ноттингем Форест".

В "Ноттингем Форест" давление на него исходило от авторитарного менеджера Тони Твена. В "Манчестер Сити" его давление исходило от СМИ и пристального внимания болельщиков к нему.

Его дебютное появление в составе "Манчестер Сити" состоялось в первом же матче сезона в домашней игре с "Челси". Бендтнер был посажен на скамейку запасных и вышел на поле только тогда, когда игра была уже практически проиграна.

Робиньо забил штрафной в том матче, но "Манчестер Сити" проиграл "Челси" со счетом 1:3.

Бендтнер сыграл в том матче всего пять минут, поэтому, естественно, его не винили в поражении, и никто не указывал на него за то, что он не забил гол. Однако во втором матче все было иначе.

В пятом матче лиги "Манчестер Сити" дома встречался с "Портсмутом". Для болельщиков "Манчестер Сити" этот матч был сродни празднику, потому что команда выиграла у "Помпи" с разницей в шесть мячей. Бендтнер вышел на поле в этом матче, но шесть голов не имели к нему никакого отношения.

У него не было ни передач, ни голов. Создавалось впечатление, что он отчужден от тактики и установки "Манчестер Сити".

Робиньо в том матче забил хет-трик. С момента перехода в "Манчестер Сити" он быстро стал любимцем болельщиков, неоднократно попадая в сетку ворот.

После матча репортер загнал Бендтнера в угол в смешанной зоне и спросил его, почему он вел себя на поле так, словно ходил во сне. Бендтнер свалил вину на то, что он только что перешел в клуб и еще не успел наладить отношения с товарищами по команде.

Затем репортер попросил его объяснить, почему Робиньо смог так хорошо сыграть, несмотря на то, что он, как и он, был новичком в команде.

Бендтнер смог объяснить репортеру, что Робиньо был полузащитником, поэтому он мог получать мяч гораздо чаще, чем он, что в результате давало ему больше возможностей для гола. Поскольку он был центральным нападающим, ему нужна была поддержка со стороны полузащиты.

Этими словами он хотел сказать, что разница в позициях приведет к разнице в результатах. Однако слова были искажены репортером, и вместо них получилось "датский нападающий жалуется на отсутствие поддержки со стороны товарищей по команде".

Болельщики, не знавшие правды, были разгневаны этим сообщением. В течение последних двух дней на тренировках болельщики оставались за пределами тренировочной площадки и освистывали Бендтнера всякий раз, когда он получал мяч.

В раздевалке его также встречали враждебные взгляды.

Это была ситуация, с которой он никогда раньше не сталкивался в "Ноттингем Форест". Когда он еще был в "Форест", у него был Тони Твен, который привлекал внимание репортеров, которым нравилось усложнять людям жизнь. Атмосфера в раздевалке также всегда была дружелюбной. Ему не нужно было беспокоиться о том, как вести себя с репортерами. Когда рядом был Тони Твен, никому не хотелось задавать ему вопросы.

Но сейчас...

Прошло полмесяца с тех пор, как он присоединился к "Манчестер Сити", но у него не было ни одного настоящего друга, кроме Эшли Янга, который, как и он, был бывшим игроком "Форест". Он не общался со своими новыми товарищами по команде, кроме приветствий при встрече и при расставании.

В отличие от бразильца Робиньо, который был живым и веселым, Бендтнер казался немного замкнутым.

Несмотря на то, что он покинул "Ноттингем Форест", у него все еще есть привычка находить новости, связанные с "Ноттингем Форест", когда он просматривает спортивные новости. Эта привычка вызывает у него противоречивые чувства и раздражение. Привычки - страшная вещь...

В результате он, как правило, в курсе текущей ситуации, в которой находится "Форест". Может быть, он и нес на себе огромное давление, но давление на плечи Твена было ничуть не легче, чем на его плечи.

Он сидел один в раздевалке тренировочной базы "Манчестер Сити" в Каррингтоне. Все остальные игроки уже ушли, но он решил остаться и поупражняться в стрельбе. Он только что вернулся в раздевалку и готовился принять душ и переодеться в новую одежду.

Это тоже была привычка, которую он перенял за время работы в "Форест". Тони Твен не принимал личного участия в тренировках команды, но он был очень внимателен к отношению игроков к тренировкам. Игрок получал строгий выговор от Твена, если его ловили на халтуре во время тренировки.

Дополнительная практика также стала для молодых игроков способом привлечь внимание менеджера и побороться за шанс сыграть в матчах после успеха Джорджа Вуда.

Марк Хьюз никогда не говорил, что дополнительная практика приведет к гарантированному месту в стартовой команде теперь, когда он является игроком "Манчестер Сити", но Бендтнер продолжал делать то, что он всегда делал в "Форест", тем не менее.

Бендтнер вышел из душевой голым и уже собирался одеться, когда дверь в раздевалку распахнулась.

"А..." Человек, который только что вошел, был немного удивлен. Это был менеджер Марк Хьюз.

"Никлас, ты не ушел? Ты снова провел дополнительную тренировку по стрельбе?".

Никлас кивнул головой. "Да, босс".

"Вовремя. Есть кое-что, о чем я хочу с тобой поговорить. Продолжай..." Он жестом показал Бендтнеру, чтобы тот продолжал надевать свою одежду. Вид его брюк, свисающих по бедрам, был, конечно, не очень приятным.

"Это касается того интервью..."

"Репортер переврал мои слова, босс. Я лишь хотел сказать, что нельзя применять одинаковые стандарты к игрокам, играющим на разных позициях..."

Марк Хьюз кивнул головой в знак того, что он все понял. "По моим наблюдениям, вы не из тех, кто говорит подобные вещи. Однако атмосфера, царящая сейчас в раздевалке, не идет вам на пользу. Я думаю, вам стоит взять инициативу в свои руки и объяснить им ситуацию, а не молчать. Хорошо, если вам все равно, что о вас говорит пресса, но вы не можете не заботиться о том, как вас воспринимают товарищи по команде. Есть одна вещь, которую вы сказали, которая очень верна. Вы - центрфорвард, и вам нужна поддержка полузащиты. Если они не воспринимают тебя в благоприятном свете, то ты не сможешь получить от них большой поддержки... Ты понимаешь, о чем я говорю?".

"Я понял, босс. Я извинюсь перед ними перед завтрашней тренировкой".

Марк Хьюз улыбнулся. "Не забить в одном матче - это не конец света.

Не беспокойтесь о том, что пишет о вас пресса. Если они не преувеличивают свои слова, они не смогут привлечь читателей читать их материал. Просто играй так, как играл всегда, и не позволяй другим влиять на тебя".

Слова Хьюза можно рассматривать как его обещание Бендтнеру. Бендтнер беспокоился, что менеджер будет критиковать его за то, что он сказал, но слова Хьюза принесли ему облегчение. Хьюз по-прежнему высокого мнения о нем...

Честно говоря, для Хьюза было невозможно не думать о Бендтнере высоко. Он был единственным центральным нападающим, которого "Манчестер Сити" привлек летом. Ему больше не на кого было положиться, кроме Бендтнера. Хьюз сделал ставку на Бендтнера. Он верил в способности Бендтнера. Просто он еще не привык к стилю игры "Манчестер Сити" и не нашел общий язык со своими товарищами по команде. Эти две вещи повлияли на его игру на поле. Он считает, что если датский парень вновь начнет выступать за "Ноттингем Форест" в прошлом сезоне, то все его критики замолчат.

"Кстати. Что вы думаете о... Тони Твене как о менеджере?" - спросил Хьюз, который изначально намеревался уйти, но передумал.

Его вопрос поставил Бендтнера в тупик.

Каким именно менеджером был Тони Твен?

Хорошим? Плохим? Ни хорошим, ни плохим?

Бендтнер покачал головой. "Я не знаю. Я не знаю, как его описать...".

Хьюз кивнул головой. Это было то, что озадачило и его.

"Ты выходишь в старте и в следующем матче". Сказав это, Хьюз повернулся и вышел из раздевалки.

Бендтнер не обрадовался словам о том, что он будет продолжать играть в стартовом составе. Он говорил об этом еще до прихода в "Манчестер Сити", что станет для них ценным игроком. Он определенно должен был начинать игры.

Он повернул голову, чтобы посмотреть на список матчей, который был наклеен на стене, и увидел знакомое имя, написанное за надписью "Шестой матч".

Ноттингем Форест!

※※※

"Бендтнер наконец-то получает шанс отомстить.

Но я думаю, что и Тони Твен не отказался бы от шанса унизить и "Манчестер Сити", и Бендтнера... Думаю, мы уже можем представить, как этот матч приведет к созданию множества захватывающих историй".

Программа телеканала Sky Television "90 минут футбола" проводила предматчевый анализ каждого матча нового сезона Премьер-лиги. Ноттингем Форест" дома встречался с "Манчестер Сити". Этот матч начинался последним среди других матчей шестого дня, а также был матчем, который транслировался в прямом эфире на всю страну.

"Сегодня наш репортер взял интервью у Тони Твена из Уилфорда по поводу предстоящего матча".

Экран переключился на кадры возле тренировочной базы "Форест", где Твен был окружен толпой репортеров, которые протягивали к нему микрофоны.

"То, что вы все сказали, было верно. Он сказал мне, что его стиль футбола отличается от моего. Это то, что он сказал мне лично. Я очень рад, что смогу сам увидеть, что это за стиль футбола, к которому он стремится..." сказал Твен, пытаясь протиснуться к выходу.

Экран снова переключился, на этот раз на Бендтнера, который вытянул длинное лицо, говоря в камеру: "Это просто матч, как и любой другой".

Эшли Янг кивнул головой рядом с ним. "Да, такой же матч, как и любой другой. Я думаю, что вы, ребята, просто раздуваете из мухи слона".

Твен показал на телевизор и сказал Данну: "Ты веришь тому, что говорят эти двое?".

"Я верю в Янга, но я не верю в Бендтнера".

"Я даже не верю в Янга. Я не поверю, что он не хочет использовать этот матч как шанс отомстить мне. В двух наших последних встречах ему это не удалось. Теперь, когда в одной команде с ним играет Бендтнер, я уверен, что он будет еще больше разгорячен, чем раньше. Каждый игрок, которого я прогнал из команды, питает ко мне ненависть. Я это знаю". сказал Твен с улыбкой.

"Но Бендтнера прогнали не вы. Он был тем, кто..."

"Именно это делает его еще более отвратительным. Я не допущу, чтобы команда проиграла этот матч!" Твен сжал кулак.

※※※

С тех пор, как он устранил недоразумение с товарищами по команде в связи с интервью в раздевалке, Бендтнер снова стал приниматься товарищами по команде. Во время последней тренировки перед тем, как команда отправилась в Ноттингем на матч, Робиньо даже похлопал Бендтнера по спине и сказал ему, что он будет передавать ему мяч во время матча и поможет ему забить "Форест".

"Брат, мы все на одном пути!" сказал он Бендтнеру на неродном для него английском языке.

Он был прав. Они оба были игроками с одинаковой судьбой и оба не были достаточно оценены в своих предыдущих клубах.

После окончания тренировки Хьюз огласил список игроков, которые примут участие в матче. В список попали Эшли Янг и Бендтнер. Если все пройдет так, как они ожидали, то оба должны получить место в стартовом составе. Хьюз определенно воспользуется двумя игроками, хорошо знакомыми с "Форест", чтобы создать проблемы для "Твенте".

Способность Эшли Янга атаковать по флангам и передавать мяч в центр в сочетании с Бендтнером, который был мощным центрфорвардом...

Наверняка Тони Твен пожалеет о принятых им решениях?

После возвращения в раздевалку Эшли Янг сел рядом с Бендтнером и ткнул его рукой. "Ты ведь не думал, что выйдешь против "Форест" так быстро, верно? Ты не привык к этому, верно? Все нормально. Очень скоро ты почувствуешь себя хорошо! На самом деле, это хорошо, что мы стали их соперниками. Я просто обожаю смотреть на их лица, когда они проигрывают матч. Люди такие ироничные. Раньше мне было приятно видеть, как он издевается над репортерами и нашими соперниками, когда мы выигрываем матчи. Теперь, когда мы его соперники, видеть, как он так себя ведет, меня бесит...".

Бендтнер был вынужден прервать Эшли Янга, увидев, что тот хочет еще что-то сказать. Я не могу дождаться встречи с "Форест", Янг.

Я также собираюсь заключить с вами пари. Я собираюсь забить в матче!".

Эшли Янг посмотрел на него, выглядя немного удивленным. Затем он поднялся на ноги и взволнованно крикнул: "Всем притихнуть! Все притихли!"

Услышав его крики, все до единого прекратили свои занятия и повернулись, чтобы посмотреть на него.

"Ты, должно быть, опять что-то задумал, Эшли". Кто-то усмехнулся, глядя на Янга.

"Никлас только что поспорил, что он забьет гол в ворота "Форест" в завтрашнем матче!" Янг показал на Бендтнера и громко объявил. "Если он действительно забьет завтра, как насчет того, чтобы угостить его пивом?"

"Как можно ожидать, что кто-то заплатит, если выиграет пари, Эшли?" возразил кто-то.

"Тогда давайте добавим к этому число..." Эшли Янг усмехнулся, глядя на Бендтнера, который сидел на скамейке запасных. Все это было похоже на поощрение, но в то же время ощущалось как насмешка.

Бендтнер понял, что все в раздевалке смотрят на него. Некоторые ухмылялись, а некоторые выглядели растерянными. В нем вспыхнуло рвение. Он протянул два пальца.

"По крайней мере, два гола. Я обязательно забью как минимум два гола в матче с "Форест"! Если бы я забил только один гол, я бы угостил всех пивом!"

Группа людей начала хлопать ему, а затем подняла шум свистом.

Бендтнер почувствовал, что его полностью приняли товарищи по команде, увидев их реакцию. Ему не о чем беспокоиться перед матчем с "Ноттингем Форест".

Я не могу дождаться матча против Тони Твена...

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь