Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 683

Посреди ночи на следующий день Твейн звонила Шанайе почти всю ночь. Сначала никто не отвечал, а потом просто: "Извините, набранный вами номер не обслуживается".

Твен был уверен, что разозлил Шанайю, но Твен был немного озадачен тем, как он ее разозлил.

Неужели потому, что привел домой женщину? Но дядя Тони тоже хочет иметь свою собственную жизнь...

Ну, если ей не нравится, как я привожу домой проституток... Мне действительно стоит извиниться.

Твен с опаской ждал следующего утра с налитыми кровью глазами.

В соответствии со своей дурной привычкой, которую Шанайа много раз критиковала, но которая оставалась неизменной, Твен читал свежие газеты, пока завтракал.

Он открыл таблоид, посвященный сплетням о звездах. Он расплескал кофе, который только что выпил, на газеты. Он не только подавился и сильно закашлялся, но и кашлял до седьмого пота. Его рубашка промокла.

Он выглядел слишком неприлично. Если бы Шанайа увидела, у нее было бы больше оснований запретить Твену читать газеты во время еды.

Причиной неприличного вида Твена была статья на первой полосе.

Тогда большое изображение под заголовком заняло почти половину первой страницы издания. Оно было составлено из двух фотографий. Слева была фотография Тони Твейн в интервью, а справа... Шанайа, одетая как модель на подиуме!

Как Твен мог не расплескать кофе?

Он тут же отправился выяснять, кто был тем ублюдком, который написал эту чертову новость. Под надписью "репортеры нашей газеты" он увидел фотографию и имя.

Лиза Ария.

На фотографии рядом с именем был ее снимок головы без рамки: вьющиеся каштановые волосы, светлый цвет лица и веснушки на лице. Твену показалось, что это лицо ему немного знакомо.

Он вдруг вспомнил, что вчера, когда он напивался в баре, к нему пристала женщина. В итоге он привел ее домой, чем только разозлил Шанайю и заставил ее уйти. Это была та самая женщина!

Он выругался нецензурным словом.

А, это вы виновник, тот, кто создал все эти проблемы. Я уже дал вам по морде, не разыскивая вас, чтобы свести счеты. Я не ожидала, что вы пустите обо мне слух!

Вспомнив, как она вчера оставила свой номер телефона, пока они радостно болтали, Твен достал мобильник и нашел в контактах новое имя "Лиза". Он был уверен, что это тот самый номер, который она оставила вчера, и набрал его.

Звонок был принят быстро, и раздался женский голос. За исключением немного другого тембра, это был тот самый голос, который Твен слышал вчера вечером.

"Мистер Тони Твен, я знала, что вы мне позвоните". В голосе не было вчерашней кокетливости, но появилась холодность.

"Просто мне повезло, что я вышел развеять скуку и столкнулся с репортером". сказал Твен, стиснув зубы.

"Я сказал, что я не проститутка".

"Вот почему я сказал "репортер". Теперь я так рад, что мы в конце концов не переспали. Иначе я не знаю, о каких еще шокирующих вещах ты собираешься писать".

"Мне кажется, ты неправильно понял одну вещь. Я не из тех репортеров, которые используют свое тело, чтобы переспать со знаменитостями ради сенсационных новостей. Мистер Тони Твен". Несмотря на нелюбезный тон Твена, Лиза Ария сохранила спокойствие и не рассердилась.

"Что ж, мне все равно, что вы делаете. Мне нужно, чтобы вы немедленно убрали эту новость, а затем принесли публичные извинения мне и мисс Джуди Шанайе Джордане в том же месте!".

"Извинения? Почему?"

"Почему? Потому что вы нарушили мои и ее репутационные права!"

"Я не понимаю, мистер Твен. Разве это позорно - признаться, что вы оба влюблены?"

"Мисс Лиза Ария..." Твен был готов взорваться.

В это время другой собеседник сказал: "Я думаю, что многие слова невозможно прояснить по телефону. Лучше всего будет, если мы встретимся лицом к лицу".

"Так не пойдет. Мне все еще нужно работать".

"Когда вы начинаете работать?"

"В девять часов..."

"Отлично, сейчас половина седьмого. Обещаю, я не отниму у вас много времени. Я знаю, где вы живете. Я приеду на машине. Увидимся через двадцать пять минут, мистер

. Твен". Сказав это, она положила трубку, прежде чем Твен успел отказаться, и индивидуально подтвердила встречу.

"Эй..." Твен был беспомощен.

В это время у него было время успокоиться и посмотреть, что было написано в новостях.

На самом деле, статью было очень трудно написать. Потому что репортерша была одной из участниц событий. Она ушла домой вместе с Твеном. Читатели были взрослыми людьми, и никто не был настолько глуп, чтобы думать, что одинокий мужчина и одинокая женщина пойдут домой вместе обсуждать жизнь и идеалы. Менеджер Премьер-лиги и репортерша развлекательных сплетен сошлись для секса на одну ночь? Сама новость была достаточно взрывоопасной.

В результате Лиза Ария практически не упоминала о соблазнении в баре. Она лишь упомянула, что встретила Твена в баре и последовала за ним домой. Оттуда она узнала о "золотом доме, где можно держать любовницу" - в доме Тони Твена находилась международная супермодель, которая в настоящее время строит свою карьеру в кино и на телевидении в Голливуде, Джуди Шанайа Джордана!

Хотя все знали, что у Джорданы и Твена были личные отношения, некоторые думали, что это было связано с Бекхэмами, или что они были обычными друзьями. Никто не думал в направлении "романтики". В конце концов, разница в возрасте между ними была слишком велика. Более того, ходили слухи, что Тони Твен на самом деле "гей" и интересуется только мужчинами. Например, он был очень близок со своим китайским помощником менеджера, настолько близок, что этого было достаточно, чтобы у людей возникло множество ассоциаций. Несколько гей-журналов в Великобритании фантазировали о Тони Твене.

Кто бы мог подумать, что у Твена и Шанайи роман!

Новость была действительно шокирующей. К сожалению, поскольку сама репортерша была просто на вечеринке, чтобы развлечься, у нее не было с собой фотоаппарата, и она не смогла предоставить никаких фотодоказательств в подтверждение своих слов.

Но она была готова использовать свою честность, чтобы заверить, что действительно видела, как Шанайа появилась в доме Твена, и что между ними произошла ссора, после которой Шанайа сердито хлопнула дверью и ушла.

Твен просто не знал, смеяться ему или плакать, увидев такую статью. Он уже не раз испытывал на себе способность английских таблоидов намеренно искажать правду, инвертировать добро и зло и выдумывать истории. Но каждый раз это заставляло его думать, что эти люди слишком могущественны. Один-единственный рупор может создать столько беспорядков.

※※※

Вторая встреча с Лизой Арией состоялась через двадцать пять минут, как она и говорила.

Увидев женщину снова, она сняла свой стильный и сексуальный откровенный наряд и надела простую профессиональную одежду. Она даже надела на нос очки в черной оправе, выглядя очень работоспособной.

Увидев, как Лиза Ария выходит из машины у двери, Твен покачал головой: "Женщины - такие хамелеоны".

"Это могла быть прекрасная случайная встреча прошлой ночью, мистер Твен". Ария рассмеялась. Только ее улыбка была такой же, как и вчера.

"Конечно, менеджер Премьер-Лиги и женщина-репортер, два человека, спящие вместе. Новости были бы такими горячими". Хотя он и не приветствовал ее, Твен все же впустил даму в дом из вежливости.

"Вы глубоко предвзято относитесь к новостным СМИ, мистер Твен. Я не из тех репортеров, которым нравится быть главной темой новостей. Вы читали новости? Я солгала". Она имела в виду случайную встречу с Твеном.

"Вы сказали больше одной лжи. Давайте поговорим нормально, мисс Ария. Я думаю, что ваша статья - чистая выдумка". Твен бросил газету перед собеседником. Но его немного смущали пятна от кофе на ней.

Ария была умной женщиной. Она посмотрела на газету и взглянула на слегка смущенного Твена. Затем она рассмеялась: "Похоже, что завтрак мистера Твена был на этом?".

Твен прочистил горло и сказал: "Давайте вернемся к делу.

Я думаю, что вы сфабриковали ужасный слух..."

Ария сняла очки в черной оправе и слегка сузила глаза: "Мистер Твен, нас здесь только двое, так что не надо притворяться".

"Притворяться? Я не понимаю."

"Я не думаю, что все, что я видел в этой комнате прошлой ночью, было иллюзией. Возможно, вы выпили слишком много, но я точно нет".

Твен на мгновение уставился на женщину и сказал: "Хорошо. Я тоже говорю правду. Между мной и Шанайей ничего нет. Мы просто друзья..."

"Лгунья." Ария улыбнулась и сказала, "Оправдание слишком неуклюжее".

"Почему я должен лгать тебе?" Твен повысил голос.

"Откуда мне знать?" Ария пожала плечами и ответила: "Может быть, вы просто не хотите, чтобы кишащие СМИ нарушали вашу сладкую совместную жизнь... В любом случае, вы молодец, что так тщательно все скрыли, мистер Твен".

"Я отношусь к вам очень серьезно, мисс Лиза Ария. Мы с Шанайей просто хорошие друзья, несмотря на нашу разницу в возрасте. Понимаете? Наши отношения определенно не такие, как вы думаете!"

На этот раз Ария не ответила сразу, но на мгновение странно посмотрела на Твена. "Все СМИ говорят, что Тони Твен - загадка, и это правда. Я также серьезно настроена обсудить это с тобой. Если вы все еще беспокоитесь, я могу поклясться, что все, о чем мы сегодня поговорим, не появится ни в одном СМИ". Она подняла руку и торжественно поклялась. "Вы все еще собираетесь лгать мне?"

Твен совершенно не мог сейчас злиться, потому что чувствовал, что это не тот вопрос, который можно решить, разозлившись - он был совершенно не в состоянии общаться с другим человеком. "Почему я должен обманывать тебя? Как ты сказал, разве стыдно признаться, что мы любим друг друга? Но проблема в том, что между ней и мной на самом деле ничего нет..."

"Почему она у тебя дома?"

"Сегодня мой день рождения, поэтому она пришла поздравить меня с днем рождения. Для друзей это нормально, не так ли?".

"Если вы друзья, почему она разозлилась, когда увидела нас вместе? Она ведь не может контролировать твою жизнь?".

"Не все могут смириться с тем, что их собственные друзья приводят домой проституток, чтобы делать эти вещи....".

Ария покраснела и прервала слова Твена: "Мистер Твен..."

Твен также прервал ее: "Просто она подумала, что вы проститутка. Я не говорю, что вы проститутка".

Ария на мгновение почувствовала разочарование и обнаружила, что не может опровергнуть слова Твена, потому что то, что сказал Твен, было разумно. Поэтому она привычно взялась за очки, но ее пальцы вместо них нашли пустое место. Она покраснела еще больше. "Ну, просто... предположим, я проститутка... Она не имеет права вмешиваться в твою свободу как друга".

"У нее все равно должно быть право злиться".

"А она злилась?" Ария внезапно перестала быть красной. На этот раз она рассмеялась.

Твен был озадачен ее смехом.

"Разве нет?"

"Вы понимаете женщин, мистер Твен?" Вместо того, чтобы ответить Твену, Ария задала этот вопрос.

Твен уставился в пустоту. Он не знал, что означает этот вопрос. "Я не знаю, понимаю ли я женщин, но я уверен, что понимаю Шанайю больше, чем вы".

"Не обязательно, мистер Твен. Не думайте, что то, что вы знаете ее долгое время, означает, что вы ее понимаете. Вы уверены, что понимаете всех вокруг?".

Слова Арии ударили по ахиллесовой пяте Твена. Потому что он подумал о Бендтнере, который уезжал. Ему казалось, что он хорошо знает Бендтнера и понимает всех в команде, что он знает, что им нравится, что они ненавидят и чего хотят... Но на самом деле? Он упустил из виду самые важные вещи и до сих пор жалеет об этом.

Видя, что Твен не проронил ни слова, Ария почувствовала, что точно угадала тревогу Твена - действительно, она говорила точно, но "тревога" не была "делом сердца".

Она самодовольно объявила о своей победе: "Пожалуйста, простите мою прямоту, мистер Твен. Вчера вечером ваш очень хороший друг был не зол, а... ревнив".

Словно пораженный ударом грома, Твен ошеломленно сидел в своем кресле и не реагировал даже до тех пор, пока Лиза Ария не попрощалась с ним.

※※※

Чувствуя себя озабоченным, Твен поспешил к Уилфорду, а затем поприветствовал Керслейка: "Доброе утро, Данн".

"..." Керслейк посмотрел на Данна, стоявшего рядом с Твеном.

Данн протянул к нему руки.

"С тобой что-то не так, Тони?" Керслейк сильно похлопал Твена по спине, что вывело его из задумчивости.

"А... Это Дэвид, доброе утро!"

"Что с тобой?"

"Ничего. Просто мне вдруг показалось, что в мире столько прекрасных вещей, что меня даже не существует..."

Керслейк был еще более уверен, что с Твеном что-то не так. Он сказал: "Если вы знаете их все, то вы не Тони Твен. Вы были бы Богом". Затем он понял, что спрашивать Твена бесполезно, и повернулся, чтобы спросить Данна, который был с ним. "Что с ним, Данн?"

"Валун был внезапно брошен в обычно спокойное озеро. Вот что случилось, Дэвид". Данн ответил с улыбкой.

Керслейк был еще больше озадачен этим замечанием. Он взглянул на Данна и пробормотал: "Это что, мистика восточноазиатских народов?" Вы оба сумасшедшие..." Керслейк решил не обращать внимания на то, что с ними произошло. Все было хорошо, пока Твен еще помнил, как тренировать и руководить командой. Он повернулся и пошел прочь от необъяснимого дуэта.

Данн взглянул на Твена и вслед за Керслейком пошел прочь.

"Не играешь ли ты в угадайку с Тони?" спросил Керслейк.

"Мое озеро всегда было очень спокойным". Данн ответил с улыбкой.

※※※

Заброшенный Твен стоял в одиночестве возле своего офиса, когда зазвонил его мобильный телефон.

Он был не настолько рассеян, чтобы не ответить на звонок, не говоря уже о том, что звонила Шанайа.

Шанайа не стала обмениваться с ним любезностями. Она не стала затягивать разговор и, когда телефон был подключен, сказала:

"Вы свободны в полдень, дядя Тони? Давайте вместе пообедаем". После того как она назвала название и адрес ресторана, он услышал только звук "бип, бип, бип".

Твен хотел что-то сказать, но звонок уже был прерван.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь