Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 658

Когда "Ноттингем Форест" приземлился в аэропорту Бирмингема с чемпионским трофеем, люди, приветствовавшие команду, растянулись от Бирмингема до Ноттингема. Автострада превратилась в красную ленту, передавая сообщение о том, что "Ноттингем Форест" с честью вернулся домой, до самого Ноттингема. Лондонский аэропорт Хитроу не был выбран, потому что полиция не хотела, чтобы фанаты "Челси", приехавшие туда встречать команду "Челси", вступили в столкновение с фанатами "Ноттингем Форест", которые приехали бы встречать "Ноттингем Форест", чтобы избежать трагедии.

По этому случаю телеканал BBC провел прямую трансляцию. Это был первый случай с момента реструктуризации Лиги чемпионов, когда защищающийся чемпион был успешно коронован чемпионом. Эта команда из Англии была гордостью всей Англии. Естественно, они собирались предать это огласке.

С этой целью BBC также планировала выпустить двухчасовой DVD под названием , подробно рассказывающий о славном ходе "Ноттингем Форест" в этом сезоне. За фоновый комментарий на DVD отвечал приглашенный известный футбольный комментатор BBC Джон Мотсон. После завершения работы над фильмом он будет выпущен в продажу, а вырученные деньги будут поделены с футбольным клубом "Ноттингем Форест".

Это была небольшая сумма денег, за которую боролся Аллан Адамс. Кроме того, была продана прямая трансляция их возвращения на этот раз, а также праздничная вечеринка, состоявшаяся вечером на стадионе City Ground. Для сегодняшнего футбольного клуба "Ноттингем Форест" даже пенни, которые можно было заработать, были бы заработаны.

Тони Твен привел команду к победе в Лиге чемпионов и Премьер-лиге. Гонорары за трансляции и бонусы за победу в этом сезоне были немалыми. Однако эти деньги все равно были каплей в море для масштабного плана строительства нового стадиона. Аллан Адамс должен продолжать искать возможности заработать деньги.

На обратном пути в Бирмингем из Москвы все были счастливы.

Аллан Адамс также не говорил с Твеном о коммерческих играх летом. Он знал, что Твен немного сопротивляется коммерциализации, и не хотел портить ему настроение сейчас.

На обратном пути в Ноттингем все были счастливы, но их отпуск за это лето, можно сказать, был почти нулевым. Возможно, это та цена, которую необходимо заплатить за победу в чемпионате.

23 мая команда была распущена на сезон, и игроки, которые должны были отчитаться за национальные сборные, отправились в свои национальные тренировочные лагеря, чтобы принять участие в Чемпионате Европы УЕФА, который начнется в июне. По окончании чемпионата Европы в конце июня у них был всего недельный перерыв, и они снова собирались, чтобы отправиться в далекий Китай, чтобы начать летнее коммерческое турне в этой далекой стране. Затем из Китая они отправятся в Японию, Гонконг, Таиланд и Малайзию. К тому времени, когда они вернутся в Англию, от них уже не будет далеко до FA Community Shield. После этого начнется новый сезон Премьер-лиги и Суперкубок УЕФА. Игроки команды, которые должны были выступать в составе олимпийских сборных, также должны были принять участие в Олимпийских играх в Пекине в августе.

Глядя на этот график соревнований, можно сказать, что у игроков "Ноттингем Форест" не будет больше перерывов с начала прошлого сезона до конца следующего.

На самом деле, можно не принимать во внимание тот факт, что по дороге домой Твен был очень счастлив и взволнован. Но на самом деле, всякий раз, когда у него была возможность успокоиться в одиночестве, он начинал думать о том, что "Ноттингем Форест" будет делать в следующем сезоне.

По правде говоря, он был не совсем согласен с коммерческим туром этим летом. Если бы у него был выбор, он бы предпочел, чтобы это было прошлым летом, чтобы, по крайней мере, график команды не был таким плотным, и у игроков было бы достаточно времени для отдыха.

Однако Аллан сказал ему, что это невозможно.

Если бы это было прошлым летом, то это был период проведения Кубка Азии АФК, и Восточная Азия была бы сосредоточена на Кубке Азии, проводимом в четырех странах Юго-Восточной Азии. Было бы неэффективно делать свое состояние в Азии, когда в этот период не хватает внимания. А что касается следующего лета? К тому времени у Бекхэма закончится двухлетний контракт с "Ноттингем Форест", и они потеряют дойную корову. Аллан не стал бы мобилизовывать команду на поездку в Азию ради небольшой прибыли. Даже если бы он захотел, возможно, он не заработал бы много... В результате, после долгих раздумий, только это лето было самым подходящим.

Следовательно, Твен попросил его. Поскольку этим летом проходят чемпионат Европы и Олимпийские игры, не будет ли это более отвлекающим? Аллан ответил, что Олимпиада - это масштабные спортивные игры, которые имеют мало общего с футболом, и прямого конфликта не будет. А время проведения Чемпионата Европы УЕФА даже лучше. Азиаты, чью страсть к футболу вновь всколыхнул Чемпионат Европы УЕФА, усилили бы свою тягу к футболу. Если бы "Ноттингем Форест" отправился в Азию в качестве "Двойного победителя" в это время, это было бы просто ... "послать помощь в трудную минуту", как говорится в китайской поговорке.

Поэтому не было более подходящего времени, чем этот год.

Твен был убежден Алланом - а что еще он мог сделать, если не убедить его? Он не был владельцем клуба. Владелец дал согласие на это дело, поэтому ему оставалось только следовать инструкциям. Но он обратился к Аллану с просьбой: поскольку летом у них не будет перерыва, а в следующем сезоне им предстоят многочисленные турниры, необходимо усилить первую команду. Необходимо привлечь несколько достаточно сильных игроков. Он отвечал за этих кандидатов.

Аллан сразу же согласился. Он сказал, что может сам поехать наблюдать за чемпионатом Европы и сделать свой ход, когда увидит хороших игроков.

※※※

Говоря о Чемпионате Европы УЕФА, Твен и Данн были одинаково заняты этим летом. После увольнения команды у них был небольшой перерыв, а затем Твен отправлялся в Австрию и Швейцарию с телеканалом BBC, чтобы быть приглашенным комментатором для прямых трансляций BBC. После чемпионата мира многим зрителям понравился стиль Тони Твена, в котором он комментировал игры. Он был острым, как гвозди, и быстро пускал кровь, но при этом не лишен чувства юмора. BBC тоже не осталась в стороне от общественного мнения и снова пригласила Твена в качестве приглашенного комментатора. На этот раз сборной Англии не было, поэтому он мог говорить свободно и не бояться задеть национальную гордость. Люди хотели услышать, как он собирается похоронить этих европейских силачей. С другой стороны, Данн активно выступал на нескольких аренах, наблюдая за игроками с потенциалом, достойным покупки командой "Форест". Подобно Данну, десять штатных футбольных скаутов команды "Форест" также присутствовали на трибунах стадиона во время каждой игры.

Выиграв подряд Лигу чемпионов и став "Двойным победителем", Твен не остановился в своем стремлении к почестям и победам. Его целью было создать новую династию и эру в европейском футболе, подобно пятикратному чемпиону Лиги чемпионов УЕФА мадридскому "Реалу", золотой эре миланского "Интера", голландскому трио "Милана"...

Сделать "Ноттингем Форест" представителем и символом европейского футбола в этот период.

Эта цель была довольно амбициозной, поэтому усилия должны были продолжаться. Они должны были приглашать лучших игроков и постоянно добиваться побед. Заставить людей почувствовать отчаянную деспотичную силу, сохранить десять тысяч лет постоянной стабильности и показать доминирование и высокомерие в борьбе за превосходство. Он хотел запечатлеть этот период "Ноттингем Форест" в истории даже через сто лет!

Имея за плечами всего несколько чемпионских титулов, это было слишком мало, чтобы захотеть остановиться и жить дальше...

Что касается людей, покинувших команду этим летом, Твен в основном думал об этом. Поскольку команда в данный момент находилась в хорошей форме, а результаты были стабильными и отличными, поэтому не было необходимости в большом вливании игроков для корректировки команды. Ему также не нужно было продавать игроков по низким ценам в спешке, чтобы избавиться от лишнего багажа. Твен настаивал на том, что, поскольку они были членами команды-чемпиона Европы, их цены не могут быть слишком низкими. Он должен был быть удовлетворен, прежде чем кивнуть и согласиться.

Если Чимбонда можно будет продать по хорошей цене, то Твен продаст его и не будет ничего делать для его удержания. С одной стороны, он был старше и не совсем соответствовал требованиям команды; с другой стороны, они с Бендтнером произвели на Твена очень плохое впечатление своей внутренней дракой.

Что касается Никласа Бендтнера, другого участника драки, Твен проявил высокую степень терпимости. Не показалось ли это Чимбонде немного несправедливым? Но Бендтнер был моложе его и имел больший потенциал для развития. После того как ван Нистелрой стал слишком стар, место основного центрального нападающего команды должно было принадлежать Бендтнеру.

Что касается Сидвелла... Твен не хотел, чтобы он уходил. Но если бы пришлось уйти, Твен был не в том положении, чтобы заставить его остаться. В конце концов, он пришел в "Ноттингем Форест" на один сезон и не получил ни одного шанса сыграть в важной игре, кроме участия в некоторых малозначительных матчах. Для игрока, которому было всего двадцать шесть лет, реальность была слишком жестокой.

Что касается Рибери? Он только что был признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов и даже, скорее всего, станет лучшим игроком года по версии УЕФА. Он был уже раскален добела, но "Твен" определенно не собирался его отпускать. Какие бы заоблачные суммы ни предлагали за Рибери большие клубы, он не поддавался. Франк Рибери был своим человеком, ядром этой команды и основным каркасом. Его уход был бы равносилен разрушению этой команды. Твен не собирался допустить, чтобы это произошло на его глазах.

Был еще Гроссо. Твен искренне намеревался продать этого итальянского "великого левого защитника". Сезон закончился, и Твену пришлось признать, что он изначально сделал неправильный выбор. Самый яркий момент этого человека был на чемпионате мира в Германии. После этого его карьера постепенно пошла на спад. С его чертами характера и стилем ему не суждено было стать тем левым защитником, который был нужен Твену. С таким же успехом он мог бы использовать Лейтона Бейнса, а не его.

Гроссо определенно не нравилась британская еда и погода. Он медленно прогрессировал в английском языке и имел некоторые проблемы в общении с товарищами по команде. Короче говоря, это был одиночка, который находился вне системы команды. Пока Твен оставался фанатом, его ввел в заблуждение Хуан Цзяньсян, чьи заявления о его способностях сделали его знаменитым за границей в то время.

Сейчас было самое время исправить эту ошибку - Донадони фактически завербовал Гроссо, у которого в "Ноттингем Форест" было не более двадцати выступлений за сезон, в национальную команду. Если бы у него был шанс сыграть на Чемпионате Европы УЕФА - Твен считал, что он все равно лучше подходит для игры в сборной - возможно, он смог бы найти на него покупателя.

Что касается остальных, то благодаря успешной системе ротации, которую Твейн применил в этом сезоне, большинство игроков получили достаточное количество выходов на поле. Не было случаев, чтобы кто-то хотел покинуть команду из-за конфликтов, вызванных недостатком возможностей для выступлений. Твен может возглавить полноценную команду "Ноттингем Форест" и продолжить свою кампанию на следующий сезон.

※※※

Когда колонна прибыла в Ноттингем, Твен увидел еще одно захватывающее зрелище - "явку всего города". На городской площади их встречали всеобщими аплодисментами, а сверкающий трофей Лиги чемпионов был установлен перед толпой. Внизу развернулись разнообразные баннеры, и все ликовали. Это было так же волнительно, как выиграть Лигу чемпионов в первый раз.

Один из репортеров воскликнул, наблюдая за этой сценой: "Если бы Брайан Клаф мог дожить до наших дней и увидеть эту сцену, интересно, что бы он почувствовал?".

На стадионе "Сити Граунд", на глазах у десятков тысяч зрителей, игроки наполнили трофей Лиги чемпионов шампанским, а затем сделали по глотку. Это было действительно пить до дна, чтобы отметить подвиг хорошим вином.

После публичного выступления на городской площади команда поужинала с мэром в его резиденции, а затем отправилась на стадион City Ground для заключительного грандиозного празднования.

На ужине господин мэр, который был болельщиком "Ноттингем Форест", крепко сжал руку Тони Твена и был вне себя от восторга.

"Это выдающееся достижение, Тони! С момента реструктуризации Лиги чемпионов не рождался чемпион, защищающий титул! И теперь эта честь принадлежит Ноттингему и "Ноттингем Форест"! Вы проделали фантастическую работу! Теперь весь мир снова знает город Ноттингем. Я должен подумать, присвоить ли тебе звание почетного гражданина, Тони".

"Большое спасибо, господин мэр. Но я уже являюсь жителем города Ноттингема". Твен был еще более трезв головой, так как самый волнующий период для него прошел.

"Тогда я воздвигну для тебя статую, хаха!".

Твен улыбнулся и не ответил. По его мнению, мэр был основательно пьян. Статуя? Он не хотел этого. Воздвигнуть ее только для того, чтобы птицы гадили на нее сверху? Столкновение с Данном уже дает мне ощущение, что я каждый день смотрю в зеркало. Только не говорите, что мне нужно еще одно зеркало? Подождите, пока я умру, господин мэр...

"Ваше здоровье, господин мэр!" Он сменил тему и поднял бокал с шампанским в руке.

"За твое здоровье, Тони! Есть ли какие-нибудь планы на следующий сезон, которые вы можете раскрыть мне заранее?". На званом ужине мистер Мэр больше походил на обычного болельщика "Ноттингем Форест".

"Конечно, это по-прежнему будет больше чемпионских титулов. Пока они вам не надоедят, мистер Мэр". Твен подмигнул.

"Это очень хорошо! Но я не собираюсь скучать!

Никогда не может быть слишком много титулов! Ха-ха!"

※※※

В тот вечер стадион "Сити Граунд" снова стал центром внимания всех болельщиков "Ноттингем Форест".

Помимо некоторых театрализованных представлений, самым ожидаемым событием стало появление игроков чемпионской команды с двумя трофеями Лиги чемпионов и Премьер-лиги, а также кубком EFL Cup.

После тщательного планирования этой праздничной вечеринки клуб решил, что эти трофеи будут вручены вместе. Это также было сделано для того, чтобы четко выразить свое отношение - полное подтверждение и одобрение результатов Тони Твена, а также для того, чтобы предать эти результаты огласке. Они хотели представить его как второго "Брайана Клафа" в истории клуба.

Свет на стадионе померк, и только несколько прожекторов собрались вместе, образуя круглое пятно. Все игроки "Форест" были окутаны лучами света, когда они выбегали из туннеля, по отдельности принимая аплодисменты болельщиков.

Один за другим они выбегали, а аплодисменты на стадионе продолжались и продолжались.

Когда настала очередь Уэса Моргана, третьего капитана команды, он вышел на поле, принимая из рук персонала Кубок EFL, первый трофей, завоеванный командой "Форест" Твена.

Ликование болельщиков поднялось на новый уровень, когда они увидели появление первого трофея.

Затем настал черед Иствуда и Бекхэма. Они вдвоем несли трофей с титулом Премьер-лиги и появились на виду у всех.

Тридцать лет спустя мы снова выиграли титул чемпиона высшей лиги!". Трофей чемпионата английской Премьер-лиги впервые появился на "Сити Граунд"!". Джон Мотсон, который был приглашен вести всю праздничную вечеринку, возбужденно кричал.

"И что дальше?" спросил он.

Почти тридцать тысяч болельщиков ответили в унисон: "Лига чемпионов УЕФА!!!".

И действительно, Франк Рибери вышел с копией трофея Лиги чемпионов, который они выиграли в прошлом сезоне, и помахал трибунам.

Как важный игрок, который помог команде выиграть Лигу чемпионов УЕФА в этих двух сезонах, он был удостоен чести появиться с чемпионским кубком в одиночестве, хотя и не был капитаном.

После Рибери настала очередь Джорджа Вуда. Как действующий капитан команды, он появился на поле с другим трофеем Лиги чемпионов.

Аплодисменты снаружи были оглушительными. Твен стоял в туннеле и ждал, когда его позовут на выход.

В это время сзади подбежали Керслейк и Данн, держа в руках охапки красных вещей.

"Снимай свой костюм!" крикнул он, подбегая к Твену.

"Зачем?" Твену это показалось странным.

"Не бери в голову, просто сними его!" Если Керслэйк не держал вещи в обеих руках, он желал, чтобы это сделал он сам.

Твен сделал, как ему сказали, и снял костюм. Честно говоря, он тоже почувствовал себя очень тепло...

Но тут появилось нечто, от чего ему стало еще теплее.

Керслейк встряхнул кучу красной материи, которую держал в руках - очевидно, это был красный плащ короля, наброшенный на плечи!

Он был ошарашен, когда увидел эту вещь в руках Керслейка.

Далее Керслейк не стал ждать его реакции и просто накинул плащ на плечо Твена. Он был красного цвета с белым мехом и золотым узором. Твен не знал, настоящий ли это плащ, но на ощупь он был приятным.

"Ну как тебе?" спросил Керслейк с ухмылкой. Прежде чем Твен успел ответить, он постучал себя по лбу и повернулся, чтобы взять корону из рук Данна!

Под белым светом туннеля драгоценный камень в короне также ярко сиял.

"Это ведь не настоящее, правда?" Твен присвистнул.

"Имитация". ответил Данн.

Керслэйк водрузил корону на голову Твена, после чего удовлетворенно отошел и оценил ее, наклонив голову, словно любуясь произведением искусства. "Хорошо, это то, что нужно". Он улыбнулся.

"Это..." Твен все еще был озадачен этим вопросом.

"Как может король, который выходит, чтобы получить обожание от народа, быть одетым так поношенно?

Керслейк хлопал в ладоши и смеялся: "Теперь ты выглядишь соответствующе!".

Твен тоже рассмеялся: "Хорошая идея, мне она нравится". Он принял обращение "король" без всяких оговорок.

"Люди на трибунах еще не знают". Керслейк указал на улицу, с загадочным волнением на лице.

Подол длинного плаща волочился сзади, и Твен подтянул руками две стороны перед грудью, чтобы этот тяжелый королевский плащ не сполз вниз. Затем он таким образом вышел из туннеля.

Джон Мотсон еще подогревал настроение поклонников, когда объявил: "Следующий, последний человек...".

Не успел он закончить, как уже нашлись нетерпеливые фанаты, которые громко объявили ответ: "Тони Твен...".

"ДА! Давайте поприветствуем..."

Тони Твен, одетый как король, медленно вышел, и весь стадион взорвался от восторга, когда они увидели его наряд.

Все мужчины, женщины и дети кричали как сумасшедшие, а один из игроков присвистнул: "Босс такой крутой!".

Выйдя из туннеля, Твен встал на обочине. Одной рукой он схватился за воротник плаща, другой - за корону на голове и поднял их высоко к ночному небу.

Будь то болельщики на трибунах или игроки, стоящие в центре поля, все они склонились и подняли руки, словно кланяясь, а из их уст вырвались восторженные возгласы.

"... Добро пожаловать, Ваше Величество!!!"

Мортон наконец-то выкрикнул заготовленную фразу.

Твен спокойно принял это особое обращение с высоко поднятой головой. Он ничуть не смутился. Он полностью заслужил эту честь и считал себя королем команды.

Четыре трофея были подобны четырем ярким драгоценным камням в короне, ослепительным и привлекающим внимание, показывающим миру блестящие подвиги короля.

"Он действительно похож на короля..." воскликнул Керслейк, стоя в туннеле.

"Нет." Данн покачал головой и поправил его: "Он и есть король".

Твен стоял на поле и высоко держал корону, окруженный тьмой, как будто луч света пронзил ночное небо и светил сверху, окутывая его. Под светом корона в его руке испускала ослепительные лучи, из-за чего людям было трудно смотреть прямо. Он стоял в этом свете, гордо подняв голову и выпятив грудь. Он выглядел каким-то ослепительным и неукротимым.

Я принес славу своим подданным, и я - ваш король.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2071019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь