Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 594

Начался второй тайм, и болельщики "Бешикташа" думали о том, как создать больше шума и давления на команду "Форест", когда "Ноттингем Форест" сделал им приветственный подарок.

Бешикташ начал первый тайм, поэтому во втором тайме настала очередь команды "Форест". Игроки "Ноттингем Форест" воспользовались возможностью начать атаку. На этот раз они показали силу защищающегося чемпиона, так что болельщики хозяев смогли увидеть большую разницу в силе обеих команд.

Футбол был в ногах игроков "Форест" от начала и до конца. Как бы сильно ни защищались игроки "Бешикташа", у них не было возможности перехватить мяч команды "Форест". Они дриблинговали и передавали мяч, пока не оказались перед воротами "Бешикташа". Затем Петров, подключившийся к игре с задней линии, завершил прострел. Удар пришелся в район штанги ворот. Мяч летел слишком прямо, и вратарь "Бешикташа" Рюштю Речбер отбил его.

Хотя гол не состоялся, Твен радостно сказал окружающим: "Вот так, вот так. Это наш настоящий стандарт!"

Для этого наступления не имело значения, забили они гол или нет. Главное было дать всем увидеть настоящую силу команды "Лес". Иначе болельщики "Бешикташа" думали, что "Ноттингем Форест" - слабая команда, над которой можно легко поиздеваться. Точно так же, как сила "Бешикташа" была завышена из-за болельщиков, сила "Ноттингем Форест" была недооценена из-за болельщиков.

Эта атака должна была послужить сигналом к действию для "Бешикташа" и показать им, что с "Ноттингем Форест" не так-то просто справиться. Но Саглам, ослепленный лихорадочной домашней атмосферой, не воспринял это всерьез. В первом тайме "лесники" провели такую атаку, что мяч задел штангу ворот и вылетел в аут. Разве они тоже не играли под огромным давлением с нашей стороны?

Ничего страшного. При такой горячей домашней поддержке любой соперник мог забыть о том, чтобы хорошо сыграть там. "Адская домашняя площадка" не была уловкой.

Он размахивал руками в стороне и использовал преувеличенный язык тела, чтобы проинструктировать своих игроков продолжать наступление. Одного гола было недостаточно. Для безопасности им нужно было забить два гола.

Бешикташ нагнетал, как прилив, рвущийся вперед.

Как и сказал Твен в перерыве, их наступление, хотя и выглядело внушительным, было жалко неэффективным. Большая толпа роилась, но могла только крутиться снаружи и не врываться в штрафную.

В конце концов, атака "Бешикташа" была остановлена Айялой. Болельщики освистывали так же громко, как и в первом тайме, но отвлекающихся игроков "Фореста" становилось все меньше. Как только они увидели сквозь видимость их истинную сущность, они поняли, что "Бешикташ" действительно слаб!

Ноттингем Форест" организовал еще одну атаку. Айяла отдал мяч ван дер Ваарту.

Голландец не пошел в дриблинг, не остановил мяч, чтобы понаблюдать за ним. Он сделал длинный пас ногой и выбил мяч за лицевую линию поля.

Игроки "Бешикташа" вернулись в защиту, а команда "Форест" хотела атаковать, поэтому они не могли дать им шанс вернуться.

На поле ван Нистелрой вступил в борьбу с центральным защитником соперника, Гёханом Заном, за точку падения. Оба игрока прыгнули одновременно, и в результате никто не направил мяч!

Зан мешал ван Нистелрою, а ван Нистелрой не отпускал Зана. Эти двое запутались друг в друге, что дало возможность Петрову, который подключился к атаке на высокой скорости. Он стремительно обошел двух человек и вытянул ногу, чтобы крепко схватить падающий футбольный мяч.

Остановка мяча вызвала одобрение комментаторов. В том, что он смог так красиво остановить высокий мяч во время скоростного забега, явно прослеживалась его техническая подготовка.

Петров, остановивший мяч, немного замедлился. Перед ним появился другой турецкий центральный защитник, Ибрагим Тораман. Он был единственной защитной силой, кроме вратаря Рюштю. Излюбленная тактика "Бешикташа" - позволять защитникам прессинговать и атаковать - наконец-то принесла свои плоды.

Выпутавшись из пут ван Нистелроя, Зан поднялся с земли и набросился на Петрова, намереваясь перехватить у него мяч.

Петров просунул футбольный мяч в щель между двумя мужчинами, прежде чем они успели полностью окружить его.

"Ван Нистелрой! Никто его не замечает!"

Два единственных защитника "Бешикташа" отправились на угловой Петрова, в то время как ван Нистелрою, только что поднявшемуся с земли, некого было выделить. Ван Нистелрой не был в зоне прямой видимости Петрова, но когда тот обнаружил, что Зан поднялся в защиту против него, он понял, что это шанс ван Нистелроя, и решил передать мяч.

Конечно, находясь в окружении двух игроков, он увидел, как ван Нистелрой появился за спинами двух турецких защитников и получил пас. Поскольку он подключился сзади, он не был в офсайде!

Теперь перед голландским нападающим был только Рюштю.

Твен хорошо знал вратаря "Бешикташа", игрока-ветерана, который прославился пять лет назад на Чемпионате мира по футболу 2002 года в Японии и Южной Корее. Его выступление на том чемпионате мира было признано идеальным. Он сыграл важную роль в том, что Турция смогла занять историческое третье место. Когда он в итоге соревновался с Маркосом за звание лучшего вратаря чемпионата мира, то проиграл только из-за чести команды: второй призёр всё-таки не так ослепителен, как чемпион.

После этого он перешел в "Барселону". Барселону" мучила извечная проблема нестабильных выступлений вратарей. Они надеялись, что Рюштю изменит эту ситуацию и даст "Барселоне" вратаря, сравнимого с вратарем "Реала" Касильясом.

Неожиданно выступление Рюштю в "Барселоне" оказалось катастрофическим. Он проводил остаток своего времени в Турции и не был основным вратарем даже в "Бешикташе". В возрасте 34 лет он уже не был тем доблестным игроком. Он смог выйти в стартовом составе на игру, потому что основной вратарь Хакан Арыкан получил травму.

Рюштю предстояло одно из самых серьезных испытаний с самого начала игры. Сможет ли он успешно блокировать удар ван Нистелроя?

На сцене раздалось громовое шипение. Они оказывали давление на ван Нистелроя, который выходил один на один с вратарем.

Оказавшись лицом к лицу с атакующим Рюштю, ван Нистелрой выбрал прямой удар. Он толкнул мяч влево, Рюштю неправильно выбрал направление, но после того, как он упал на землю, его нога отбила мяч.

Футбольный мяч и нога Рюштю столкнулись, и он полетел влево.

Шипение с трибун перешло в радостные возгласы.

"Он выбросил мяч!" воскликнул турецкий комментатор.

Не успели турки порадоваться, как пошла третья волна атаки команды "Лес".

Пока Гекхан Зан преследовал ван Нистелроя, Тораман и Петров столкнулись друг с другом. Когда Рюштю лежал на земле, а Узюльмез все еще отчаянно пытался вернуться в защиту, они почувствовали облегчение, увидев, что мяч не залетел в ворота. Неосознанно их шаги замедлились.

Гарет Бэйл появился в штрафной площади "Бешикташа", откуда в его сторону летел футбольный мяч.

Словно по команде, болельщики "Бешикташа" мгновенно превратили свои возгласы в освистывание, направленное на молодого Бэйла.

Все еще лежа на земле, Рюштю повернул голову и увидел, как Бэйл сделал движение в сторону и замахнулся левой ногой. Он поспешно поднялся с земли и нырнул обратно к воротам, чтобы заблокировать угол удара другого игрока.

Почему Бэйл решил дать ему еще один шанс стать героем? Громкие освистывания болельщиков его нисколько не беспокоили. Может, он и был молод, но в плане психической силы Бэйл никому не уступал.

Он занял свою позицию и настроился. Он увеличил изображение приближающегося футбольного мяча и слегка изменил центр тяжести. Он начал набирать мощность, и сила распространилась на его талию и взорвалась от живота, чтобы повернуть его тело, когда он ударил левой ногой, чтобы точно попасть в футбольный мяч.

Послышался удар, и футбольный мяч взлетел в воздух, где изменил направление и полетел к воротам!

Рюштю изо всех сил старался выбросить свое тело, и ему было трудно сделать такое сложное движение в 34 года. Он выпрямил руки, насколько мог, чтобы расширить зону защиты и попытаться отбить мяч.

Однако он все еще был недостаточно высок, и футбольный мяч пролетел над ним и ударился о нижнюю часть перекладины. Он отскочил вниз и врезался в линию ворот!

"Какой великолепный ГОООООЛ!!!" Британский комментатор наконец-то смог зареветь после того, как сдерживался большую часть игры: "Ноттингем Форест" сравнял счет, и он стал 1:1! Потрясающий залп Гарета Бэйла!".

Забив гол, Бэйл не стал бегать вокруг. Вместо этого он приложил указательный палец к губам и побежал в сторону трибуны, где было больше всего турецких болельщиков.

Неважно, как его обнимали товарищи по команде, он сохранял позу. Ему было все равно, какие предметы бросали с трибун. Он просто собирался использовать этот момент, чтобы выплеснуть свой гнев.

Болельщики "Бешикташа" на трибунах не сделали того, что им было сказано. Их освистывание становилось все громче и смешивалось со всевозможными оскорблениями. Бэйл проигнорировал их и повернулся, чтобы обнять своих товарищей по команде.

※※※

"Зан и Тораман окружили Петрова и думали, что атака команды Леса закончилась. Они не ожидали, что Петров пробросит футбольный мяч между ними к ван Нистелрою. Рюштю заблокировал возможный удар ван Нистелроя. Все думали, что атака "лесных" закончилась и дело с концом... Но тут перед всеми появился Гарет Бэйл и забил уравнивающий гол! Это был прекрасный гол, поднявший боевой дух!". Комментатор восхищался процессом гола.

Твен поприветствовал людей в технической зоне в знак празднования. Каково это - атаковать в нескольких точках, продвигаться слой за слоем и в то же время накатывать, как прилив? Смотрите и учитесь, бешикташские сопляки, вот оно!

Саглам был взбешен пропущенным голом, так как его игроки в последний момент сбавили обороты и потеряли цель, что привело к появлению Бэйла в опасной зоне без какой-либо защиты.

Он сердито пнул бутылку с водой в стороне. Как бывший нападающий "Бешикташа", он все еще сохранил навыки работы с ногами. Бутылка приземлилась у ног четвертого судьи.

Четвертый судья посмотрел вниз на бутылку с водой, которая покатилась и остановилась у его ног. Затем он поднял глаза на Саглама. Разъяренному менеджеру "Бешикташа", очевидно, было не до мелочей. Он размахивал руками и сердито кричал на своих игроков.

Четвертый судья поднял бутылку с водой и задумался, прежде чем отложить ее в сторону. Он не собирался искать проблем с Сагламом.

※※※

Игра продолжалась.

Ноттингем Форест" был в приподнятом настроении после забитого гола. Даже если болельщики "Бешикташа" на трибунах создавали всевозможные шумы, они никак не могли помешать игрокам "Форест", потому что благодаря этому голу они поняли, что "Бешикташ" просто использовал мощный импульс болельщиков, чтобы запугать своего соперника.

Как только маска была раскрыта, "Ноттингем Форест" снова превратился в победителя Лиги чемпионов, который пронесся по Европе и в итоге достиг вершины.

Деспотичный стиль игры "Бешикташа" не оказал никакого влияния на команду "Форест", но позволил "Форест" воспользоваться возможностью пустой задней зоны защиты и часто отбиваться, вызывая столпотворение в задней линии обороны "Бешикташа".

Саглам расхаживал взад-вперед по технической зоне. Он с горечью обнаружил, что атмосфера постепенно теряет свою власть над "Ноттингем Форест". Гол, казалось, разбудил их всех.

Команда "Форест" постепенно взяла игру под свой контроль. Они использовали свои выдающиеся навыки, чтобы водить "Бешикташ" по кругу.

Как бы громко ни освистывали болельщики хозяев, они не могли помочь игрокам "Бешикташа" завладеть мячом. Какой бы ужас ни наводили болельщики, они не могли подойти и лично схватить мяч.

Когда Джордж Вуд в очередной раз яростно выхватил мяч из-под ног Дельгадо, а судья не сделал никакого движения, на трибунах раздалось недовольное шипение домашних болельщиков. Менеджер "Бешикташа" Саглам был в ярости и гневно ругал судью.

Он говорил на турецком языке, которого Твен не понимал, но он видел, как судья внезапно остановил игру свистком, но не потому, что хотел дать Вуду желтую карточку. Вместо этого он побежал прямо к турецкой технической зоне, а затем перед болельщиками на стадионе, под гром освистывания, он показал карточку Сагламу, который все еще ругался... и она была красной!

Скамейка запасных "Бешикташа" и люди в технической зоне были ошеломлены и безучастно смотрели на жест руки арбитра, который указывал на туннель. Прошло несколько секунд, прежде чем кто-то пришел на защиту своего менеджера.

Твен подлил масла в огонь. Когда он увидел, что Саглам был удален, он сделал движение, которое используется для празднования гола - он сжал кулак и несколько раз ударил кулаком.

Его провокационные действия вызвали еще больший беспорядок на трибунах позади него. Твен вернулся в техническую зону, хлопая и не обращая внимания на дождь беспорядка снаружи.

Независимо от того, как команда "Бешикташ" объясняла или протестовала, словесное оскорбление взволнованным Сагламом председательствующего судьи было фактом. Согласно правилам, судья имел право прогнать его на трибуну. Судья стоял перед группой расстроенных турецких тренеров и игроков с рукой, указывающей на выход. Он не опустил ее, и его лицо было напряжено, что, очевидно, означало: Пожалуйста, убирайтесь отсюда!

Твен все еще хлопал на своем месте, что заставило турецких болельщиков скрежетать зубами.

Наконец, продолжая ругаться, Саглам направился к трибуне и покинул техническую зону. Твен шагнул вперед как раз вовремя, чтобы увидеть, как его противник покидает поле с улыбкой на лице.

Несчастный Саглам увидел Твена, который намеренно хотел, чтобы он это увидел. Он повернул голову, чтобы взглянуть на Твена, бормоча при этом. Его слова, вероятно, были неприятны, но Твен все равно не мог их понять. Он лишь отослал его с улыбкой, как будто эти два человека только что встретились в перерыве матча.

Он был отослан, так что у него не было возможности посмеяться до конца.

※※※

Удаление менеджера стало тяжелым ударом для "Бешикташа". Ликование болельщиков на сцене превратилось в раздражающий шум в ушах.

Затем в порыве энергии "лесные" забили еще два гола подряд в оставшиеся двадцать минут и победили турецкую команду со счетом 3:1, одержав свою первую победу в Лиге чемпионов этого сезона.

После игры все члены команды "Форест" благополучно покинули поле под охраной ОМОНа, поднявшего защитные щиты. Они праздновали в раздевалке в течение часа и ждали, пока фанатичные турецкие болельщики разойдутся, прежде чем покинуть стадион на автобусе и вернуться в отель, где они остановились.

Команда "Форест" одержала победу. А что же Твен? В дополнение к победе он также получил кучу сувениров.

http://tl.rulate.ru/book/15747/2063580

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь