Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 564 Сильная база с устойчивым потоком игроков

Трансферный рынок будет открыт только 1 июля. До этого, даже если бы Аршавин подписал контракт с командой Forest, он не смог бы отчитываться перед Forest. Он бы остался в России.

Сердце Твена почувствовало себя более уравновешенным после подписания Аршавином контракта.

Приезд россиянина дал понять Аршавину, что его дни в команде "Лес" подошли к концу. Твен не звонил своим агентам/братьям, чтобы сказать: "Твоего брата нет в моих планах на следующий сезон". Он больше не хотел иметь никаких контактов с Анелькой. В прошлом сезоне Твен не говорил ни слова с Анелькой ни на тренировках, ни в игре. Когда нужно было проинструктировать тактику, он позволял Данну разговаривать с Анелькой, когда он стоял в стороне и относился к французскому нападающему как к невидимому.

Он был таким человеком. Когда отношения были хорошими, он смеялся и шутил. Однако, как только отношения разрывались, он с такой же легкостью становился бессердечным.

Он знал, что с приходом Аршавина настало время для двух братьев Анельки показать некоторые результаты.

Как и ожидалось, на следующий день в спортивных новостях сообщалось, что Анелька заинтересовала несколько клубов. Но среди них подавляющее большинство составили команды среднего и нижнего эшелонов, такие как "Фулхэм" и "Болтон странники" в Премьер-лиге, а также "Вильярреал" в Ла-Лиге.

Твен с удовольствием бросал Анельку в эти команды, которые будут играть только в Лиге Европы УЕФА в лучшем случае, чтобы испытать капризность людей и жестокость общества, но Анелька, наверное, не захотела бы туда ехать. Может быть, Вильярреал был бы неплох?

Когда репортеры взяли интервью у Твена, он заявил: "Пока цена правильная, мы с удовольствием продадим Анельку".

В тот же день в футбольный клуб "Ноттингемский лес" поступили предложения как от Фулхэма, так и от "Болтон Странников". Твен без колебаний отказался от предложения "Странников Болтона" в размере восьми миллионов фунтов. Он использовал восемь миллионов, чтобы купить Anelka в первую очередь. Твен считал, что нападающий, пробывший в команде три года и завоевавший титул чемпиона Лиги чемпионов УЕФА, должен прибавить в цене.

Фулхэм был немного щедрее с десятью миллионами фунтов. Твен согласился на это предложение, и тогда клуб "Форест" сообщил агентам "Анельки", что они могут заключить сделку с "Фулхэмом".

Анелька знала, что Твен имел в виду. Он хотел, чтобы он попал в команду среднего и нижнего уровней. Он не мог позволить ему получить то, что он хотел, поэтому Анелька без колебаний отказался. Во время интервью он сказал, что любит Ноттингемский лес, своих товарищей по команде и болельщиков. Он наслаждался своей жизнью в Ноттингемском лесу. Чтобы доказать это, он даже вспомнил, что купил дом, как доказательство того, что он находится там, чтобы играть надолго. Более того, он сказал, что у него и менеджера Тони Твена вообще не было никаких противоречий, и что он был счастлив продолжать играть под его руководством.

Любой, кто знал историю между двумя мужчинами, насмехался над ответом. Как и Твен, но у него не было возможности иметь дело с Анелькой.

Если Анелька не хотел уходить, он не мог заставить его уйти. Он знал, что Анелька ждал, когда более сильные команды сделают свой ход. Французский нападающий не хотел оставаться в лесной команде только для того, чтобы сидеть на скамейке запасных. Он не был таким человеком, который был бы готов остаться на скамейке запасных и получить зарплату.

После очередного дня ожидания предполагалось, что агенты "Анельки" и "Вильярреала" договорились о разговоре, а испанский клуб сделал официальное предложение команде "Леса" - восемь миллионов фунтов.

Предложение разозлило Твена. Он выяснил, что братья-агенты Анелики вступили в сговор с клубом, который связался с ними наедине, чтобы озвучить намерения Анелики, а затем объединился, чтобы оказать давление на команду Forest, чтобы они смогли купить Анелику по самой дешевой цене.

Твен снова отказал Виллареалу. В факсе отказа он прямо сказал испанцам: "Пожалуйста, не обращайтесь к нам снова, если предложение будет стоить меньше десяти миллионов фунтов".

Анелька знал, как использовать средства массовой информации, чтобы оказать на него давление. Конечно, Твен знал, как использовать средства массовой информации, чтобы оказать давление на другую сторону?

Он воспользовался предыдущими комментариями Анельки, чтобы противостоять другой стороне.

"Да, у меня очень хорошие отношения с Николя Анелькой, и между нами нет никаких противоречий. Я хочу, чтобы он остался в команде "Лес" и играл. Как мы все знаем, нам не хватает быстрого нападающего". Бедный Аршавин был "забыт" Твеном. "Но, как хороший друг Николаса, я не буду стоять на пути его намерения преследовать новые вызовы". Если он хочет искать новые захватывающие горизонты, я отпущу его. Тем не менее, он игрок Ноттингемского леса и вратарь, который только что принял титул Лиги чемпионов УЕФА. У него должно быть предложение, соответствующее его статусу. Не думаю, что неадекватная цена в восемь миллионов фунтов - это уважение к моему игроку и моей команде. Если вы действительно хотите Анельку, пожалуйста, проявите достаточно искренности".

Это был просто красивый разговор. Что считалось достаточно искренним? Просто предложить достаточно стерлингов.

Твен подправил слова, которые Анелька использовал, чтобы заблокировать его в средствах массовой информации, что сделало Анельку и его братьев-агентов горькими, но они могли страдать только в тишине. Они не могли публично объявить: "Мы договорились с Villarreal наедине и пообещали игроку помочь им оказать давление на команду Forest, чтобы он купил Анельку по самой низкой цене, и тогда мы получим от этого скидки".

В этом случае Твен будет рад предъявить ФИФА обвинение двум братьям Вильярреаля и Анельки.

Он знал, что то, что они сделали, не может быть разоблачено, поэтому братья Анельки были в бешенстве. Они хотели использовать комментарии Анельки, чтобы оказать давление на клуб "Лес" и заставить его выступить перед Твеном; они не ожидали, что в них сыграет Твен.

Вильярреал" подумал, что достаточно отдать восемь миллионов фунтов "Форесту" за игрока, который целый год играл на скамейке запасных. Они не думали, что другой менеджер будет настолько неблагодарен, что подумает, что восемь миллионов фунтов - это покровительство! Он не задумывался над тем, кем стала Анелька и как он не представляет интереса ни для одной команды на трансферном рынке! Он не был частью главной силы команды. Как он мог выкрикивать всякую чушь: "Пожалуйста, не приближайтесь к нам снова, если предложение меньше десяти миллионов фунтов!".

Villarreal был настолько раздражен, что они не предложили снова.

В результате Анелька и два его старших брата оказались посередине. Они не могли ни уехать, ни остаться.

Твен просто позволил им страдать. Он был занят подписью на другие позиции.

  ※※※

Анелька спешил продать себя большим клубам, но несколько его выступлений в прошлом сезоне заставили ряд команд, которые интересовались им, засомневаться.

Остальная команда "Леса" была на него не похожа. Ценности игроков, доказавших свои способности, возросли, когда команда "Лес" выиграла Лигу чемпионов. Ряд клубов проявили интерес к игрокам "Леса".

Несколько лет назад, когда команда "Лес" еще не была известна, ни одна команда не интересовалась игроками. Сейчас различные запросы на трансфер в клуб "Ноттингемский лес" оставили Твена немного напряженным.

Список предложений от этих команд мог опустошить почти весь состав команды "Форест".

Двумя самыми популярными игроками на трансферном рынке были Рибери и Джордж Вуд. Интерес к ним проявили несколько крупных клубов. Самой значительной ценой на сегодняшний день было предложение "Реала" за "Вуд" - двадцать миллионов фунтов.

Преследование "Реала" за Вудом было делом не одного-двух дней. Несмотря на то, что новость еще не была обнародована, средства массовой информации уже успели ее расколоть.

Джордж Вуд был капитаном, знаменосцем будущего и ядром команды Forest. Даже если бы "Реал Мадрид" сделал ставку на двести миллионов фунтов, Твен не стал бы продавать.

Положение Рибери было примерно таким же, как и у Вуда. Риберри был выкопан из французской нижней лиги самим Твеном и привезен в Англию, чтобы получить шанс стать игроком мирового класса. Многие команды также заинтересовались им, но Твен не планировал разговаривать с этими клубами.

Ноттингемский лес не был маленькой командой, которая должна была продавать своих звездных игроков, чтобы выжить, и не разваливался теперь, когда у нее появился титул.

Более того, это был всего лишь один чемпионский титул. Если бы он был доволен им, то Твен не был бы Твеном.

Несмотря на то, что Твен не хотел продавать игроков, которые были бы полезны команде, казалось, что он хотел бы думать со своей стороны о более грандиозной схеме вещей.

Утром 27 июня Твену позвонил агент Микеля Артеты.

По телефону агент сообщил Твену, что команда Премьер-лиги "Эвертон" очень заинтересована в Артете. Мойес хотел привлечь полузащитника, который не мог играть в качестве основной силы в команде Forest. Агент хотел услышать мысли клуба по этому поводу.

Хотя и условно ответил "ни за что", Твен в одно мгновение успокоился.

Он был в курсе ситуации Артеты в команде. Из-за прихода Ван дер Ваарта, развития Джорджа Вуда, а также раскрытия таланта Рибери в середине, испанцу не удалось найти место в полузащите команды Forest. У него было небольшое отсутствие в игре в качестве основной силы, и это, казалось бы, пустая трата своего таланта, чтобы поставить его в качестве замены.

У Твена была головная боль по поводу шансов этого игрока на игру, но он не хотел продавать, потому что Артета мог сформировать эффективное дополнение к составу команды. Но это было с точки зрения Твена как менеджера. Он не смотрел на это с точки зрения Артеты как на игрока.

"Мои мысли"? Я хочу сначала услышать, что думает Микель". Он не хотел давать прямой ответ другой стороне.

Агент сказал Твэйну, что Артета также хотел уйти из команды Forest в Эвертон, где ему обещали основную позицию. Найдите авторизованные романы в Webnovel, более быстрые обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

"Вы очень нравитесь Микелю, мистер Твен. Он думает, что вы лучший менеджер, которого он когда-либо видел, но..." агент поменял курс. "У него нет стабильного шанса играть в лесной команде". Микелю всего двадцать пять лет, и у него еще есть место для развития, если он не может играть в игры, все эти разговоры бессмысленны. Он хочет остаться в команде "Лес". В конце концов, он был здесь в течение трех лет и привык к жизни здесь. Но мистер Твен, вы можете гарантировать ему стабильную позицию для игры?"

Твен был ошарашен вопросом.

Он не хотел, чтобы Артема ушла, но никогда не думал о том, чтобы дать Артете главную позицию. Он использовал испанца как замену. И в этом отношении у него был другой взгляд на Артету.

После минуты молчания Твен покачал головой и ответил: "Нет, я не могу взять на себя это обязательство". Я выбираю игроков, исходя из обстоятельств, а не их имен..."

Его оправдание было прервано еще до того, как он закончил.

"Это верно, видите ли, мистер Твен, именно так. Следовательно, Микелю придется покинуть любимую команду и пойти в команду, которая может гарантировать ему основную позицию, например... Эвертон".

Твен минуту молчал и решил принять реальность. Сильная база всегда будет иметь устойчивый поток солдат. Команда всегда будет иметь игроков приходят и уходят. Будь то Anelka или Arteta, их отъезды были нормальными в этом круге.

"Очень хорошо, как и разрыв между парой после любовной связи, будет лучше, если мы сделаем это дружелюбно". Пока предложение Эвертона не будет слишком низким, я позволю ему перевестись", - с вздохом сказал Твен. "Я скажу то же самое. Мой игрок должен покинуть Уилфорд по приличной цене".

"Спасибо, мистер Твен. Уверен, предложение Эвертона вас не разочарует."

Агент был прав. Как старый друг Твена, Мойес дал команде "Лес" много лица. В отличие от "Манчестер Юнайтед" с "Ливерпулем", "Ноттингем Форест" не отказался продавать своих игроков конкурентам той же лиги. До тех пор, пока Твен учитывал репутацию и интересы клуба, он с удовольствием занимался бизнесом.

Мойес хорошо знал своего друга, и, по словам Твена, цена, предложенная "Эвертоном" на этот раз, была "очень искренней".

Десять миллионов фунтов было потрачено на покупку испанского полузащитника Микеля Артеты.

Твен ничему не препятствовал и кивнул в знак согласия на сделку. Десять миллионов фунтов не считались небольшой суммой, которую можно было бы выставить на замену игроку. Не у всех нынешняя экономическая ситуация была хорошей. Команда Forest купила Arteta у Real Sociedad всего за три миллиона евро, что составило около двух миллионов фунтов. Прошло два с половиной года, и они заработали почти восемь миллионов фунтов. Как только Аллан был проинформирован о новостях, он был бы очень рад, что Твен завершил сделку и не отверг Эвертон, как это сделал AC Milan.

Была еще одна причина, по которой Твен с готовностью согласился. Эвертон ухаживал за Уэйном Руни. Кто знал, будут ли другие гении в их юношеских тренировках? Молодежный лагерь команды Forest собирался пополнить свои новые саженцы. Пока команда Forest расширила свои поиски блестящего потенциала по всей Великобритании.

После того, как между клубами все уладилось, переговоры по контракту между игроком и клубом перестали волновать Твена. Из его разговора он знал, что агент "Артеты", должно быть, уже на ранней стадии контактировал с людьми из "Эвертона". Возможно, они даже подписали неофициальное соглашение наедине и просто ждали, пока менеджер "Леса" даст согласие, чтобы завершить сделку.

Было много случаев, когда клубы вступали в контакт с игроками первыми в современном футбольном мире. Не часто ли это делал Твен? Просто у всех было спокойное взаимопонимание.

Темпы продвижения переговоров между "Артетой" и "Эвертоном" подтвердили догадки Твена. На следующий день Эвертон не дождался, чтобы объявить о своей первой сделке этим летом на официальном сайте - десять миллионов фунтов стерлингов на покупку полузащитника Микеля Артеты из Ноттингемского леса.

Мойес с восторгом объявил на пресс-конференции, что он сделает Артету ядром полузащиты "Эвертона". Наконец-то он получил игрока, о котором мечтал, хотя и два с половиной года спустя.

Уход Артеты стал самым значительным трансфером команды "Лес" за последние несколько лет. Казалось бы, это сломило утверждение, которое ранее подчеркивал Твен, а именно, что "команда "Леса" не продает игроков".

Многочисленным футбольным клубам, которые интересовались игроками "Фореста", казалось, было предложено активизировать свои квесты для игроков.

29 июня, за два дня до открытия летнего трансферного рынка, два разных клуба выставили на стол Тони Твена свои трансферные заявки на двух разных игроков.

Один слева был из Италии. Ювентус", которому в связи с инцидентом в "Кальциополи" было приказано войти в серию B, а затем заранее получил повышение, предложил команде "Лес" двенадцать миллионов фунтов на покупку "Анельки".

Тот, что справа, был из Англии. Бывший премьер-министр Таиланда Таксин сделал сильную заявку на Манчестер Сити. Как и Абрамович, он хотел быть сильным в Премьер-лиге. Для этого он должен был повысить конкурентоспособность своей команды. Помимо того, что Эрикссон нанимал тренера команды, он также занимался поиском талантов. На этот раз его мишенью стал недавно отчеканенный главный правый фланг чемпиона Европы Эшли Янг.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1023951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь