Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 561 Прощание Майкла

Твен стоял на пороге после десяти дней отсутствия. Было моросило, но он не открыл зонтик, не потому, что он притворялся, что выглядит круто, а потому, что у него не было зонтика - кто возьмет с собой зонтик, когда едет в Бразилию?

Он провел десять дней в Бразилии и только вернулся.

Десять дней пролетели. Хорошие времена всегда казались короткими. У них с Шанией был приятный отдых в Бразилии, во время которого они снова встретились с родителями Шании. Мать Шании была счастлива и довольна текущими достижениями дочери. Несмотря на то, что она все еще относилась к ней как к ребенку, она уже не была так строга с дисциплиной, как раньше. Отец Шании все еще в основном молчал, но разговаривал с Твеном наедине, чтобы поблагодарить его за заботу о Шании и попросить его продолжать это делать - Как ее родители, они знали, что Шания переехала из дома своей тети в Ньюкасле в дом Твена.

Однако они не высказали никаких возражений.

Когда Твен поехал к ним на встречу, он чувствовал себя немного неловко, опасаясь, что они заподозрят, что он вел себя неподобающим образом по отношению к их дочери. Судя по всему, он не знал, являются ли бразильцы открытыми в отношении жизни или же их очень успокаивает Твен....

Позже, когда они оба загорели у моря, Твен в шутку спросил Шенайю: "Неужели я выгляжу таким безобидным для всех?".

Шенайя улыбнулась невинно. "Потому что мои папа и мама знают, что дядя Тони хороший человек."

Твен чувствовал себя расстроенным. Но вскоре он почувствовал облегчение.

Пейзажи Бразилии были прекрасны, а ее люди были еще красивее. Его глаза были заняты блужданием. Пляж был полон бразильских красавиц в бикини. Он считал, что родители Шании были настолько уверены, что это должно было произойти потому, что бразильцы были открыты природе.

Кроме того, что Твен провел последние десять дней с Шанией в Бразилии, он также нашел время, чтобы познакомиться с талантливыми игроками бразильского футбола, и нашел себе гения - Пато. К сожалению, когда он попытался связаться с агентом Пато, другая сторона сказала ему, что Пато был забронирован несколькими крупными европейскими клубами власти. Хотя "Ноттингемский лес" только что выиграл Лигу чемпионов УЕФА, им было нелегко в этом участвовать.

Кроме того, агент также сказал Твену, что среди нескольких крупных клубов, "AC Milan" преследует Пато самого сильного, а сам Пато также хочет играть в Милане.

Твен мог только беспомощно наблюдать за тем, как его финальный соперник в Лиге чемпионов возвращает себе один гол на трансферном рынке.

Твен позаботился о Пато за спиной у Шенайи. Ранее он пообещал Шенайе, что не будет искать игроков, когда они приедут в Бразилию. Однако он не смог сдержаться, когда приехал сюда, поэтому ему пришлось скрывать это от Шенайи и действовать втайне.

Поскольку никаких результатов не было достигнуто, Твен перестал думать об этом и просто спокойно провел время с Шанией.

  ※※※

Десять дней прошло в мгновение ока. Шенайя осталась в Бразилии, чтобы провести время со своими родителями, а Твен вернулся в Англию, чтобы подготовить различные планы на новый сезон.

Дом по соседству был плотно закрыт. Данна тоже не было в Англии, так как он навещал родителей в Китае.

Твен обнаружил, что любовь Данна к этому дому исходила от его сердца. Если бы не его конкретная работа, он бы каждый день возвращался домой в мгновение ока. Как Данн мог вернуться раньше, когда ему было нелегко проводить отпуск раз в год?

Игроки также расслаблялись и ездили в отпуск в различные известные места отдыха. Твен был единственным, кто рано вернулся сам. Как менеджер, он должен был взять на себя столько же обязанностей, сколько похвалы и славы он получил перед людьми. Он не мог отдыхать, когда другие могли.

Как только он положил багаж обратно в дом, Твен вытащил зонтик. Он собирался отправиться в паб Бернса, чтобы забрать котенка, который был помещен туда на попечение.

Ему не нравилось маленькое животное, но Шенайя любила его до смерти, поэтому он мог делать только то, что она хотела.

  ※※※

Бёрнс общался с клиентами в пабе. Он только что открылся для бизнеса, а людей было не так уж много.

Стеклянная дверь была открыта, а Твен стоял у двери, чтобы закрыть зонтик.

"Привет, Тони, как Бразилия?" Бёрнс увидел его и поднял руку, чтобы поприветствовать. Его голос также заставил других посетителей паба посмотреть на вход.

"Погода была намного лучше, чем здесь." Твен стряхнул с себя бусы воды на зонтик.

"Кто спрашивал тебя о погоде? Я имею в виду, красивые женщины там ослепляли твои глаза?" Как только Бёрнс заговорил, группа людей в пабе посмеялась.

Твен тоже улыбнулся. "У тебя есть дети, а ты все еще думаешь о великолепных малышах, Кенни?"

"Я беспокоюсь за твою любовную жизнь." Не для того, чтобы быть превзойденным, Бёрнс сказал: "Тебе почти сорок. Не обращайся к проституткам, чтобы позаботиться о своих физических потребностях."

Ссоры двух мужчин наполнили паб радостным смехом.

Твен пошел прямо в бар и помахал Бёрнсу. "Это произойдет естественно, когда придет время. Дайте мне виски со льдом."

Когда Бёрнс пошёл наливать ликёр, Твен повернулся к пьяницам, которые только что над ним посмеялись и ответил: "Думаю, у вас у всех на руках много свободного времени".

Один из пьяниц встал с улыбкой. "Ты прав, Тони. Турнир лиги еще не начался, и мы чувствуем себя очень напряженными. Кроме пьянства, я не могу придумать ничего другого, что могло бы меня заинтересовать".

Твен кивнул, как он вполне согласился с этим замечанием. Раньше он был болельщиком и знал, как тяжело каждое лето, когда закончилась Лига Европы и не было чемпионата мира.

"Но вы можете посмотреть "Copa América"... или Кубок Азии АФК?"

Все ломались: "Хватит шутить, Тони! Прошлый сезон был таким чертовски замечательным, а теперь меня не интересует ни одна другая игра, кроме как ждать, пока команда "Лес" начнет свой новый сезон!".

"Каково это - быть чемпионом?" Твен спросил с радостью.

"Это так чертовски здорово!" Кто-то подделал подчеркнутые слова Твена в интервью после игры.

Бёрнс улыбнулся сзади и смотрел, как они валяют дурака. Он положил стакан в руку Твена вместе с конвертом.

"Майкл прислал это тебе", - сказал он.

Когда он услышал его, Твен перестал связываться с пьяницами и повернулся, чтобы открыть конверт.

Это было короткое письмо.

В письме Майкл Бернард поблагодарил Твена за осуществление его мечты о двадцати семи годах, оставив его без всяких сожалений.

"Я был благодарен, что решил поехать в Грецию, чтобы посмотреть игру, и я воплотил ее в жизнь, даже если за это у меня были неприятности с женой. Потому что я увидел игру и сцену, которую больше всего хотел увидеть, мой сын и моя любимая команда стали чемпионами Европы. Было ли что-то более совершенное, чем это?

Мои двадцать семь лет невыполненных желаний были исполнены, и мне больше не о чем просить... Я уже не такой легко возбужденный и горячонокровный молодой человек. Тони, я знаю, что тебе еще предстоит пройти долгий путь, и ни один менеджер не уйдет всего через четыре года. Но это конец моей истории, которая идеальна. Начало и конец были идеальны, и, конечно, с некоторыми поворотами посередине... Но какая история не извилистая?

Я очень люблю свою жену. Возможно, вы не верите мне, когда я говорю это, потому что я заставлял ее грустить снова и снова, но я говорю от сердца. После потери сына и исполнения моего последнего желания в футболе, Фиона сейчас моя единственная забота. Следующая цель моей жизни - дать ей хорошую жизнь и сделать ее счастливой.

Простите меня за то, что я больше не могу пить и смотреть игры с вами. Надеюсь, ты понимаешь, Тони.

В жизни есть вещи, которые важнее футбола.

Наконец, я желаю вам и команде "Леса" удачи, и я буду продолжать следить за вами, ребята. Джон и Билл более безумные фанаты хардкора, чем я. Не подведите их.

Твой дорогой друг, Майкл Бернард.

1 июня 2007 года".

Твен сложил письмо и положил его обратно в конверт. Он сделал глоток выпивки, а затем спросил: "Ты прочитал письмо, Кенни?".

Бёрнс покачал головой. "Оно адресовано тебе, Тони."

"Да..."

"Но я могу приблизительно угадать, что на нем написано."

"Ну?"

"После финала Майкл не сразу вернулся в США. Он проследил за Джоном, Биллом и остальными обратно в Ноттингем и смотрел прямую трансляцию празднования здесь, у меня дома. Он уехал на следующий день. Мы говорили о многом... Я знаю его дольше, чем ты, и я знаю тебя очень давно, Тони".

Твен кивнул.

"Должно быть, он сказал тебе, что в жизни есть вещи поважнее, чем футбол, так?"

"Да, сказал."

"Это то, что он сказал мне."

Твен ничего не сказал, а Бёрнс не продолжал.

Твен спустил свой напиток и забрал кошку из рук Бёрнса. Он держал его под рукой, как будто это была книга. Он помахал завсегдатаям и снова открыл зонтик, чтобы выйти под дождь.

Он понимал Майкла, даже если он не писал письмо.

Правда, прочитав письмо, он подумал, что если бы Гевин не умер, то Михаил бы не сказал: "Есть вещи, которые в жизни важнее футбола". Потому что он не знал бы, что важнее. Для Майкла, его сын был более важным, чем футбол, как и его жена.

Люди всегда должны были ждать, пока они потеряли что-то, чтобы понять, что это было самое важное.

Твен надеялся, что Майкл не поймет "то, что было важнее футбола" до конца своей жизни, потому что это означало, что он не потерял самое главное. Если бы Гевин не умер, он бы не был вынужден ехать в далекие Соединенные Штаты, не говоря уже о том, что говорил глупые вещи, как бросить футбол ....

Но... Твен отодвинул зонтик и позволил дождю падать ему на лицо.

Я могу путешествовать во времени и пространстве, но я не могу изменить само время. Прошлое может быть только прошлым.

Сосредоточившись на этих вопросах, Твен не осознавал, что использовал слишком много сил, чтобы держать кошку под рукой. Кошка под рукой кричала от боли.

Этот звук прервал мысли Твена. "Не кричи!"

Кошка не могла понять человека, поэтому она продолжала кричать.

"Прекратите! Прекрати, или я тебя съем!" Твен затянул хватку, чтобы удержать его.

Этот кот кричал еще громче...

  ※※※

Дни без Шенайи, Данна, видеоигры, тактические исследования, ежедневные тренировки, домашние игры были скучными для Твена. Он привык держать себя занятым. Он не привык к тому, что ему нечего делать.

Только ужасный кот торопился и прыгал по дому. Она на некоторое время появлялась в верхней части холодильника, в следующем случае прыгала за телевизором и подкрадывалась к кровати, чтобы потом свернуться и вздремнуть.

Твен сбил ленивого кота с кровати, прежде чем сесть голым.

На улице был рассвет.

Это был новый день, и команда еще не вернулась к своему обычному расписанию. Большинство людей все еще были в отпуске. Вчера днем он нашел время, чтобы отправиться на тренировочную базу, и обнаружил, что у ворот никого нет, кроме охранника. Твен взял кучу видеокассет и папок с исследованиями из своего офиса и отправился домой.

Умывшись, он съел простой завтрак. Твен вернулся в комнату, бросил лежавшую на клавиатуре кошку и включил компьютер. Он собирался искать в интернете последние новости о летнем переводе.

Информация в газете была ограничена. Информация в сети была самой быстрой и полной.

Он не знал, как с ней обращались другие менеджеры. Как фанат, который проводил много времени в Интернете, он все еще сильно полагался на Интернет для своих различных запросов, даже если его личность изменилась.

У Твена в голове была приблизительная оценка того, как лесная команда скорректирует свою работу на следующий сезон. В период, когда команда только что выиграла титул в Лиге чемпионов, у него не было необходимости вносить какие-то значительные коррективы в команду. Такое случилось бы только с командой, оказавшейся в сложной ситуации, такой как мадридский "Реал" год назад.

Поэтому на трансферном рынке команда "Леса" в этом году не сделала бы больших ходов. Вступления Бекхэма было достаточно, чтобы на некоторое время получить шумиху в прессе. Твен не хотел упрощать ситуацию для СМИ и давать им повод для спекуляций.

Анелька наверняка ушла. В этом не было никаких сомнений, даже если бы не было команды, которая сделала бы ставку на Анельку. Сколько бы ни было денег, Твен должен был избавиться от нападающего, который осмелился пойти против него. Чувства и чувствительность? Я учитываю это только с теми игроками, которые мне нравятся.

Как только Анелька уйдет, на линии фронта появится необходимость в быстром и умелом нападающем. Что касается этой позиции, то Твен уже имел в виду нужного человека.

Хотя Альбертини попрощался, Твен также не собирался вносить большие коррективы. Он мог бы вернуться в молодежную команду, чтобы посмотреть, есть ли там хорошие саженцы, которые он мог бы передать для выращивания и тренировки. Возможно, он также сможет найти дешевые и подходящие замены в командах среднего и нижнего уровня. Вуд уже руководит отделом и, не говоря уже о том, что у нас все еще есть наш полезный игрок, Сунь Джихай.

Оба фланга были укреплены многими сильными игроками и совершенно не нуждались в добавлении новых игроков. Нужно было подумать не о покупке нового игрока, а о том, как разумно организовать их шансы на выступление.

Приход Бекхэма обязательно должен был усилить конкуренцию на правом фланге и в полузащите.

Задняя линия обороны и правосторонняя позиция требовали усиления. Чимбонда уже не мог справиться со всем сезоном в одиночку. Линия центрального защитника была идеальной и не требовала никаких доработок. Что касается позиции слева... то он наблюдал и наблюдал за ней на трансферном рынке.

Твен размышлял над этим, когда просматривал новости в интернете.

Новость в интернете состояла в том, что аргентинский левый защитник, Хайнцэ, поссорился с "Манчестер Юнайтед" и покинет "Манчестер Юнайтед" в Ливерпуль, даже если дело будет передано в FIFA. Но Фергюсон решительно отказался. Твен мог догадаться о причине с закрытыми глазами. "У нас нет традиции продавать игроков нашим заклятым соперникам".

Он хотел позвонить Фергюсону и спросить, за сколько он продаст Хайнзе. Но он взял трубку и снова положил ее на место, потому что вспомнил, что команда Forest теперь считается прямым конкурентом "Манчестер Юнайтед". И хотя в прошлом сезоне они не выиграли турнир лиги, кто бы мог поверить, что Тони Дон, человек, жаждущий побед и чемпионских титулов, не разрушит мечту "Манчестер Юнайтед" о защите своего титула в следующем сезоне?

Ему лучше не пытаться... Твен положил телефон. Продав ему ван Нистелруа, вполне вероятно, что сэр Алекс теперь сожалеет об этом. Если бы он все-таки пошел к нему за игроком, разве "Манчестер Юнайтед" не стал бы базой материально-технического обеспечения команды "Лес"?

Честно говоря, Твен считал, что Лейтон Бейнс не сможет справиться с теми вызовами, с которыми сейчас сталкивается команда. Он все еще мог играть во внутренней лиге, но все же был немного нежен на европейской арене. Твен хотел добавить опытного ветерана на позицию левого защитника. Он по-прежнему высоко ценил Гарета Бейла, но его недостаток опыта не мог быть решен в одночасье.

Имя человека неожиданно всплыло в его голове, когда он бесцельно просматривал британские и китайские спортивные сайты в интернете.

Почему бы мне не купить его?

"Великий итальянец налево", Фабио Гроссо.

Он слышал, что у него не очень хорошо получается в Интер Милане. Память Твена о выступлении Гроссо на чемпионате мира осталась свежей. Отбросив безумный комментарий Хуана Цзяньсяна, левый защитник действительно обладал мастерством. Твен решил связаться с клубом "Интер Милан".

Он записал на бумаге всех игроков, которых планировал купить, записал их, а затем набрал на компьютере, чтобы отправить электронное письмо в Dunn в Китае, рассказал ему свой запланированный список кандидатов и попросил совета. Они поддерживали связь, используя этот самый быстрый и дешевый способ. Твен хотел напрямую использовать QQ, чтобы оставить сообщение, но Данн сказал, что это слишком неформально, чтобы обсуждать работу над ним. "Вы видели менеджеров, которые используют QQ-чат как инструмент для работы?" Твен чистит свои губы. Только потому, что никто не пользовался им, он не мог его использовать? Что это была за логика?

Несмотря на то, что он сказал это, Твен все же уважал просьбу Данна и вместо этого отправил ему письмо по электронной почте.

Сделав все это, Твен прислонился к стулу и растянул спину.

Скорбный крик кота поприветствовал его сзади. Он почувствовал пушистую штуку между талией и спинкой стула, отчаянно борясь.

Твен снова применил силу и ругал: "Служит тебе! Ленивый кот, который просто засыпает повсюду!"

http://tl.rulate.ru/book/15747/1023948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь