Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 555 Козырная карта против козырной карты Часть 1

Кака открыл руки обеими руками, указывая на небо, когда бежал к угловому флагу. Это был его фирменный праздничный ход. Даже в таком ожесточённом финале он сначала поблагодарил своего бога за забитый гол. Он поблагодарил своего Бога, а его товарищи по команде поблагодарили его. Игроки "Милана" болели, когда они бросались к нему.

На трибунах болельщики "AC Милана" устроили долгожданный фейерверк и начали петь "Милан! Милан!" снова.

И хотя это был всего лишь гол, это дало им проблеск надежды сравнять счет. Пятидесятиметровый одиночный прорыв значительно подстегнул их боевой дух!

"Джордж Вуд" действительно настолько хорош? Он даже не может остановить нашего Кака! Во время этого пятидесятиметрового дикого спринта он мог бежать только сзади! Он служит фоном для блеска Каки, маленькой звезды, приглушённой сиянием суперзвезды!"

Дерево сидело на земле, поддерживаемое руками, и оставалось в положении захвата - одна нога вытянута наружу, а другая прижата под ягодицами.

Он не слышал взволнованной тарабарщины итальянского комментатора, но знал, что проиграл Каке. Он полностью проиграл в плане скорости, мастерства или опыта.

Защитники не были похожи на игроков нападения. Они не имели права проигрывать, потому что их проигрыш, скорее всего, означал, что проиграла и вся команда.

Игроки "Леса" выглядели немного деморализованными и остались безмолвными из-за ворот Каки. Даже если они не хотели пропускать мяч, у них не было другого выбора - Джордж Вуд, лучший игрок защиты в команде, не сумел захватить мяч после того, как последовал за Какой и побежал на 50 метров. Пепе, который легко мог войти в десятку лучших центральных защитников Премьер-лиги, был сбит Кака направленным ударом и даже не получил шанса дать отпор.

Что еще можно было сказать о таком голе?

Это был тяжелый удар.

  ※※※

Игроки были безмолвны, но Твену было что сказать. Он не хотел признаваться, насколько хорош был гол Кака, потому что если бы он был Вудом, то атака исчезла бы с самого начала.

Он был в ярости с поля и заклеймил руки, когда рычал на поле. "Джордж! Ублюдок, иди сюда!"

Среди громких приветствий фанатов "Эй Си Милан", Вуд все еще слышал рев Твена.

Он встал и тут же переехал.

Твен тянул его в сторону и говорил низким голосом сквозь скрежещенные зубы. "Вы должны взять на себя полную ответственность за пропущенный гол. Ты меня слышишь?!"

Дерево кивнуло. Он очень хорошо себя вел.

"Я знаю, о чем ты думаешь, но ты должен помнить о поводе. Это финал Лиги чемпионов, а не какая-то гребаная средневековая дуэль между двумя рыцарями, сбрасывающими перчатку! Чтобы выиграть, ты должен сделать все, что угодно и использовать все средства!" Твен рычал в ухе Вуда. Вуд молча опустил голову, когда принял ярость менеджера без вопросов.

"Чему я обычно тебя учу? Защита - это не элегантная работа. Это самая утомительная и грязная работа. Эти фанаты..." Он указал на фанатов "Эй Си Милан" на трибунах. "То, что они хотят видеть, это то, что ты собираешься уничтожить. Что бы им ни нравилось, вы должны противостоять. Ты должен постоянно быть против них, противостоять им! Ты понимаешь?"

"Я понимаю, босс."

  ※※※

Альбертини почувствовал намек на опасность. Он повернул голову и посмотрел на знаменитых игроков и болельщиков "Милана" на трибунах.

Этот гол был настолько красивым, что повлиял на настроение его товарищей по команде. Игнорировать его было слишком опасно. Он был капитаном команды, а капитанская повязка не должна была хорошо выглядеть. Он должен был что-то сделать.

Он громко кричал, чтобы его товарищи по команде сосредоточились на нем. Ему было что сказать.

Все покорно собрались вокруг, за исключением Вуда, которого менеджер позвал в сторонку за его упрек. Глядя на выражение и жесты босса, и то, как его губы, казалось, выплюнуть слова, это были определенно некрасивые слова.

Время было драгоценным, так что Альбертини не заботился о рангах. Он перебежал, чтобы прервать лекцию Твена для Вуда.

"Простите, шеф. Вы не возражаете, если я позову всех вместе и скажу что-нибудь?" Он спросил, когда вытаскивал Вуда.

Твен не возражал. На самом деле, он был бы рад, если бы Альбертини сделал это. Какова была работа капитана? Можно сказать, что капитан был менеджером команды на поле и мог помочь менеджеру сделать многое, чего нельзя было сделать с тренерских мест в кулуарах.

Пока игроки "Милана" праздновали, Альбертини собрал своих товарищей по команде.

"Это всего лишь цель, ребята. Не надо так давить, мы все равно на один гол впереди них". Он посмотрел на празднующих игроков "Милана" и продолжил: "Это финал Лиги чемпионов. Ни один титул чемпиона не может быть так легко получен без повторных препятствий со стороны соперника. И, смотрите..." Он указал на игроков "Милана".

"Они только забили гол и не сравняли счет, и все же они так взволнованы". Это команда "Милана", ведущий силовой клуб Италии. Но сейчас они празднуют, как будто выиграли чемпионат. Что это значит? Это показывает, что они боятся нас. Только один гол, и они уже так ведут себя. Они чувствуют себя в безопасности, но на самом деле они все еще отстают от нас. Раньше я был игроком "Милана", я знаю команду. Они не такие сильные и непобедимые, как ты думаешь. У них также много слабых мест. Например, они не очень хорошо бьют по голове. Подумайте о той ночи в Стамбуле в 2005 году, когда "Ливерпуль" за короткий промежуток времени забил три гола и они просто запаниковали".

Некоторые слова Альбертини были неправдой, потому что, честно говоря, ни одна команда не могла гарантировать спокойствие перед лицом проигрыша трех мячей за десять минут. Он сказал это только для того, чтобы попытаться восстановить доверие игроков "Леса" и успокоить их душевное состояние.

"Так что теперь у нас еще есть шанс сохранить лидерство над ними. Я не босс, но и играю в игры футбольного менеджера. Я знаю о мировоззрении некоторых менеджеров. Если бы я был боссом, я бы взял на себя игроков в нападении и активизировал нападение, вместо того, чтобы продолжать держаться в обороне. Знаете почему?" Не дожидаясь ответа ребят, он продолжал отвечать: "Потому что если мы не увеличим разрыв еще раз, это всегда даст сопернику надежду сравнять счет или даже обогнать". За такой надеждой стоит их восторженная мотивация". Они будут без устали запускать волны наступления на наши ворота, и давление на нашу защиту будет только возрастать. Оно абсолютно не уменьшится. Сейчас есть только один способ решить эту ситуацию - забить больше голов. Если мы сможем забить еще один гол, то им конец!".

Альбертини сжимал кулаки, когда говорил. Как будто он забыл, что когда-то был игроком "Милана".

Он снова посмотрел на своего соперника и обнаружил, что "Миланский АС" покончил с празднованием, поэтому он хлопнул в ладоши. "Помните, что сказал босс перед игрой? Неважно, с какой ситуацией вы столкнетесь, не сдавайтесь. Это еще не самая худшая ситуация. Подбородок вверх. Когда они подумают, что могут нас победить, мы покажем им, как они ошибаются!" Неопределенно, на Альбертини был след тени Тони Твена. Работа с Твеном в течение трех лет повлияла на него.

Все хлопали в ладоши и раскладывались. Альбертини снова остановил Вуда, так как ему было что сказать своему полузащитнику в одиночку.

"Джордж, ты все еще думаешь о пропущенном голе?"

Вуд сначала покачал головой и кивнул.

Альбертини улыбнулся. "Не думай об этом. Как защищающийся полузащитник, таких моментов будет много. Если ты думаешь о каждом голе, то не играешь в игру. Ты слышал это, не так ли? Несмотря на то, что босс не внес коррективы, нам нужно атаковать сейчас. Мы не можем выиграть эту игру только в обороне".

Вуд продолжал кивать в согласии.

"Но я не могу бежать." Альбертини расправил руки и несколько беспомощно улыбнулся, как он сказал: "Пирло продолжает бегать нон-стоп". Я слишком много нажимал, ведя его за нос, когда он бежал. Если обидчику понадобится, чтобы я поспешил, я боюсь, что не смогу вернуться".

Вуд заметил, что задыхания Альбертини были больше, чем до того, как был пропущен гол. Его футболка была почти пропитана потом. В августе ему исполнится тридцать шесть, а такие игры высокой интенсивности, как финал Лиги чемпионов, были для него очень непростыми.

"Так что мне нужна твоя помощь. Давайте немного скорректируем наши позиции. Ты немного наклонишься вперед, а я буду за тобой. Ты поднимешься, когда команде понадобится атаковать, а я буду сзади, чтобы защитить тебя. Ты молод и у тебя хорошая выносливость. Так как ты быстр, ты можешь вернуться, когда поднимешься. Я не могу придумать более подходящего кандидата, чем ты".

Вуд не кивнул сразу, не покачал головой.

Альбертини увидел его колебания и улыбнулся. "Я знаю, о чем ты думаешь. Не о чем сомневаться. Ты все еще сомневаешься в своей способности атаковать? Этот финал - последняя игра в моей карьере перед тем, как я уйду на пенсию и вернусь домой в Италию. Ты не всегда можешь положиться на кого-то вроде меня. Часто приходится решать проблемы в одиночку. Когда тебе нужно двигаться вперед, иди вперед и не волнуйся. Я прикрою тебя". Он перестал говорить и подтолкнул Вуда, прежде чем убежать.

  ※※※

Альбертини был прав в том, что он сказал. После забитого гола, моральный дух "Милана" поднялся, и они были в хорошем настроении. Они начали более яростную атаку на внутренние районы команды Forest, чем раньше. С одной лишь разницей забитых мячей, "Милан" был разожжен, как акула, пахнущая кровью в море и неустанно гоняющаяся за Ноттингемским лесом.

Твен сделал первую замену в игре через три минуты после пропуска гола. Он вывел на поле Гарета Бейла, лучшего защитника в нападении, чтобы заменить Лейтона Бейнса.

Этот сигнал не мог быть более очевидным - Твен хотел, чтобы команда атаковала.

Игроки Forest не могли не посмотреть на капитана команды Альбертини. Он был абсолютно прав. Босс хотел атаковать.

Через пять минут Твен сделал вторую замену. На этот раз он вывел нападающего Фредди Иствуда на замену Ван дер Ваарта.

Все понимали первую замену, но были озадачены второй заменой - изначально считали, что Иствуд заменит физически более слабый Альбертини. Они не ожидали, что Ван дер Ваарт, который хорошо выступил, будет заменен.

Анчелотти тайно улыбнулся замене. Он чувствовал, что Твен слишком ценит Альбертини и решил поверить в опыт ветерана. Однако, очевидно, что Альбертини больше не мог работать, и его опыт был бесполезен. Пирло уже дважды подряд стряхнул его с себя и разослал пропуска с угрозами. Если бы не Вуд, близко подошедший к Каке, счет бы точно не остался - 1:2.

Если Твен был так уверен в опыте Альбертини, то "Анчелотти" не возражал против того, чтобы Твен пал первым на этом доверии.

Он вышел в сторону и предложил Пирло вернуться в качестве ядра атакующей организации команды, а тому, кто в команде с мячом, - попытаться отдать его Пирло, чтобы полностью свергнуть Альбертини.

Ван дер Ваарт считал, что он не очень хорошо проявил себя и не внес выдающегося вклада в атаку команды, когда вышел за пределы поля. Следовательно, босс вывел его. Он не ожидал, что Твен возьмет на себя инициативу обнять его и попросит дождаться выхода на поле, чтобы отпраздновать победу с улыбкой.

Иствуд зарядил поле. Не имея времени на выступление, ему приходилось каждую секунду хранить сокровища.

Он не винил босса за то, что он сделал его заменой двух последовательных финалов Лиги чемпионов. Босс должен был думать, как босс и игрок должен был только слушать команды. Если он не был допущен к игре, он будет внимательно следить за игрой и найти что-то полезное для себя. Как только ему разрешили играть, это был бы момент, когда эти вещи играют свою роль.

  ※※※

"Всегда есть люди, которые говорят, что Твен - консервативный менеджер". Но пока они лидируют, вместо того, чтобы привлекать больше защитников для укрепления обороны, он заставляет атакующих игроков продолжать атаковать". Можно ли это все еще считать консервативным?" Английский комментатор Англии начал протестовать от имени Твена, когда увидел эти две замены.

Твена не волновало, что о нем думают другие.

Он и Альбертини думали одинаково. Усиление обороны не обязательно должно было быть достигнуто за счет увеличения количества обороняющихся игроков. С другой точки зрения, усиление атаки также могло бы способствовать снижению давления на оборону. Он не верил, что "Милан" не отступит для защиты перед лицом атаки команды "Лес". Естественно, если бы "Милан" действительно хотел продолжать атаковать, это было бы именно то, чего хотел Твен. В таком случае, это означало бы, что за ними будет много пустого места. При условии, что они воспользуются этой возможностью, одного раза будет достаточно, чтобы убить их!

  ※※※

Пирло видел, что Альбертини вышел из строя. Ему не нужно было на него смотреть. Он мог различить, просто слушая - каждый раз, когда Альбертини защищался от него, он чувствовал, как будто его окружал большой рев.

Он подавлял соперника и передавал футбол Каке.

Кака только что сумел прорваться через оборону Вуда и взломать гол, чтобы забить. Его моральный дух был высок, и он был в правильной форме. Не было причин не передавать ему мяч.

Как раз в тот момент, когда он повернулся, чтобы подготовиться к прорыву защиты Вудса, Вудсу удалось заблокировать Кака за пределами ворот. Во время прорыва один на один футбольный мяч, который Кака выбил, был поражен каблуком Вудса и изменил направление. Оба игрока отскочили в неправильном направлении, но в следующую секунду оба игрока одновременно ударили по футбольному мячу.

Вуд выбил мяч первым до Кака, а Кака только теленка Вуда.

Кака испугался, так как боялся, что Вуд упадет, а затем судья выдаст ему желтую карточку. Видно было, что удар не был легким от его действия...

Вуд в конце концов поднялся с земли и развернулся, чтобы броситься в очередную схватку в защиту команды Forest.

Футбол снова дошел до ног Кака. На этот раз Кака не решил пробиваться напрямую. Он отправил футбольный мяч обратно к Пирло, который поднялся.

Пирло собирался сделать пас два-в-один с Какой. Не успел он получить мяч, как Альбертини обошел его стороной и перехватил мяч. Команда Forest перешла на эскалацию и начала контратаку.

Пирло пришлось развернуться и отступить для защиты.

Только на этот раз длинный пас Альбертини потерял некоторую точность, и точка падения была ограблена Гаттузо. Быстрая атака лесной команды не произошла.

Гаттузо отдал футбол Пирло. Начав атаку, Альбертини не сразу занял оборонительную позицию. Пирло заметил возможность резкого и прямого хода.

Кака внезапно пришел в движение, намереваясь использовать свою скорость, чтобы прорваться через оборону Вуда.

Вуд уже извлек урок из пропущенного гола. Игрок защиты не имел права на ошибку. Одной ошибки было достаточно. Вуд не хотел второго раза. На этот раз он ждал Кака как раз в тот момент, когда он собирался разогнаться и не контролировал футбол, чтобы решительным образом пробить ногой. Он опередил Кака и перехватил футбол. Кака не смог вовремя остановиться и врезался в него. Он упал на землю, но судья не свистнул за фол.

Болельщики "Милана" естественно скакали, а болельщики "Леса" громко приветствовали защиту Вуда.

Наступление "Милана" не закончилось. Если бы Кака не смог этого сделать, это сделал бы Пирло.

Они увидели, что Альбертини физически слаб, и передали футбол Пирло.

Пирло в очередной раз взял мяч и отряхнул Альбертини. Он посмотрел вверх, чтобы наблюдать за ситуацией на поле. Он не был в таком отчаянии, как десять минут назад. Большой рев позади него был все еще далеко от него.

Теперь он мог спокойно наблюдать за ситуацией на поле и решать, как и куда передать мяч.

По привычке он сначала посмотрел на Кака.

Вокруг Каки никого не было!

Где был номер 13 команды "Лес", которая всегда была неотделима от бразильца?

Рядом с ним появился беззвучный ветерок. Когда Пирло почувствовал опасность, он приготовился передать Каке футбольный мяч, но вместо этого он выстрелил в воздух...

Джордж Вуд проткнул мяч Пирло и передал его Альбертини, который убежал обратно.

Вуд не знал, сколько он сможет добиться в нападении в будущем, и не знал, сможет ли он действительно стать хорошим и в защите, и в нападении, как "Метрономо", Димитрио Альбертини. Но он должен был признать одно - хотел он этого или нет - Альбертини покидал команду по окончании игры.

Димитрий сказал ему: Я больше не могу бегать. Боюсь, что не смогу вернуться, как только поднимусь, поэтому ты должен подняться, Джордж.

Вуд ответил: не надо возвращаться. Просто поднимись и жди впереди. Я перехвачу мяч и передам его тебе. Ты просто будешь отвечать за организацию атаки. Ван дер Ваарт уже был выведен. Наше нападение может быть организовано только тобой.

Атака лесной команды была снова заблокирована. Мальдини сделал длинный пас на фронт. Лес сражался за голову и против Каки, и против Сидорфа и имел преимущество. Он прижал двух соперников и направил мяч в Альбертини.

Когда Альбертини впервые пришел в команду Forest, Твен рассказал Вуд, что он является его полузащитником и учителем. Он хотел, чтобы он научился всему у Альбертини.

Миссия Вуда на поле заключалась в том, чтобы быть телохранителем Альбертини и позволить метроному из Италии атаковать без опасений. С каких это пор Альбертини должен был быть телохранителем Вуда?

http://tl.rulate.ru/book/15747/1021188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь