Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 536 Сорок пять секунд

"Челси"! Челси! Эй, эй!" Фанаты Челси скандировали имя своей команды на трибунах и в лондонских пабах, восхваляя команду за то, что она так быстро стала лидером.

"Челси" вышла вперед, и они сравняли общий счет. Еще один гол позволит им полностью переломить ситуацию и аннулировать два гола команды "Лес" на выезде. Наверное, даже Моуриньо не думал, что игра начнется так замечательно!". Телекомментатор сказал, что, глядя на Моуриньо, он болел и праздновал гол в кулуарах.

"Иди к чёрту Ноттингемский лес! Мы будем теми, кто поедет в Афины!"

 ※※※

"Тактика высокого давления Челси сработала". Их неистовый толчок на фронте вызвал способность команды "Лес" адаптироваться. На самом деле, пропущенный гол совсем не стал неожиданностью. Если менеджер Твен не внесет никаких корректив, команда "Форест" продолжит пропускать голы! Я не алармист".

Игроки "Челси" наконец-то закончили праздновать гол. Они вернулись на свои позиции на поле, готовые начать игру заново.

Со стороны Альбертини кричал своим товарищам по команде на поле: "Не принимайте близко к сердцу, у нас еще много времени! Покажи им, на что мы способны!"

Иствуд дал ему большой палец, чтобы показать, что ему не нужно волноваться. Команда сейчас была в хорошей форме.

 ※※※

Болельщики "Челси" на трибунах все еще пели и болели за гол. Их голоса раздражали болельщиков Ноттингемского леса.

Стоя в первом ряду, Толстый Джон развернулся и закричал своему сообществу болельщиков: "Это наша домашняя площадка, ребята! Не дайте этим долбаным лондонцам устроить здесь беспорядки! Мы покажем им, кто тут главный. Спойте нашу песню!"

Внезапно на трибуне вспыхнула песня лесной команды. Голоса пения распространились и быстро добрались до трех других трибун. Голоса болельщиков Челси больше не могли быть услышаны на стадионе "Сити Гранд".

"Мы лучшая команда в Англии! Мы непобедимы и неуязвимы! Мы бесстрашны! Потому что мы лучшая команда - потому что мир в наших руках!!!"

Посреди пения судья свистнул для начала матча.

Ван Нистелрой слегка выбил мяч, а Иствуд за ним передал мяч Ван дер Ваарту сзади.

Ван дер Ваарт сделал жест, чтобы забить оба фланга до того, как он получил мяч. Затем мяч перекатился к его ногам. Вместо того, чтобы немедленно передать мяч, он взял мяч под контроль. Пока он искал более подходящий маршрут, чтобы вытащить мяч, он ждал, пока его товарищи по команде выровнят свои атакующие позиции.

На этот раз он не беспокоился, что мяч под ногами будет схвачен, потому что за ним была тень.

Как только мяч был отбит, игроки "Челси" нажали на него в соответствии с предматчевой схемой Mourinho. Макелеле сразу же вырвался за центральный круг со своей позиции защитного полузащитника, намереваясь перехватить на половине поля лесной команды.

Видя, как Макелеле яростно бросился к нему навстречу, ван дер Ваарт сбил с ног футболиста Джорджа Вуда позади него, а затем побежал без мяча. Он снова посмотрел вверх, чтобы найти лучший проходной маршрут.

Макелеле замер на мгновение, когда он увидел футбол внезапно перейти к Вуд и изменил свою цель наброситься на Вуд.

Вуд еще раз отправил футбол обратно в ван дер Ваарт и побежал вперед сам по себе.

Игроки "Челси" должны были вспомнить выступление Вуда на первом этапе игры. Его активное участие в нападении заставило "Челси" страдать. Если бы он сделал то же самое в этой игре...

Макелел без колебаний повернулся, чтобы не отстать от Вуда.

Твен рассказал Вуду, что его задачей в игре была защита, защита ван дер Ваарта, создание для него времени и пространства, чтобы он мог контролировать мяч и не участвовать в нападении. У Вуда, который в течение сезона тщательно тренировался Альбертини, были свои идеи.

В начале сезона Твен инструктировал его защищать остальных и позволял ему только отбирать мяч, который потеряли его товарищи по команде, с его жесткой оборонительной способностью. Текущие масштабы Вуда теперь были другими. Он считал, что такая защита неконструктивна и не всегда эффективна перед лицом сильного соперника.

Для защиты, создания времени и пространства для своих товарищей по команде не обязательно полагаться исключительно на оборону. Подключаемые передачи тоже могли бы сработать!

Вуд использовал свои действия, чтобы доказать идеи, которые он имел в виду. Макелеля заманили, а Эссиен также внимательно следил за внезапным введением "опасного персонажа". На мгновение вокруг Ван дер Ваарта не было ни одного игрока "Челси", у которого был бы мяч.

Ван дер Ваарт смотрел на ситуацию впереди и знал, что у него мало времени. Вуд, притворяющийся, что подключился, скоро увидит опытного Макелеля. Если бы он не передал мяч, он бы застрял.

Левой или правой? Или посередине?

Его глаза быстро сканировали вокруг поля. Из четырех очков, Леннон, Рибери, ван Nistelrooy и Иствуд, которая была лучшая позиция, чтобы передать мяч?

Это рассмотрение было лишь вопросом времени. Ситуация на футбольном поле быстро менялась. Это было невозможно для него, чтобы все обдумать, прежде чем передать мяч.

Ван дер Ваарт отмахнулся ногой и использовал длинный пас, чтобы отправить мяч Франку Рибери, который спринтеровал на левом фланге.

Прорыв, пас, бросок... они все твои, Франк!

Рибери, оглянувшись назад, обнаружил, что футбол летит навстречу ему. Он слегка замедлил скорость и приготовился к приему мяча.

Булахруз, конечно, не пропустил бы такой явный пас через свою зону защиты. Он подпрыгнул в воздух и направился к футболу, чтобы срезать маршрут прохождения.....

"Защита Булахруза пришла вовремя". Атака лесной команды на этот раз... Иствуд!"

Цыганский цыган получил мяч из заголовка Булахруза, и он не колебался. Он увидел, как Ribéry бежал за голландским защитником и сразу же отбил мяч ногой прямо в штрафную.

Рибери был разочарован, увидев, как Булахруз прыгнул в воздух и отбросил мяч назад, но импульс не позволил ему сбавить скорость. Как раз в тот момент, когда он подумал, что атака закончилась, он увидел, что футбол снова появился диагонально перед ним!

Это был большой сюрприз!

Булахруз кружил на фронт, чтобы защитить, оставив позади большую пустоту для Рибери.

Прорыв со скоростью был его любимым занятием, поэтому он больше не колебался и сразу же ускорился, чтобы погоняться за мячом.

"В защите Челси образовался пробел. Шанс для Ноттингемского леса!"

После того, как Рибери получил мяч, он просто зарядил его в штрафную. Карвальо, который бросился защищаться от него, не осмелился торопиться. Он мог только следовать за Рибери и бежать вместе до конечной линии. Он хотел заставить его выйти за рамки.

Дриблинг мяча в штрафной площади, Рибери замедлился и сделал так, чтобы выглядеть, как будто он собирается сделать удар. Он поднял ногу вверх и снова опустил ее. Карвальо также занимал оборонительную позицию, но его не обманули и он потерял равновесие.

Подойдя ближе к конечной линии, защита Карвальо добилась успеха.

В сердце Карвальо слегка всплыла улыбка, и темп у его ног немного замедлился. В случае, если Ribéry понял, что у него нет надежды на удар и пас, и намеренно отбил мяч ногой, чтобы выпустить его за линию соперника, он не хотел давать сопернику угловой на последней минуте.

Рибери почувствовал, что Карвальо не так пристально следит за ним. Он даже мог видеть ворота и вратаря, Чаха. Это был последний шанс!

Рибери снова замахнулся ногой, и Карвальо подумал, что он собирается выполнить угловой. Он сознательно откинулся назад, и его ноги, которые использовались для защиты, не полностью блокировались перед мячом.

Это не было финтом. Рибери пробил прямо по воротам!

Футбольный мяч пролетел мимо "Карвальо" и пролетел над головой Чеха. Он ударил по нижней кромке перекладины за Чехом и отскочил в сетку!

Мяч попал внутрь?

Мяч действительно попал внутрь!

"Какой потрясающий гол! Угол нулевой градус! Гол Франка Рибери превратил искру надежды "Челси" в пепел!"

Аплодисменты над стадионом "Сити Гранд" достигли лихорадочного поля.

После гола Рибери пожал плечами и взглянул на расстроенный Карвальо. Он почти не посмел поверить, что его удар в узкий угол действительно забил гол. Его праздничным действием было большее унижение в глазах "Карвальо".

В самом деле, он не думал, что Риберри подумает о том, чтобы стрелять при таких обстоятельствах и уметь забивать.

 ※※※

"Проклятье!" Моуриньо бросился с места и в гневе заклеймил кулаки. Он был совершенно не готов пропустить гол так быстро. Кто был бы к этому готов?

Его команда все еще была погружена в радость эквалайзера, и случилось неожиданное.

"Сорок пять секунд". Твен, который только что отметил гол, посмотрел на время на большом экране. Между первым голом пропустили лишь сорок пять секунд и снова забили гол. Он засмеялся. "Сорок пять секунд, чтобы сравнять счет. Тяжелый удар выпал именно на долю "Челси". Не мы."

"Мы лидировали только сорок пять секунд! Что делал Карвальо? Как он мог позволить Рибери сделать этот бросок и забить под таким углом!" Моуриньо рычал сердито. Все вокруг боялись дышать и просто смотрели, как босс злится. "Это позор для защиты Челси! **! **!"

Вспыхнула череда непристойностей, которая показала, насколько яростен Моуриньо. Он возвышался от ярости.

Луч надежды на повышение просто вспыхнул перед ним и снова исчез. Это был ужасный удар для людей, и немногие смогли бы сохранять спокойствие перед лицом такой ситуации.

С другой стороны, в технической зоне команды "Лес", все праздновали "пять с половиной".

"Молодец, Франк!"

"Я куплю тебе ужин после игры!"

"Давай еще один!"

 ※※※

Внутри VIP-ложи Эван Доути вспомнил, что сказал на днях Твен, когда он пришел к себе домой для обсуждения.

На самом деле, это были три части навыков и семь частей удачи.

Удача Тони была очень хороша.

 ※※※

"Ноттингемский лес" сразу же сравнял счет после отставания. Это застало Челси врасплох. Глядя на эти крупные планы, в их глазах выявилась путаница... Очень грустно, что они лидировали только сорок пять секунд".

Фанаты "Челси" в Сити Граунд были полностью заглушены. Удар был слишком быстрым и сильным. Многие люди не могли смириться с реальностью.

С другой стороны, фанаты "Леса" сошли с ума. Они скандировали имя вратаря Рибери и вернули все разочарования по поводу гола, пропущенного болельщиками "Челси".

 ※※※

Наверное, самой разочарованной партией в этом пропуске был Чех. Он доверял своим товарищам по команде, но не ожидал, что "Карвальо" пропустит футбол. Он не смог бы сэкономить время на таком близком расстоянии, даже если бы захотел. Он мог только смотреть футбол войти в ворота. Как вратарь мирового класса, нечего было сказать об этой цели пропустить....

Он встал и выловил футбол из сети. Он держал его в руке некоторое время, а затем дал тяжелый удар по центру круга. Он мог использовать действие только для того, чтобы выразить свое раздражение. Он не мог кричать на Карвальо.

Сам Карвальо знал, что это его ошибка. Он склонил голову и ничего не сказал. Изначально все думали удвоить свои усилия после выравнивания общего счета. Были хорошие шансы, что они смогут выиграть эту игру и выйти в финал.

Он не думал, что его небрежность привела к тому, что все усилия были сведены на нет.

Терри был так же разочарован пропущенным голом. Тем не менее, он был капитаном команды и должен был рассмотреть больше вещей. Он пришел, чтобы похлопать Карвальо по плечу.

"Не принимайте это близко к сердцу. В игре еще есть время. Кто знает, какой будет результат, когда игра закончится до последней минуты".

Карвальо кивнул. Найти авторизованные романы в Webnovel, быстрее обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите на www.webnovel.com для посещения.

"Не давайте им ни малейшего шанса". Будьте особенно осторожны с этой группой людей". Терри посмотрел на игроков Forest, которые все еще празднуют цель. "Хотя мне кажется странным, что мы не выигрывали у них игру в течение нескольких сезонов, я должен признать, что они сильны. Ну... когда босс сказал, что хочет поехать в Афины, никто не остался бы позади. Но я думаю, что если мы не будем сильно бороться в этой игре, мы не выиграем".

Терри улыбнулся в Карвальо.

 ※※※

Мяч был выбит из центрального круга. Атмосфера на стадионе постепенно стала белой. Два гола разожгли страсти на поле и за его пределами.

Челси" продолжал придерживаться тактики высокого давления, которую им приходилось настойчиво придерживаться. Если бы они этого не сделали, то вышли бы из игры. С другой стороны, команда "Лес" ответила координацией отдачи и вышла в узком диапазоне в полузащите.

Обе команды яростно боролись в полузащите. Футбол много раз переходил из рук в руки. Никто не хотел легко передать контроль над полузащитой.

Первый тайм подошел к концу в этом хаотичном противостоянии.

Челси" не мог смириться со счетом и отчаянно хотел забить еще раз. Защита команды "Лес" была еще более бдительной, чем до того, как был пропущен гол. Челси" было сложно угрожать воротам, которые охранял Эдвин ван дер Сар, даже если они перехватили мяч на переднем поле.

С другой стороны, в Ноттингемском лесу больше энергии было направлено на то, чтобы запутаться с "Челси" в полузащите. Их наступление было столь же неэффективным. Несмотря на то, что Джордж Вуд был там для защиты и разделения ответственности, полузащитные железные ворота, состоящие из Макелеле и Эссиена, все равно затрудняли Ван дер Ваарта.

Ни у кого не было шанса. К концу первого тайма счет все равно был 1:1.

Однако, когда они покинули поле, футболисты "Леса" выглядели более расслабленными, чем футболисты "Челси". Этот счет был для них неплохим. Даже если бы они сохранили тот же счет, они все равно были бы теми, кто мог бы продвинуться вперед. Игроки "Челси" были другими. Каждый из них хмурился, опуская головы, когда они быстро продвигались в туннель.

 ※※※

В раздевалке для посетителей Моуриньо посмотрел на Карвальо мрачным взглядом. Португальский защитник, следовавший за своим благодетелем из Порту в Челси, боялся вздохнуть с опущенной головой.

Из-за Терри никто не выразил недовольства пропущенным голом, но многие люди все равно были недовольны. Моуриньо посмотрел на Карвальо, и никто не выступил от его имени.

Тактика босса заключалась в том, чтобы обменять овердрафт на физическую силу, чтобы получить преимущество в счете. Они почти добились успеха, но не ожидали, что провал Карвальо в обороне через сорок пять секунд даст сопернику шанс сравнять счет. Результат - пустая трата сорока пяти минут физической силы, а в итоге ничего не получилось.

Никто не чувствовал себя хорошо, когда сталкивался с такой ситуацией.

Плоды нашей тяжелой работы вы так легко отдали... То, что вы отдали, было не просто голом, а входным билетом в финал Лиги чемпионов УЕФА! Уставившись ненадолго на "Карвальо", Моуриньо вдруг сказал: "Я больше не хочу видеть ошибок с задней линии обороны во втором тайме". Хотя он поговорил со всей командой, он посмотрел на "Карвальо" и продолжил: "Я хочу, чтобы вы все поняли, что, может быть, в задней линии обороны Ноттингемского леса может быть одна или две ошибки, но мы сами не можем позволить себе пол-ошибки! Мы не имеем права совершать ошибки. Нет места халатности, и мы не можем позволить себе думать, что победа на виду! Пристегнитесь! Нельзя расслабляться "пока не услышишь финальный свисток"!

После того, как он сделал замечание Карвальо, он повернулся посмотреть на капитана, Терри. "Джон, тебе тоже лучше сосредоточиться. У тебя желтая карточка в первом тайме, так что тебе нужно остерегаться во втором."

Терри кивнул. "Я буду внимателен, босс. Но..." Он немного колебался.

"Но что?"

"Но босс, знаете, в футболе есть вещи, в которых нельзя быть уверенным или предсказать. На случай, если мне понадобится совершить фол, я тоже без колебаний". Терри встал.

Моуриньо посмотрел на своего капитана и не заговорил. Через некоторое время он повернулся. "Тогда тебе лучше молиться, чтобы этого не случилось до конца игры. Твен перешел в финал, но тогда у него не было Вуда. В итоге они провалились. Я не хочу, чтобы в моей команде повторилось то же самое".

Терри сел в тишине.

Карвальо, который опустил голову, повернул голову, чтобы посмотреть на него, и ничего не сказал.

http://tl.rulate.ru/book/15747/1015597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь