Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 19

Настигнув лучников и магов, Ксай снова активировал «Взрыв материи», мгновенно уничтожив не один десяток гоблинов, также при этом поднимая парочку уровней, тут же вложив все имеющиеся очки в ловкость, после чего от системы пришло сообщение.

Желаете переключить основную характеристику на «Ловкость»? Урон будет прямо пропорционально зависеть от количества ловкости.

«Да» «Нет»

«Да» – Ксай недолго думая решил переодеться в ловкача, вместе с этим его урон немного просел, он сразу же это заметил, но потребление выносливости и его скорость также немного возросли.

— И бонусы и минусы, впрочем, логично – сказал Ксай, разрубив одного из гоблинов, после очередного кувырка.

 Шло время, прошло более получаса и выносливость Ксая опустилась ниже 15%.

Внимание! Ваша выносливость опустилась в критическую зону. Все характеристики уменьшены на 35%.

Это внезапное заявление было в нужный момент, когда Ксай смог разорвать кольцо окружения и быстро отступить на безопасные позиции.

Но он пока еще не мог выйти из Данжа, по причине того, что система считала, что он находится в бою и не давала ему выйти.

— Да, что за черт… если так продолжиться, то я умру меньше, чем через минуту, а проверять будет ли возможность у меня возродиться как в играх, я не хочу – произнес Ксай, направляясь к столбу света в здании школы, где толпилось множество учеников.

 Примерно в двадцати метрах от здания школы, гоблины остановились, закончив преследование Ксая.

Ксай же лег на землю перед школой, задыхаясь от нехватки воздуха. Примерно пятнадцать минут он лежал с закрытыми глазами, совершенно не обращая внимание на все в округе.

Единственное, что его привлекло, как он отдохнул, этот свет и почему же все ученики собрались в здании школы. Поднимаясь на дрожащие ноги, Ксай поплелся к школе, куда зайти оказалось немного сложно, но проникнув внутрь…

Все в округе ученики и даже учителя сидели в позе лотоса, иногда корчась от боли или пребывая в полнейшей эйфории. Среди них даже была Кире, но она была одной из тех, кто ближе всего находились к источнику света, а ее лицо исказилось в гримасе боли, зубы плотно сжаты, а руки, которые лежали на коленях, были плотно сжаты в кулаки.

«Что здесь происходит?» – подумал Ксай, решив подойти к Кире, но стоило ему пройти на два метра вперед, как идти ему стало в разы тяжелее и причину тут же объяснила система.

Внимание! На вас оказывается ментальное воздействие. Проверка. Данное ментальное воздействие расценивается как безвредное, «Пользователь» не блокирует данное воздействие.

Миссия: «Лучший»

Награда: 15 основного атрибута.

Цель: максимально близко приблизится к столбу света.

Время выполнения: до конца действия барьера Грисаи.

«Ага, а теперь еще и выдало миссию… Че так сложно» – подумал Ксай, ведь стоило ему пройти еще полшага, как он согнулся от боли в голове, чуть ли не падая на колени.

Просидев в таком положении более пяти минут, его состояние более-менее нормализовалось, чтобы он смог повторить позу лотоса, как и остальные.

Стоило ему закрыть глаза, как перед его глазами появился целый мир, с виду это было как сошедшая с холста картина рая.

Он появился на небольшом острове, окруженным облаками, где по округе кружили разные крылатые существа, начиная от маленьких бабочек, заканчивая тиграми и львами с несколькими хвостами и гигантскими белоснежными как снег крыльями за спиной.

— Где это я – произнес свои мысли вслух Ксай, пребывая в состоянии эйфории, только вот стоило ему сделать шаг вперед, как земля под его ногами воспламенилась, и по ноге начало ползать пламя, всего за пару секунд покрыв все тело Ксая, боль была, но не та боль, когда сжигают заживо и то, она волшебным образом исчезла спустя какое-то время.

Пламя больше не жгло, оно, наоборот, согревало и словно бы тянуло Ксая вперед, только вот, чтобы шагнуть дальше, ему придется пододвинуться ближе к столбу света.

/

«Похоже и его заманило, но не «свет просветления» его одобряет, а что-то другое?» – подумал директор, внимательно наблюдая за Ксаем, чье тело покрывали еле заметные языки белого пламени, которые конечно же не были видны ни учителям и тем более ученикам, правда Кире, как дочь директора, все же что-то ощутила, внезапно очнувшись от транса и смотря в сторону Ксая. Но ничего не заметила, быстро вернувшись в исходную позицию.

«Надеюсь ты сможешь пройти через эту ступень» – подумал директор с некоторой досадой наблюдая за дочерью, понимая, что сила, которой он обладает, которая живет и в ее дочери, может лишить ее счастливого будущего.

/

Ксай медленно, но, верно, пододвигался все дальше и дальше, правда было одно «но» на его пути. Где-то через два метра были ученики, что не медитировали в позе лотоса, пытаясь продвинуться, вместо этого они не давали другим пройти вперед, объясняя это тем, что другие недостойны подарков от директора.

— Стой, дальше тебе нельзя, разворачивайся и уходи – также как и остальных, Ксая остановили.

Ксай прервался от своего состояния эйфории, открыв глаза, посмотрел на двух не самых высоких парней, да и без особого телосложения, единственное что выделяло их на фоне остальных, вышивки на груди в виде треглавого стража ада – цербера.

— Дайте мне пройти – произнес Ксай, решив вначале попробовать разрешить ситуацию мирным путем.

— Проваливай, я сказал – произнес один из этих парней, нагло пнув Ксая, отчего тот чуть не кувыркнулся назад.

«А сила у него есть» – подумал Ксай, вытирая грязь с лица, что попала на него вместе с ударом. Резко вскочив на ноги, он быстро достал из инвентаря кинжал, который метнул в того, который был справа, а доставшей катаной внезапно атаковал другого. При этом Ксай старался не наносить смертельных ран.

Кинжал промазал, но зато катана смогла пронзить плечо другого парня. Немедля ни секунды, Ксай с разворота полоснул по другому диагональной атакой, разрезая всю одежду и оставляя довольно глубокий порез, срубив еще часть его челки заодно.

— Ты понимаешь на кого напал? – два парня были озлоблены, но явно не желали продолжать битву, поэтому отступили в разные стороны к своим, которые с других проходов перекрывали путь другим.

— Может и не понимаю, но если вы слишком слабы, то не стоит лезть на тех, кто сильнее – произнес Ксай им вслед, услышав в ответ нелестные матерные высказывания в свой адрес.

Сейчас у него было два варианта, либо быстро продолжить свой путь вперед, чтобы эти пешки не настигли его, либо дать бой и только тогда продолжить.

«Думаю не стоит пока вступать в битву, если даже мне и удастся их победить, то соперников у меня станет только больше» – подумал он и сел в позу лотоса, возвращаясь в этот чудесный мир, в который он все больше и больше погружался.

Языки пламени вокруг него становились все четче и четче видны, они восстанавливали его здоровье в разы быстрее, чем любой лекарь, поэтому его здоровье уже было заполнено до максимума.

Ангельский мир и в особенности остров, вглубь которого Ксай пробирался, был окружен гигантскими деревьями, которые упирались в небеса.

Пламя, что его согревало, стало таким большим, что разделилось и одна половина упала на землю, превратившись в разумное пламя, у него появились глаза и рот и оно даже заговорило с Ксаем.

— Добро пожаловать к нам, молодой чел… молодой мастер – произнесло пламя ласковым толи женским, толи мужским голосом.

— П-привет? – ответил Ксай, находясь в диком шоке от происходящего.

— Пойдемте со мной, у нас мало времени – создавая из пламени тонкую длинную руку, произнесло пламя, таща Ксая вперед.

— Куда ты меня тащишь? – спросил Ксай, разглядывая это странное пламя, которое было белоснежным, но внутри горело синее пламя, которое билось, словно живое.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1104063

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Проваливай, я сказал – произнесла один из этих парней, нагло пнув Ксая"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь