Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 8

«Я все же хочу научиться магии» – все также мечтал Ксай о магии, что ему не была доступна, по крайней мере, на данный момент.

-84 -80 -82

Результат хоть и был лучше, чем количество силы Ксая, но все же кожаная броня давала о себе знать.

У этого гоблина в руках был меч и башенный деревянный щит, также его уровень был 22, а показатель силы равнялся аж 300 единиц, ловкость 30, а выносливость 25.

«Сложный противник» – подумал он, но азарт в сердце и предвкушение получения новых уровней, а в особенности 10 очков характеристик, был больше, чем чувство опасности и страха за собственную жизнь.

Он же игрок, чего ему бояться? Пока его здоровье не опустится в критическую зону, можно даже получать урон, все равно он не умрет.

«Блин, забыл, что жизней же маловато, надо применить те камни восстановления, все равно просто так лежат» – подумал Ксай и достал из инвентаря сразу десять и залпом поглотит, после чего посмотрел в профиль и увидел, что жизни восстановились до максимума, правда также у него появились рвотные позывы, когда вспомнил откуда достал эти камни и даже не помыл.

К слову стрелы. Что он использовал вернулись обратно в колчан, когда он убил гоблина, довольно полезная особенность, что может помочь в будущем, при сражении с несколькими противниками.

Натянув тетиву шесть раз, он шесть раз атаковал гоблина, только вот урон нанесли лишь две стрелы, что угодили в голову гоблину и исчезли. Так как угодили стрелы в голову, одно из слабых мест, то и урон был больше, чем обычный, правда ненамного.

-100 -102

Хоть гоблин, неся деревянный башенный щит и был медленным, но шел он уверенно и нарастающий гнев в нем немного устрашал Ксая, но раз он уже спровоцировал его, то нужно убивать до конца.

«Теперь лук уже бесполезен, один фиг я смогу пробить его» – подумал он и убрал лук в инвентарь вместе с колчаном стрел и вновь обнажил меч.

«Если использовать комбо, то пройдет ли урон через щит, если сработает «критический урон»? Это же тоже считается как экипировка и этот щит обычного качества, поэтому по идее должен» – рассуждал сам с собой Ксай, делая размашистые шаги в сторону монстра.

Вновь сделав комбо из 30 атак, на 2 атаках сработал «критический урон» и урон прошел, но в остальных случаях по нолям.

До 4 уровня «критического урона» осталось ждать, чтобы оно сработало 2-3 раза, а «комбо атака» уже перешла на третий уровень и количество выносливости, что забирали атаки уменьшилось на 0.03, хоть это и не давало дополнительной атаки, но к концу комбо, у Ксая оставалось на 1 выносливость больше, чем раньше.

На одну атаку он тратил 10 выносливости, хотя это также зависело от приложенной силы, если бить в полную силу, то тратится до 30 единиц выносливости.

Башенный щит гоблина забирал у него большую часть ловкости, хоть он и давал неуязвимость от большинства атак Ксая, кроме «критического урона», но его атаки были медленнее даже чем у того гоблина с булавой

— С такими противниками можно будет прокачивать «критический урон» и «комбо атаки», а сами они лишь по характеристикам страшны. Эти монстры туповатые и довольно неуклюжие, конечно, я пока не видел вас в состоянии ярости, возможно у них есть скрытый навык, что я не могу увидеть со своим уровнем «оценки», надо будет и ее прокачать хотя бы до 25 уровня – разговаривал Ксай сам с собой, почти закончив последний бой.

После 30 минут, Ксай все же смог убить этого гоблина, на это он потратил больше 30 комбо атак, в некоторых из них даже не попадалось ни одного «критического урона», но даже так, он смог прокачать «комбо атаку» до 5 уровня, а «критический урон» до 3 уровня, что теперь дает урон равный 250% от количества силы и вероятность 7%.

К тому же ему пришло два сообщения подобного характера:

Ваш уровень поднялся! Ваш уровень поднялся!

— Боже, надо передохнуть немного. Сколько там физической усталости? 27%, а кажется, что я уже выжат до состояния сухофрукта – сказал Ксай, садясь на землю, из этого гоблина не выпало ровным счетом ничего, да и урона он ни разу не смог нанести ему.

«Зря только камни восстановления потратил» – подумал он, смотря на большую кучку гоблинов вдалеке и группу учеников первого года, что вырезали их с помощью мечей.

«Может помочь им? ...Пусть сами разбираются, кроме того, они совсем не бояться, похоже для них это не представляет опасности или…быть может в этом мире нельзя умереть от монстров? Все может быть, надо будет расспросить Кире и узнать у нее о Бездне побольше»

Забив на них, Ксай залез в профиль и начал смотреть, что нового дал ему 10 уровень.

Имя: Ксай   Юнг

Раса: Человек

Титул:

Здоровье:750

Мана:315

Выносливость   тела:600

Усталость   физическая:26%

Усталость   душевная:15%

Уровень:11 (17%)

Сила:75

Ловкость:42

Выносливость:30

Мудрость:9

Интеллект:21

Навыки:

Пользователь   Макс. Уровень

Оценка   6 уровень (0%)

Атака в   прыжке 2 уровень (25%)

Блок 7   уровень (25%)

Физическое   сопротивление 14 уровень (80%)

Критический   урон 3 уровень (25%)

Побег 4   уровень (90%)

Стрельба   из лука 3 уровень (75%)

Комбо   атака 5 уровень (70%)

Очков   характеристик:30

Открыт   доступ к ветви развития персонажа!

Доступных   ветвей: 4

— 30 очков? За 10 уровень дали аж 20! Но погодите, что еще за ветвь развития? Типа класса что ли? – горя от возбуждения, спрашивал сам себя Ксай и заглянув в новую доступную вкладку в профиле, развитие персонажа, где имелось четыре ветки, нажав на каждую из которых всплывало сообщение о характеристике этой ветви.

Каждая из них требовала для изучения 20 очков характеристик.

— Так вот в чем подвох, либо я могу отречься от ветвей и просто вкладываться в характеристики, либо идти по ветви развития и стать кем-то особенным, наверняка там будет великий маг, великий мечник и тому подобное, но… надо все же посмотреть – сказал Ксай, прищурив глаза, взглянув на ветви развития.

Если бы он выбрал класс мага, то ему бы сразу же дали +200 интеллекта и +50 мудрости, но в тоже время ему были бы недоступны навыки обращения с мечом и луком, такие же ограничения были и на других классах.

— Хе-хе, куда бы мне вложить эти очки характеристик? …может подождать до того, как я попаду в библиотеку? Там может будут боевые навыки, связанные с магией или хотя бы требующие ману, и нужно иметь достаточный интеллект, чтобы изучить эти навыки.

— Решено! Дождусь завтра, а пока качаться! – сказал Ксай, вскочив с места и спровоцировав сразу трех гоблинов.

— Ну-с Атака в прыжке! Ешки, еще и крит выпал – сказал Ксай увидев урон от одной атаки.

-318

Ксай сразу же снял четверть жизней гоблину, и атака была настолько сильной, что он упал на землю и некоторое время был оглушен, а Ксай получил новое умение.

Создан   навык: «Оглушение»

Уровень: 1 (50%)

При нанесении большого количества урона по противнику за короткий промежуток   времени, есть 10% шанс оглушить противника и нанести ему 100 дополнительного   урона. На первом уровне оглушение длиться 3 секунды.

«Плюс одно полезное умение в копилку» – подумал он и совершил комбо из 30 атак на ошеломленного гоблина, не обращая внимание на то, что два других нанесли ему урон в размере 300 жизней.

«Критический урон» на этот раз сработал целых 3 раза и вместе с остальным уроном, Ксай добил этого гоблина, не давая ему встать, ведь откидывал обратно на землю каждой атакой.

Да и щита у этого бедняги не было, поэтому он умер, вопя от боли и страданий.

— Осталось д…семеро – увидев внезапное подкрепление, сказал Ксай, сглотнув слюну, но в тоже время на его лице появилась ухмылка.

 

http://tl.rulate.ru/book/15673/1089825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь