Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 11: Свет, куда ты пропал? (часть 2)

Глава 11: Свет, куда ты пропал? (часть 2)

Рэйвен внимательно осмотрела душу и обнаружила, что в общей сложности четыре связи были восстановлены, без всякого её участия. Казалось, будто бы потеря связей не повредила её душе, а даже наоборот - слегка укрепила. Следовательно, как только её душа вошла в контакт с достаточным количеством духовной сути, соединения, естественно, снова оформлялись.

Затем Рэйвен снова обратила своё внимание на её духовное ядро. Так же, как и её душа, оно было почти полностью истощено; вихрь белого света значительно сократился. Рэйвен подозревала, что оно изначально было полностью разряжена, после её упорных тренировок, но и оно тоже стало приходить в норму за последние несколько дней. К счастью, сила её тела не изменилась, поэтому восстановление должно быть достаточно быстрым.

Рейвен вздохнула. Даже если урон не навсегда, в любом случае, это займёт почти год для восстановления всех её духовных связей, а ядро, скорее всего, вернётся на прежний уровень ещё через пару месяцев. Если преступники, о которых она думала - спиритуалисты, то убить их будет трудно, или, в ее нынешнем состоянии, скорее, невозможно.

Но она будет терпеливой. Ошибки нельзя допустить. Пусть пройдут даже десятилетия, она хотела добиться своей цели.

Рейвен протолкнула последний кусок мяса в её горло, прежде чем сесть, скрестив ноги, в позе медитации. Пару дней осталось до возвращения Айви, и Рэйвен хотела использовать это время, чтобы попытаться ускорить её выздоровление. Она закрыла глаза и стала дёргать за семнадцать нитей света, которые простирались от её души. Медленно, по крайней мере по сравнению с прежним, духовная суть затопила её разум.

---------

Прошло два дня. Рэйвен сидела, как и прежде, на сыром полу пещеры, скрестив ноги. У неё было мало времени для сна, её медитативное состояние было достаточно близко ко сну, чтобы быть в состоянии отказаться от него на более длительный период. Она, однако, пару раз приостановила время ее самосовершенствования, чтобы поесть и немного подвигаться в пещере; поскольку вся духовная сущность, которую она поглощала, шла на стимуляцию её духовного ядра, ничего не оставалось, чтобы укрепить её тело. Таким образом, она должна была стимулировать мышцы другими способами.

Она заметила, что, хотя в её душе продолжали восстанавливаться одна связь в день, она может значительно увеличить скорость восстановления её ядра с помощью этого метода. 29 дней. Это был предполагаемый срок, чтобы её духовное ядро полностью восстановилось. После этого она планировала начать снова практиковать её божественные навыки.

Рейвен почувствовала, что её желудок урчит, и настало время, чтобы поесть снова. Она прервала медитацию, встала и пошла в сторону продуктового склада слева в углу пещеры. Она нагнулась, чтобы поднять мешок, наполненный съедобными ягодами, когда услышала слабый стук из туннеля, который вёл к входу в пещеры.

Рэйвен не раздумывала, она развернулась и бросилась к туннелю тихими шагами. Она схватила Благословение Соловья, когда пробегала мимо.

Она исследовала тоннели во время её ранних перерывов и узнала, что было довольно трудно ориентироваться в этой пещере. Здесь было множество туннелей, и солнечный свет не проникал так далеко. Если бы не странные пятна светящейся руды вперемешку с каменными стенами, система пещер и тоннелей была бы вечно одета во тьму. Сложность тоннелей означала, что Рэйвен был совершенно уверена, что она могла бы остаться незамеченной, если бы захотела.

Когда Рэйвен подошла к источнику звука, она притормозила и бесшумно извлекла клинок. Теперь она могла слышать тяжёлое дыхание, иногда сопровождающееся кашлем и звуком скрежета металла о камни.

Остался только небольшой изгиб в тоннеле слева. Замедлившись, Рэйвен опустилась на пол, прежде чем она выглянула из- за угла. Её глаза расширились в шоке.

- Айви! - Рейвен вскочила на ноги и бросилась к горничной - или, скорее, телохранителю, которая медленно ползла вглубь пещеры.

- Молодая госпожа? - голос Айви был очень слаб. Когда она увидела Рейвен, бегущую к ней, она перестала пытаться двигаться вперёд и рухнула на землю. Через нескольких секунд Рэйвен уже опустилась на колени рядом с телохранителем.

Как она приблизилась, лицо Рэйвен потемнело; в животе Айви зияла огромная рана, текла кровь. На бедре была такая же рана. Чудом было просто то, что Айви до сих пор не истекла кровью.

Рэйвен знала, что это безнадёжно, но это не остановило её. Она разорвала на полосы собственную одежду. Опытными движениями она перевязала чуть выше раны на ноге, затягивая достаточно сильно, чтобы остановить поток крови. Затем она обратила своё внимание на рану в животе. Когда Рэйвен попыталась перевязать и её тканью, Айви перехватила её руку и устало взглянула на Рэйвен.

- Это... бесполезно.... я...

- Т-с-с... не говори, молчи! - Рэйвен замялась и попыталась продолжить свою работу, но Айви, казалось, хрупкая рука вдруг стала слишком сильной для Рэйвен.

- Нет...*кашель*... возьми это. - Айви подняла руку и открыла её. В её окровавленной ладони лежал маленький нефритовый цветной стеклянный шар. - ...всё, что я узнала... это... хранится внутри.

Рэйвен заколебался на мгновение, прежде чем взять шар.

- Спасибо... - Рэйвен смотрела на умирающего телохранителя; ее смерть была, несомненно, результатом её попыток выяснить, что случилось с семьёй Рэйвен.

Айви заставила себя ещё раз улыбнуться, но было странное выражение, скрытое под улыбкой, которое Рэйвен не могла определить.

- Прощай, маленькая Рэйвен. Заставь нас гордиться тобой...

Последняя искра жизни погасла в глазах Айви, и её протянутая рука упала, безжизненная, к груди. Рэйвен думала, что все слёзы, она уже выплакала, но, когда Айви назвала её "маленькая Рэйвен" - так же, как и родители - две одинокие слезинки выкатились из её глаз, капая вниз на окровавленные руки.

Это не справедливо... - её душа разрывалась на куски. Почему все покинули меня вот так?

Рэйвен неподвижно сидела на земле с мёртвой Айви на коленях в течение некоторого времени. В конце концов, она, используя большую часть накопленной силы, подняла тело Айви на руки и пошла вглубь системы тоннелей.

Вернувшись в свою пещеру, Рейвен опустила Айви на импровизированное ложе из одеял на земле. Аккуратно, не торопясь, она сняла элементы брони и другое снаряжение. Используя ткань от её платья, Рэйвен тщательно стёрла все пятна крови с лица и рук Айви. Затем она аккуратно завернула тело женщины в одеяло - Айви выглядела мирно, как будто бы она снова была лшь простой спящей горничной.

Молча, Рэйвен встала на ноги и вышла из пещеры, только чтобы вернуться через несколько мгновений с небольшим камнем, не больше, чем апельсин. Она положила его рядом с Айви и вышла ещё раз. Этот процесс повторялся снова и снова. Она работала в тишине, её шаги были медленными, но неуклонно, на протяжении почти пяти часов, она работала без остановок. Теперь перед ней, кровать из одеяла превратилась в большую гробницу из маленьких, сверкающих камней.

Наконец, Рэйвен вытащила камень дужа, который Айви носила на шее. Он уже стал обратно безжизненно-серым, ожидая следующего его хозяина. Но хозяин не придёт, потому что Рэйвен положил камень на вершине самодельной могилы.

- Отдохни хорошо...

Рэйвен трижды поклонилась могиле, прежде чем уйти. В другом конце пещеры, она села и вытащила нефритовый стеклянный шар. Гнев ещё горел внутри неё. Она закрыла глаза, успокоила себя, а затем заставила её духовную суть вступить в контакт с шаром.

На мгновение её суть вошла в шар, и поток воспоминаний затопил её сознание. В этот момент Рейвен узнала всё, что Айви узнала за прошедшую неделю. Из глаз Рейвен хлынули слёзы, гнев внутри неё превратился в чистую, ужасную ярость - никакая тренировка в мире не помогла бы ей сейчас сдержать свои чувства.

Как. Они. Осмелились?! - Рэйвен выплюнула эти слова сквозь зубы.

Вдруг, зелёный цвет её глаз потемнел и стал глубоким, кроваво-красным. Воздух вокруг нее, казалось, встряхнулся и задрожал, как будто вдруг испугался. В душе Рэйвен, ранее золотыми нитями духовные связи окрасились кроваво-красным светом, который выходил из хрустальной призмы. Алый свет даже просочился сквозь кожу в мир, где он начал яростно кружить вокруг Рэйвен.

Это было невыносимое желание убийства.

Никогда ещё Рейвен не хотела убить кого-то так сильно, как она хотела этого сейчас. Раньше, убийство было способом жизни для неё, не чем-то личным - на самом деле её специально учили, как не делать этого личным. Но в этот раз всё было по-другому. Теперь она хотела не только убить своих врагов, она хотела заставить их страдать в первую очередь.

Красные лучи света становились всё плотнее и плотнее, и, когда они переполнили пространство, они начали набрасываться на окружение, оставляя слабые царапины на стенах пещеры. Под ней, земля начала сотрясаться и рушиться; над ней, появились трещины в потолке, заставляя камушки падать. Хотя Рейвен не понимала, что происходит, ей было всё равно.

Свет был вырван из её жизни, и теперь мир будет гореть в аду за это!

http://tl.rulate.ru/book/1564/41566

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
ууххххх ... очко аж сжалось и слезы литься стали.
Развернуть
#
Красивая ярость
Развернуть
#
На самом деле это довольно жестоко. Но мне нравится.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Что не говори а цель для мести автор описал лучше всех остальных. Это одна из немногих новел в которой я действительно немного сочувствую гг)
Развернуть
#
А это нормально что гг только 4 года ??
Развернуть
#
никто не будет подозревать что убийца 4х летняя девочка и будут обвинять дворецких
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь