Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 9: Хацин возвращается (часть 2)

Глава 9: Хацин возвращается (часть 2)

Рэйвен взяла мешочек и наклонила его в руке. Небольшое, гладкое кольцо легло в её ладонь. Это была совершенно гладкое кольцо без каких-либо гравюр или пятен тёмно-фиолетового цвета, который был практически идентичен цвету её собственных волос. Рэйвен чувствовала, что кольцо странно холодит руку.

- Вот, позволь мне помочь. – Хацин взял кольцо и начал надевать его на правый указательный палец Рейвен.

- Ой! – когда кольцо скользнуло на место, Хацин осмотрел свою руку. На кончике пальца виднелась небольшая рана.

- Хм, странно. Должно быть, я уколол его и не заметил. – он засунул палец в рот, чтобы остановить кровотечение.

Рэйвен попросила показать рану, прежде чем она уверилась, что ничего серьёзного, и только потом обратила внимание на новое кольцо.

- Спасибо, брат. Оно красивое!

Хацин улыбнулся и пошёл к двери.

- Ну тогда спи спокойно, сестрёнка. Увидимся завтра.

- Спи спокойно, большой брат.

С ухмылкой на лице, Рэйвен залезла под одеяло и уснула. Никто из них не заметил ни то, как маленькая капля крови попала на фиолетовое кольцо, ни слабый свет, излучаемый кольцом, пока он не скрылся в глубине кольца...

Хацину дали десять недель, что означало, что он мог бы провести две недели с семьёй, прежде чем он должен был начать своё путешествие обратно в Небесный Город.

Мальчик был прилежным в его обучении, поэтому, несмотря на ограниченное время со своей семьей, он до сих пор практиковал самосовершенствование, и различные новые Божественные навыки. Он тренировался с отцом каждое утро. Хацин уже очень далеко продвинулся в его Теневом беге и были награждён двумя навыками пятого уровня за его доблесть в Академии. Один был навыком рукопашного боя, а другой – на меч.

Как и раньше, Рэйвен оставалась с братом, когда он тренировался, а на коленях у неё теперь была куча кожаных ремней различных оттенков голубого и сиреневого. С ремешками из кожи переплетались нити золотой духовной руды. Руда была закручена в тонкие нитиа, которые были достаточно тонкими, чтобы всё ещё быть гибкими.

Когда она сплела нити вместе, Рэйвен незаметно позволила её духовной сущности просочиться сквозь пальцы и войти духовную руду. Она должна была быть осторожна, чтобы не позволить любой сущности убежать от нее – если это будет так, любой спиритуалист, несомненно, заметит это. Это была трудная работа, но Рэйвен решила, что это того стоит.

Причиной стало то, что Рейвен не так давно прочитала о том, как мастера создают Божественное снаряжение; чтобы изготовить такое снаряжение, нужно было вдохнуть в него духовную суть во время его создания. Это, с одной стороны, позволит существенно укрепить руду, а с другой – даст и дополнительные выгоды, как правило, использование специальных Божественных навыков. Время от времени появились сообщения о случайных характеристиках, которые добавляет такое снаряжение, но никто не знал почему.

Рэйвен сомневалась, что какие-либо специальные эффекты могут возникнуть при её попытке, но дополнительная прочность не помешает; она необходима, чтобы хоть как-то отплатить Джавелину.

Если по утрам время проходило за тренировками, то после обеда приходило время игр. Дети по-настоящему веселились, и иногда даже охранники вступали с ними в игру.

Рэйвен пыталась узнать больше о том, что её родители обсуждали со своими тётей и дядей, но они отказывалась говорить об этом и никто не присутствовал, чтобы подслушать разговор. Рэйвен считала посещение Тэйлона бытовым, чтобы выведать дела, но не могла придумать способа узнать об этом, не привлекая нежелательного внимания к себе – все ждали её, чтобы провести эту неделю с её братом, а не в гостях у родственников. У неё не было выбора, кроме как отложить расследование сейчас.

Примерно на половине отпуска Хацина, двое детей в восточном дворе наслаждались игрой, которая называлась «шкворня». Шкворня – это масштабная игра, чем-то напоминающая шахматы из её старого мира, но с некоторыми исключениями: вместо того, чтобы играть на доске, это требует большой открытой местности; вместо того, чтобы двигать ваши фигуры по разным траекториям, вы должны бросать различных «нападаюших» в фигуры противника, чтобы выбить их с доски. Также, вам нельзя допустить, чтобы поразили одного из ваших "королей" на страже линии фронта. После того, как все другие фигуры выйдут из игры, вражеский король тоже должен быть выбит.

Рэйвен была в паре ходов от того, чтобы одержать убедительную победу, но её лицо неожиданно лишилось триумфа. Скорее всего, по той причине, что в этот момент знакомый и всегда нежелательный голос послышался во дворе.

- Если это не мой дорогой двоюродный брат...

- Данлин... – Рэйвен даже не нужно было поворачиваться, чтобы увидеть, кто это был. Вместо этого она вытащила вуаль и закрыла лицо. Она не нужна была с кузенами, но Рейвен предпочитала иметь хоть какой-то фильтр при разговоре с ним.

- Двоюродный брат Данлин, я так понимаю, ты отправился в отпуск, как и я. Не хочешь ли присоединиться к нам для игры? – Хацин был, как всегда, очень вежлив.

Данлин взглянул на игровом поле.

- Спасибо за предложение, но я боюсь, что не смогу сравниться с твоей сестрой.

Рэйвен была ошеломлена. Данлин говорил без какого-либо намёка на сарказм или презрение.

Он действительно ведёт себя странно...

- Я вообще-то, приехал с родителями сегодня, чтобы получить возможность спарринга с тобой, кузен Хацин. Я в последнее время сумел достичь определённого прогресса, и я уверен, что некоторые уроки от самого выдающегося ученика нашего класса станут стимулом для дальнейшего моего развития… – Данлин продолжал говорить вежливым тоном и даже всплеснул руками, когда попросил.

Брат с сестрой переглянулись. Что Хацину делать? Отказаться было бы очень невежливо, даже если поведение Данлина есть акт провокации. Тот факт, что Хацин сильнее, и просто не мог ему отказать. По крайней мере, это было шесть недель назад; что могло измениться с тех пор? Хацин не должен беспокоиться...

- Конечно, я с удовольствием сражусь с тобой, кузен. – Хацин вернул жест уважения.

Рэйвен внимательно наблюдала за кузеном. Действия Данлина были удивительны, но естественные чувства Рейвен были развиты лучше, и она могла ясно чувствовать воздух самодовольства вокруг него, что ещё более укрепилось, когда Хацин согласился.

Что он задумал? Ясно, что он пытается действовать вежливо, но наверняка есть что-то ещё...

Когда Хацин обратился к слуге, чтобы очистить двор от предыдущей игры, Рэйвен прошептала брату кое-что прежде, чем она шагнула, чтобы встать рядом с охранниками на стороне двора.

- Удачи, брат! – завопила она, прекрасно имитируя энтузиазм.

В центре двора стояли два молодых человека.

- Что скажешь, двоюродный брат. Один к пяти? – спросил Данлин.

- Давай. Двоюродный брат. – Хацин ответил.

Так спарринг-матчи проходили в Академии; участники соглашаются на фиксированную сумму обмена, и человек с наиболее удачными попаданиями выигрывает.

Подавив свои опасения, Хацин обменялся поклонами со своим двоюродным братом, но он помнил – он должен был согласиться с предупреждением его сестры; что-то было нечисто, но он был уверен в своих способностях и не может легко сдаться.

Спарринг начался.

В эту секунду, духовная суть влилась в ноги двух парней, они оба активировали Теневой бег и бросились навстречу друг другу на высокой скорости. Не спиритуалисты увидели бы только две размытые тени, но Рейвен и её охранники могли не только следить за тем, что происходит своими глазами, но и могли ясно осознавать уровень используемой духовной сути. Хацин был Новичком высокого уровня, тогда как Данлин был стабильным средним Новичком.

Когда противники сошлись в рукопашном бою, тёмно-красное пламя вырвалось из ладоней Хацина, сразу покрывая его руки и предплечья. В тот момент он был рядом с Данлином, Хацин ударил ногой в землю и использовал импульс, чтобы броситься с огненным кулаком к груди Данлина.

Тот явно не ожидал подобного развития событий и едва успел сместиться в последний момент чтобы удар прошёл мимо. Однако, когда кулак Хацина пролетал мимо его плеча, Хацин крякнул, резко освобождая дыхание, которое он задержал. Пламя, охватывающее его протянутую руку, казалось, мгновенно исчезнет, только чтобы в следующий момент взорваться огромной силой.

*Бум!*

Данлина удар застал врасплох, у него не было времени, чтобы защитится должным образом и он отлетел назад на несколько метров. Когда он поднялся на ноги, Рэйвен заметила короткий миг презрения на лице Данлина, прежде чем он хорошо подделал трепет.

- О-о, ты научился второму шагу Тлеющей ладони, Взрывающийся Кулак? Впечатляет. – Данлин смахнул пыль со своей одежды, но ткань, покрывающая его грудь была обуглена. – Но ты не единственный, кто совершил прорыв.

Данлин заткнулся и побежал на Хацина, который встал в оборонительную позицию посреди двора, с до сих пор горящими руками. В трёх шагах от Хацина, тело Данлина, казалось, стало прозрачным. В стороне Рейвен подняла брови в удивлении.

Истинный Мираж? Это шестой уровень мастерства! Где он это взял?

http://tl.rulate.ru/book/1564/39888

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вспоминается перстень Борджиа.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Как же америкосы любят поднятые брови
Развернуть
#
Он дал своей сестре неизвестное кольцо? Оно могло быть проклято.
Развернуть
#
а ещё он порезался гладкой поверхностью, там мог быть механизм со скрытым отравленным клинком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь