Готовый перевод Perfect Fiancé / Идеальный Жених: Глава 33.1

Глава 33: Дарение

После полудня на второй день Цинь Ань вошел в дом своего босса, уравновешивая большую стопку документов и нажимая на дверной звонок.

Су Цзинь как раз держала ноутбук Лу Си, чтобы ознакомиться с новейшими деталями сценария. Увидев Цинь Аня, который заходил время от времени в это время, чтобы присмотреть за ходом проекта, она совсем не удивилась и только махнула ему рукой в знак приветствия, прежде чем снова погрузиться в чтение сценария.

В кабинете на втором этаже.

Цинь Ань положил документы в своих руках на стол и, развернувшись, подтащил стул, чтобы сесть перед ним. Похлопав по толстой стопке, он бросил улыбку Лу Си, сидевшему за столом: "Сегодня, чуть после десяти утра, глава Лу прислал мне это. Босс, раз я сделал это так быстро и эффективно, не дашь ли ты мне награду, а?"

Награда? Лу Си приподнял бровь, и смех в его персиковых глазах углубился.

Оглядываясь назад, подождав долгое время и заметив, что человек перед ним молчал, Цинь Ань понял, что что-то немного не так.

Лу Си, сидевший напротив него, как всегда был поразительно красив, высок и выдающимся, с нежным как нефрит поведением. И хотя на его лице была улыбка, зачем этой улыбке быть такой ужасающей?

"Это..."

Потянувшись потереть нос, он указал на дверь и сказал: "Сценарий ещё не закончен, и мне нужно кое-что уладить. Босс, я пока откланяюсь!"

Звук его голоса еще не полностью исчез, а человек уже достиг двери.

Как раз когда он собрался положить руку на дверную ручку с облегчённым вздохом, сзади раздался голос Лу Си.

"Стой".

Его голос был негромким, и Цинь Ань приложил все усилия, чтобы притвориться, что ничего не слышал. Однако, немного подумав о проблеме “ранней смерти”, с лицом, полным обиды, он повернулся.

"Босс, у меня действительно есть кое-какие дела".

Его тело вяло прислонилось к двери, а длинные узкие глаза смотрели прямо на своего БОССА с искренним выражением лица.

"Какие-то дела?" - губы Лу Си искривились в улыбке, "торопишься тайно передать новости?"

Тайно передать новости? Цинь Ань удивился, но затем вдруг вспомнил вчерашний телефонный звонок. Его сердце забилось от испуга, стуча по груди, как барабан. С подозрительным взглядом он посмотрел в сторону Лу Си. Откуда босс знал? Он не пытается выведать у него информацию?

Его взгляд забегал, и он тут же притворился глупым.

"Кхм... Босс, о чём ты говоришь? Какая тайная передача новостей?"

Глядя на его лицо и манеры, полные недоумения, Лу Си тихо фыркнул. Помимо них двоих, никто другой не мог быть настолько в курсе отношений между Су Цзинь и им самим, кроме этого его помощника, который время от времени заходил.

"Раз у тебя есть время тайно передавать информацию, начни подготовку актёров и съёмочной группы", - проинструктировал он чрезвычайно спокойным тоном.

Подготовка актёров и съёмочной группы?

Слегка приоткрыв рот, Цинь Ань скрыл горечь во взгляде и быстро подошёл.

Разве это была работа продюсера? Какое отношение к нему, личному помощнику, имела эта задача?

"Босс, давай обсудим это поподробнее?"

"Обсудим?" - Лу Си приподнял бровь и потянулся за телефоном на столе, "может, я позвоню маме и спрошу, у кого такой болтливый язык, тогда я не буду обвинять..."

"Погоди! Подожди минутку!" - Цинь Ань поспешно помешал Лу Си, принявшему позу, чтобы набрать номер. Его рот дёрнулся: "Я сейчас же пойду учиться у старика Яня, как готовить актёров и съёмочную группу".

Старик Янь был уважаемым продюсером филиала в Шэньхае, так что он должен был помочь ему. Иначе, если звонок Лу Си действительно состоится, то у него и правда будут неприятности с обеих сторон, и он может даже получить выговор от обоих.

"Иди тогда", - глядя на подавленное выражение собственного помощника, Лу Си не смог сдержать смешок, "пусть старик Янь поможет тебе".

В конце концов, та, кто допрашивала Цинь Аня, была его почтенная мать, так что напомнить ему, чтобы он не раскрывал всё, будет достаточно.

Услышав это, Цинь Ань внезапно улыбнулся. Как он и говорил, его собственный босс был не несправедливым и неразумным человеком.

"Хорошо", - Лу Си указал на документы на столе, "отнеси это обратно вниз".

"???" - Цинь Ань снова был в недоумении.

У него было ошеломлённое выражение лица.

Когда Су Цзинь заметила, что Цинь Ань спускает те документы, которые только что занёс наверх, она оторвалась от ноутбука и удивлённо приподняла бровь. Затем она бросила вопросительный взгляд на Лу Си.

"Я собираюсь отправиться к дяде Су", - Лу Си не ответил и только спросил: "Хочешь пойти?"

"В компанию моего отца?"

"Угу".

"Тогда поедем вместе", - Су Цзинь отложила компьютер на коленях и встала с дивана. "Я зайду домой переодеться".

В машине по дороге в компанию Су Цзинь держала толстую пачку документов и просматривала их.

"Это..." - она нахмурилась.

"Документ на передачу акций - семьи Чжао", - держась за руль, небрежно ответил Лу Си.

"Я знаю, что это документ семьи Чжао на передачу акций".

Об этом говорилось на обложке, а ниже стояла подпись.

"Так зачем ты едешь к моему отцу?"

Подняв голову, Су Цзинь была довольно озадачена. Неужели он просит папу помочь проверить документы на предмет лазеек?

"Ну, чтобы доставить подарок на помолвку", - заметил Лу Си с широкой улыбкой на лице.

Доставить подарок на помолвку? Су Цзинь сначала среагировала, а затем наконец поняла. Она не стала придираться к слову "помолвка". Её мысли сразу перешли к словам "доставить подарок".

"Мой отец определённо не примет этого", - покачала она головой и сказала с полной серьёзностью.

Хотя её отец был бизнесменом, в его жилах всё ещё текла какая-то интеллектуальная жилка. И получить такой подарок, упавший к нему на колени, он определённо решительно откажется.

Девушка сказала это с полной серьёзностью, однако Лу Си просто кивнул и не ответил.

Кто сказал... ...Что он дарил их дяде Су?

Штаб-квартира клана Су находилась в районе Пуан, который был в самом центре Шэньхая и самой дорогой землёй в этом районе.

Стойка регистрации, естественно, узнала старшую барышню семьи Су, и именно поэтому Лу Си, стоявший рядом с Су Цзинь, выглядел относительно более приметным.

Приветствуя старшую дочь, администраторка одновременно оценивающе разглядывала поразительно красивого, высокого и выдающегося мужчину. Только когда Су Цзинь ушла с Лу Си к лифту, она неохотно оторвала от них взгляд и тут же присоединилась к сплетничающей сети компании.

На верхнем этаже Су Чэнхай уже получил известия от регистрации и приказал секретарю заварить кофе.

Увидев, как Су Цзинь толкает дверь, он улыбнулся ей и помахал: "Сяо Цзинь, почему ты сегодня зашла?"

Эта девочка в прошлом всегда забегала в компанию. Однако после того, как его старый отец был ранен в автомобильной аварии и умер, она больше не приходила.

"Это не я, у кого есть дело к тебе", - Су Цзинь села в кресло рядом со столиком для кофе и высоко задрав подбородок, бросила взгляд на мужчину за её спиной.

"Лу Си?" Су Чэнхай ошеломлённо уставился, а затем улыбнулся. "Проходи, садись".

Сделав, как ему было велено, Лу Си сел на длинный диван напротив Су Чэнхая и подтолкнул документы в своих руках к нему.

"Дядя Су, пожалуйста, сначала посмотри на это".

Су Чэнхай взглянул на лежащую перед ним стопку документов и удивился.

Документы о передаче акций?

Листая страницы, чем больше он смотрел, тем больше был встревожен. Его первоначальная непринуждённая сидячая поза теперь выпрямилась, пока, наконец, на лбу даже не появились слабые капельки пота.

Дочитав последнюю страницу, Су Чэнхай надолго задумался. В его голове пронеслась масса мыслей. Спустя довольно долгое время он наконец расслабился и вздохнул. Посмотрев на своего будущего зятя, сидящего напротив с прямой осанкой, все эти мысли сменились восхищением.

"Какой хороший план!" Он не мог не рассмеяться и кивнул.

Ранее Су Цзинь уже упоминала ему, что за похищением стоял Чжао Вэньхуа, только у него не было возможности избавиться от него, прежде чем семья Чжао уже пришла в полный беспорядок.

Когда артисты кинокомпании Тянью один за другим попадали в список самых горячих поисковых запросов, он догадался, что это была заслуга Лу Си в решении этого вопроса. Поэтому он тут же подлил масла в огонь, чтобы ситуация стала ещё более остро обсуждаемой.

Однако он и не подозревал, что Лу Си на самом деле разыграл такую огромную игру. Прошло чуть больше полумесяца, и во время их внутренних потрясений он, не колеблясь, воспользовался шансом приобрести бо́льшую часть акций семьи Чжао.

За эти несколько лет расширения семья Чжао по силе уступала только трём крупнейшим семьям. Однако прямо сейчас перед ним лежало не меньше шестидесяти процентов активов семьи Чжао.

"Дядя льстит мне", - улыбнулся Лу Си, - "на самом деле, приобретение компании семьи Чжао стало возможным в основном благодаря усилиям моего брата".

http://tl.rulate.ru/book/15621/3381553

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь