Готовый перевод A Snail's Wisdom / Мудрая Улитка: Глава 16: Путешествие по пустыне

Глава 16: Путешествие по пустыне

Кенья передвигался по лесу с невероятно высокой скоростью. Он наслаждался своими новообретенными способностями.

«Я чувствую такую огромную силу, а в ногах такая легкость. Если на стадии Процветание Ци я чувствую себя так великолепно, мне интересно, что я буду ощущать, находясь на стадии Элементы Основы».

Кенья посмотрел на солнце и подумал о том, что утренние лекции уже начались. Проходя мимо могилы Рю Каито, он понял, что прошел уже половину всего пути. Несмотря на то, что Кенья бродил по лесу в течение нескольких часов, он дошел до выхода за время, которое требовалось на горение ладанной палочки.

В течение долгого времени Улитка молчала, поэтому не на что было жаловаться, но после столь увлекательной ночи и утра по прошествии многих лет, он не мог продолжать путешествие в тишине.

«Зачем ты вообще пошел в этот лес? Разве ты не слышал, что здесь опасно? Или ты искал дешевый билет, чтобы попасть на путь реинкарнации?»

Любопытство Улитки достигло предела.

«Меня преследовал другой практик. Единственное, что я мог сделать, чтобы защитить свою жизнь, это отправиться в лес».

«Практик преследовал тебя здесь? Он летал или плавал?»

Кенья был смущен вопросом.

«Он бежал, как и я».

Улитка усмехнулась, словно услышала хорошую шутку. «Бежал? Может быть, его уровень совершенствования был достаточно высоким, чтобы бегать по морям, но ты точно не можешь. Теперь скажите мне правду».

Кенья был в замешательстве. «Я действительно бежал сюда. И поблизости нигде нет моря. Во всей Ледяной Пустыне есть только несколько оазисов и скрытых водоемов».

Улитка очень громко рассмеялась.

«Ты кто, практик или комик? Этот лес занимает около 90% острова, который находится посреди огромного моря, называемого Ледяным Морем. Я никогда не слышал о такой пустыне. Теперь скажи мне, практик мог сжечь твою лодку? Потому что, если он это сделал, думаю, у меня в раковине найдется лодка».

Кенья вспомнил, что Улитка уже упоминала океан, и, наконец, понял, что происходит.

«Улитка. Как долго ты прожил в этом лесу?»

Улитка не обратила внимания на то, как Кенья обратился к нему, и начала размышлять. Через несколько мгновений он посмотрел на Кенью.

«Я не считал. Сначала я пытался, но в какой-то момент начал путаться, прошел 273 или 274 день, и после этого сдался. Знаю только, что когда мы сюда попали, лезвие должно было служить мне еще 500 лет. В какой-то момент контракт был расторгнул, так как прошло много времени. Я не знаю, сколько времени прошло с тех пор».

«И когда ты пришел сюда, этот лес занимал территорию на острове, который находился в огромном море?»

«Этот лес НАХОДИТСЯ на острове, окруженном огромным морем». Улитка усмехнулась.

Кенья чуть не схватился за голову.

«Я не провел и полного дня в этом лесу, но сегодня моя голова болела так много раз, как никогда за всю мою жизнь».

Империя Рю существует уже более двух тысяч лет, а Ледяная Пустыня существовала задолго до ее образования. Кенья не знал, как сообщить неприятную новость Улитке, поэтому решил, что все со временем станет на свои места. Он решил изменить тему.

«Раньше ты говорил о барьерах. Какие барьеры окружают этот лес?»

Улитка ожила и одобрительно кивнула головой на вопрос, который задал ему Кенья.

«Хороший вопрос, мой ученик! Существует два барьера, которые окружают этот лес. Из-за них те, кто блуждает по лесу, не могут найти выход, и постепенно теряют свою силу, пока не превратятся в иссохший труп».

«Они оба служат для одной цели? Зачем нужны два барьера? Может быть, один из них – это ловушка?»

«Ну, первый барьер называется Бессмертный Исчезающий Барьер, от влияния которого Бессмертные сбиваются с пути в лесу на неопределенный срок, а их душа постепенно покидает тело. Второй – Смертный Исчезающий Барьер, который делает то же самое, но для смертных. Таким образом, абсолютно никто не может проникнуть в лес».

Кенья несколько раз моргнул. «Тогда почему со мной ничего не произошло?»

Улитка вздохнула. «Я не уверен, но могу предположить, что это из-за твоей уникальной ситуации. Бессмертный Исчезающий Барьер, вероятно, не чувствовал достаточного количества Ци внутри тебя, чтобы оценить тебя как Бессмертного, а Смертный Исчезающий Барьер ощутил слишком много Ци, что не позволило оценить тебя как смертного. Если бы люди узнали, что существует такая лазейка для «Неуязвимого Сочетания», практики были бы шокированы, а те, кто находится на высоком уровне, начали бы гонку за вооружение. Одни попытаются удалить лазейку, в то время как другие, зная, что существует лазейка, найдут способы использовать или контролировать ее».

Кенья понял. Если бы оба барьера, считавшиеся непобедимыми, были признаны несовершенными, люди потеряли бы свое спокойствие. Искатели сокровищ также попытались бы воспользоваться лазейкой из-за жадности.

«Почему ты так долго возводил барьеры и прятался в лесу?» Этот вопрос не давал покоя Кеньи, и он, наконец, нашел подходящее время, чтобы спросить об этом.

«Глупец, я не устанавливал оба барьера, а только воздвиг Бессмертный Исчезающий Барьер. Этот парень...» Улитка затихла, а его глаза перестали смотреть на Кенью. Кенья дошел до края леса и остановился. Как и утверждал парень, перед Улиткой раскинулась пустыня.

Кенья покосился вправо. «Брат Улитка, моей лодки здесь нет. Думаю, нам придется воспользоваться твоей».

Правый глаз Улитки дернулся от жжения, возникшего после хлопка.

http://tl.rulate.ru/book/15609/735580

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава повторяет главу 15
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь