Готовый перевод Warlive / Варлайв: Краткий пересказ о мире

Хаос – эта печально известная планета гигант, знаменитая в ближайших системах своей долгой кровопролитной историей. В отличие от других планет Хаос имеет свой собственный разум и силу практически сравнимую с божественной, благодаря которой она продолжат свои воины уже более как несколько десятков тысяч лет. Планета очень огромна и имеет аномальный климат, благодаря которому, климат территорий находящиеся на одном поясе, может кардинально отличаться.

Цель хаоса, страдание живых существ, за счет которых она получает наслаждение, а также немного силы. При достижении определенного порога этих страданий, ее сила значительно увеличиться, и она станет полноценным богом. Ради достижения данной цели, она использует разные методы, от влияние на разум существ (контроль разума, но слабее влияющий на личность, расплывающий границы морали и поднимающий уровень агрессии), до приглашения других цивилизаций на Хаос с некоторыми привилегиями.

В основном всей войны на хаосе делятся на мелкие, крупные, союзные и хаосные. К мелким воинам относятся войны между маленькими странами или небольшие стычки между державами, к крупным относятся войны между державами, а к союзным между ОНР и ССР. Хаосные же войны, очень редкие события, происходящие раз в несколько сотен лет, хотя и возможны исключения. Во время хаосной войны участвуют практически все государства и Хаоса, а длится она может несколько десятков лет, во время которых гуманность, сострадание и доброта падают в небытие. Однако даже на Хаосе существует мирное время, во время которых ни одна страна не воюет, правда даже тогда, где-то на уголках планеты происходит насилие.

Но годы идут и ради поддержания хоть и шаткого, но все же мира, между странами были созданы объединения и союзы, которые своим существованием продлевали мирное время. Самыми крупными из таких объединений являются ОНР и ССР.

ОНР (Объединение Независимых Рас) – это один из старейших союзов созданный Авалон для поддержания мира. Преимущественно превосходит по силе все остальные союзы. Имеет нейтральное или дружественное отношение ко остальным странам, не входящим в ССР. Состоит из таких государств как: Авалон, Эльфийского Королества, Дэль, ОБН-Т, Теократия Геон и Зиган.

ССР (Союз Сильных Рас) – создан Орочьим королевством для противостояния ОНР-у. В отличие от своего заклятого врага, у каждого члена ССР разные цели, кардинально отличающиеся от других, из-за чего их союз очень шаток и строится только из-за угрозы в виде ОНР. Орочье королевство лидер союза уважает только сильных волей и поэтому относится дружелюбно только к тем странам, кто способен бороться до самого конца. Состоит из таких госуларств как: Орочье королевства, СКО(Соедниеные С Кланы Орков) , СКГ(Соедниеные Кланы Гоблинов) , ОДА(Объедниенные Дома Арахеров), Империи Нирт, Огн-Т и Каргон.

ОНР и ССР, противоборствующими сторонами, однако они способны сделать временным союз с друг другом в чрезвычайно опасных ситуациях угрожающих всей планете. Примеры: Вторжение Имитановской империи, пробуждение древних некромантов и тд.

Страны делятся на мелкие, развитые и державы. Державы, это сильнейшие страны Хаоса, большинство из которых находится на Дагоне, каждая из которых, имеет свои уникальные особенности, включая и военные особенности. Развитые страны, на одну ступень ниже чем державы. Это либо бывшие державы, но ослабевшие со временем и не способные посоперничать с другими державами как экономически, так и по военной мощи. Однако не стоит списывать их со счетов, хоть они и уступают державам, но для мелких стран они все еще невозможные противники способные с легкостью стереть их в порошок. Державы тоже не списывают их со счетов, так как во время войны они могут дать дополнительную силу, что может перевернуть исход всей войны. Мелкие страны в основном находятся на континенте Низша или же на островах. В основном занимаются стычками с друг другом и стараются не вмешиваться в дела держав и развитых государств.

Авалон, крупнейшая и сильнейшая держава на всей планете. Преобладающая доля населения люди (65%). Является лидером ОНР и имеют хорошие отношения с большинством государств. Высшей властью являются 50 старейшин владеющие полной властью в стране. Каждый из них является узкими специалистами, держащими у себя в памяти важную и секретную, информация по своей специализации. Главная цель – сохранять мир на Хаоса как можно дольше и не допустить ее полного захвата каким-либо государством. Для поддержания мира может использовать даже грязные методы, вплоть до жертвования своим же населением.

Дэль, полностью религиозная страна. Была образована Карлом Великим из развалин другой страны. Если Авалон можно назвать пристанищем разных расс, то Дэль считается страной людей (90% населения). Также в отличие от Авалон, которая сильна благодаря высоким технологиям, Дэль является державой благодаря огромному количеству магических воинов и магов, общее число которых превышает по количеству любую державу Хаоса, хотя численность населения у Дэль меньше чем у большинства из них. Ее знаменитые 50 высших легионов, в сумме состоят из 50000 человек и всего лишь с такой численностью, могут считаться полноценной армией. Отдельно хочется упомянуть Первый Священно Высший Легион, в котором находятся лучшие магические воины Дэль и сильные маги разных специализаций. Они также оснащены несколькими ценными артефактами, помогающими им в бою. Они способны уничтожать огромные войска, но в основном специализируются на уничтожении сильных существ. Является членом ОНР и союзником Авалон(но иногда и воюет против нее). Очень сильно любит артефакты и ради них, готова развязать войну с кем угодно(если им понравиться артефакт) и когда угодно, такое событие называют крестовым походом Дэль, после которого возможна война (ну не будут же другие страны не сопротивляться. Кроме того артефакты ради которых начинается крестовый поход, очень ценны и никто в здравом уме, не захочет отдать такой артефакт за бесплатно). Крайне странная страна, которая борется за справедливость, но при этом готова убивать мирных жителей ради приобретения артефактов.

Магия – таинственная сила способная взаимодействовать с окружающим миром и владельца. Магия очень сильно влияет на весь мир, на ней построена политика, сила и даже экономика. Существуют отдельные науки изучающие магию и ее разные направления. Современные цивилизации смешивают магию вместе с наукой, что создает интересные комбинации, такие как магическая коммуникация, магическо-энергетический щит и тд. В основном магию используют в военных целях или же для мобильности. Боевая магия создает разные элементы обычно в радиусе до 5 метров от заклинателя, но для большей эффективности заклинания желательно создавать как можно ближе к заклинателю. Также ее проблематично создать внутри живого организма, так как он защищен специальной защитой (исключением является когда применяющий внутри этого существа. Однако применяющий, может создавать только вплотную со своим телом).

Магия изменения реальности (кратко МИР) – отдельный вид магии, благодаря которой можно воздействовать на себя и окружающую среду, буквально изменения законы реальности. Например, можно увеличить свою силу, скорость и восприятие, или же поймать летящий объект поглотив всю инерцию объекта. Из-за своих особенностей ее часто отделяют от остальной магии. Обычно используется в военных целях. Те, кто ее используют называют магическими воинами. Магические воины обычно стараются использовать МИР по минимуму, так как она требует очень много маны.

Маги, теперь в основном создают магическое оборудование (оружие, магические щиты или врата телепортации). Имеют безграничный потенциал, так как магия в отличие от тела, не имеет физических ограничений (это также относится к магическим воинам). Единственный минус магии, является эффект магической лени, чем больше ты изучаешь магию, тем сложнее или меньше тебе хочется ее изучать. Преодолеть его могут только существа с сильной волей к изучению магии, на даже они, через некоторое время не выдерживают и перестают ее изучать. Также, хоть магия и имеет бесконечный потенциал, во всей вселенной, существует мало магов способных в одиночку противостоять целым армиям( даже легендарный Карл Великий, который является сильнейшим человеком, не смог бы в одиночку пойти против целой армии)

Разумные - любые существа, чей интеллект выше превосходит обычных и умных животных. Они способны мыслить, осознавать свои действия и лучше владеть магией. Также в некоторых случаях к ним относят животных, владеющих магией.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15455/306251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь