Готовый перевод Banished Disciple’s Counterattack / Контратака изгнанного ученика: Глава 5

Покинув комнату, Е Чэнь огляделся и увидел маленький сад, площадью всего в 20 квадратных чжанов [1], а в его середине стояло духовное дерево.

Помимо самого Ху Ва, в саду находился еще и какой-то старик.

Три человека село вокруг маленького каменного столика, а за ними уселась, уставившись на еду на столе, гигантская птица. Культиваторы называли эту птицу духовным зверем и использовали ее для путешествий.

После разговора, Е Чэнь понял, спасшего его старика звали Чжан Фэннянь. Из-за ошибки, совершенной им, секта лишила его культивации и отправила куда подальше. Но дом его находился чуть ли не в метре от горы секты Хэнъюэ.

 

"Подойди сюда, орел, этот кусочек для тебя." Ху Ва бросил кусок мяса, которого не смог доесть сам, гигантской птице, похлопав ее по голове, будто она была частью его семьи.

Чжан Фэннянь взглянул на Е Чэня и улыбнувшись, сказал, "Парень, ты же культиватор, верно?"

Услышав слова Чжана, Е Чэнь прекратил есть. Он положил на стол палочки для еды и улыбнувшись кивнул.

"Из какой ты секты?"

"Сэр, я не состою ни в какой секте или школе. Я всего лишь свободный культиватор. "

"Какая жалость!" Чжан Фэннянь вздохнул, "Ты еще так молод, тебе нужно поскорее найти себе секту и культивировать там, ведь она поможет тебе с ресурсами. А иначе ты можешь не достигнуть и первой стадии конденсации Ци."

"Сэр, вы абсолютно правы." Улыбнувшись, Е Чэнь скрыл свое прошлое. Будь у него шанс начать культивировать, конечно же он должен был бы снова искать для этого секту.

Чжан был прав. Во-первых, быть свободным культиватором не безопасно. Во-вторых, было трудно снабжать себя ресурсами для культивации. А секта давала своим ученикам эти ресурсы.

Увидев размышления Е Чэня, старик доброжелательно улыбнулся, "Парень, как насчет стать учеником секты Хэнъюэ?"

"Я согласен." Е Чэнь улыбнулся и тут же ответил.

Он мыслил так же, как и Чжао. С точки зрения силы, секта Хэнъюэ совсем не уступал секте Чжэнъян. Не зная куда податься, лучшим выбором для него было остаться в секте Хэнъюэ.

Е Чэнь был уверен. Он превосходил остальных, когда находился в секте Чжэнъян. А с помощью истинного огня он был уверен, что вскоре догонит и превзойдет их.

Глядя прямо на Чжан Фэнняня, Е Чэнь сказал, "Сэр, но не так то просто стать учеником секты Хэнъюэ."

"Это неважно. Я напишу тебе рекомендательное письмо. С моей помощью ты легко сможешь стать внутренним учеником."

"Рекомендательное письмо?"

Услышав эти слова, Е Чэнь посмотрел на старика уже по другому. Хоть Чжан больше не был культиватором, Е никак не мог судить его только по этому.

Бах!

В этот момент, дверь в маленький духовный сад резко распахнулась. Внутрь вошел молодой мужчина в белом.

"Хех! Так у вас тут завтрак, ребята." Молодой мужчина усмехнулся.

"Чжан Тао, ты чего сюда приперся?" Ху Ва резко встал и свирепо посмотрел на ученика в белом даосском одеянии. Чжан Фэннянь помрачнел, а гигантская птица защебетала, и прикрыла Ху Ва крыльями.

Бросив взгляд на Чжан Тао, Е Чэнь заметил на ней символ Хэнъюэ, и понял, что этот молодой мужчина ученик секты Хэнъюэ. Благодаря своей проницательности, Е Чэнь заметил, что культивация Чжан Тао достигла второго уровня конденсации Ци.

Хм!

Смотря прямо на Чжан Фэнняна, Чжан Тао холодно хмыкнул и сказал, "Старик, принеси мне то, что я хочу, или не вини меня в невежливости."

"У меня нет ничего из того, чего ты хочешь." Глубоко вдохнув, лицо Чжан Фэнняна резко побледнело.

"Я проявил к тебе уважение, но ты этого не ценишь!" Чжао Тан зарычал и со взглядом, полным злобы, словно сумасшедший разбойник, ударил по столу.

Гуа!

Гуа!

Крылья захлопали, и гигантская птица двинулась к Чжао Тан. Даже у такого низкорангового духовного зверя был высокоразвитый интеллект. Так что одержимость человека не могла скрыться от глаз зверя.

"Ты просишь о смерти." Чжао Тан посмотрел на нее холодным взглядом, духовная энергия собралась между его пальце, образовав энергетический меч. Он ударил им птицу.

Брызнула кровь, и птица упала на землю.

"Маленький орел!" Ху Ва бросился к птице.

Гуа!

Гуа!

Щебетание орла звучало уже слабо, но ее крылья по прежнему защищали Ху Ва.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Примечание переводчика:

[1]. Чжан — китайская мера длины = 100 цуней (около 3 м)

http://tl.rulate.ru/book/15438/322167

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Обожаю Обожаю Обожаю !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Спасибо Спасибо Больше, больше, больше новых глав!!! 💗😍😍💗Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍😍💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь