Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1053 – Председатель

 

Над поместьем безмолвно нависала алая луна, а в саду всё, казалось, уснуло, отчаяние исчезло из глаз серовато-белого дракона, он втянул крылья и вёл себя как смирная охотничья собака. Советник Психологических Алхимиков, полубог Пути Зрителя, Хвин Рэмбис стал марионеткой Клейна!

Даже не насладившись своими достижениями, Клейн поменялся с Энуни, и уже как Герман Воробей, в цилиндре и плаще, встал рядом с драконом, затем, управляя новой марионеткой, Клейн избавился от ментального поветрия.

Мягкий бриз обдувал море коллективного бессознательного, проникая в остров-сознание Клейна. Клейн чувствовал себя так, словно из его Тела Духа и Разума вырезают нечто гнилое.

Он скривился. У него жутко болела душа. К счастью, создавая патроны и шармы, он уже привык к подобному ощущению. Не сдержавшись, Клейн покачал головой.

Избавив сознание Клейна от ментального заболевания, бриз принёс с собой тепло, от которого хотелось спать. Словно тёплая ванна, оно заставляло расслабиться Духовное Тело. Таким образом, оно быстрее восстанавливались.

К тому времени, когда Клейн полностью восстановился, бриз стал сильнее. Бриз пронёсся по окрестностям его сознания-острова, выдувая любые «признаки» заболевания.

Клейн заставил дракона уменьшиться, впитать божественную силу и снова стать человеком. Но так как одежда Хвина Рэмбиса была порвана, серая чешуя осталась на своём месте.

Парой секунд позже, из-за громадного круга алой луны, появилась лидер аскетов, мисс Арианна, в простой рясе подпоясанной лыком. Её длинные чёрные волосы каскадом ниспадали за спину, она пересекла разделяющее их с Клейном расстояние и оказалась недалеко Хвина Рэмбиса.

Втянув правую руку, ангел вырвала душу Рэмбиса из тела и заставила её парить над его головой.

- Почему ты помогал Георгу? – Мисс Арианна сразу перешла к делу.

Лицо Рэмбиса тут же стало серьёзнее:

- Выбор времени, неизбежность судьбы. Мы просто следуем за течением и направляем, позволяя истории течь в правильном русле.

Стандартный ответ Сумеречных Отшельников… Судя по всему, полубог Психологических Алхимиков также не знает истинную цель Адама… Даже члены Ордена Сумеречных Отшельников и те, не все её знают… Клейн мог думать об этом внутри сокрытия.

Мисс Арианна не удивилась:

- И каково же правильное русло времени?

Взгляд Рэмбиса был расфокусирован, а вот лицо совершенно серьёзно:

- Война, та, что очистит мир.

Вот как, мир же лучше? Клейн нахмурился и пробормотал, не сдержавшись.

Он очень хорошо знал, что может сотворить мировая война.

Клейн хотел лишь чтобы их совместное с Церковью Богини Вечной Ночи расследование помогло понять суть и предотвратить развязываемую Орденом Сумеречных Отшельников войну.

Помолчав, мисс Арианна спросила:

- Что хочет скрыть король Георг?

Хвин Рэмбис улыбнулся:

- Каждый король связан тремя договорами и не может продвинуться выше Последовательности 5. Но с нашей помощью, он преодолеет навязанные ограничения и достигнет более высокого уровня. Как только начнётся прилив, он легко займёт по праву принадлежащее ему место.

Три договора… Чего? Ограничение Последовательностью вполне объяснимо желанием удержать сверхъестественное в тайне. Лучше будет, если король ничем не будет отличается от обычного человека. Подданные поймут, если он будет жить лет 90, но если король останется активным и в 120-130 – это станет причиной теорий заговора и массовой паники… Он сотрудничает с Алхимиками и сектой Демонессы, чтобы жить дольше? Но все эти ограничения лишь для короля, а не для других членов рода. Среди них должны быть ангелы, им нет причин поддерживать короля… В голове Клейна возникли вопросы.

- Георг ещё не полубог, не так ли? Лишь воспользовался способом обрести другую Последовательность, начав действовать заранее? – мисс Арианна не торопилась.

Это довольно важно Для Церкви Богини Вечной Ночи. Если Георг стал полубогом, они могли обратиться к двум другим Церквям и поймать его потому, что он сам был уже достаточным доказательством.

Душа Рэмбиса кивнула:

- Да.

- Что это за метод? – мисс Арианна продолжила спрашивать.

Хвин Рэмбис покачал головой:

- Не уверен. Во главе того проекта стоял наш председатель. Я помню лишь, что он хотел, чтобы Георг обладал большим талантом.

Большим талантом? Услышав подобное описание, Клейн тут же подумал о дневнике Рассела.

В глазах императора, так называемый «талант» – это приближение тела и души к могущественному предку, способность, сродство с соответствующей эссенцией или отпечатками внутри Запечатанных Артефактов, позволяющие легче усвоить зелье и владеть артефактами без чудовищных побочных эффектов.

Это было не таким уж и хорошим решением. Можно было даже сказать, потенциально рискованным. Ментальный отпечаток мог взять под контроль выпившего зелье или владельца артефакта, заставляя их измениться. Если полагаться на этот метод, чтобы стать полубогом, велик шанс превратиться в монстра, сшитого из разных душ!

Георга загипнотизировали? И он согласился? Нет, если бы это было так, ангелы рода или Запечатанные Артефакты что-то бы обнаружили… Клейн всё больше недоумевал, ожидая новых вопросов со стороны мисс Арианны.

Она явно знала, что значит больший талант. Не изменившись в лице, она спросила:

- Кто Ваш председатель?

Хвин Рэмбис задумался:

- У него много имён и лиц, но я могу подтвердить, что он был председателем Алхимиков, сколько я его видел. Его нынешние личности – один из Четырёх Королей, Король Чёрного Трона Баррос Хопкинс, бывший ректор Бэклэндской медицинской школы, врач королевского рода, уже «погибший» Пауль Дерл, известный аскет центральной части моря Соня Эрик Дрейк…

Король Чёрного Трона…Только тогда Клейн осознал, что слышал этот титул, но не обращал на него внимания и редко об этом думал.

Так этот пиратский Король с Пути Зрителя… Клейн обо всём догадался.

Молча выслушав, мисс Арианна снова спросила:

- Что король скрывает в руинах Кровавого Императора?

Хвин Рэмбис переменился лице:

- Что-то важное. Для этого потребуется множество жертвоприношений.

- Что? - надавила на душу мисс Арианна.

Хвин Рэмбис опешил:

- Я … Не помню…

Он схватился рукой за голову, ему явно стало очень больно.

Но не важно сколько он об этом думал, Хвин Рэмбис не мог ничего вспомнить.

Его память удалил Адам или ангел Пути Зрителя? Клейн наблюдал за этим и чувствовал, что секрет в руинах куда важнее, чем он себе представлял.

Мисс Арианна склонила голову и спросила Клейна:

- Вы хотите что-то спросить?

Клейн задумался:

- Как называются зелья Высших Последовательностей Пути Зрителя?

Боль в душе Рэмбиса несколько стихла и он неторопливо ответил:

- Последовательность 4 – «Манипулятор», Последовательность 3 – «Сноходец», Последовательность 2 – «Классификатор», Последовательность 1 – «Автор».

Он не упоминал Последовательность 0 – «Визионер», явно не осведомлённый о её существовании.

- Какова формула зелья «Манипулятора»? – хотя Клейн чувствовал, что его вопрос не соответствует вопросам мисс Арианны, он тем не менее его задал.

Хвин Рэмбис не колебался:

- Основной ингредиент – мозг дракона разума или кристаллическое сердце дерева-наставника или эссенция Манипулятора. Дополнительные ингредиенты – 80 мл. крови дракона, 3 золотистых листка дерева-наставника, 7 слёз от разных людей ли нелюдей, пролитых при сильных эмоциях… Ритуал в присутствии, по меньшей мере, 10 000 человек выпить зелье, когда они испытают сильную эмоцию.

По сравнению с другими, сложность ритуала не так высока… Верно, Зрители могут сами себя анализировать, позволяя эффективно справляться с безумием и влиянием зелья, поэтому ритуал может быть проще. Клейн кивнул:

- Формула зелья Сноходца?

- Я не знаю, - Хвин Рэмбис покачал головой.

- Хорошо… Клейн спросил, почему Рэмбис лично посетил Одри и получил соответствующий ответ.

Затем сказал мисс Арианне:

- У меня больше нет вопросов.

Хвин Рэмбис не мог ответить на те вопросы, которые у него были.

Мисс Арианна сжала руку, заставив душу вернуться обратно в тело.

Следом за этим ангел посмотрела на Клейна:

- Не используйте его как марионетку. Не извлекая ментальный отпечаток, лучше будет не использовать его эссенцию в артефактах.

Конечно, я же не хочу визита Адама… Клейн кивнул:

- Я запомню. Благодарю Вас, мисс Арианна.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3384240

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за отличный перевод и оперативные правки! )
Развернуть
#
Тем временем зелье последовательности 5 и 3 имеют одно название
Развернуть
#
Как я узнал 5 последовательность зрителя это "Сновидец", а 3 последовательность "Сплетающий сны"
Развернуть
#
"Ткач Снов" Звучит ещё лучше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь