Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 983 - Во имя твоё

 

Щёлк!

Как только золотой приземлился в ладонь, Клейн не увидел ни аверса, ни реверса, перед его глазами была лишь одна картинка. Облака над лесом не сумели скрыть полное звёзд бархатное небо. А гудение и стрекот насекомых аккомпанировали взрывам в поместье.

Знания астромантии помогли Клейну примерно вычислить, где это. Он тут же исчез и появился рядом с Энуни, взяв того за плечо. Не забыл Клейн, перед тем как обрубить управление духовными нитями, и личинки, управляющие крысами и насекомыми.

Всего через пару секунд он исчез из поместья, которое постепенно наполнялось шумом и хаосом, появившись в том, месте которое он вычислил при помощи предсказания.

Картинка тут полностью соответствовала откровению. Вокруг была тишина, тихо было до такой степени, что можно было услышать, как ветер колышет листву.

Перед глазами Клейна тут же появились чёрные нити живых существ. Множество, назвать это количество дюжиной значило сильно преуменьшить. Проверить их и понять какое из них нужное требовало не малого количества времени.

Но Клейн не спешил, он уже кое-что понял. Результатом предсказания можно было доверять, если у полубога нет высокоуровневых артефактов. Ведь после становления Странным Колдуном, Клейн не только стал сильнее, серый туман тоже сильнее воздействовал на реальность. Объединив его силу с собственными способностями, Клейн даже без необходимости подниматься в мир над серым туманом мог предсказывать яснее, чем большинство святых. Маловероятным было, что он окажется слабее Потустороннего Пути Судьбы той же Последовательности. К тому же состояние Потустороннего Пути Мародёра было не таким уж стабильным, он был серьёзно ослаблен.

Клейн верил, что полубог притаился и не сбежал далеко. Парень думал, что терпение в этом случае будет лучшим решением.

Потусторонний Пути Мародёра относительно слаб, в нестабильном состоянии и близок к потере контроля. После серьёзного боя и побега из крысы, ситуация лишь ухудшилась. Она просто не могла улучшиться. В таких обстоятельствах, если полубог не успеет восстановиться, будет, лишь вопросом времени, когда проблем станет слишком много. Клейн мог ждать, а вот полубог нет.

Под стрёкот насекомых, Клейн неторопливо захватывал себе марионеток. Он заставил Энуни скрыться на расстоянии километра. Клейн должен был учитывать и захват собственных духовных нитей, вспомнив, что противник перенял способности у его марионетки.

Внезапно Клейн услышал звук, напоминающий дыхание, казалось идущее из самой глубины души.  Затем из дерева по диагонали от него зазвучал истеричный голос:

- Зачем ты меня вынуждаешь? Зачем ты меня вынуждаешь? Зачем ты меня вынуждаешь!

Под этот резкий визг, с дерева слетела кора, обнажив ствол. Оттуда, из всех отверстий полезли черви с восемью кольцами. Полупрозрачные кольца в их телах покрывали трёхмерные узоры, словно в них бурлило само время.

Внезапно Клейн потерял способность мыслить и способности «Воздушная пуля» и «Бумажная марионетка». Потерял ремень, плащ, цилиндр, что делало его похожим на статую из плоти.

Но для марионетки это не казалось серьёзной проблемой. Ведь это же не проблема настоящего тела Клейна. А силы можно было вернуть, просто-напросто поменяв личинки.

Услышав дыхание, Клейн поменялся с Энуни!

А Победителю вроде Энцо можно было и не волноваться об упавших брюках после исчезновения удерживающего их ремня. Благодаря силе Безликого он слегка растолстел, и брюки остались на месте.

Марионетки из крыс и насекомых окружали дерево.

В этот момент откуда-то зазвучал голос с намёком на улыбку:

- Успокойся. Не злись. Всё можно решить.

Звучало весьма убедительно. Дерево перестало мутировать, а черви уменьшились.

- Да? - Злобный голос из дерева слегка успокоился. В нём было некое спокойствие, казалось, что его вот-вот убедят.

Что до Клейна он находил эти слова чрезвычайно разумными. Клейн не мог не задуматься о том, почему он загнал полубога до потери контроля. Было смутное чувство, что он что-то забыл и не может вспомнить истинную причину.

Затем он увидел усмехающуюся фигуру:

- Расслабься, я могу не дать тебе потерять контроль, стоит лишь подчиняться моим инструкциям.

Этот человек носил напоминающий рясу плащ. Его дополняли чёрные брюки и кожаные ботинки. У него был широкий лоб и узкое лицо. В цилиндре и монокле он казался очень респектабельным.

Клейн остановился, у него в голове было только одно слово – «Амон»!

Перед ним был Еретик, Ангел Времени, Король Ангелов, сын Создателя – Амон!

Хотя Клейн и знал, что это лишь аватар, он не мог позволить себе медлить. Парень подчинился своим потаённым желаниям и исчез при помощи Всепожирающего Глада.

Энуни, щёлкнув пальцами, воспламенил листву рядом с Клейном и спички в кармане, позволив себе переместиться прямо к Клейну.

Взяв Энуни за плечо, Клейн исчез.

Если бы Амон пытался его остановить или Энуни не успевал вернуться, Клейн планировал оставить марионетку и сбежать.

Потеря марионетки ради выживания стоила того!

К счастью, всё  внимание Амона было сосредоточено на дереве. Он не остановил Клейна, или, следует сказать, у него не было времени, чтобы его остановить.

Стоило Клейну и его марионетке исчезнуть, как Амон остановился, посмотрел на то, место, где стояли те двое. Подумав, он кивнул и скривился:

- Странный Колдун Вечной Ночи.

Затем он с улыбкой перевёл взгляд на дерево:

- Потомок Джейкоба?

- Д-да, Вы знаете моего предка? – полубог внутри дерева звучал так, словно он ухватился за соломинку.

Амон огладил подбородок и кивнул:

- Конечно. Он был таким вкусным.

Потомок Джейкоба тут же смолк. Через пару секунд раздался его переполненный ужасом голос.

- Т-ты Еретик, Амон!

Из дерева поползли черви. Но неожиданно остановились.

Амон поправил монокль и улыбнулся:

- Слишком поздно, верно? У тебя могло что-то получиться, если бы ты сопротивлялся с самого начала, а сейчас… Ты же не думаешь, что я здесь сам по себе?

Деревья вокруг него затряслись, зашелестела листва. На ветвях деревьев зачирикали птицы. Даже ночной бриз ощущался как-то по-другому.

- Ты… - Потомок Джейкоба неожиданно остановился. Амон вложил руки в карманы и небрежно засмеялся:

- Я слышал, что из опасений, что я вас поймаю, ваш род разделился на отдельные семьи, никак не связанные друг с другом, верно? Ой, верно, не вы ли вместе с потомками Зороэста и другими Потусторонними Пути Мародёра создали тайную организацию? Кажется, «Отшельники Судьбы». Ты же её член, верно? Позволь проверить, смогу ли я тебя заменить и проникнуть в её ряды. Хе-хе, тайная организация, предназначенная для защиты от Амона, и я в ней участвую. Интересная мысль.

Амон посмотрел на трясущееся дерево:

- К несчастью, из того, что я вижу в твоей судьбе, ты не получил должного образования в мистике. И не можешь быть членом организации. Ты один остался из своей ветви рода Джейкоба? Ты хотел отыскать сокровища, оставленное родом в Бэклэнде, но был серьёзно ранен и запечатан? Ха, даже паразитировал в животном. Есть признаки, что ты долго не общался с людьми. Неужели не любопытно, почему ты не получил никаких «предупреждений» о вреде этого, когда продвигался на Последовательность 4? Да, это я избавил тебя от этого знания.

- Нет! – крик переполняла злость. В нём сквозила неописуемая боль.

Дерево задрожало ещё сильнее, а потом успокоилось. В сторону Амона устремились потоки света.

Достав шёлковый платочек, Амон протёр монокль:

- Как глупо. Полубог поверил, когда я сказал, что уже слишком поздно. Недостаток людей на грани потери контроля в том, что они безмозглые и их легко одурачить. Если задуматься, как можно было не понять суть проблемы? Если бы я мог быстро справиться и украсть судьбу, зачем бы мне тратить т.к. много времени на пустую болтовню? Ведь аватар – это всего лишь аватар…

После того, как аватар надел монокль, в него влился последний поток света.

В этот момент в лесу мелькнула Хейзел в охотничьем наряде. Казалось, она что-то почувствовала и посмотрела вперёд только для того, чтобы увидеть Амона. Хейзел удивлённо улыбнулась:

- Учитель, Вы восстановились? Кто-то заметил, что с Вами что-то не так. Вам лучше спрятаться!

Амон изогнул губы в улыбке:

- Хорошо.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3148635

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
😰😰 а у клейна появился достойный соперник по части шарлатанства
Развернуть
#
Клейн вообще не соперник Амону - ни в силе, ни по части шарлатанства.
Во всяком случае, пока...
Развернуть
#
Можно спойлер, с Хейзел все будет норм!?
Развернуть
#
Вооооооууууу
Развернуть
#
Хейзел мы потеряли 😞
Развернуть
#
Так то знает…
Про Германа тоже болтают кучу всего.
Может Амон - норм чел? Как и Уилл, и все остальные… (На насколько сам Клейн - норм чел.)
Развернуть
#
По-моему всё указывает на то, что Амон редкостный козёл и готов творить любую дичь ради своих амбиций.
Развернуть
#
"зачем бы мне тратить ТАК много времени на пустую болтовню? Ведь аватар – это всего лишь аватар…"
Развернуть
#
Страшные силы, страшный Амон, но интересный должен сказать характер у него вот прям сучк/а что ищет веселья хахахах ну во всяком случае мне так показалось
Развернуть
#
УЧИТЕЛЬ?! АМОН?! У-ЧИ-ТЕ-ЛЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!? АМООООООООООООН
Развернуть
#
Клейн живи пж
Развернуть
#
Хм, Амон назвал Клейна последователем не Шута, а Вечной Ночи... Это получается, она его так спрятала своей меткой? Или это неожиданный и приятный побочный эффект?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь