Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 867 - Разведывательная миссия

 

Взглянув в сторону Каттлеи, Клейн сразу предположил, о чём та могла бы спросить. Вздохнув, он почувствовал себя немного увереннее.

Откуда мистер Шут знает, что я задам вопрос, а не что-нибудь попрошу… Как и ожидалось от мистера Шута… Подумав, Каттлея учтиво спросила:

- Достопочтенный мистер Шут, я хотела бы знать значение этих двух символов.

Получив разрешение, Каттлея сотворила китайские иероглифы. Это были «Гу» и «Сюань».

Как и ожидалось… Клейн молча вздохнул:

- Стоящие рядом, они означают дом, родину души.

Стоящие рядом… родину души… Подчеркивая вторую фразу, Каттлея хорошо понимала, что означает дом для Королевы Тайн, и не верила, что это нечто особенное.

Одри, Алгер и остальные члены клуба воспользовались этой возможностью научиться читать дневник императора Рассела и пытались запомнить символы и их значение – все, исключая мистера Солнце.

Больше ничего не сказав, Клейн откинулся на спинку своего кресла:

- Можете начинать.

Алгер сразу же посмотрел на мистера Мира:

- Ваш артефакт готов. Предоставлю Вам его на этой неделе.

Он имел в виду артефакт из эссенции Певца Океана. Ремесленник бросил все свои силы на перчатку для мисс Справедливость, а запрос мистера Мира отложил до этой недели.

Мистер Азик ещё не ответил, а сам я не способен запечатать Всепожирающий Глад, поэтому, этот артефакт очень вовремя… Клейн заставил мистера Мира кивнуть:

- Приемлемо.

Приемлемо… а если бы я задержался на две-три недели или на целый год, Вы бы ко мне телепортировались? Подумал Алгер с некоторой непонятной насторожённостью.

Его изначальным планом было получить у Церкви зелье «Гробовщик Бедствий», и только начав усваивать зелье Певца Океана, Алгер не торопился покупать ингредиенты. Умолкнув, он продолжил наблюдать за остальными сделками.

Для Алгера сейчас важнее всего было получить один или два артефакта, дополняющих Плеть Разума. Качество всегда считалось важнее количества, но учитывая необходимость учитывать наложение побочных эффектов, один артефакт для Потустороннего Последовательности 5 – это стыдно.

В обычных обстоятельствах, у Потустороннего Последовательности 5 было два или три артефакта с несочетающимися побочными эффектами, что делало их неплохой комбинацией.

Конечно, Алгер зарезервировал один артефакт. Как только Ремесленник завершит работу с мистером Миром, он займётся кристаллом шестикрылой горгульи. Для этого, Алгеру требуется заплатить 1 000 фунтов. Учитывая плату мистеру Миру, у Алгера станет на 2 000 меньше фунтов и останется 1 800. А из этих денег, 500 были комиссией за посредничество при создании перчатки мисс Справедливость.

Когда все замолчали, мистер Луна посмотрел в сторону мистера Солнце:

- Мне нужна эссенция искусственного Вампира Последовательности 5. Что Вы хотите в обмен?

Недавно мистер Луна узнал, что у Sanguine есть средства избавиться от чужеродного влияния на эссенцию, но чтобы это сделать придётся поработать. Следовательно, Эмлин сперва хотел раздобыть ингредиент, а потом уже решать остальные проблемы.

Судя по его наблюдениям, подобная эссенция стоила приблизительно около 8 000 фунтов, исходя из цен мистера Мира. Что до Эмлина, у него было всего 5 400, и он был весьма стеснён в средствах.

Для Эмлина привычно было бы накопить 8 000 и только потом совершить сделку с мистером Солнце. Мистер Луна был не из тех Sanguine, которые покупали вещи в кредит, даже лучшие и самые новые куклы. Не мог он и заставить себя занять денег. Всё, что Эмлин мог сделать – быть скромнее, работать и экономить. Но он быстро кое-что осознал. Мистер Солнце не принимает деньги. Для жителей Серебряного Града, наличные Лоэна не ценнее резаной бумаги.

Эмлин думал, что мистер Солнце попросит артефакт, поэтому лучше будет разузнать всё заранее.

Более того, мистер Солнце не знает цен. Может быть, то, что он попросит, стоит всего 5 000 фунтов… В надежде приятно удивиться Эмлин приподнял подбородок и посмотрел на мистера Солнце.

Мистер Солнце задумался:

- Э… Формула зелья Последовательности 5 Пути Солнца.

Изначально, Деррик хотел попросить выплатить долг мистеру Миру, но осознал, что тот так ничего и не попросил.  Деррик не считал подобающим передавать долг кому-то другому.

Поучаствовав в стольких собраниях, Деррик уже не был тем ничего не знающим новичком. В Серебряном Граде тоже был свой рынок, поэтому Деррик хорошо представлял разницу между формулой Последовательности 6 «Нотариус» и эссенцией Последовательности 5. Использовать эссенцию для покрытия долга за формулу Последовательности 6 – это очень плохая сделка, следовательно, он поменял свой запрос на формулу Последовательности 5.

Формула Последовательности 5. Их очень сложно приобрести. И стоят они от 4 5000 до 7 000 фунтов. В зависти от того, как быстро их захотят купить и продать. Ещё, цена зависит и от гарантий истинности… Эмлин уже хотел было ответить, когда раздался хриплый голос мистера Мира:

- У меня она есть.

Во дворце воцарилась тишина. Все члены клуба словно одеревенели.

Формулы Последовательности 5 настолько часто встречаются? Эмлин приуныл, осознав, что так и не достиг этого уровня. Успокоившись, он спросил:

- Сколько?

Учитывая финансовое положение Эмлина Уайта, Клейн заставил мистера Мира прохрипеть:

- 5 000 фунтов. Формула «Жрец света».

 5 000? Сначала опешив, Эмлин не колебался:

- Сделка!

Это было словно скидка на куклу, которую он давно хотел купить.

- Хорошо, - мистер Мир кивнул, словно это была незначительная сделка.

Затем он увидел, как огляделась мисс Справедливость и услышал её слова:

- Я хочу предложить разведывательную миссию.

Разведывательная миссия… Сердце Клейна пропустило удар, а мистер Мир казался задумчивым.

- Какую? – Фос была довольно активна.

У неё сложилось впечатление, что задания мисс Справедливость были довольно простыми и очень хорошо оплачиваемым. Она определённо хотела этим заняться!

Одри тщательно построила свою речь:

- В Бэклэнде, недавно, кое-что случилось. Первое – барон Синдра. Подозревают, что его подставили. Второе – нападение на члена Парламента Махта из-за деятельности по защите от загрязнения.

Фос находила слова мисс Справедливость очень знакомыми, потому что и сама при этом присутствовала. Она всё видела и даже принимала участие!

Неосознанно выпрямившись, Фос ждала продолжения.

- И в этих случаях замешан богач, Дуэйн Дантес. Он появился в городе всего пару месяцев назад, но уже пожертвовал больше десяти тысяч акциями Церкви Богини Вечной Ночи для создания благотворительного фонда, - Одри описывала, словно никогда с ним не встречалась и просто подозревала его на основании слухов, - я хочу нанять кого-то проверить этого джентльмена.

Я знала! Я знала! Я знала, да! Он богат и хорош собой. Опытный и уверенный. У него явно проблемы с почками или мочевым пузырём… Фос едва не приподняла руку и не прокричала вслух свои мысли.

Но если мисс Справедливость это не устроило бы, у неё было ещё больше информации, например то, что Дуэйн Дантес угодил в непростую ситуацию. Его дворецкий изучает чёрную магию, слуга поклоняется Смерти, а сосед и вовсе – Потусторонний. На той улице, где мистер Дантес арендует дом, была какая-то тайна, и он пожертвовал акции, чтобы избавить себя от проблем!

Короче, он полностью соответствует образу третируемого чужеземца. Я едва не порекомендовала ему лекарство от почек и проблем с мочевым пузырём. Мистер Луна очень опытен в подобного рода делах. Я всё ещё могу заработать на услугах посредника… Да, не стоит торопиться. Давайте услышим предложение мисс Справедливость… Подавив собственное возбуждение, Фос терпеливо ждала слов девушки рядом с собой

Но Фос выдала Зрителю язык тела и эмоций. Одри была удивлена и озадачена. Она никак не ожидала, что Фос знала Дуэйна Дантеса и довольно неплохо.

Это заставило девушку задуматься, из-за чего Дуэйн Дантес удивился её увидев. Одри подозревала, что Фос что-то рассказала или показала мужчине.

Тем временем, Эмлин ничего не понимал. Он ничего не знал из того, о чём сказала мисс Справедливость. Всё, что он мог утверждать, это то, что всё действительно произошло в Бэклэнде. Что до мистера Шута, то он откинулся не спинку кресла и лениво разглядывал членов клуба, едва не дёрнув уголком губ.

То что, мисс Справедливость наймёт других членов клуба превзошло все его ожидания. Они же встретились всего раз на благотворительном вечере. И никак не взаимодействовали, поэтому нет необходимости в дальнейшей проверке!

Может быть, я себя чем-нибудь выдал, заслужив её интерес? Или пожертвование десяти тысяч демонстрант, что граф Холл придаёт этому очень большое значение, следовательно, мисс Справедливость решила провести проверку, беспокоясь за своего отца? Клейн хотел отыскать решение.

Подумав, Одри посмотрела на мисс Маг:

- Предварительное расследование – 500 фунтов. Если столкнётесь с опасностью, и его сложность возрастёт, я заплачу больше.

Без проблем! Фос поспешно привела свои мысли в порядок.

Как только она хотела что-то сказать, поднял руку мистер Мир.

Он, Герман Воробей,  просто поднял руку.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2676817

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нееет, на самом интересном месте) Спасибо)
Боль глав Богу Глав
Развернуть
#
Вот именнооо)
Больше глав Богу глав)
Развернуть
#
Сразу несколько похожих ситуаций из разных фильмов в голове всплыло. Так и представляю. Сидит на стуле, чуть в развалку, тянет руку и говорит: " Эт. Типа. Не нада ничего. Он. Эт. Типа. Наш. Наш чел.". И все в шоке.
Развернуть
#
Вот чему Рассел научил свою дочь - 故乡- родина, родные места
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь