Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 835 - Полная улица

 

Только оказавшись в здании и закрыв дверь, Клейн осознал, что шторы на окнах задёрнуты. Сквозь них пробивался лишь лунный свет, слабо освещая комнату.

Клейн не беспокоился проверить всё помещение. Увидев деревянное кресло, он тут же в него уселся. Только когитация могла помочь спастись от мутаций. Увидев незавершённую форму Мифического Существа уровня полубога, почему же он так легко отделался? Это ведь не мир над серым туманом, с его способностью к восстановлению!

С относительной лёгкостью выдержав ментальный удар, Клейн успел взять под контроль свои мысли, и это позволило ему отступить. Но это не означало, что всё разрешилось.

Клейн просто сидел в кресле, взяв под контроль свои эмоции и пытаясь противостоять приступам безумия. Он слышал хруст своих скул. Видел, как его черные волосы становились длиннее и пышнее, грудь выдавалась вперёд, а кожу покрывали шишки в виде мясистых щупалец.

Но почти через тридцать секунд Клейн выдохнул и расслабился. Он полностью восстановился от воздействия незавершённой формы Мифического Существа. Даже кое-что узнал – сутью её было отчаяние, помогающее создавать и распространять болезни.

Безумие и мутации от одного только вида Мифического Существа несут с собой не только симптомы утраты контроля, ещё и знания о чужой Последовательности... Тогда, меня едва не изжарило Вечно Палящее Солнце, а сейчас я едва не стал Демонессой... Осмотрев своё тело, Клейн вернул естественный вид коже, своей груди и волосам.

Если бы Клейн не был Безликим, он бы не смог втянуть щупальца внутрь своего тела, и ему пришлось бы полагаться на чужую помощь.

Не имея времени на обдумывание и полноценный анализ, Клейн осторожно встал и перевёл взгляд в сторону плотно задёрнутых штор тёмного цвета. Он пытался понять, что же вокруг происходит.

Парень внезапно переменился в лице, со стороны улицы послышались громкие крики!

В этот момент, он понял, что кроме него и Демонессы, в этом необитаемом городе появились жители. Прогуливаясь по улицам и аллеям, они приветствовали друг друга, обсуждая, стоит ли купить хлеба или начать шиковать, купив фунт мяса!

Туманный город неожиданно вернулся к жизни!

Но никто не посмел зайти в здания вдоль улиц. Они пересекали улицы, разговаривая так, что подобное сложно было принять за нормальное общение, их голос больше напоминал рычание дикого животного.

Клейн не мог и представить себе, что происходит снаружи. Всё, что он знал, это то, что даже Демонесса-полубог скрылась от этой опасности.

Клейн отвёл взгляд и задумался, молча пробормотав – «Я не могу выйти... Но мне нельзя оставаться...»

Кто знает, когда алую луну вновь скроет туман, позволив Демонессе получить свободу передвижения. А когда придёт время, я, находясь настолько близко от неё, не смогу отступить!

Но как мне передвигаться, не оказавшись снаружи?

Развернувшись, Клейн уставился на угольно-чёрный собор со шпилем. Со слов Панатайи, собор был единственным местом, которое она не посмела проверить. Казалось, это единственный способ избежать «охоты».

Конечно, будучи Демонессой, она совершенно не обязана была сказать правду, но Клейн думал, что в подобных вопросах она не врала. Ведь он был добычей, деликатесом. Кроме того, Панатайя, словами и очарованием, завлекала его, готовя ловушку. Самоуверенность полубога не позволила бы ей блефовать. А в такое время сказать правду – это самый безопасный метод. Не нужно беспокоиться, что жертва сбежит, почуяв ловушку.

Если, конечно, безумие не сделало из Демонессы завзятую лгунью, в противном  случае, всё в порядке... Клейн, у которого не было выбора, очень быстро решился.

Опустив левую руку, она заставил Всепожирающий Глад стать полупрозрачным. Хотя Клейн знал, что Телепорт сейчас бесполезен, но всё ещё надеялся, что это не так при чистой луне. Сейчас для неё не существовали препятствия, она была круглой как серебряное блюдо. В такое время даже мистер Портал мог кричать прямо в уши своих потомков из того места, в котором он сейчас пребывал. Способность Путешественника усиливалась, случались аномалии, поэтому не было ничего невозможного.

Клейн быстро исчез, но через пару секунд, снова появился на месте.

Я не могу переместиться в духовный мир. Да я даже его не чувствую... Как способность, Путешествие эффективно лишь на треть. Её едва можно использовать в качестве невидимости... Молча пробормотав, Клейн завершил свои наблюдения. Но кое-что заставило его недоумевать. Способность исчезать и становиться полупрозрачным основывается на духовном мире, так почему она всё ещё эффективна?

Подумав десяток секунд, Клейн, в общих чертах, кое-что осознал. Каждый человек должен быть связан с духовным миром, ведь там находится его Астральная Проекция. С её помощью можно получить некое знание, это из-за неё во время предсказания можно получить откровение.

Следовательно, когда мы переходим в скрытое состояние, связь с духовным миром становится его частью?

Это объясняет, почему я всё ещё могу использовать способности духовного мира, но не могу в него попасть. Какая-то часть скрыта! Хмм, у меня не было времени об этом подумать, когда я прыгал сквозь огонь. Хотя для этого и требовался духовный мир, у меня получилось.

Подтвердив свои выводы, Клейн приподнял правую руку и щелкнул пальцами, попытавшись зажечь наполовину сгоревшую свечу в соседнем здании. Клейн планировал воспользоваться своей способностью, переместиться по соседним зданиям, и приблизиться к собору. А как только алую луну скроет туман, он планировал оценить своё положение и решить стоит ли рисковать и скрыться внутри.

Алое пламя пылало в соседнем здании, расширяясь, оно начинало освещать окружающее пространство.

В этот момент шум на улице стих. Стихли даже вопли!

Фигуры на улицах развернулись к соседнему зданию, казалось, своим взглядом они хотели пронзить окна!

Клейна пробил ледяной пот. Не посмев «прыгнуть», он инстинктивно щёлкнул пальцами и потушил пламя. После небольшого периода тишины, рычание возобновилось. Еле различимые фигуры виднелись тут и там.

И только тогда Клейн облегчённо вздохнул и вытер ледяной пот со лба. Парень понял, что с тех пор, как он оказался в этом туманном городе, то уже много раз ошибался. В таком странном и опасном окружении, он не предсказал, стоит ли зажигать свечу в соседнем здании!

Интуиция должна была меня предупредить, но не предупредила... Судя по всему, из-за перекрытия доступа к миру над серым туманом, интуицию больше ничего не усиливает. Сейчас я лишь немного сильнее, чем простой Марионеточник того же уровня. Я далек от безумной силы... На меня подействовали способности Подстрекателя Панатайи, склонив посмотреть на её рану... Я не ощутил никакой опасности и неосознанно решил, что из-за марионетки между нами, у меня не будет проблем... У Клейна не было времени на разбор своих действий в бою. Он сосредоточился на том, как ему приблизиться к собору.

Начал он с изучения себя и собственных артефактов. Внезапно Клейн увидел решение. Оно проистекало из способности «Открытия Дверей», которую он счёл бесполезной! В нормальных обстоятельствах, эту силу затмевал Телепорт, но в туманном городе, способность действовать через духовный мир куда как более полезна!

Не торопясь начинать, Клейн достал монету Сенора. Использовав предсказание, он получил откровение, что должен «пронзать» стену. Но без какого-либо способа получить откровение из духовного мира, он мог полагаться лишь на себя. Клейн направился к стене соседнего здания и прижал к ней ладони.

Так, в тишине, Клейн миновал стену и оказался в соседнем здании.

Следуя линии домов с террасами, он оказался в крайнем из них. Судя по его изначальному представлению, Клейн должен быть очень близко от собора. Требовалось не более двух перемещений сквозь огонь, чтобы его достигнуть.

Но луна, чей свет пронзал тёмные занавески, и не думала отступать куда-то в туман. Клейн даже видел фигуры, словно ведущие нормальную жизнь.

Парень не мог двигаться дальше, поэтому всё, что ему оставалось, это присесть в стоящее на отдалении от окон кресло. В комнате было слишком темно из-за густых и плотных теней.

Только в этот момент у него появилось время подумать о встрече с Панатайей. Она действительно была причиной Бэклэндского Смога, убийцей, по вине которой погибли десятки тысяч. А ещё больше пострадало от потери родных и близких

Колер, тяжело трудившийся, чтобы жить. Лиз, работавшая ради двух дочерей... Прикрыв глаза, Клейн приподнял голову и стал глубоко дышать.

Заставив себя отвлечься от внезапно пробудившейся в нём злости, Клейн спокойно вспоминал.

К несчастью, я не дал Сенору Кровавый Цветок, в противном случае, он мог бы сражаться. У меня не было выбора. Захватить моё тело, когда у Сенора соответствующий Кровавому Епископу артефакт на пальце, попытавшись миновать Врата Ханис  равносильно самоубийству...

А сейчас единственный артефакт, который я могу использовать – это Всепожирающий Глад. Зомби, Барон Искажения, Апостол Желаний и Путешественник...

Да, стоит попробовать, смогу ли я связаться с миром над серым туманов в молитве при чистой луне...

Не сработало...

Сейчас я убедился, что даже при наличии между нами марионетки, я всё ещё подвержен чарам Демонессы...

Но Панатайя может создавать болезни, почему же она незаметно не атаковала по воздуху? Вместо этого дождалась, пока я почти потеряю контроль от вида её незавершённого Мифического Существа, выдам своё местоположение и только тогда напустила болезнь?

Хмм, она могла это сделать. Смог тому доказательство... Два объяснения. Первое, ангел лично отправил меня сюда. Это заставило обратить на меня внимание, заставило поверить, что распространение болезни, может насторожить мою интуицию. И второе, она чего-то боялась, поэтому не посмела ударить по воздуху... Если верно второе, здесь есть и другие опасности...

Задумавшись, Клейн почувствовал шёпот интуиции и у него по спине пробежал холодок. Почти одновременно он заметил, как укрывшая его глубокая тень, внезапно уменьшилась, устремившись к его ноздрям, рту и ушам!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2539719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😱😱😱😱😱😱
Больше глав Богу Глав!!!
Развернуть
#
И не надоедает же ему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь