Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 728 - Тройное комбо

 

Сенор явно не готов был ставить деньги на то, что брошенный в его сторону предмет не представлял для него никакой опасности. Пират уклонился, позволив запечатанному духовной стеной портсигару рухнуть на землю.

Сенор снова применил Вопль. Идущий словно из глубин его Духовного Тела рёв, заставил Клейна испытать жутчайшую головную боль. Даже то, что он часто страдал от безумия сущностей вроде Истинного Создателя или мистера Портала, и в какой-то мере был устойчив к подобного рода атакам, не позволила ему избежать заминки. Клейн почувствовал жжение где-то в носу, кажется, у него лопнули капилляры.

Но собственная устойчивость Клейна в совокупности с Взяткой помогли уменьшить воздействие Вопля на его тело. Он оказался беззащитным всего на секунду, но Сенор никак не мог этого знать. Следовательно, Клейн притворился, что воздействие была куда серьезнее, и он сейчас уязвим, заготовив врагу ловушку.

В обычном бою, Призрак мог прыгать посредством любой отражающей поверхности, не давая тем самым определить откуда он атакует, поэтому сложно было находиться в пятиметровом радиусе, даже если использовать перемещение сквозь огонь. Способность к контролю духовных нитей спадала, не смотря на приложенные усилия.

Клейн планировал немного рискнуть. Он планировал загнать оппонента в ловушку и быстро завершить бой, сбежав к скале.

Увидев, что неоднократные Вопли ошеломили цель, Сенор не колебался, ещё больше насытив ауру. Его фигура неестественно чётко отразилась у Клейна в глазах, и это было не отражение реального мира, а крошечные фигурки, обретавшие собственное подобие жизни!

Когда Призрак почти перехватил контроль над телом Клейна, тот, в рваной и обугленной одежде, неожиданно вежливо поднял левую ладонь, словно хотел сказать – «прошу Вас», как и полагалось обычному джентльмену.

Всепожирающий Глад, даже исказив цель Кровавого адмирала, оставался всё таким же зловещим с насыщенной аурой благородства.

Благодаря ледяному кольцу, вокруг была изморось и кристаллики льда. Каждый из них мог служить зеркалом! Неожиданно даже для себя адмирал появился посреди тонкого льда, но так и не понял, что только что случилось. В этот момент, Всепожирающий Глад сменил душу, вернувшись в состояние насыщенной тьмы, позволив прозвучать слову на языке Дьявола:

- Замедлись!

Сенор уже хотел переместиться, но не мог ничего сделать. Он проявился в реальности, не способный даже пошевелиться. Все попытки были обречены на провал.

Клейн не мог повторно использовать слово «Замедлись», поэтому его перчатка стала бледной с тёмно-зеленоватым оттенком.

Зомби!

Лёд стал крепче, начиная с пальцев ног, он охватывал фигуру Сенора, стремясь превратить его в ледяную скульптуру. Зная, что Призрак устойчив ко льду, Клейн не ослаблял бдительности и не тратил времени. Он сразу же заставил артефакт налиться золотым свечением. Мелькающие перед глазами Клейна чёрные нити исчезли, а на их месте появились ослепительные молнии, казалось, выстрелившие из самой глубины его глаз.

Психический удар!

В обычном состоянии подобное не могло серьёзно повредить слиянию духа и плоти Сенора. Он мог даже заставить противника атаковать себя самого. Но, только восстановившись от воздействия слова Дьявола, Сенор оказался закован льдом. Всё, что ему оставалось делать, - это противостоять бесформенному удару при помощи своего Духовного Тела!

Сенор чувствовал себя так, словно в его голову вонзился кинжал и кто-то провернул его в ране. Боль распространилась по его телу, и Сенор потерял всякое подобие разума. К тому времени, как он обрёл ясность и приготовился переместиться, авантюрист напротив него снова открыл рот:

- Замедлись!

Вот дерьмо… Сенор снова не мог ничего сделать. Затем, уже без какого-либо удивления, он пострадал от Психических ударов и замедления!

Когда Сенор уже почти готов был переместиться, черноволосый Герман Воробей без всяких эмоций открыл рот в третий раз:

- Замедлись!

Сенор ярился от отчаяния, оказавшись в этом бесконечном цикле. А что касается Клейна, который трижды удержал на месте противника, то он начал брать под контроль духовные нити.

Но самым эффективным решением было бы использовать Предвестник, совершив две или три летальных атаки. Впрочем, прошлые неудачи заставили Клейна понять, что Сенор держал при себе артефакт, наделивший его везучестью. Смертельный выстрел мог привести к непредсказуемым последствиям. Из-за этого он и решил брать под контроль духовные нити Сенора!

События неслись вскачь. Клейн перемещался вокруг Сенора, уклонялся от атак полубога из Школы Мышления Розы и, управляя духовными нитями, почти достиг контроля над телом Сенора

Три! Две! Одна секунда!

Мысли Сенора двигались вяло, ему казалось, что все суставы в его теле покрылись ржой. А Клейн больше не мог уделять внимание на смену души Всепожирающего Глада. Ему лишь оставалось укреплять контроль над телом Сенора и перемешаться с места на место.

Нет… я… не… могу… позволить… этому… продолжаться… Мысли трепыхались в голове Сенора, а перед ним появилась ледышка.

Ледышка была окрашена мрачной зеленью, словно таким образом Сенор проявил уважение к окружающему его лесу. Что касается Клейна, то он, видя медленные действия своего врага, не торопясь, достал из нагрудного кармана Путешествия Грозеля и приготовился к удару.

Свист!

Наконец, ледышка полетела в сторону Клейна, нацелившись прямо в грудь, но, неожиданно, сменила направление своего удара, устремившись по диагонали! Это могло бы стать летальной атакой, но так как мысли Сенора были слишком вялыми, ледышка получила «приказ», когда уже была рядом с целью. Поэтому, внезапное изменение направления атаки не смогло застать Клейна врасплох, он успел приподнять книгу и с лёгкостью отразил ледяной снаряд.

Сенор побледнел. Чрез пару секунд он распахнул рот, чтобы издать новый Вопль. Клейн уже был готов к этому:

- Бах!

Воздушная пуля ударила в открытой рот адмирала, выбив зубы и качнув назад его голову. А вопль так и застрял у него в горле.

Почувствовав, что контроль стал крепче, а сопротивление постепенно, шаг за шагом, слабеет, уже до такой степени, что адмирал атакует как безумный, Клейн внезапно обрадовался.

В этот момент раздался пронзительный крик младенца, эхом отдававшийся среди зелёных деревьев.

Тело Клейна покрылось шишками, и он уронил книгу. Клейну казалось, что его голову крепко стиснули невидимые руки, заставив потерять всякое понятие окружающего пространства, включая и духовные нити. В результате, контроль над телом Сенора спал.

В сотне метров от них появился огромный чёрный младенец. Он был разбухшим и сморщенным, казалось, тот только что был в воде. Постепенно младенец обрёл материальность. Его руки были длинными и худыми, а на лице у него – только одно отверстие, окружённое кривыми зубами.

В теле Шанкса виднелась дыра – очевидно глубокая рана. Кто-то пробил его разбухшую чёрную кожу, заставив хлынуть наружу мерзкую черновато-зелёную жижу.

Обретя материальность, полубог не стремился сбежать или уклоняться. Он орал как безумный младенец. От его криков, Клейн с Сенором свалились в болезненный ступор. У них даже появились признаки потери контроля.

Появившиеся четыре светловолосых и красноглазых головы, разом открыли рты и испустили беззвучный Вопль, заглушив жуткие кики младенца.

Рейнетт Тинкерер с Шанксом возобновили бой, мерцая между реальным и духовным миром время от времени и сдвигая листву, сорняки, яйца жуков, лёд и шипы.

Сенор с Клейном были в ступоре. И изо всех сил пытались прийти в себя после этих криков. Сенор верил, что у него как у Призрака, неоспоримое преимущество в этом аспекте. Он подсознательно улыбнулся. Сенор понял, что он сделает со своим оппонентом.

Глаза авантюриста в разодранной одежде, но испускающего ауру власти, обрели ясность! Всего через секунду после прекращения воплей!

Клейн уже испытал нечто подобное, поэтому быстро восстановился и осознал, что Сенор всё ещё оглушён и не может двигаться.

Шанс! Решившись, он, тем не менее, не атаковал издали, ведь возможно так много случайностей. Вместо этого, парень снова взял под контроль духовные нити противника. Оттолкнувшись правой ногой, он устремился к Сенору.

Его левая перчатка потемнела, и когда он отодвинул руку назад, вокруг неё появилась тьма, напоминающая клинок – гигантское оружие из огня и лавы.

Апостол Желаний, «Меч лавы»!

Бах!

Клейн пролетел мимо Сенора, а меч застрял у адмирала в груди. Противника охватило пламя, но, пострадав от серьёзных ран, он не лишился жизни, только заорал от боли.

После атаки, Клейн сразу же отменил действие меча лавы. Шагнув влево и развернувшись, он оказался за спиной адмирала и приподнял Предвестник к голове своего противника.

Он не использовал летальной атаки и просто спустил курок!

Клейн пошатнулся – в земле, где стояла его нога, оказалась дыра. Предвестник слегка качнулся, а золотистая пуля ударила Сенора в шею. Из раны хлынула окрашенная зелёным кровь. Адмирал лишился едва ли не половины шеи и рухнул вперёд. Он потерял сознание, но выжил.

Клейн уже хотел выстрелить второй раз, но, внезапно, небо потемнело. И оттуда полезла чья-то рука! Десять метров в длину, с вязкой чёрной кожей и странными выростами – черепами, глазными яблоками или шипастыми языками. Казалось, вздрогнул весь лес.

Листва увядала, а насекомые тут же погибли. Животные либо рухнули без движения, или начали яростно кусать сами себя, оставляя кровавые раны!

Предчувствие опасности Клейна просто вопило. Он прикрыл глаза, нырнул вперёд и, перекатившись, выставил перед собой Путешествия Грозеля!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2262830

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
👍
Развернуть
#
Не ну это уже перебор для артефакта повышаюшего удачу. 😄
Развернуть
#
А как тебе лупить противника книжкой?
Развернуть
#
Знание сила)
Развернуть
#
Альтернативная версия сковородки из PUBGика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь