Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 588 – Старый знакомый

- Это Вы?

Услышав удивлённый женский возглас, Клейн подпрыгнул от страха. Он вообразил, что его кто-то узнает. Но Клейн сразу пришёл в себя, так как вспомнил, что принял облик Цилана. А внутри Цилана скрывался безумный авантюрист – Герман Воробей, за ним великий детектив – Шерлок Мориарти. И только после Шерлока Мориарти шла личность Клейна Моретти. Но и это был ещё не конец. Глубоко внутри Клейна Моретти был мистер Шут – Чжоу Минжуй.

Нет никаких признаков того, что она увидела моё внутреннее я. Кроме того, откуда бы ей знать о таком простом парне, как Клейн… Даже контр-адмирал Цилан не заставил помощника Трейси удивиться! Чтобы защитить Потустороннего Последовательности 5, Трейси должна была пригласить кого-то Последовательности 4…

Следовательно, имелся в виду мистер Азик? Эта высокопоставленная женщина из секты Демонессы узнала мистера Азика, который разрушил все их договорённости с королевским родом Лоэна и уничтожил Инса Зангвилла или же какую-то из его прошлых жизней? Быстро придя в себя, Клейн остался на стороже в ожидании атаки Трейси и её помощницы. И одним глазом наблюдал за реакцией мистера Азика.

Клейн не слишком-то удивился появлению сильного Потустороннего. Во-первых, из-за предупреждения мистера Азика и, во-вторых, потому что не верил в самоуверенность контр-адмирала Трейси. После попытки устранения, но, не зная ни её мотивов, ни заказчиков, естественно, Трейси должна была заручиться поддержкой высших иерархов секты.

Единственное, что казалось неожиданным, это то, что помощь пришла так быстро. Как будто была поблизости или же использовала артефакт с силами Путешественника. Учитывая женский голос с мягкими обертонами, Клейн предположил, что это была Демонесса уровня полубога.

Остановившись на ковре, мистер Азик удивился:

- Вы меня знаете?

Голос звучит неуверенно. Может, он когда-нибудь делил постель с Демонессой? Нет, лучше об этом не думать… Представив себе нечто подобное, Клейн мысленно извинился за свои мысли.

Клейн заметил ошеломление на лице контр-адмирала Трейси. Вся её уверенность и спокойствие превратились в озадаченность.

Мягкий женский голос прозвучал снова:

- Очевидно, я Вас знаю. Но и Вы должны знать меня.

Развернувшись в поисках голоса, мистер Азик покачал головой и грустно улыбнулся:

- Прошу простить. Я много раз терял память и восстановил только часть. Если поможете вспомнить, я буду Вам благодарен.

После этих слов недоумение и озадаченность Трейси улеглись. Мазнув взглядом по Клейну, она нахмурилась, увидев знакомое лицо контр-адмирала Цилана.

Женский голос вздохнул:

- Последний раз, когда я Вас видела, это было 1 300 лет назад. В то время Изначальная со Смертью работали вместе, провоцируя Бледную Катастрофу на северном континенте. Вы можете и не помнить, но мы когда-то противостояли святым и ангелам Церкви Богини Вечной Ночи.

Я знаю. Об этом писал император Рассел… Мистер Портал рассказывал, что, в результате, Изначальную Демонессу ранили, и она восстановилась только к нашему времени. А что касается Смерти, то он пал, сотворив после себя море Берсерка, отделяющее северный континент от южного. Секта Демонессы и силы Смерти сотрудничали, поэтому и нет ничего удивительного в том, что Демонесса уровня полубога знает мистера Азика. Да, она монстр, который живёт больше 14 сотен лет! Клейн как всегда проявил фантазию.

Следом за этим на него нахлынуло недоумение. Клейн думал, что мистер Азик пострадал от взгляда на Кровавого Императора во время Войны Четырёх Императоров, что и привело к постоянной потере памяти. А Демонесса намекала, что мистер Азик не только выжил, но и участвовал в Белой Катастрофе, которая произошла намного позже. Кажется, между этими событиями с мистером Азиком всё было в порядке.

Мистер Азик прикрыл глаза, он словно бы пытался выдавить из своей памяти воспоминание.

Через несколько секунд раздался его неуверенный голос:

- Катарина Пелл?

- Вы… уже Вечно Юная Демонесса?

- Я счастлива, что Вы меня вспомнили. В то время я была слишком слаба по сравнению с Вами, - рядом с контр-адмиралом Трейси появилась фигура. На появившейся женщине было простое белое платье с длинными разрезами до бедра, открывающими вид на безупречные ноги. Её кожа казалась белее снега и нежнее чем у юной девушки. Черноволосая и голубоглазая, женщина выглядела красивой и элегантной. И была очаровательной.

При взгляде на мистера Азика в уголках её губ притаилась улыбка:

- Прошло больше тысячи лет, а мы встретились и живы. Это повод отпраздновать, мистер Консул Смерти империи Балам.

Мистер Азик был Консулом Смерти… Это название зелья? Эта Демонесса выглядит лет на тридцать. Элегантная и невинная, но вместе с тем излучающая очарование взрослой женщины. Постойте, а почему я об этом думаю? Неужели, её аура Удовольствия настолько сильна? Клейн поспешил отвести взгляд и воспользовался когитацией, чтобы прийти в себя.

Не дожидаясь ответа, Катарина заявила своим мелодичным голосом:

- Мне интересно, почему Вы теряете свои воспоминания. Кажется, на Вашем Пути, это происходит только на Последовательности Неумирающего. Умирать каждые шестьдесят лет и возрождаться, ничего не помня. Но Вы же продвинулись вперёд и избежали проклятия. Что же с Вами произошло в конце Бледной Эры? Хе-хе коалиция семи богов распалась, и они обернулись друг для друга врагами. Мы верили, что Изначальная и Смерть преуспеют, но кто мог подумать, что горделивый Солнце и высокомерный Тиран склонят головы и снова объединятся с остальными богами? Если бы я случайно не продвинулась, то могла бы погибнуть уже к концу той войны. Думаю, Вас ранили, что и привело к нынешнему состоянию. Падение Смерти само по себе жуткая рана для Вас.

Мистер Азик притих, на его лице было болезненное выражение:

- Я-я не могу вспомнить…

В этот момент Клейну показалось, что он уже видел Катарину Пелл. Он начал подозревать, что она была той леди в белом, которая направила Шарон на Путь Демонессы.

Внезапно, Катарина Пелл обернулась к Клейну. Улыбнувшись мистеру Азику, она спросила:

- Думаю, Вы не забыли причину сегодняшнего визита? Мне интересно, зачем убивать Трейси. Неужели ради справедливости?

Взгляд Демонессы переполняла влюбчивость и игривость. Сейчас, она напоминала юную девушку, а черты лица и её поведение лишь подчёркивали это ощущение. Не было того чувства, словно зрелая женщина притворяется молоденькой девушкой. Клейн воспринимал её, как шестнадцати- или семнадцатилетнюю.

Она овладела всеми чарами, которыми может овладеть женщина. Кожа, черты лица и соответствующее им поведение. Как и ожидалось от Вечно Юной Демонессы… Клейн уже использовал когитацию для противостояния этим неописуемым чарам.

Он решил перехватить инициативу:

- Вы знаете магната по имени Джимми Никер?

Трейси в недоумении открывала и закрывала рот. В её голосе ничего не было кроме полнейшего непонимания:

- А кто это?

- Вы можете его не знать. Он как-то заполучил книги имеющие отношение к Смерти и погиб от рук контр-адмирала Цилана, - сказал Клейн, находясь в обличье того самого контр-адмирала.

Трейси прищурилась. Сначала она задумалась, а потом разозлилась:

- И ты пришёл за этими документами?

Значит, они в твоих руках… Исходя из её тона, сделал выводы Клейн.

Но голос его был полностью безразличен:

- Верно.

Трейси резко выдохнула:

- Где Элен? Что ты с ней сделал? Я знаю, она жива. Если с ней что-то случится, я обо всём узнаю.

Клейн даже не попытался говорить двусмысленностями:

- Она вернулась в Интис, начать новую жизнь.

Трейси расстроилась. В её глазах разразился шторм, а аура пиратского контр-адмирала продемонстрировала свою ярость. Но стоило только мистеру Азику небрежно на неё взглянуть, как Трейси тут же успокоилась.

Она слегка улыбнулась:

- Да кипа документов из мавзолея правителей Балама действительно была в моих руках. Но мне они были не интересны. Я мельком их проглядела и отправила в секту. Даже если бы ты смог убить меня, то всё равно ничего бы не получил. Даже призвав дух, ты не смог бы ничего узнать. К несчастью, я не могу вынести расставания с жизнью, в противном случае с радостью бы посмотрела на твоё разочарование.

- Нет, я не был бы разочарован, получив эссенцию Демонессы Бедствий. Я мог заставить артефакт поглотить твою душу, - Клейн остался полностью спокоен.

После своих слов он приподнял левую руку, на которой был Всепоглощающий Глад в виде тёмной перчатки.

Трейси прищурилась. В её глазах сквозила опасность, словно у потревоженного тигра. Если бы рядом не было двух Высших Потусторонних, она бы уже атаковала.

Только договорив, Клейн кое-что осознал.

Сейчас я не в образе Германа, тогда почему я говорю и действую, так же как и он… Клейн насторожился, подумав, не слишком ли он вжился в образ.

Помни, ты можешь быть только собой. Образ не должен оказывать столь сильного влияния, даже не смотря на то, что я слишком долго в нём нахожусь. Это может стать причиной потери контроля.

Быстро всё обдумав, он добавил новые строчки к принципам Безликого.

Заметив задумчивость Клейна, мистер Азик посмотрел в сторону Катарины и сказал своим обычным тоном:

- Можете ли Вы скопировать для меня эти документы?

- Это не настолько большая проблема, - Катарина посмотрела в сторону Трейси, - просьбы?

Уставившись в лицо Клейна, Трейси хрипло сказала:

- Скажи мне, где Элен.

Очнувшись, Клейн сначала посмотрел в сторону Трейси, а затем на Вечно Юную Демонессу, Катарину.

Он уже принял решение, но всё ещё колебался. Развернувшись к мистеру Азику, Клейн заметил на его лице тёплую улыбку. Мистер Азик ни к чему его не подталкивал.

Клейн отвёл взгляд и сказал прямо:

- Нет.

http://tl.rulate.ru/book/15294/1808676

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Безликого ответ! Батум-тсс
Развернуть
#
Ахахаха харош
Развернуть
#
Название главы, либо этой, либо предыдущей не верно.
Развернуть
#
Вот матрёшка!! Хахахаха 🤣
Развернуть
#
Клейн сразу пришёл в себя, так как вспомнил, что принял облик Цилана. А внутри Цилана скрывался безумный авантюрист – Герман Воробей, за ним великий детектив – Шерлок Мориарти. И только после Шерлока Мориарти шла личность Клейна Моретти. Но и это был ещё не конец. Глубоко внутри Клейна Моретти был мистер Шут – Чжоу Минжуй.

Если бы кто мог читать мысли он бы ахерел
Развернуть
#
"Но стоило только мистеру Азику небрежно на неё взглянуть, как Трейси тут же успокоилась."
Как же Азик овнит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь